schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ростовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 74.209.443 руб. 124 33.397 руб. 1171

Гимназия №95

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🎖 474 место!
2020 г. 🎖 426 место!
2021 г. 🎖 449 место!
Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Быковского, 5
Округ/район: Советский район
Директор: Филиппова Ольга Викторовна
Телефон: (863) 222-02-... показать
E-mail: 95roos@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 6 место в районе / 20 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 70.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9114 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 402 место по области, 56 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-21
✎... Добавить отзыв
Ростов-на-Дону
Я очень рад, что поступил в гимназию №95. Здесь я получил отличное образование. Преподаватели действительно специалисты в своей области и прекрасно подготовили меня к успешной профессиональной и личной жизни. Здесь я научился ценить процесс учебы и понять, что учиться постоянно - это моя задача, а не только готовиться к экзаменам. Здесь я знакомился с новыми друзьями и я был частью одного большого сообщества. Общение с другими учащимися и приобретение практического опыта очень важны для меня. Я бы рекомендовал гимназию №95 друзьям и родным.
Волгоградская область
Закончил обучение в этой гимназии в 2022 году. Никаких хороших воспоминаний не осталось. Отношение у некоторых преподавателей по отношению к ученикам предвзятое. Некоторые учителя разговаривают с учениками жёстким матом. Так что просто ужас?‍♂️
Волгоградская область
Безумные и необоснованные требования по форме одежды. Просьба к администрации умерить пыл вашего сотрудника, который не умеет распознать классическую форму одежды школьников. Проведите ей курсы повышения квалификации по стилям что ли. Тут или глупость или психологические проблемы. К психологу отправьте, да. проф. выгорание - дело опасное.
Ростов-на-Дону
Приходится писать плохой отзыв. Сам учился в этой школе, но это другое время, другое поколение. Сын после 9-го перешел в 92-ю, потому что в 95-й не было в тот момент физики. Но сейчас речь не о нем. А о дочке, которая пошла в 5-й класс. И что же: на второй учебный день её останавливает в коридоре какая-то завуч (как говориться -если такое повториться будем проводить опознание и идентификацию), но сейчас это просто завуч, которой не понравились брюки моей девочки. Это были не джинсы, не рабочая одежда, не спортивная, не прогулочная, не великосветская, а классические черные брюки кюлоты. Что, кто-то скажет: раз они не до щиколоток, то их нельзя в школу носить? А по-моему это у мадам "завуч" было как минимум плохое настроение, а про максимум не хочу говорить, ибо будет оскорбление на оскорблении или грубость будет сочетаться с хамством. А что делать: эмоции у меня и моей жены как бы далеко не приятные от этого инцидента. Так вот: мы тут же на сайт школы, да читать устав и прочие документы. И еле нашли упоминание о том, как должны выглядеть ученики. Очень размытая и неконкретная формулировка. Я в своем отзыве и то больше вариантов недопустимой одежды привел, чем есть в официальных документах школы. А поэтому впредь предлагаю помалкивать таким мадам "завучам" и смотреть как говориться не только на форму, но и на содержание. Это если педагоги умеют.... Ну.. вообще говоря это -тенденция ( это я про учителей в школе). С чего им быть такими, какие учили нас в советское время. И кстати, спасибо бывшему директору Основину, что он 95-ю как-то приблизил к тому времени. Да, устранив полный бардак в одеяниях школьников. Так вот моя девочка была: черный низ, белый верх. Заметьте: не красный, не розовый, не зеленый, не желтый, никакие другие цвета радуги и оттенки! В общем делайте сами выводы, а мне приходится лить ложку дегтя на эту бочку меда №95
Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Я ученица этой школы и её люблю. По поводу многого здесь написанного не могу ничего сказать, потому что не знаю. Препадаватели хорошие. Я сменила 3 школы из-за переездов, это из трёх моих школ лучшая. Я всем и родителям и детям советую поступить в эту школу. Спасибо, пока.
Ростов-на-Дону
Я мама ученика этой школы. Могу сказать, что школа не плохая, мышей мой ребенок не видел, учителя за исключением нормальные. Хорошо препадают математику, русский, историю, биологию, географию. Если хочешь знать физику, химию, особенно английский паши дома сам. Патриотизм из всех дырок, уже дети возмущаются. Но учителя, особенно молодые: Гудиева, Лихошерст, Давиденко, Юлия Владимировна- история, а также Комблева, Овчаренко- приятные люди, и препадают и общаются мирно. Завучи : Солосина, Марина Алексеевна, Вальдман, директор - люди трудные. Это по словам моего ребенка- лучшего ученика паралели, победителя и призера олимпиад ( но эти заслуги на 55% результат развития семьей- музеи, театры, канал культура). Если вы не лентяи и не пофигисты идете.
