schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Нижегородской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 39.109.681 руб. 74 28.987 руб. 555

Школа №14 им. В.Г. Короленко

Адрес: г. Нижний Новгород, пер. Холодный, дом 15А
(м. Горьковская)
Округ/район: Нижегородский район
Директор: Кравец Мария Михайловна
Телефон: (831) 433-37-... показать
E-mail: sk14nn@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 12 место в районе / 87 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 58.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 130 место по области, 34 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-07-14
✎... Добавить отзыв
Беларусь
Я так понимаю, что это место где хвалят Эльдара Кулиевича и Рината Анвяровича. Что же, скажу честно, Эльдара Кулиевич и правда классный, а вот на Рината я обиделась! Нет бы написал мне хоть раз, комплимент сделал, позвал куда-нибудь!?
Вообще, школа хорошая, и учителя хорошие.
P. S. call me cowboy
Нижний Новгород
Уважаемая, дорогая и всеми нами любимая Ольга Валерьевна! От всей души поздравляем Вас с новой чередой последних звонков!
Хотим сказать Вам спасибо за кропотливый труд и знания! За Ваше терпение, понимание и умение решать любые ситуации!
Спасибо за каждое доброе слово поддержки и мудрые советы!
Желаем Вам никогда не унывать и быть всегда на высоте!
Беларусь
Прошла мимо нашей школы, и стало грустно, что надо идти на работу, а не в школу.
А (ω*) Ринат Анвярович вообще -
Москва
Окончил эту школу относительно недавно. Должен сказать, что школа обычная. Но, это не значит, что она плохая. Да, есть учителя о которых неприятно вспоминать, да, столовая обычная, на троечку. Но, есть и те кого я вспоминаю с удовольствием. Тут уже писали про Рината Анвяровича и это не случайно. Это прекрасный учитель! Отзыв этот пишу, специально, чтобы про него написать. Сильно на меня повлиял. Уважение таким людям. Мы сейчас смотрим его интервью (делимся впечатлениями) ни одного худого слова, только позитив. Жаль не все учителя и преподаватели такие замечательные, как он.
Это правда26 Это ложь
#19😀
Беларусь
Привет! Окончила эту школу. Вспоминаю с радостью. Уроки физкультуры и учитель, Эльдар Кулиевич - супер! До сих пор общаюсь с другим своим учителем (Ринатом Анвяровичем - отличный специалист и человек хороший). Никогда в плохом настроении домой не возвращалась. Спасибо.
Нижний Новгород
#2... подробно опишу личность нашего классного руководителя с 5 по 11 класс, Ворониной...
Мне "посчастливилось" несколько лет учиться у Ворониной еще в девяностые годы, и читая Ваш отзыв сейчас я готова подписаться под каждым словом, ничего кроме отвращения и брезгливости я не испытываю к этой женщине и годы спустя. К счастью, она вела у меня уроки только года 3-4 и поэтому ей не удалось внушить мне полное отвращение к литературе в целом. У нее была горстка любимчиков, а все остальные считались просто массовкой и это при том, что училась я хорошо, почти отлично, по литературе в частности. Как она унижала, как опускала мои сочинения, иногда мне кажется, что и писать я стала только ей в отместку. Привет, Любовь Алексеевна, меня дважды приглашали вступиить в союз писателей, моя поэзия имеет наградные грамоты, а Вы так и пылитесь в нашей крошечной старой школе, где дети вырастают только крепче и упорнее благодаря вашему глубокому тщеславию и несбывшейся блистательной карьере :)
Республика Татарстан
Учился в этой школе с 20 по 22 год, 10 и 11 класс. Первое мое слово будет про учителя обществознания, истории и права Евгению Александровну Медведеву. Учитель постоянно унижает учеников, специально занижает оценки, а так же дает пробники тем, кто не сдает ее предметы, выставляя после этого соответствующие плохие оценки. Галина Викторовна Малышева проявила себя по большей части с хорошей стороны как учитель, но при всем этом подготовки к ЕГЭ при ней было крайне мало, что сильно удручает. Внешкольной деятельностью Галина Викторовна не занималась, за 2 года обучения не было посещено ни одно место, будь это театр или выставка. Этим по большей части занималась Анна Борисовна Соколова, постоянно организуя походы в театр, которые были связаны со школьной программой. Директор школы отличилась хорошей манерой общения с учениками, отзывчивая, готовая помочь в любой ситуации.
