schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ростовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 22.499.615 руб. 93 28.682 руб. 641

Средняя общеобразовательная школа №21

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. Мира, д. 6
Округ/район: Первомайский район
Директор: Калашникова Наталья Владимировна
Телефон: (863) 254-07-... показать
E-mail: school-...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 9 место в районе / 56 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 85% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 160 место по области, 18 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-23
✎... Добавить отзыв
Это правда5 Это ложь3
#37😡
Франция
Учителя бьют детей. Запугивают опекой. Зона. Вместо учебы и знаний - бардак. Физрук боксер постоянно угрожает малышам избиением. Другие учителя тоже не далеко ушли. 2-
Москва
Хотела поблагодарить за организацию летнего лагеря в школе. Дети посещали бассейн, театр, ходили в кино. С большим удовольствием посещали лагерь, постоянно чем то их занимали. Дети под присмотром, не хотели уходить домой) спасибо большое.
Ростов-на-Дону
Хочу выразить благодарность всему коллективу школы 21 за внимание к первоклассникам и их родителям! Особенно нашему классному руководителю Марине Анатольевне! Прекрасному педагогу, которая всегда умеет найти подход к ребенку, заинтересовать его и объяснить, если что-то не получается. Все волнения по поводу адаптации, для нас отпали сами собой. Мой сын с удовольствием ходит в школу! Огромное СПАСИБО за это!
Ростов-на-Дону
Хорошая школа. Педагоги хорошо относятся к детям. Много времени уделяется разностороннему развитию. Дети участвуют в различных мероприятиях. Особенно хочется отметить участие в почетном карауле на посту №1. Дети с большим удовольствием и энтузиазмом несли вахту Памяти. С приходом нового директора школа преображается. Постепенно облагораживается территория около школы. Стараниями учителей появилась навигация по школе. Хотелось бы, чтобы отремонтировали фасад школы.
Это правда4 Это ложь2
#33😀
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Школа Да, результаты ЕГЭ низкие, но, коллектив школы над этим работает. У нас хорошие результаты ЕГЭ в 2021. Средний балл - 64. 30
Ростов-на-Дону
#52 это тоже расширивает кругозор знаний.
Что делает? Это вас в этой школе научили так грамотно писать? )))
#51 мы детей водим учиться не ради фасада школы, а чтобы они получили образование.
т.е. вас не смущает ветхое здание и уровень образования хуже чем в 96% школы нашей страны?
Волгоградская область
#18 С этой школой знакома с 1982 года.
Странно, вы говорите о том, что нет нормальных педагогов, и тут же пишите, что не туда идти. Это сугубо мнение каждого. Насколько я знаю, все мероприятия проводят после учебных занятий, поэтому на расписание уроков это не влияет. Насчёт мероприятий хочу сказать, что очень их поддерживаю, так как это тоже расширивает кругозор знаний детей.
Волгоградская область
#27 Как то раньше следили за фасадом школы. Сейчас проходя мимо, просто
Насколько я понимаю мы детей водим учиться не ради фасада школы, а чтобы они получили образование. Учителя в школе грамотные специалисты. Вот к ним детей и отправляем
Волгоградская область
#12 Обшарпанное здание, даже фасад не покрасили к началу года
Хочу обратить внимание, что директор школы не может ремонтировать фасад школы. Если у вас есть претензии к фасаду школы, то пишите в районо и куда-то ещё, так как данная школа уже давно стоит в очереди. Что касается внутренней отделки, то директор делает всё, чтобы было комфортно и уютно
Это правда2 Это ложь1
#28😀
Краснодарский край
здание старое, требует ремонта, учителя классные. Хотелось бы нового оборудования, привести в порядок туалеты.
Волгоградская область
Хочу сказать большое спасибо учителям 21 школы. В эту школу ходят две мои дочки и я этому очень рада. Особенно нам повезло с классным руководителем моей младшей дочери - Александром Геннадьевичем Игруновым. Экскурсии, музеи, походы и т. д. Учителя данной школы сильные и требовательные, но это даже плюс. Внутри школы проведена большая работа по улучшению внешнего вида, стало более комфортной и уютней. Большое спасибо директору школы и учителям)))
Волгоградская область
Очень нравится школа, перевелись в 10 класс в эту школу, дочь очень рада!!! учителя отзывчивые, директор всегда проводит общие собрания. К дочери нашли подход, отметки стали выше!!!