Ростов-на-Дону
В принцепи школа нормальная, не потому что её дали громкое название " гимназия". Обычная школа, где учатся обычные дети. Уровень образования выше среднего ( если 100%- супер, то в этой 70%), те кто плохо учился в течение 9 лет и сам не пойдет в 10 класс, из-за боязни ЕГЭ. В 2016, 2017 отбор в 10 класс был одекватнее, многие кто не хотел идти были уговорены, им пообещали помощь и оказывают её. Учителя плюс/ минус хорошие, качественное преподавание биологии, русского, математики. Хулить не буду, хотя кое-что есть.
Волгоградская область
Школа принципе хорошоя только в последнее время я и мои друзьястали замечать мышей в классах, и по поводу учитилей например учитель истории на мою просьбу повторить ранее сказанное ей она ответила тем то что не соберается утруждаться повторить мне и послестала на меня повышать голос
Волгоградская область
Уже который год читаю комментарии про гимназию 95 на этом сайте и удивляюсь... Да, Основин не берёт кого попало в 10 класс. Ко всем классам человек относится со своим подходом и пониманием. Не нравится учитель - выбирайте того, который понравится. Не нравится классный руководитель - заменим. 10 класс в гимназии один, 11 тоже, но там собраны нормальные люди. Отличники и хорошисты, дети, который хочется добиться высоких результатов по жизни. Поддержу Александра, который отписывался ниже, потому что я знаю его, знаю чего тому выпуску стоило окончить школу с такими результатами. Нынешний класс его руководителя похож на прежний. С каждым годом в гимназии учиться становится труднее, растут требования по учебе, растут и показатели. Первым делом в старшую школу директор берёт не тех, кто по прописке, а людей, которые активно проявляли себя предыдущие годы, тех, кто набрал высокие баллы ОГЭ. Если вас не взяли в эту прекрасную школу, дело в вас и ваших отношениях. Мой класс очень активен и имеет прекрасные отношения с директором. Александр Владимирович всей своей душой болеет за своих учеников. Он никогда не кричит, а объясняет со всей лирикой и иногда даже в шуточной форме, но до ребёнка доходит смысл высказывания. Я не в жизни не встречала такого человека. За те годы, что он работает в школе, её просто не узнать. Гимназия поднимается в глазах других школ. В ней учится более 1200 человек, почти каждого из которых знает директор и Марина Алексеевна Солосина (Заместитель директора по воспитательной части). Единственная проблема возникла с преподавателем биологии, но и её решили очень быстро. В 2017-2018 году в нашу школу приглашены учителя из престижных городских ВУЗов, чья программа обучения направлена на подготовку учеников к ЕГЭ (именно они самые "суровые" преподаватели). Один из этих учителей замечательный человек. У него сложно получить 3 или 4, а чтобы получить 5 нужно быть Господом Богом, но все уверены, что дети, у которых он преподает, сдадут ЕГЭ по математике на 90-100 баллов. У меня в других школах района тоже есть друзья. Я хочу сказать, что с нашей школой может сравниться только 60 и, возможно, 115. Но и эти школы будут на порядок ниже нашей. В этой школе у Вашего ребёнка серьёзно появится ещё одна семья, состоящая из директора, преподавателей и его школьных товарищей. Если у вас не получается учиться в этой гимназии, мне очень жаль, что вы вообще в ней появились. Вы знали, что отдаёте своё чадо не в простую школу, а в гимназию, что в ней будут совершенно другие требования.
Ещё хочу отметить то, что помимо школьной рутины у нас есть спортивные секции и вокальный ансамбль. Наша школа это детское объединение КЕДР, в котором каждый класс - это город, староста класса - его мэр. Часто в КЕДРе проводятся конкурсы, предметные недели и просто весёлые мероприятия, в которых с радостью принимают участие не только дети, но и их родители.
