schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Нижегородской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 41.096.017 руб. 84 36.528 руб. 857

Средняя общеобразовательная школа №51

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Генерала Зимина, д. 75
(м. Канавинская)
Округ/район: Канавинский район
Директор: Коротков Александр Владимирович
Телефон: (831) 243-14-... показать
E-mail: school5...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 11 место в районе / 108 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 82.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 80 место по области, 20 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-14
✎... Добавить отзыв
Нижний Новгород
Школа №51 производит хорошее впечатление со стороны. Объекты школы были продуманы, а дизайн заслуживает похвалы. Образовательная программа достаточно широкая и имеет много вариантов для различных вкусов учащихся. Учителя в целом предпринимают усилия для поддержания дисциплины и преподавания высокого уровня. Несмотря на это, часто, в некоторых предметах, делаются компромиссы по поводу качества преподавания. Я надеюсь, что школа улучшит данную ситуацию. В целом, школа №51 отличное место для обучения.
Это правда2 Это ложь1
#9😐
Нижегородская область
Школа средненькая, рядом есть и хуже, из которых со временем сюда переводятся. Классы учатся преимущественно в первую смену (это особенность этой школы), но уже второй год 6 параллель - во вторую. Директор-хозяйственник, недавно школа выиграла несколько грантов, активно ремонтируется по частям, есть фонд школы. Микрорайон густонаселенный, с каждым годом численность учеников только больше, школе не хватает помещений.

Возле школы есть кинотеатр с кружками, уличный теннисный стол. В самой школе есть секция по теннису, проводится много общественных мероприятий, в том числе, выездного характера. Это большой плюс по сравнению с некоторыми школами по соседству! Часто проводят конкурсы. Но порядка в школе в организации мероприятий и учебного процесса не хватает. Домашние задания не всегда вовремя выкладывают в электронном дневнике. Часто отменяют или переносят уроки. В среднем звене учителя, как правило, адекватные (не орут), пытаются помочь освоить программу детям. Но у каждого свои требования и характер, к ним надо уметь подстроиться. С этим частично помогают классные руководители. Есть и пожилые учителя, и молодые. Если не нравится, что Ваш ребенок в среднем звене весь год занимается подготовкой к ВПР в ущерб учебной программе, то можно сюда.

Про предметам. "Математику" в среднем звене ведут два разных педагога по разным учебникам. "Русский язык" и "Литература" - очень загруженная учительница. К тем, кто всё делает не цепляется даже, если есть оптическая дисграфия. Остальных пытается мотивировать преимущественно "кнутом" (выскажет всё или напишет докладную) и вытягиванием: заставляет практиковаться в чтении плохо читающих в классе, выбивает время на ВПР побольше, чтобы дети все написали. "Историю" ведет удивительно тактичный педагог. По "Биологии" одна зубрежка, учебник изучают не до конца. "ОБЖ", если предмет записан на директора, то не повезло: часто будут подменять разные педагоги, отменять уроки, заменять их общественными мероприятиями, выставлять оценки после всех остальных предметов и многочисленных родительских напоминаний. Ребенку больше узнает, если займется самообразованием. По "Технологии" - разные педагоги, как повезет. Помещений в школе не хватает, поэтому в 5 классе может такое быть, что по "Технологии" все дети будут под руководством одного учителя сидеть в одном кабинете: одни - пилить, другие - вышивать. По "Физкультуре" за долгие пропуски можно нарваться на доклад с презентацией (по требованиям, предъявляемым к научным работам). Раздевалка у всех общая и тесная, могут сбросить одежду и потоптаться.

Многие родители не очень грамотны будучи сами носителями русского языка и плохо разбираются в том, чему учат детей, долго опекают их, из-за чего возникает много недоразумений. Но бывают попытки нарушить права детей и со стороны учителей (заставить учить не то, что по программе, выслать дз в день сдачи, не разрешить выйти попить, заставить приседать по 30-40 раз со счетом не на уроках физкультуры). Не надо бояться пресекать такие вещи через классного руководителя, администрацию школы и так далее. Лучше в письменном виде - это и для директора аргумент в случае конфликта класса с учителем: так-то он "по умолчанию" всегда на стороне учителей. Всё решаемо. Дети очень разные. Есть и спортсмены, и музыканты, и участники военного кружка. У многих детей очень узкий кругозор даже для их возраста, мало читают, не развита любознательность. Мальчики, которые не умеют себя занять, часто травмируются из-за запираний друг друга в кабинетах, бросаний кусками льда на улице, кружений с толканиями в коридорах, порчи туалета и прочих странных затей. Социальный педагог помогает разрешать конфликты между детьми.
Республика Татарстан
Хорошая обычная районная школа. Так как школа не большая, то внимания хватает всем, это огромный плюс. Рядом есть другая большая школа, так там столько народу, что за всеми и не уследить! Активный директор, спасибо ему большой за развитие школы. Отучились начальные классы и остались очень довольны. Сейчас идём в 5 класс и даже мыслей не было о смене школы. Всем рекомендую! Детьми тут занимаются и нет брошенных детей, которые сами по себе.
Нижний Новгород
Прочитала отзыв про Ольгу Александровну и возмутилась. Сколько дети ни учатся, никогда не видела ее с плохим настроением. Всегда всё подскажет, спокойно оъяснит. Зачем писать гадости про людей, особенно если это не правда??? И директор много для школы делает. И учителя с завучами. Все стараются для наших детей!
Москва
Благодарю всех учителей школы51 за их труд. Замечательная школа. Отличный, не равнодушный директор.
Нижний Новгород
Сделаем оценку баллов СОШ №51 по экзамену в 11-х классах, в 19 году балл по основным предметам был порядка 64! Образование качества среднего по городу, и без репетиторов к ЕГЭ, Александр Владимирович, в лучший универ поступать бессмысленно!
Нижний Новгород
Мечтаем приехать из Волжска в Канавинский район Н. Новгорода и я уже месяц пытаюсь отыскать хорошее образовательное учреждение для нашего парнишки Агафона. Рядом я нашел школу №51 и гимназию №50. Какую из этих выбрать??
Нижний Новгород
Александр Владимирович добропорядочный руководитель, навалом толкового добился для любимой школы. Ежедневно замечаем прогресс в образовательном процессе школы. Достижения учеников становятся лучше и лучше, деньги не тянут, зарплата тут хорошая! Прекрасно, так держать!
Нижний Новгород
Если бы в 51 школе я не начал ходить в секцию баскетбола, я даже не знаю, что со мой было бы сейчас. Да, у нас были хорошие и продвинутые классы, масса нововведений, удобные помещения и мебель. Да много чего было, чем стоит похвастаться, начиная с самих педагогов и заканчивая столовой. Однако, для меня самым главным всегда был и останется наш учитель физкультуры. Мой тренер, который научил меня всему, дал "дорогу в жизнь", позволит добиться успеха и благосостояния. Я уже давно не учусь тут, но все еще посещаю свою школу и тренера, ведь он не просто первый, а самый главный человек в моей жизни.
Нижний Новгород
Очень хотелось бы узнать, предусмотренный средний балл по ЕГЭ:
2010г. - ; 2011г. - ; 2012г. -
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №121 Нижний Новгород
379 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №41 Нижний Новгород
759 метров
отзывов: 18
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №55 Нижний Новгород
973 метра
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: сильные

Новости