Ростов-на-Дону
Учимся в школе 5й год. Изменилось многое в лучшую сторону. Много внеклассных мероприятий. Постоянные поездки на экскурсии, сын очень доволен, бежит в школу с удовольствием. Особая благодарность нашему классному руководителю Александру Геннадьевичу за отношение к детям, за умение организовать детей. Директор всегда идет на контакт с родителями, много делает для благоустройства участка и школы. Осталось привести в порядок фасад школы, думаю, что скоро это сделают.
Ростов-на-Дону
МБОУ "Школа 21" наша любимая❤Сын ходит во 2 "А" класс. У него и его одноклассников замечательная учитель - Степанова Валентина Михайловна. Чудесный педагог, который уделяет детям очень много внимания и даёт отличные знания! Илюша очень хорошо отзывается о школьных блюдах, бесплатное питание в школе предоставляется по указания Президента РФ. Еда вкусная и питательная, никогда нареканий не было. Директор Наталья Владимировна весьма отзывчивая, всегда можно связаться по телефону и задать вопросы, кроме того проходят прямые линии с ней в инстаграм, где можно пообщаться лично, задавая вопросы в чате (всегда получаешь ответ). Илье нравится участвовать в конкурсах и олимпиадах. Походы в театры и поездки на экскурсии - самые незабываемые! В этой школе еще учился папа Ильи, хотелось бы конечно, чтобы сделали капитальный ремонт, но думаю в скором времени это обязательно случится, как с большинством школ в нашем городе!
Волгоградская область
Хочу выразить благодарность школе №21!! Директору школы Наталье Владимировне Калашниковой и всему педагогическому коллективу! И отдельную благодарность классному руководителю - Елене Робертовне Свириденко. За понимание, индивидуальный подход к ученикам и чуткое отношение к учебному процессу! Мой ребенок с первого класса учится в этой школе! За эти 10 лет обучения в моем ребенке воспитали целеустремленность, дисциплинированность, ответственность, трудолюбие и упорство! Спасибо, вам!!!
Волгоградская область
Нашей школой очень довольна и больше всего довольна нашим прекрасным педагогом!!! Во первых, был подготовительный класс перед школой, хотя в прошлом году во многих школах и этого не было, ребёнок смог познакомиться со школой, узнать и понять кто такой учитель, что такое учёба и дисциплина. За предшкольную подготовку огромнейшее спасибо. Во вторых, выбрав эту школу я ничуть не пожалела! Сын встаёт с удовольствием рано утром в школу, потому что, ему нравится там учиться! Бежит на занятия с горящими от интереса глазами, за все это спасибо огромнейшее нашему преподавателю, так как она ведёт уроки и завлекает деток в процесс по моему не делает никто! Ребёнок приходит домой с такими знаниями, что точно не скажешь, что он ходит в 1 класс, знаний в голове за 1 четверть прибавилось столько, что как будто он ходит уже во 2-3 класс. Какой бы вид не был у школы снаружи, главное, что внутри уютно, сделан ремонт, благоприятная обстановка, понимающие педагоги. Руководство школы знает каждого учащегося в лицо, я считаю, это многое значит! Много различных мероприятий, выставки поделок. Ни чуть не жалею, что отдала ребёнка в эту школу. И знаю точно, что мой сын получит отличные знания!
Ростов-на-Дону
Это же очевидно, что последние отзывы (начиная с 29-ого) появились в один день явно по чьей-то команде (просьбе). Но поток хвалебных отзывов не меняет очевидного факта - уровень сдачи ЕГЭ (цифры выше) просто нижайший! Куда поступать после этой школы?
