schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ростовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 45.689.550 руб. 137 31.678 руб. 820

Средняя общеобразовательная школа №83

Адрес: г. Ростов-на-Дону, Ставского просп., 33
Директор: Галстян Арсен Каренович
Телефон: (863) 236-72-... показать
E-mail: sch83@i...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 3 место в районе / 39 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 51.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 381 место по области, 53 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-21
✎... Добавить отзыв
Ростов-на-Дону
прекрасная школа 83, где очень хорошие учителя, которые хорошо умеют кричать, ножками топать, орать и вообще все что связанно с этими словами. моя самая любимая учительница это англичанка, потому что она сумасшедшая, а так же Алинка Алексеевна, потому что она меня бесит и вообще говорить, что "вообщем" надо писать без "и целом". А еще все можете завидовать нашей школе, ведь у нас историк-Ди Каприо
Москва
Школа хорошая, но отношение некоторых учителей хамское могут наорать без причины или как в моём случае даже ударить
Москва
#15 В прошлом году выпустилась их этой школы. Школа не плоха. Учителя - ес...
А у вас случайно по 5 класс не была к. р Лариса Петровна? Просто Лариса Петровна говорила что берёт только учеников Светланы Степановны а я как вы поняли их ученица ❤
Ростов-на-Дону
В прошлом году выпустилась их этой школы. Школа не плоха. Учителя - есть сомнительные личности, у которых нет чувства долга УЧИТЬ детей. Как-то помочь в знании того или иного предмета - многие не хотят или ссылаются на усталость, отмазываются разными способами. Есть и хорошие учителя, которые правда учат и хотят чтобы дети понимали и знали их предмет. Столовая: за 11 лет не замечала никаких тараканов, волос или что-то иное не съедобное в еде. Всегда нравилось что столовая большая и удобная, еда вкусная. Кабинеты: раньше были в ужасном состоянии, ближе к концу моей учёбы все таки исправили. Что по спортивным залам: 1 большой зал, где можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, делать упражнения на турнирах(не знаю как назвать точнее). Всегда в наличии было много мечей, скакалок, было что подложить если делали упражнения на полу. 2 маленький зал, толком там ничего нет, он для младших классов. 3 мягких зал(так мы его называли). 4 спортивная площадка на улице, огороженная. Появилась, наверное, в 2020(точно не помню). Много хороших учителей (на сколько я знаю ) уволились. Заведующая Жигалова Виктория Владимировна, учитель иностранного языка Черникова Виктория Викторовна, учитель математики Сечкина Марина Александровна, учителя физ-культуры Медведева Ирина Алексеевна и Спалвис Александр Генрихович, учитель ИЗО, Черчения, Искусства и МХК Золоторева Ирина Николаевна, и моя первая учительница начальных классов Сафариди Светлана Степановна - огромное вам всем спасибо. Очень хорошие и понимающие учителя!
Москва
В принципе школа не плохая, с новым директором она частично изменилась в лучшую сторону, но смущает питание а так же что порой встречаешь тараканов которые бегают на полу, как то раз в гречке попалась кость, не большая, но всё же, не редко встречаются девочки которые закрываются в туалете и к*рят, в этой школе частенько происходит травля учеников со стороны сверстников, что к сожалению игнорируют учителя, ещё меня смущает то что иногда ученики сдают нормативы или делают какие либо упражнения на твёрдом, то есть в зале, после такого колени в синяках.
Москва
Отличная школа! Учителя очень доброжелательные и высоко квалифицированные. Директор всегда идёт на встречу и детям и родителям. Все проблемы решаемы в её кабинете. В школе частично проведён ремонт начальной школы, столовой, и первого этажа. В столовой очень чисто(как и во всей школе), вкусно кормят, родителей приглашают для снятия проб еды. Конечно фасад здания и пришкольная территория оставляют желать лучшего. Но с таким директором, я верю, что все скоро изменится в лучшую сторону.
Ростов-на-Дону
Добрый день. Есть здесь родители выпускников 9 класса этого года?
Это правда5 Это ложь
#11😡
Ростов-на-Дону
Местечко на любителя, я считаю. Успеваемость учеников коррелирует строго в зависимости от настроения учителя и положения обучающегося по классу относительно этого самого учителя.
Львиная доля учителей поувольнялась, прискорбно, но я их решение, тем не менее, уважаю совершенно. Оставшиеся явно с прибамба, к счастью, иногда в хорошем смысле. )
