schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Татарстан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 50.938.644 руб. 102 33.507 руб. 457

Гимназия №12 с татарским языком обучения имени Ф. Г. Аитовой

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2022 г. 🎖 143 место!
Адрес: г. Казань, ул. Декабристов, д.89А
(м. Козья Слобода)
Округ/район: Московский район
Директор: Нагимова Зуммарат Шамиловна
Телефон: (843) 562-20-... показать
E-mail: G12tat....показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 4 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 98.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 453 место по республике, 156 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-04-18
✎... Добавить отзыв
Казань
Гимназия нормальная. Опишу минусы и плюсы.
Минусы:
Школа требует, чтоб девочки прям были женственные, что даже штаны удобные носить нельзя. Мало ли директор заметит. Будет -30 тоже носить юбки?

На 1 этаже туалет воняет. Первоклашки делают дела мимо туалетов. Хочешь сделать свои дела и вот видишь: не смытое, туалетной бумаги нету. Как хочешь, так и подтирайся.

Сейчас по обстоятельствам я не ем в столовой. По комментариям моих одноклассниц 3 месяца назад. Тогда давали ПОСТОЯННО гречневую кашу. Понимаю, она полезна, но не каждый же день ее есть!

Некоторые учителя злые и позорят учеников перед классом. Потом удивляются, а почему ученицы не слушают и не уважают их

Учителя заставляют собирать волосы. Как будто они больно им мешают.

Требуют татарский язык. Да, конечно, школа то татарская. Ну, извините, я его вообще
не понимаю.

