schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Башкортостан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2021 г. 62.322.748 руб. 145 40.176 руб. 1480

Лицей №42

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о лицее №42 на Менделеева в Уфе (бывшая школа №42).
Адрес: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул.Менделеева, д. 215/3
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Шарипов Ришат Ринатович
Телефон: (347) 287-42-... показать
E-mail: mr.scho...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 7 место в районе / 39 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 63.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 371 место по республике, 100 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-18
✎... Добавить отзыв
Республика Башкортостан
Хочу выразить огромную благодарность лицею № 42 за то, что он дал возможность моей дочери Луизе Б получить качественное образование. Мая дочь в этом лицеи проучилась 7 лет. Преподаватели относятся к ученикам с большим вниманием и заботой, что помогает им достигать высоких результатов. Особую благодарность хочется выразить преподавателям: Шарипову Ришату Ринатовичу (директор), Стрижевой Светлане Анатольевне (русский язык, литература), Султанове Альфии Исмагиловне (математика), Чулпан Магадановне (информатика).
Благодаря их высокому профессионализму мой ребенок без репетиторов сдала вступительные экзамены по таким предметам как математика, физика, информатика и была зачислена в один из лучших лицеев г. Москвы (Университетский лицей № 1523 при МИФИ).
Уфа
Хорошая школа, кто хочет учиться, знания дадут. Хочу особенно выделить учителя математики Альфию Исмагиловну-преподаватель строгий, но математике научит. К конце 9 класса понимаешь какой она хороший человек, добрый и вовсе не страшный) К сожалению 10-11 классы не ведет. Но к счастью есть Азат Сайфуллович(матем) -применяет методы Альфии Исмагиловны, старается, объясняет, знания дает не хуже Альфии Исмагиловны. Лариса Александровна(биолог)-кто не любит биологию с ней полюбит, хороший она преподаватель и такой же человек. Чулпан Магадановна (информ) -ученики ее просто любят, и не зря-шикарный преподаватель, даже идиоты будут понимать предмет, при этом она еще и душевный человек. Хорошие знания в этой школе можно получить, а знания для нас самое главное.
Уфа
Учитель русского часто болеет либо её вообще нет. Учитель географии очень медленно говорит как черепаха, а в кабинете труда состороны девочек нету швейной машины, норманый только учителя биологии и математики, истории
Уфа
Лучшая школа! Учитель истории директор очень хорошо ведет урок. Русский лучший предмет, очень добрая и справедливая учительница!
Республика Татарстан
Дочь учится во 2кл. Школой, учителями довольны, посмотрим как дальше. Единственное хотелось бы, чтобы внеклассная деятельность была активно развита, такая как художественная самодеятельность, например. Это и детей сплотит в классе и времени на ерунду не будет.
Это правда1 Это ложь3
#25😐
Уфа
Школа хорошая, учусь в ней до сих пор, но некоторые вещи меня вообще не устраивают. Такие как: клетки-раздевалки, они ну очень ненадёжно выглядят. Некоторые двери застревают, а где-то погнуты. Было бы лучше их вообще заменить. Некоторые учителя, которые относятся к ученикам предвзято, даже слишком. Признаюсь, списал работу у соседки по парте, поменял слова местами и ей 5, у меня 3 (история). Звучит ну очень плохо, учитывая, что от данного учителя истории отказывались и уже не один раз. На информатике одна из групп будет с шансом 80% изучать Паскаль, который в наше время является почти не нужным языком программирования. Летом есть субботники, но даже если ты, как и я, сердечник, то ты обязан там быть, хоть ты и устанешь уже через несколько минут. Могу отметить неплохих учителей, как Ирина Альбертовна, Чулпан Магадановна, новый учитель физики (слышал), одного из учителей английского языка, Булаха, Стулина и Ларису Александровну. Про столовую ничего не скажу, потому что я туда не хожу уже давно. Среди плюсов также существуют неплохие двери и шкафы в каждом кабинете, но туалеты это уже другое дело и даже в туалетах для начальных классов где-то не работают кабинки, а в прошлом году под окном первого этажа лежал унитаз. Ещё есть библиотека с неплохим выбором книг, но туда слишком много идти, так как конец второго этажа это не очень хорошее расположение. Про состояние изнутри могу лишь отметить, что не всё так радужно. Школа, конечно, хороша в начальной школе, но потом это всё становится просто сложно выносить.
Уфа
Не лицей а МБОУ СОШ или даже хуже, учатся психопаты, постоянно обшаривают карманы одного мальчика, школа не реагирует совсем!! У социального педагога шизофрения, защищает психопатов! Сама школа изнутри ужасная, стены отламываются, подоконники с трещинами или сломаны, парты и стулья исписаны и изрезаны!!
Уфа
Из хороших учителей в начальной школе есть только Светлана Владимировна. Знаю о других учителях по рассказам свои друзей. Никто ничего хорошего о других не сказал. Светлана Владимировна очень сильный преподаватель. Я закончила 4 класс не с мыслью о том, что мне осталось 7 кругов ада, а с радостью каникул и благодарностью своей преподовательнице.
Это правда13 Это ложь4
#22😡
Уфа
Там всё плохо тут учится один неадекват он делает каждую неделю гоп стопы и его ещё защищают такие типы как соц педагог классная руководительница и завуч они говорят что он (тот гопник) ангелочек а все другие провокаторы хотя всё в точности наоборот
Это правда13 Это ложь3
#21😡
Уфа