Ростов-на-Дону
МОИ ДЕТИ УЧАТСЯ В ШКОЛЕ С 2014 ГОДА. С ПЕРВЫМИ УЧИТЕЛЯМИ НАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО. ЗНАНИЯ ДАЛИ И ДАЮТ ХОРОШИЕ. ШКОЛА ЧИСТАЯ УЮТНАЯ, С СМЕНОЙ ДИРЕКТОРА МНОГОЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. ТЯЖЕЛО С РУИН ПОДНИМАТЬ ЛЮБОЕ ДЕЛО, А Н. В. КАЛАШНИКОВОЙ ЭТО УДАЛОСЬ. ЗА, ЧТО ЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. ВСЕГДА МОЖНО ОБСУДИТЬ ПРОБЛЕММУ ВОЗНИКШУЮ И ДИРЕКТОР ПЫТАЕТСЯ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ. ДА НЕ ОТРИЦАЮ ЕСТЬ МОМЕНТЫ КОТОРЫЕ ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ БЫЛО НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ, НО ЗАМЕЧУ, ЧТО НЕТ ПЛОХИХ ПЕДОГОГОВ И ШКОЛ ЕСТЬ ЛЕНИВЫЕ УЧЕНИКИ. ПОЧИТАВ НЕКОТОРЫЕ ОТЗЫВЫ ХОЧУ СКАЗАТЬ ВАМ УВАЖАЕМЫЕ У НАС В РОСТОВЕ ОЧЕНЬ МНОГО ШКОЛ И У ВАС ЕСТЬ ВЫБОР. С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ И ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Ростов-на-Дону
Мои двое детей сейчас учатся в этой школе. Школа не большая и это её огромный плюс. Директор и учителя знают всех детей, знают все семейные обстоятельства и всегда идут на помощь. В школе проходят кружки и организуется много интересных мероприятий для детей, благодаря которым в школе царит дружелюбное отношение между классами. В начальной школе очень благодарны первому учителю моих детей Валентине Михайловне. За её внимание к каждому ребёнку, за внимательное отношение к способностям детей, за постоянный контакт с родителями и решение любых вопросов. Дети охотно посещают школу.
Ростовская область
Нам очень нравится наша школа! Понимающие и отзывчивые педагоги. Кроме учебной деятельности - большая работа ведётся с учениками в сфере общественной жизни. Много различных культурных мероприятий.
Краснодар
Школа 1937 года, но стараниями директора начала преображаться, надеемся, что в скором времени и фасад школы приведут в порядок. В школе проводится много различных мероприятий, это расширяет кругозор учеников. В целом школой довольны.
Москва
Моя дочь в этой школе учится десятый год. Я очень довольна прекрасным педагогическим составом школы. Наша классная руководитель, Елена Робертовна, замечательная учитель и наставник для детей. Директору отдельное спасибо за требовательность и отзывчивость. Я очень довольна, что моя дочь ходит именно в эту школу.
Ростов-на-Дону
Отличная школа. Очень хороший педогагический состав и директор. Ко всем детям свой подход. Дети довольны тем, что учавствуют в разных программах и мероприятиях.
Ростов-на-Дону
Я сейчас учусь в этой школе. Мне все нравится. Особенно учителя. Отдельное спасибо Степановой Валентине Михайловне. Это моя первая учительница. В школе недавно сделали ремонт. А еще здесь есть много интересных кружков.
Ростов-на-Дону
Хорошая школа. Училась в ней и очень признательна учителям. Благодаря им и вложенным ими знаниям я в свое время поступила в ВУЗ. Наша школа как та книга, пусть обложка и потрепанная, но содержание выше всяких похвал.
Это правда2 Это ложь1
#12😀
Волгоградская область
Моя дочь учится в школе 21 уже 3-ий год и нам очень нравится рядом работа удобно учительница у нас очень хорошая нам повезло даёт отличные знания вообщем притензий к школе нет
Волгоградская область
Очень хорошая школа!!! Учителя любят свою работу, с любовью относятся к детям. Школа уютная. Много бесплатных кружков. Малышей вкусно кормят)
Волгоградская область
Учатся обе дочки! Отношение учителей хорошее, очень много внимания уделяется развитию духовной, нравственной и патриотической сторон детей. Директор много внимания уделяет развитию школьной территории и помещения школы. В школе усилиями педагогов появился замечательный музей истории школы. Хотелось бы, чтобы ещё были выделены деньги на ремонт здания школы и прилегающей к ней территории.