Нижний Новгород
Окончили школу в 2022 году и лучше бы учились в другом заведении. Знаний дали ноль, не готовили к егэ от слова совсем. Классный руководитель, Галина Викторовна Малышева, был всегда в стороне от класса, не занималась совсем, не ездили на экскурсии. Про уроки математики вообще молчу, давала поимеры и задачи из учебника 1978 года, она считала, что пробники детям давать не надо. Учитель истории унижала и занижала оценки всему классу. Анна Борисовна, учитель литературы и русского, опоздывала на урок ровно на 25 минут, 3 раза просто не приходила на урок. Самый лучший учитель- это физрук, всегда смеется, вмегда поддерживал. Не рекомендую эту школу, лучше 40 лицей или 19 школа
Это правда34 Это ложь3
#15😀
Нижний Новгород
Учился под "чутким" руководством Ворониной Л. А. в период с 2012-13 год (9Д класс). Запомнил этого классного руководителя на всю жизнь, как человека, с удовольствием вешающего ярлыки на неокрепшие умы детей, не стесняющегося переходить на личные и публичные оскорбления. Надеюсь я останусь единственным человеком, кто попал под такой прессинг.
Вам, Любаша, хочу сказать спасибо, вы (именно с маленькой буквы) помогли мне стать сильным и уверенным в себе человеком, спасибо что пытались сломать меня, мои амбиции и планы, эффект получился противоположным)
Нижний Новгород
Учусь в этой школе. Сейчас сижу дома на карантине. Скучаю по школе. Дело не только в друзьях. Хочу на уроки (первый кто вспомнился это, учитель истории Ринат Анвярович). Если в школу хочется, значит - хорошая школа.
Москва
Поставили бы школе четыре, но там работает Ринат Анвярович, поэтому: 5 с минусом. Всем учителям здоровья, особенно Ринату Анвяровичу! Скоро ещё одну приведëм, держитесь!
Нижний Новгород
Из 14 школы мне пришлось перевестись всего полгода назад. Я терпел почти год, но постоянные издевательства других учеников с попустительства и даже можно сказать – дозволения учителей, это чересчур. Вот как можно обзывать ученика на уроке, сравнивать его с животными и смеяться с него вместе с другими школьниками? Вы ведете себя не профессионально и совсем не как педагог. Мои родители пытались добиться справедливости, разговаривали с вами, но итог один – никакого результата и даже ухудшение ситуации. Зачем вы так поступаете?
Республика Татарстан
Мой ребенок перешёл в 14 школу два года назад. Кроме слов благодарности - ничего сказать не могу, особенно в адрес классного руководителя, учителя химии и биологии Ручкиной Ольги Валерьевны. Это очень внимательный и чуткий педагог, благодаря ей переход в новый коллектив для моего ребёнка прошёл легко (хотя сын очень переживал по этому поводу ). Это действительно человек, любящий своё дело и детей. Дети в любое время могут к ней обратиться со своими проблемами, она всегда выслушает, подскажет, поможет. Очень хотелось, чтобы таких учителей, как Ольга Валерьевна было больше в наших школах, которые и вне стен работы думают о своих подопечных.
Нижний Новгород
#5 Наконец то хоть кто-то написал правдивый отзыв!!! Спасибо ВАМ огромное...
Давайте не будем путать мухи с котлетами. Любовь Алексеевна - классный руководитель в классе моей дочери уже 2 год и ни разу она не собирала никакие деньги, за исключением поездок. Но это дело добровольное! В фонд школы собираем, да, но так во всех школах. Мы перешли из другой школы, там тоже собирали деньги. Да и не логично как- то писать, что учитель русского и литературы плохой, потому что родительский комитет деньги собирает. Понимаю, что Вы не из- за этого негативный отзыв написали, но не увидела ни одного аргумента!
Москва
Мне нравится школа, но не всё, естественно. Есть недостатки, но не критично. Учителям огромное спасибо! Если честно, то в школе работает один человек, так вот он, любые недостатки этой школы делает пустяковыми (самый позитивный человек в мире), придёшь на урок и всё нипочём! Надеюсь, что эта школа ещё 100 простоит!!!
Нижегородская область
Перешли в 14 школу из13 гимназии, откуда буквально сбежали, не было сил смотреть, как дочь перед школой трясётся от страха, плачет, на нервной почве стало 'падать'зрение. Привели на ' пробный урок ' к Ефремовой Галине Андреевне и дочь сказала, что хотите делайте, но из этой школы, из этого класса, от этого учителя никуда не уйду! Очень жаль, что Галина Андреевна не будет больше работать, жаль родителей и учеников, которые не узнают, что есть такие Учителя( с большой буквы)! Рядом стоит дочь и просит :" Ну напиши, напиши, что Галина Андреевна самая лучшая учительница в мире!!! " Не разу не слышала, чтобы Галина Андреевна повысила голос. А ведь у неё в классе было 30 детей! А в семье 1 или 2 ребёнка и то, мы частенько на детей покрикиваем... Добрая, терпеливая, да что говорить, вторая мама! Для меня Галина Андреевна пример классического учителя! Мы в семье считаем, вот такой должен быть УЧИТЕЛЬ! Поверьте, нам есть с кем сравнивать! Низкий Вам поклон от нашей семьи, Галина Андреевна!