Ростов-на-Дону
Что ж, настала пора развеять сомнения всех, кто считает, что в 95 гимназии что-то не чисто. Я выпускник 2017 года, то есть того самого "отборного" класса, о котором было столько разговоров. Вы удивитесь, но никто из нас не платил, чтобы его взяли в 10 класс. Также среди нас не было детей депутатов/прокуроров или кого там нам приписывали. Просто директор, Александр Владимирович Основин, который столько нас защищал от нападок неразумных завистников, - очень хороший руководитель. Он чрезвычайно много сил тратит на эту школу и вполне естественно желает отдачи. А 10-11 класс - это преддверие взрослой жизни, университета; время подготовки к ЕГЭ. Соответственно, это совсем не время "тащить за уши" лоботрясов. Политика гимназии такова - в 10 классе остаются лишь те, кто сознательно желает учиться, то есть люди, которым не плевать на результаты экзамена и свое дальнейшее будущее, люди, зарекомендовавшие себя (я, к слову, закончил 9 классов на "отлично", побеждал на олимпиадах и грезил наукой, поэтому хотел получить действительно качественные знания, большинство моих одноклассников такие же: кто-то пошел в науку, кто-то - в бизнес, кто-то - в юриспруденцию). И такой селективный подход весьма оправдан, так как пед. состав в старшей школе выше всяких похвал. Учителя высшей категории и вузовские преподаватели с учеными степенями. Директор добивается такого уровня и, опять же, хочет, чтобы его труды не были напрасны. Отдельно хочется отметить Даниленко Алесю Олеговну, кандидата биологических наук, учителя биологии; Гурова Михаила Николаевича, кандидата физико-математических наук, учителя математики; Слюсареву Ирину Алексеевну, учителя русского языка и литературы высшей категории; Шамрай Юлию Владимировну, учителя истории и обществознания высшей категории, автора ряда пособий по подготовке к ЕГЭ; Овчаренко Ирину Николаевну, учителя МХК, руководителя школьной команды по "Что? Где? Когда? ". Это люди, которым я особенно благодарен за переданные мне знания и опыт. Что хочется в итоге сказать: люди, уверявшие, что все 12 человек нашего класса попали туда не за собственные заслуги, сейчас могут только утирать слезы, поскольку у нас 1 место в городе по результатам ЕГЭ по математике, 2 место по русскому языку, 1 место по биологии, и так со всеми дисциплинами. Также наша школьная команда по "Что? Где? Когда? " в этом году стала первой в истории школьной лиги Ростова командой, которая попала на Школьный Чемпионат России. И кстати о поборах: за поездку мы не заплатили ни копейки, так как Александр Владимирович взял все расходы на дорогу и проживание на себя (вернее, на бюджет школы). Выводы делайте сами. Кстати, конкретно я написал ЕГЭ на 270 баллов (94 - биология, 98 - русский язык, 78 - математика), а в университет шел с 280 баллами, так как заработал дополнительные победами на олимпиадах и золотой медалью. Первое место в списках на зачисление. И во всем этом огромную роль сыграла родная школа.
Ростов-на-Дону
Старшая дочь закончила 11 класов 95 школы при другом директоре и такого беспредела мы не знали!!!! А вот младшей не повезло учиться при нынешнем! Закончили 9 классов и 30 июня узнали, что отчислены! И тут все началось. Директор не доступен, передает через подчиненных, что мы живем не на той улице, где им нужно! Проще говоря, не относимся мы к ним. Да и ладно! В РОНО сказали, чтобы мы пошли и взяли у него официальный отказ! При встрече с директором у меня открылись глаза окончательно! Орал при всех, письменного отказа не дал!! Заявил, что не он отчислял, а сайт госуслуг! Собирают деньги с родителей на парты, на ремонт школы, на пластиковые окна и т. д. А в разговоре он у меня спрашивает" Вы мне лично деньги давали? " Прекрасно понимаю, что лично из рук родителей он не берет! Так что никакой гарантии того, что Вас не вытурят после 9 даже если вы здаете кучу денег, нет! Неприятная личность! 30 июня выдала Аттестаты наша классная руководительница! Его не было! Видно не до простых учеников!!!! Всем желаю всего хорошего! И еще…. Была в других школах, общалась поп поводу приема моего ребенка и все директора как один заявили, что директор 95 школы единственный, кто избавляется от своих детей!! Так что не мы первые, и не последние! Будьте бдительны! Его волнует рейтинг и свое благосостояние!!!!
Ростов-на-Дону
Выражаю свою благодарность директору МБОУ "Гимназии № 95" Основину Александру Владимировичу, а также учителю начальных классов Пархоменко Валентине Милентьевне, учителю английского языка Минченко Ирине Николаевне и учителю информатики Александрову Андрею Борисовичу за высокий профессионализм, компетентность, добросовестный труд, индивидуальный подход и доброту.. Ребенку-инвалиду, который находится на домашнем обучении, очень тяжело осваивать школьную программу, но благодаря Вам, у моего ребенка очень большие успехи в учебе. Он полюбил школу, свои предметы, стал доверять людям.. Спасибо огромное, нам с Вами очень повезло!
Это правда8 Это ложь8
#13😀
#12 Мой сын начал учиться в 95 гимназии в 1 Д классе, преподаватель Анна Б...
Дочь училась у Анны Борисовны несколько лет назад. Преподаватель замечательный! Добрая, милая, общительная, но требовательная. С 3 класса готовила нас к средней школе. Вам очень повезло.
Мой сын начал учиться в 95 гимназии в 1 Д классе, преподаватель Анна Борисовна Андрецова, что вы можете сказать за этого преподавателя? Какой она из себя учитель? Как она относится к детям?
Ростов-на-Дону
Хорошая школа! хороший директор! учителя! Видно школа в надежных руках. Хозяин. Профессионал! Мы новенькие, что вижу то и пишу. Спасибо Вам за Ваш труд!