И да, о новом - нынче повелась мода держать детей на пришкольной территории до 9:10-15, на морозце)))0)Также очень расстраивает тенденция запрещать учащимся младших классов бегать по коридорам на переменах. Они ведь дети, что вы от них хотите? Набегаются на перемене - и на уроке спокойные, а здесь только сиди и в книгу носом. Думаете, дети таким образом немедленно заинтересуются образованием? Это не так работает, и, как мне казалось, педагоги должны это знать.
Ростов-на-Дону
В школе №83 учится мой сын. В начальной школе его первым учителем стала Снежана Игоревна Шевченко, молодой преподаватель, которая действительно стала классной мамой. Очень непросто работать молодым специалистам, да еще если класс бывает очень разношерстный с разными детками и особенностями, непросто найти к каждому подход. Но ей удалось! Все дети ее очень любят! Для детей она сильный авторитет, потому что Снежана Игоревна общается с детьми искренне и всегда с добрым настроем, с уверенностью, что у каждого получиться научиться и овладеть новыми знаниями. Класс неоднократно занимал призовые места в олимпиадах по разным предметам среди параллельных классов. Дети, окончив 4 класс, очень не хотят расставаться с любимым учителем, и, думаю, будут приходить к Снежане Игоревне еще много раз в будущем!
Москва
Я и мой сын учились в школе 83. Сейчас младшая дочь учится в 4 классе. Школа нам нравится. Хороший директор, отличный педагогический состав. В школе постоянно проводятся различные мероприятия, конкурсы, соревнования. В начальной школе мы учимся у Пичковской Екатерины Александровны. Хочу сказать огромное спасибо за ее труд. Она сильный педагог, любящий своих воспитанников. Екатерина Александровна не только дает хорошие знания, но воспитывает хороших добрых детей. Спасибо Вам, Екатерина Александровна!!!!
Ростов-на-Дону
На прошлой неделе в этой школе были соревнования у моей 11 летней дочери. Ее привезла бабушка (моя тетя, ветран труда, педагог, инвалид, у нее астма), ехали на такси через весь город. На улице мороз. Директор 83 школы выставила мою тётю на этот мороз. Вот что я хочу сказать: чего мы хотим от наших детей, какого сострадания, доброты, отзывчивости, когда их учат люди, на это не способные!? Если у вас столь опасный район, что каждая пожилая женщина видится вам минимум террористом-подрывником, почему же не выставлен охранник, как это делают в других школах, нет журнала учета посетителей, как в других школах? Нет! Оргаризовать вы это не в состоянии. Вы в состоянии глумиться над пожилым человеком! Директор 83 школы, я очень надеюсь, что в ситуации, когда вам и вашим близким понадобится состадание, участие, доброта и внимание, вам прийдут "на помощь" люди, подобные вам!
#6 Замечательный директор, превосходный пед. коллектив. На высоком уровне...
Вы, вероятно, учились в этой школе давно. Директора того уже нет. Школа ужасная, никакой работы по воспитанию Человека, а не просто особи не ведется. Если в третьем классе учитель на классном собрании говорит:"Не давайте детям ничего ценного, в классе воруют", - то, как говорится, комментарии излишни. В классах, кроме воровства, драки, избиения одного несколькими "гопниками".... Если ЭТО хорошая школа, то что тогда плохая???
Симферополь
СОШ 83 - отличная школа! Замечательный директор, превосходный пед. коллектив. На высоком уровне поставлен образовательный и воспитательный процесс в школе. Очень любим и благодарны Харченко Галине Ивановне! Удачи Вам и Процветания!!!
Это правда14 Это ложь5
#5😀
поселок Кубань
В этой (отличной) школе есть замечательные учителя это Сечкина, Романчева, которые постоянно орут на учеников. Минус - школе. :cry:
Это правда3 Это ложь3
#4😐
Москва
Училась в школе № 83 со второго класса до 11. Получила отличные знания! Учителя очень хорошие! Всегда теплая и дружеская обстановка, отношение, понимание и поддержка учителей. В этой школе училась моя мама, мой муж, я и сюда же планирую отдавать своих детей, хотя сама работаю в школе ( МБОУ гимназии), но детей буду отдавать именно в школу 83! Спасибо всему коллективу за доброту, знания, и душевную теплоту!
Это правда3 Это ложь2
#3😐
Москва
Я очень давно училась в этой школе, но помню ее... В школе были традиции и забота о учениках. Спасибо нашим учителям. Работали они честно и с любовью, и к нам, и к своему делу.
Волгоградская область
я как ученик этой школы не считаю что эта школа самая лудшая в мире да что там в мире а дже в галакрике
Ростов-на-Дону
лучшая школа в мире, жаль в другой город переехал, лучьшие учителя, Харченко галина ивановна.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №14 Ростов-на-Дону
660 метров
отзывов: 13
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Классический лицей №1 при РГУ
1115 метров
отзывов: 1
данные по ЕГЭ устарели
foto Классический лицей №1 Ростов-на-Дону
1120 метров
отзывов: 7
данные по ЕГЭ устарели

Новости