Нижний Новгород
Всем здравствуйте! Я просто обязана написать отзыв о школе, в которой проучилась 11 лет. Ее я закончила в этом году. Соответственно, я знаю, что происходит в ней. Конечно, ваше дело, верить или нет, но, мне кажется, нужно уметь отличать ложь от правды. Я безумно рада, что училась именно в этой школе. У меня были прекрасные учителя, замечательный класс. Особенно хочу сказать спасибо своей классной руководительнице с 5 по 11 класс, учителю русского языка и литературы, Ворониной Любовь Алексеевне. Она буквально отдавала нам саму себя, обогащала наш внутренний мир, развивала, приобщала к культуре. С ней мы ездили в различные поездки, в другие города и страны, посещали музеи и экскурсии. Любовь Алексеевна - мастер своего дела, профессионал. Она привила нам любовь к литературе. И, пожалуй, самый главный показатель - это то, как наш класс сдал ЕГЭ по русскому языку. У многих ребят балл был от 90 и выше. А это говорит о том, что все усилия Любовь Алексеевны были потрачены не зря! Если бы не она, не было бы такого высокого результата! Еще раз спасибо этому прекрасному учителю!
Нижний Новгород
Всем доброго времени суток, глядя на такой отрицательный отзыв, в том числе о моей матери Ручкиной О. В.,что меня очень оскорбило. Сама тоже училась в этой школе и закончила ее в 2007г. Очень люблю ее, и до сих пор люблю заходить в гости к любимым учителям! Моя мама честный человек и забрать деньги себе как написала родительница она никогда не сможет! В выпускном и последнем звонке я так же принимала небольшое но участие, играла на саксофоне и на последнем звонке, и на выпускном вечере просто так. Всех учителей знаю давно и очень печально читать такие отзывы. Оправдываться мне тоже не хочется т. к такие скандальные люди всегда найдут к чему придраться и всему будут недовольны. Я считаю что вы сами могли принять участие в организации мероприятий и сбором денег так же заняться если вам показалось что они ушли непонятно на что. Я не позволю обвинять Ручкину О. В. В присвоении денег! Моя мама не способна на такое, это клевета чистой воды! Обидно когда помогаешь людям наоборот, получаешь в ответ не слова благодарности а вот такое отношение. Мне как дочери, хочется много, что ответить Князевой, но я не буду, тк это совершенно не понесет никакого смысла.
Это правда11 Это ложь27
#5😐
Нижний Новгород
Наконец то хоть кто-то написал правдивый отзыв!!! Спасибо ВАМ огромное, Марина Николаевна Князева!!!
Мой сын несколько лет проучился под руководством Ворониной Л. А. Мы вынуждены были из-за неё перейти в другую школу.
Кроме того, в школе регулярные годовые поборы "в фонд школы", ни какой отчётности и документов куда идут эти деньги. Объясняют просто: не хотите платить - уходите отсюда.
Вспоминаем эту школу, как страшный АД. Никому из своих родных и близких не посоветуем её для своих детей.
Нижний Новгород
Всем доброго времени суток.
Сегодня искал отзывы о школах Советского района, чтобы пристроить племянника. Не мог не прочитать про родную школу заодно:)
Обратил внимание на некоторые недоброжелательные отзывы, с которыми никак не могу смириться...

Я отучился 10 лет с 1996г в школе #14 с 1-го по 11-й класс (4-го тогда не было, если кто не знает)
Из них последние 7 лет под классным руководством Ручкиной Ольги Валерьевны. Это замечательный человек и руководитель во всех смыслах. Учиться было интересно и результативно. Продолжаем поддерживать теплые отношения до сих пор, а через год будет 10 лет со дня окончания школы. Стараемся регулярно приходить в гости компаниями по 5-10 человек и делаем это с большим удовольствием!
За время учебы регулярно выезжали на природу, экскурсии, много ездили по области. Знаю, что сейчас ребята постоянно ездят за границу. Неоднократно были в гостях у Ольги Валерьевны дома и на даче. За время учебы познакомились со всей ее прекрасной семьей. Постоянно чувствовалось доброе и человеческое отношение к работе и ученикам. Насчет финансовых вопросов, честно скажу, что не был в курсе, но мои родители регулярно посещали все собрания и все необходимые сборы средств никогда не казались им необоснованными или завышенными. Не смотря на то, что наша семья не относилась тогда к семьям с высоким достатком.
Любовь Алексеевна Воронина вела у нас русский и литературу. Она строгий и требовательный человек, но большой профессионал своего дела. Вступительные экзамены в вуз после её уроков лично сдал без всяких проблем.