Ростов-на-Дону
Хотел бы оставить отзыв. Начнем с минусовВ этом году заканчиваю 9 класс и такой вот вопрос "Что за странные выборы в 10 класс". Из 4 классов по 25 человек собирают 1 класс по 17. Это все наш "Прекрасный" директор. И вообще самый главный минус, из которого вытекает все остальные, это директор. Человек пришел деньги грести. Что такое красивая школа я думаю стоит и не надеяться. Впрочем все остальное хорошие дополнения. В столовой реально вкусно кормят и буфет тоже клёвый. Да и сама столовая, как и школа, выглядит изнутри очень прилично. С санитарией также все хорошо. Пед. состав по мне так по душе. Думаю найдутся люди, которые поспорят со мной, но это дело каждого. В целом школа очень мне нравится, знания тут дают очень хорошие (Если конечно слушаете на уроке =) дисциплина на должном уровне, а также изнутри выглядит очень даже. Ставлю крепку 4 и надеюсь, что скора она перерастет в 5.
Ростов-на-Дону
Мой ребёнок учился в этой «прекрасной» гимназии. Как мы были не по прописки и никому не завидной, а только пожалели очень сильно, что учились в этой гимназии. Насчёт людей, которые становятся на защиту могу сказать что это люди которые, вылизывают все места педагогическом коллективу и директору в частности. И у данных людей-родителей нет никакого достоинства к себе и своим детям. Короче вы такие же заднеприводные сосуны, как и Основин с его замками. **цензура**кайте колбаски Основина дальше.
Ростов-на-Дону
Мой сын учится гимназии 95, и я этому очень рада. Гимназия очень достойная. Дисциплина в гимназии на высоком уровне, а это, несомненно, заслуга директора Александра Владимировича и педколлектива. Что касается слухов о каких-то сборах, хочу сказать, что все это раздуто людьми, которые видимо хотели учиться в нашей гимназии, но прописка им этого не позволяет. Так что завидуйте нам молча.
Ростов-на-Дону
Добрый день, уважаемые посетители сайта! Я мама ребенка обучающегося в гимназии №95 г. Ростова-на-Дону, 4-ый год. О гимназии могу сказать следующее: прекрасное учебное завидение, отличный пед. состав, ни каких поборов с нас не собирают, санитарные нормы соблюдаются, а вирусные инфекции гуляют и по другим школам...
Но на самом деле хотела бы сказать отдельные слава благодарности нашему класному руководителю Макаровой Елене Валерьевне!! Это не только прекрасный педагог, но и добрый, отзывчивый человек, который видит в наших детях только лучшее, и это лучшее в них развивает!!! Благодаря ее стораниям наши дети ратут сплаченными, дружными, что крайне редко в наше время!!! Низкий Вам поклон от мам 4В класса!!!
Это правда3 Это ложь1
#6😐
Ростов-на-Дону
Скажите, есть ли здесь волейбол для девочек 9-11лет? Может знаете где есть? Например шк. 58, 103, 117, 15?
поселок Кубань
Если сказать общее мнение о данной гимназии, то это единственная гимназия, где постоянно какие то надо делать взносы, на счета организаций, которые в жизни не существуют. Основин это заднеприводный директор, который вместе со своей шайкой заместителей вымораживают деньги. Мнеочень интересно, если поднять асе бумаги и счета, на которые из бюджета выделяются деньги на ремонт и нужды данной гимназии, то они будут рактически усты, но при этом в гимназии 95, что такое ремонт все давно и забыли. Весь ремонт, который происходит в гимназии 95 производится за счет родителей, которые уже устали от этих поборов. В школе настоящая антисанитария. В целом оценить качество гимназии 95 я не могу, так как из за ее директора Основина и из за того, что он угробил ранее когда то хорошую гимназию оценки нет.
Волгоградская область
В гимназии гуляет ротовирусная инфекция, но руководство гимназии умалчивает об этом!!!!!
Ростов-на-Дону
зайдите на официальный сайт и увидите успеваемость учащихся.
Калуга
аллы ивановны уже нет зато место неё юлия владимировна школа самая лучшая скоро станет лицеем и самый лучший класс 6 в да да
Кострома
Самая лучшая гимназия в Ростове на Дону!!! Хороший директор, учителя. Измаилова Алла Ивановна хороший историк, Арцер Ольга Ивановна грамотный учитель по русскому языку и литературе. ВСЕМ СОВЕТУЮ ОТДАВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ СЮДА(Дисциплинированная школа настоящяя ГИМНАЗИЯ!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №92 Ростов-на-Дону
386 метров
отзывов: 22
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №37 Ростов-на-Дону
992 метра
отзывов: 22
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №31 Ростов-на-Дону
1166 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: средние

Новости