schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Нижегородской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 54.344.246 руб. 101 38.013 руб. 828

Средняя общеобразовательная школа №74

Адрес: г. Нижний Новгород, ул.Березовская, 2
(м. Буревестник)
Округ/район: Московский район
Директор: Зеленова Марина Вячеславовна
Телефон: (831) 279-41-... показать
E-mail: kan@74n...показать
Профиль: с углубленным изучением отдельных предметов
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 5 место в районе / 41 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 76.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 361 место по области, 158 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-11-04
✎... Добавить отзыв
Арзамас
Очень сильная школа как по преподавательскому составу так и требованиям к обучающимся. Как говорится: не красна изба углами...
Нижний Новгород
В данной школе дочь проходила обучение по программе дошкольной подготовки "Синяя птица", могу только подтвердить информацию из предыдущего отзыва - 4 группы подготовишек и только 3 класса набор первоклашек. Обратной связи в течение года не дождались, никаких итоговых собраний - работы никому не раздают, только сообщают балл по вайберу, причём спустя месяц после написания работы. До последнего ждут детей, кто придёт из 87 лицея, собирают "сливки". Собрали информацию о должностях родителей. Для чего? Если бы ещё лицей был бы, можно было бы понять. Подготовишка включает в себя уроки музыки. Все пришли в общеобразовательную школу, гораздо лучше, если бы это были уроки творчества для развития моторики, при том что остальная программа очень посредственна, прописи слабоваты, в других школах готовят руку к письму и вовсю рисуют элементы прописных букв, которые уже в первой четверти первого класса пригодились бы, а здесь ребёнок потратила время на печатные буквы, которые и так умела писать до начала курса.
Нижний Новгород
Мне крайне не понятна политика школы при к-ве 75 мест в первые классы набирать 120 человек под завязку на дошкольную подготовку!??? Сама же школа искусственно создает себе ажиотаж? Родители рассчитывают подавать документы туда, куда водят ребенка на подготовку. По итогу курса школы "Синяя птица" устраивают якобы тестирование для поступления которые вообще не законны. А также строго обязательное письменное анкетирование из разряда "где и кем работают родители". При том, что школа обычная средненькая, подготовка к 1 классу очень слабая (чего ожидать от класса в 30 человек дошколят). Я понадеялась, а зря (превосходно считать умели и так, буквы все знали, читать.... после этой подготовки еще пришлось дополнительно нанимать репетитора, это на секундочку при том, что и подготовка не бесплатная. Скупой платит дважды!! ). Желающих поступить много, потому что рядом других вариантов просто нет. Свободных мест после льготников и прописанных совсем мало! Имейте это в виду. На собрании обещали Школу 21 века, по итогу - школа России. Впечатления от этого всего крайне негативные. Отношение потребительское.
Нижний Новгород
Школа одна из лучших в районе. Но есть отвратительные учителя: Павлова А. А. и Котельникова Е. Г. Просто тихий ужас. Детей гнобят, морально издеваются, оценки занижают. Врагу не пожелаешь таких учителей. Полностью не компетентны. И если уж ребёнок не в любимчиках, никакие репетиторы не помогут, при любом варианте будут ставить двойки, в лучшем случае тройки.
Это правда1 Это ложь2
#8😀
Ступино
#7 В целом, неплохая школа, но есть минусы. В частности, учитель иностран...
Не совсем так, Павлова А. А. строгая, но знания детям даёт. Котельникова Е. Г. просто супер!!! Ребенок мой очень тяжело переболел ковид 19 и были посковидные головные боли целый год, учиться она практически не могла. Класс у нас математический, Елена Геннадьевна ребенка в такой ситуации не оставила, объясняла материал по Скайпу. Если что-то не понятно, она всегда говорит подходите объясню ещё раз.
Нижний Новгород
В целом, неплохая школа, но есть минусы. В частности, учитель иностранных языков А. А. Павлова- отношение к детям сухое и равнодушное, особенно неприязненное к девочкам. Впрочем, и дети это чувствуют, относятся к ней соответственно. Также учитель математики Котельникова- это просто тихий ужас, дети боятся ее истерических высказываний, математика нелюбимый предмет, стимула к его изучению нет, потому что как бы дети не старались- все одно они, с ее слов, тупые. Но остальные учителя и директор- замечательные! Огромная благодарность Мановой Екатерине Владимировне, чудесный преподаватель! Учитель биологии Надежда Владимировна- профессионал, здоровья ей!
Нижний Новгород
Школа позиционирует себя как одна из сильных, по факту - слабая как 139. учителя работают ради денег, а не ради того что бы вложить знания ученикам. с 1 по 9 класс не научилась ничему. читать - писать умела до школы. единственный нормальный учитель в этой школе это Пышкина Марина Алексеевна, вот она учитель от бога. ее уроки самые лучшие
Нижний Новгород
Училась в это школе очень давно, но судя по комментариям ничего не изменилось. Закончила началку у Слабушевской и убежала из этого ужаса без оглядки. Никогда не забуду, как она меня унижала перед всём классом. Так сложилось, что сейчас я сама педагог и, спустя столько лет понимаю, на сколько она не компетентный педагог. Оценки по настроению, бесконечные понты школы, привелегии ученикам, чьи родители работают в школе)
Нижний Новгород
Сделаем выводы из итогов ГБУ СОШ №74 на экзамене у выпускников, в 2019м г. балл мат-ка + русский был где-то шестьдесят восемь. Уровень примерно средний, без дополнительных занятий, Дина Эвальдовна, в сильный ВУЗ можно и не пробовать!
Нижний Новгород
Хотим переехать из Асина в Московский район НН и я уже 4 месяца пробую обнаружить замечательную гимназию для нашего мальчишки Леонтия. Вокруг я нашла школу №74 и школу №109. Что из этих посолиднее?
Нижний Новгород
Если по честному, то нестоит говорить, что эта школа слабая, выпускные экзамены написали в целом терпимо. Естественно не супер, на четверку с минусом. Можно сказать, это школа компромисс, если в топовые вы не попали.
Нижний Новгород
Уже не первый год моя Эля проходит обучение в 74 школе. Если первые года я еще как-то переживал за нее, вдруг не тому учат или не совсем похожие программы, то сейчас мое мнение полностью поменялось. Моя девочка умеет за себя постоять и получает даже больше знаний, чем могла бы получиться в прошлой школе. Тут нети любимчиков, нет преимуществ – главное знания и желание их получить. Я очень благодарен учителям, которые дают возможность раскрыть себя в полной мере. Они не обращают внимание на личности, а индивидуально подходят к каждому человеку, что мне и нравится.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №73 Нижний Новгород
310 метров
отзывов: 7
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №64 Нижний Новгород
685 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние
foto Православная гимназия Александра Невского Нижний Новгород
865 метров
отзывов: 4
данные по ЕГЭ устарели

Новости