Перейдем к плюсам
Плюсы:
Спортивный зал очень большой. Уж очень хороший для физры.
Так же присутствует хореографический зал. Тоже большой и не плохой.
Есть 2 Раздевалки на младших и старших. Очень удобно.
Есть даже мода. Зал хора и бассейн.
Сцена для выступлений большая. Там есть даже большой монитор и стулья-кресла.
Сзади школы есть для место баскетбола. Рядом же есть озеро.
Казань
Сейчас учусь именно в этой школе. Хочу сказать что сейчас в гимназии все хорошо. Туалеты убраны, столовая чистая и еда вкусная)Учителя все отлично преподают. Конечно есть какие то странные правила, но а так гимназия очень даже отличная.
Республика Татарстан
ужасная школа, учителя не правильно объясняют и занижают оценки, не понравилась учителю=плохие оценки. еда мягко говоря не очень. туалеты грязные. по физике новый учитель. ждем ее увольнения. задает учить весь учебник, ужасна
Республика Татарстан
Пришли записаться на подготовительные курсы, нас встретила вахтёр. Она так хамски и грубо начала со мной разговаривать, мы с дочкой были в шоке. И в этой гимназии обучают всему хорошему и культуре??????? Сначало надо вахтера обучить как встречать людей, тем более мы пришли первый раз. У меня дочка вообще её испугалась и сказала - мама, я сюда больше не приду. Я сказала вахтеру, что могла бы и повежливее разговаривать, вы всё хотение ребёнка идти к вам в гимназию отбиваете, на что она практически криком сказала : идите в другую школу, нечего тогда сюда приходить. Что за хамство!!!!!!!!!! Как она вообще позволяет себе так разговаривать!? Понимаю, что не она будет учить детей, но делаю выводы, значит и директор может себе так позволить разговаривать. Значит у них это норма!!!!! Ужасно конечно, очень разочарована.
Республика Татарстан
#3 Школа очень плохая, с низким уровнем знаний, особенно молодые учителя ...
Эй-эй, не смей оскорблять Айсылу Ильхамовну. Она прекрасный учитель и грамотный педагог.
Республика Татарстан
Отвратительная гимназия. Нормальных учителей не осталось. Сама я выпустилась в прошлом году. Не советую эту гимназию. Директор убогий, эта Зумарат Шамилевна установила там свои правила. К Егэ плохо готовят, у них уже 2 года порок дети не могут пройти. Нормальных учителей не осталось, все ушли из-за деректора. Отдавайте детей куда угодно, но не сюда!!!!
Казань
#6 скажите а какой язык изучают
...
Татарский Английский и Испанский с 9 класса если не ошибаюсь
Казань
Всем здравствуйте, я учусь здесь уже 2года(заканчиваю 7 класс) и меня все устраивает вкусные обеды особенно сосиски с макаронами :) туалеты чистые учителя хорошие, ну это моё мнение, может что то со мной не так ? я раньше ненавидела математику, а теперь просто обожаю потому что доступно объясняют
Республика Татарстан
Замечательный руководитель У гимназии- Лилия Марсовна! Долгих лет Вам и процветания!
Барнаул
скажите а какой язык изучают
Республика Татарстан
Как бы там не было директор очень хорошая женщина. Столько лет работать директором, это огромный труд. Есть разные люди и всем не угодишь. Кому то она не так посмотрела, кому то не так ответила..... Детский лепет. Сейчас мы все умными стали, писать научились. Тогда переведите своего ребенка на домашнее обучение. Если вы так легко ранимы.
Казань
Доброго времени суток! Уважаемые родители я один из Вас, и я хочу поделиться с Вами одной историей. Так вот. Когда мы с ребёнком впервые узнали о существовании такой гимназии(с раздельным обучением), то у ребёнка сразу же появилось сильное желание продолжить свою учёбу именно в этой гимназии. Но к сожалению, нас не взяли якобы из-за слабого уровня татарского языка. Хотя с другой стороны мы не очень сильно и расстроились, поскольку директор этой гимназии по первым впечатлениям оказался человеком мягко говоря неадекватным и грубым. Мы только успели с ребёнком поздароваться с ней и ответить на её вопрос откуда мы родом, тут же она стала в утвердительной форме говорить нам что мы плохо знаем русский и татарский языки. На что я возразил ей и в ответ сказал, что татарский обещаем учить. Тут же слышим от неё следующую фразу:Вы много чего обещаете и не выполняете обещание. Честно говоря я не понял тогда и до сих пор не понимаю кто это такие "Вы", и что они обещали ей... Чтобы она знала в ДАГЕСТАНЕ люди используют один госсударственный язык и это русский. Потому что у нас республика очень многонациональная... Мы земляки не побоюсь этого слова ВЕЛИКОГО поэта РАСУЛА ГАМЗАТОВА чтобы она знала тоже, и ещё нигде в мире СЛОВО не ценится так ВЫСОКО как в ДАГЕСТАНЕ. Я до этого случая читал в интернете как положительные так и отрицательные отзывы. Сейчас я воочью убедился в правоте последних. Некоторые люди отмечают, что благодаря ей вот дали вторую жизнь этой замечательной на самом деле гимназии. Я категорически не согласен с ними, потому что это заслуга руководителей республики. Ещё было заметно то, что сотрудники разного ранга просто её терпять там.
СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО ПРОЧИТАЛ ЭТОТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ОТЗЫВ. Всё что я тут написал это правда. ЭТО ПРОСТО КРИК ДУШИ. СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ.
Нижний Новгород
Школа очень плохая, с низким уровнем знаний, особенно молодые учителя не дают учебный материал должным образом, а сидят в соц. сетях на уроках. В частности учительница биологии и химии Айсылу Ильхамовна. Питание тоже, к сожалению, оставляет желать лучшего.
Казань
Согласна с Вами! Сама учусь тут и скоро заканчиваю, последний год мучения.
Казань
Отличная гимназия! Учусь в ней сейчас. Дети добрые, приняли быстро так как пришла с 5того класа. Учителя очень отзывчивые!!! Что БЫ ТЫ НЕ ПОПРОСИЛ ВСЕГДА ПОМОГУТ, ОБЪЯСНЯТ ВСЕ!!! Также проводятся доп. занятия. Повторяю, школа замечательная! Переходите, не пожалеете!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №135 Казань
437 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №67 Казань
527 метров
отзывов: 11
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №64 Казань
745 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: слабые

Новости