Если честно говорить, мне не с чем сравнивать, я учился только в одной школе за всю жизнь. Но мне досталась очень хорошая школа с отличными учителями и одноклассниками. Если сложется так, что придет время отдавать собственных детей в школу в Нижегородском р-не, то это обязательно будет школа #14.

Никулин Олег 2006 год выпуска 11т\д
Всем мир!
Нижний Новгород
Как будто совсем недавно была ученицей этой школы. Две дочки учились в этой школе. Как и мне она стала им очень дорога. Трудно порой было в учении, но теперь легко идти по дороге жизни. Спасибо всем учителям школы. Это милосердные, порядочные, преданные своей профессии люди. Альтруисты. Мои дочки прекрасно закончили школу. Спасибо всем без исключения.
Родители! Сотрудничайте со школой, любите своих детей и все у Вас будет хорошо. И еще "Никогда не позволяйте Вашим ушам поверить в то, чего не видели Ваши глаза" (Омар Хайям).
Это правда18 Это ложь30
#2😐
Нижний Новгород
Сегодня моя дочь получила аттестат об окончании этой школы. И теперь я могу свободно высказаться о том, что творится в этом заведении. Начну с того, что подробно опишу личность нашего классного руководителя с 5 по 11 класс, Ворониной Любови Алексеевны, являющейся преподавателем русского языка и литературы..
До конфликта, который произошёл в 11 классе, моя дочь имела ежегодно по русскому языку оценку 4, а по литературе 5. Осенью 2014 года у Ворониной Л. А. был юбилей, и на родительском собрании перед этой знаменательной датой, прозвучало предложение от одной из присутствующих там женщин(явно подставное лицо, видела её впервые), что надо собирать на подарок по три тысячи рублей с человека. Отмечу, что в классе 30 учащихся, и согласитесь, что девяносто тысяч рублей на подарок - это очень впечатлительная сумма. Я возмутилась громче всех, в результате чего все решили сдавать по пятьсот рублей, хотя в итоге пятнадцать тысяч за подарок тоже является приличной суммой.
После этого родительского собрания, проинформированная о моих действиях Воронина Л. А.,стала в буквальном смысле слова гнобить мою дочь, доводить её до слёз, оскорбляя лично мою персону в присутствии всего класса, занижать моей дочери оценки, необоснованно заваливая тройками и двойками. Мне пришлось идти к завучу жаловаться на неё, но на оценки это не повлияло. В полугодиях моя дочь получила тройки. Но на наше счастье, это не повлияло на аттестат по окончании школы, так как в 10 классе у дочери были хорошие оценки, то в итоге мы остались с четвёрками в аттестате, Воронина просто уже была бессильна, задним числом ведь оценки не поменяет.

Другой пример. Учитель по биологии и химии - Ручкина Ольга Валерьевна. По злому року судьбы она являлась не только преподавателем двух предметов, но ещё и родительницей, т. е. матерью одной из учениц нашего класса. Так мало того, она ещё состояла в родительском комитете и заведовала всеми собранными с нас (родителей) денежными средствами! Согласитесь, что это совсем некорректно! В 9 классе Ручкина О. В. взялась с огромным интузиазмом за организацию выпускного вечера, собрав с каждого ученика по две тысячи пятьсот рублей. В результате чего, вечер так и не состоялся, детям лишь выдали дипломы об окончании 9 класса и выпроводили домой. Даже чай с печеньем не дали. Следовательно, приличную сумму в семьдесят пять тысяч рублей, Ручкина просто присвоила. Все родители и я в том числе промолчали, так как впереди было ещё два года учёбы.
В результате всего вышеперечисленного, отрицательного опыта, касаемо данных двух преподавателей, мы на семейном совете решили, что по окончании 11 класса, наша дочь не пойдёт на выпускной вечер и никакие денежные средства с нашей стороны не будут поступать в угоду этих двух преподавателей. Отмечу, что Ручкина О. В. много раз требовала от моей дочери деньги в разных суммах, раз мы не идём на выпускной, то всё равно обязаны платить. Сначала просила восемь тысяч, потом пять, потом три тысячи рублей. Мне Ручкина так же звонила на сотовый телефон требуя с меня деньги. Я на последней сумме в три тысячи её тактично отшила, Ручкина поняла, что с нашей семьи ничего не получит и отвязалась.
Хочу всех предостеречь, держаться подальше от таких людей. Чтоб вам и вашим детям никогда не попадались такие вот "замечательные" учителя.
Нижний Новгород
Перешли в прошлом году из 22-й, как будто попали в другой мир. Все дети рисуют, стихи пишут, модно быть умником и отличником. Сама бы пошла туда учиться... Школа очень хорошая!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №19 Нижний Новгород
577 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №113 Нижний Новгород
608 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые
foto Гимназия №1 Нижний Новгород
675 метров
отзывов: 23
данные по ЕГЭ устарели

Новости