Это правда1 Это ложь3
#9😀
Москва
Учусь в этой школе с первого класса и могу сказать, что все педагоги очень квалифицированы и хорошо преподносят информацию. Большенство учеников очень воспитаны и насилия в школе не присутствует. Все учителя относятся к любым ученикам не предвзято и никого не выделяют. Поэтому я считаю эту школу очень хорошей для обучения
Ростов-на-Дону
Дочь пошла в эту школу 3 года назад, так как удобное месторасположение к дому. Школа нам нравится. Качество обучения хорошее. Особенно любим классного руководителя своего, замечательного педагога, Ольгу Александровну! Питание привозят свежее, горячее. Внешкольные мероприятия, тоже радуют.
Ростов-на-Дону
Взвесим успехи СОШ №21 на экзамене в 11 классах, в 2019м году балл мат-ка + русский был где-то пятьдесят четыре! Это безусловно слабое качество образования, Владимировна , на нормальный институт можешь надеятся при баллах в районе семидесяти четырех-82.
Волгоградская область
Урок патриотизма.
07. 05. 2019г. 12:15
Пять минут назад. Стук в дверь. Открыл. Две девочки и два мальчика. Мы к Валентине Васильевне, - маме 90 лет. Заходите...
"Уважаемая, Валентина Васильевна!
Поздравляем Вас с праздником - Днём Великой Победы.........
Мама в слёзы... Расцеловалась со всеми... Очень... трогательно...
Огромное спасибо девочкам и мальчикам из 8"Б" школы №21 г. Ростова-на-Дону и их наставникам.
P. S. Быстро маме 35 капель корвалола... И пошли воспоминания...
Ростов-на-Дону
Отличная школа, все в ней классно! мне нравится всё и все!
Ростов-на-Дону
Сергей, к сожалению, такой традиции нет, но если Вы обратитесь в школу, Вам могут предоставить буклет о ее 80-летней истории, также можно воспользоваться школьным сайтом для связи. Администрация адекватна
Это правда7 Это ложь4
#3😐
В этом году исполнится 50 лет, как я окончил школу - школу № 21. К своему стыду, ни разу за 50 лет не был на встрече выпускников. Существует ли ещё эта традиция? Если ДА, то состоится ли такая встреча в 2017 году и в каком месяце? Спасибо.
Ярославль
Возникает вопрос как может быть школа такой обшарпанной и неприятной?! Нет, в этой школе учиться не надо! Может там и есть достойные учителя, но желания туда заходить нет!
Ростов-на-Дону
Директор поменялся, а толку нет. Нет хозяина в учреждении. В 2013 г. в конце года проводили собрание по поводу формы.... купили. Никто не носит. Как ходили в чем попало, так и продолжают. Директор на собрания не появляется, говорит, у нее рабочий день до 17, 00. Есть такой преподаватель по математике, дети зовут ее Марфа.... если узнает, что ребенок занимается с репетитором, всё, можно забыть, что ребенок будет хорошистом.... сразу же начинается занижение отметок, домашняя работа увеличивается на несколько заданий, чем у деток, которые без репетитора. даже звонит родителям и говорит, что вот Вы наняли репетитора, а улучшений нет.... Оскорбляет детей даже не стесняясь присутствия родителей. Когда мы сказали, что собираемся переводить ребенка в другую школу, она замешкалась и ответила, Я поставлю 2 в году и никуда Вас не возьмут.... Дети тоже не подарок, но если выбрал такую профессию, значит делай свое дело добросовестно, а главное надо любить детей. Они чувствуют отношение учителя к себе и ведут себя соответственно.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №17 Ростов-на-Дону
427 метров
отзывов: 8
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №8 Ростов-на-Дону
717 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые
foto Санаторная школа-интернат Ростова-на-Дону
1071 метр
отзывов: 5
тут не сдают ЕГЭ

Новости