Не рекомендуется!!! мальчики за школой курят, учатся психически больные дети, учителей обвиняют в коррупции, деньги на ремонт не поступают, ежемесячные поборы денег
Это правда13 Это ложь4
#20😡
Республика Татарстан
не рекомендуется деньги не поступают на ремонт школы в еде иногда попадаются волосы не отпускают в туалет парты стулья плохого качества
Это правда13 Это ложь3
#19😡
Уфа
очень плохие учителя игнорируют не выпускают в туалет не реагируют на вопросы одного мальчика перевили с домашнего обучение учится в школе!! ужас!
Баймак
Я сам закончил эту школу в 1988 году и когда родился сын, вопрос о выборе школы даже не ставился. Но, много оказалось с тех пор утекло воды и настоящих педагогов! Сын учился тоже, но после 9 из их класса 10 человек в ультимативном виде отказали в продолжении обучения! Сходил, поговорил и один из всех, отстоял своё право, но что получил: на ребёнка устроили травлю! ВСЕ преподаватели в течение года собирали за ним замечания ( не какие то особые, а как у всех остальных, просто «рекомендации» получили от завуча). В конце года вызвали и сказали что мы вас отчисляем! В суд не пошёл, к тому времени и ребёнок весь озлобился на школу, ушли, закончили успешно 11 класс другой школы и успешно БГУ! Сделали лицей — одна показуха! Если по месту жительства— то куда деваться, лучше чем 49, но специально из другого района ездить точно не рекомендую! Везде есть такие «сильные» школы... ПОКАЗУХА и никакого особого качества обучения, одни понты!
Это правда3 Это ложь3
#17😀
Санкт-Петербург
Я До сих пор в ней учусь. Благодаря учительница по математике я смог с тройки выйти в пятёрку 6 А класс
Уфа
Недавно ушел из лицея 42. Хочу сказать, что школа неплохая, благодаря таким педагогам как Вадим Александрович Марушин, но таких учителей осталась мало, что не позволяет стать школе хорошой. Раньше школа была сильнее, сильные и опытные педагоги уходят, а молодые учителя еще не набрались опыта. Есть как и везде педагоги откровенно плохие, и если вы попадете к ним все пропало. Конечно, может я как олимпиадник не так смотрю на учителей, но и за откровенных пустяков вызывали родителей к директору. Школа заслуживает твердую тройку.
Самара
Училась в этой школе с 1975 до 1984 гг. Классной руководителей и учителем русского языка и литературы была Насибуллина Дина Нурутдиновна. Кто-то что-то о ней знает? Напишите, пожалуйста.
Уфа
Я учился в этой школе с 1971 по 1979. Хорошая школа была. Думаю будет ещё лучше. Желаю всем больше знаний творческих успехов и пусть ваши мечты сбудутся.
Это правда2 Это ложь21
#13😀
Уфа
Дорогая Ольга Зуфаровна! Сегодня прощаемся с вами, перехожу в пятый класс. Грустно расставаться. Хочу поблагодарить Вас, что научили меня побеждать, стремиться к высоким целям и не останавливаться на достигнутом. Вы учили нас дружить рассуждать, думать широко и открыто! Спасибо вам за все! Желаю вам счастья, успехов и хороших учеников!
Это правда6 Это ложь12
#12😀
Уважаемая, Ольга Зуфаровна! Хотелось бы поблагодарить Вас за ваш труд, за Ваше понимание и внимание, за Вашу доброту и чуткость. Вы научили нас мыслить, отличать где добро, а где зло, научили дружить. Мы очень многое узнали. Впереди выпускной, очень-очень грустно расставаться с Вами. Желаем Вам никогда не болеть и всегда оставаться такой же веселой, отзывчивой и чуткой. Успехов Вам и счастья!
Республика Татарстан
Заканчивая начальную школу, хочу поблагодарить, от всего сердца, своего первого учителя. Человек, который умеет выслушать, понять, помочь, подбодрить. Замечательный педагог и человек, очень тактичная и по настоящему искренняя, и я желаю ей добра, любви и огромного счастья. Спасибо Вам Ольга Зуфаровна.
Уфа
Очень хороший лицей!!! Учителя очень хорошие и всегда помогают если что то не понимаешь!!! Выбирал куда поступать моему сыну между 93 и 42, но тк мой сын не знал немецкий поэтому пошли в 42 и не пожалели об этом!
Уфа
Почему в "лучшей" школе избивают девочку? И не верю, что учителя, а тем более, классный руководитель, это не знала. Хотя нынешние кл. руководителей ничего, кроме взносов не интересует.
Замечательная школа. Выбирала дочери- первокласснице, между 91 и этой. На подготовку ходили в 91, учителя в 2014 в первый класс там. слабые. Одна, сильная, но пожилая, пенсия не за горами, неизвестно, доведет до 5 класа или нет. а здесь на песплатной подготовке весной, все учителя первоклассников по очереди отзанимались, все достойные, человечные. Выбрала лучшую. Не жалеем.
Сама по себе школа отличная, но больше всего запомнилась Шамаева Ирина Дмитриевна-человек, о котором можно говорить бесконечно. выпустились в прошлом году, но до сих пор поддерживаем контакт, поступили на бюджет за границей и все благодаря этому чудесному человеку, который может привить любовь даже к такому, на первый взгляд, сухому предмету, как математика
Учалы
Самая лучшая школа на свете!!! Очень хорошие учителя, увлекательные занятия.
Уфа
Школа, школа, ты похожа
На корабль бегущий вдаль.

Самая лучшая школа в городе - 42!
Уфа
Моя школа. В этой школе учились мои бабушка, мама. В эту школу пойдут учиться и мои дети. :-)
Уфа
42 школа - самая лучшая школа и в учебе и после уроков.
Республика Татарстан
Отличная школа, учителя высшего класса, только столовая не очень
Уфа
Очень хорошая школа, великолепный преподавательский состав.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №97 Уфа
1199 метров
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №49 Уфа
1229 метров
отзывов: 13
результаты ЕГЭ: средние
foto Центр образования №89 Уфа
1392 метра
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости