schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ростовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 41.992.097 руб. 98 28.000 руб. 782

Школа №5

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о школе №5 в Ростове-на-Дону. В 2022 году к школе присоединили бывший лицей №2 РГСУ.
Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 195/21
Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Журавлёва, д.26/80
Округ/район: Кировский район
Директор: Минасьян Ева Эдуардовна
Телефон: (863) 263-15-... показать
E-mail: sch5@aa...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по отзывам: 245 место по области, 29 по городу ?
Результаты ЕГЭ: на момент проверки отчетов школы (2023-06-23), информации о результатах ЕГЭ не найдено... добавить данные
Обновлено: 2023-06-23
✎... Добавить отзыв
Московская область
Выпускник 1973 года. далее ФИЗТЕХ и УНИВЕРСИТЕТ. все это благодаря 5-й школе, Богомолова, Мардиросова, Тульчинская и все остальные, низкий поклон!!!!!
Ростов-на-Дону
Я по праву горд за то, что моя школа №5, расположенная в Кировском районе Ростова-на-Дону, считается одной из самых сильных в городе. За славные результаты по образованию в нашей школе отвечает директор Ева Эдуардовна Минасьян. Она постоянно стремится к тому, чтобы наша школа была лучше, и мы получили максимум навыков и знаний. Она организовывает тематические мероприятия, включая поездки и конкурсы, чтобы заинтересовать и вдохновить учащихся. Мы получаем все, что нужно, чтобы быть успешными в нашей жизни. Я благодарен за то, что учился в такой школе и получил все навыки, которые мне нужны для достижения успеха в жизни. Спасибо, школа №5!
Красногорск
#47 Это была лучшая математическая школа в городе, я как бывший выпускник знаю наверняка
Подтверждаю слова моего дорогого одноклассника. Сам проучился в пятой с первого по выпускной класс. Было это в незабвенную пору директорства Анны Владимировны Мартиросовой. Школа в те годы действительно имела фирменный стиль. Это было первоклассное учебное заведение с исключительным подбором педагогов. Благодарен этим людям по сей день. Дай Бог здоровья живым и Царство небесное ушедшим. Знаю, что, усилиями слабоумных руководителей, после ухода Анны Владимировны, стали разрушаться традиции, исчез тот лицейский творческий и свободный дух, который отличал это заведение и делал его уникальным. Жаль. Очень жаль.
Краснодарский край
Школа оказалась сложновата для моего ребёнка, переводились из области. Большинство преподавателей идут на встречу и помогают выйти на приемлимый уровень знаний. Чего не могу сказать о преподавателе физкультуры Лабазовой И. Г. В ответ на многочисленные жалобы ребёнка на предвзятое отношение договорилась о личной встрече с преподавателем. Возможно, первое впечатление обманчиво, но теперь мне понятно почему моя дочь наотрез отказывается к ней ходить. Могу сказать что это был почти монолог, педагог который не привыкать слушать и слышать никого кроме себя, ну или тех, кого выберет сама. Подростки сложные, но не сумев найти общий язык со своими учениками не следовала мне указывать на то, что это я неправильно воспитала свою дочь, а она уж в себе уверена на 100%…. урок физкультуры проходит всегда в напряжённой обстановке и не обходится без двоек. Это преподаватель, который угнетает учеников, которые ей не нравятся по тем или иным причинам, а должна искать пути взаимодействия.
Москва
Прекрасная школа, в которой я провела замечательные годы. Я как выпускница данной школы хочу сказать, что школа действительно достойная. Здесь нас учили дружить, мирно и дружно идти вперёд. Учителя давали все нужные знания и даже больше! Спасибо большое школе № 5 за то, что подарила мне тёплые годы!
Ростов-на-Дону
Полное разочарование. В начальной школе происходят побои от одноклассника, учителя не могут решить данную ситуацию!! Второй год поступают неоднократно жалобы от разных родителей!! Когда взрослые закрывают глаза на насилие, это страшно господа!! Однозначно не рекомендую школу, тут ваши дети могут вместо обучения, приходить на уроки выживания!!
Волгоградская область
В 2021 году была наблюлателем на выборах. Мой избирательный участок 1783 Лицей N 2Школа аккуратная, чувствуется атмосфера уютного дома. Хочу поблагодарить директора школы в лице Утросиной Натальи Сергеевны и всего коллектива за труд.
Москва
Отвратительная школа, учителя постоянно меняются. Школьники не получают нужных знаний. Настоящий проходной двор! Никому не советую.
Это правда8 Это ложь
#23😀
Нижний Новгород
Я выпускник Ростовской школы № 5 1967 года, 10Б класс. Нашим классным руководителем была Эльвира Савельевна Левченко, наша вторая мама, которой доверяли порой больше, чем родной матери. Директором школы тогда была светлой памяти Мардиросова А. В. Любимые преподаватели - Ругарёва А. Я. - математика, Артёмова А. В. - физика. Вычисления вели ещё на триггерной машине "Урал" РГУ, программы перфорировали на киноплёнке. Но знания получили отличные. Все поступили в ВУЗы. Из нашего класса пять человек: Володя Бронников, Наташа Голенко, Люда Одинцова, Света Шуликина и я, Владимир Удовиченко поступили в Харьковский авиационный институт и успешно его окончили. Наташа Голенко стала моей женой. Привожу свою выпускную фотографию. Мы с Наташей на ней - во втором сверху ряду, слева.
Показать прикрепленное фото
Волгоградская область
Здравствуйте! Хорошая школа, но учителя иногда ставят нечестно!!!!!!!!!!
Это правда1 Это ложь3
#21😀
Волгоградская область
#17 Удивительно, что отзывы...
Видимо писала мама моего одноклассника ))) подписываюсь под каждым словом!!!
Ростов-на-Дону
Взвесим итоги лицея №2 РГСУ на едином госэкзамене, за 16ый год балл по основным предметам был что-то около шестидесяти двух!! Качество обучения не назовешь топовым, и без самоподготовки, Жанна Валерьевна, в нормальный университет поступать бессмысленно.
Ростов-на-Дону
Хотим приехать из Крымска в Кировский район Ростова и я уже месяц пробую обнаружить крепкую школу для нашего парнишки Антона. Поблизости у меня получилось найти лицей №2 ргсу и школу №6. Какая школа лучше?
Ростов-на-Дону
Это будет ложь, если напишу, что лицей слабый, экзамены сдали нормально. Конечно не шедеврально, процентов на 85 от идеала. Можно так сказать, это лицей второго эшеллона, если в рейтинговые школы не прошли.
Это правда16 Это ложь4
#17😀
Ростов-на-Дону
Удивительно, что отзывы оставили в основном только выпускники 70-74 годов... Эта школа поддерживала свой уровень еще несколько десятилетий. В указанные годы закончили школу №5 мой муж и его брат. А в 1990 поступили в школу наши дети - 2 сына. У них тоже были учителя Лилия Львовна Максимук (англ. яз) - она была классным руководителем в классе младшего сына, Гамбург (физика), Антонина Яковлевна (математика), Тульчинская Лидия Марковна (география), Дворников Анатолий Иванович (математика). Это учителя, которые жили школой, жили детьми, их успехами. А Лилия Львовна была второй мамой для каждого. Ученики получали не только знания по усиленной школьной программе, но у них были абонементы в филармонию, куда их Л. Л. водила раз в месяц, приобщая к прекрасному. Детей учили жить, дружить и быть людьми. В ВУЗы поступали все, кто этого хотел. Правда уже в то время, директор (он же преподаватель химии) выговаривал Антонине Яковлевне за ее БЕСПЛАТНЫЕ занятия после уроков в заочной школе МГУ. И была классный руководитель у первого сына Швец (англ. яз. и психолог), которая собирая детей перед уроками, отправляла их гулять на спортивную площадку. А когда удивилась, что это за классный час? она ответила, что ее время дорого стоит, а за классное руководство она получает "3 копейки". Но ту школу, какой она была до 1998 года - можно с уверенностью ставить в пример, как надо учить детей. Я хотела, чтобы и внук пошел в школу №5, продлить династию, но невестка сказала, что сегодня в этой школе не все так радужно. Если это так, мне очень жаль, что потеряна школа с традициями, ориентированная на передачу знаний, на воспитание детей.
Ростов-на-Дону
На протяжении всего обучения отношения с преподавателями были ровные. Но в последнем классе некоторые из них начали меня нещадно валить, что напрямую отразилось на общем балле и оценкам по их индивидуальным предметам. Да, были некоторые споры, но без перехода на личности с моей стороны, без особенных негативов и неприятностей. Но, видимо, очень их задел за живое, так как экзамены мне дались очень сложно. И, да, тут много медалистов и общая статистика учреждения довольно неплохая, но мне жизнь перед ВУЗом умудрились подпортить неплохо. Поэтому неприятный осадок остался, и поэтому отзыв не такой положительный((
Это правда12 Это ложь
#15😀
Москва
Выпускник физ. мат школы №5 (9, 10Б) 1967 г. Если бучение осталось на том уровне, как нас учили, то Господа хотел бы я чтобы моя правнучка училась у Вас. Нас учили думать, видеть, а не смотреть, слышать, а не слушать. К сожалению, потерял связь со своими однокашниками, а хотелось бы узнать, как сложилась их. судьба. Всех самых добрых пожеланий учителям в их нелегком (к сожалению малооплачиваемым, по сравнению с затратами времени, нервов и энергии) труде. к. т. н. доц. почетный работник ВПО А. Черепахин
Красногорск
#13 Школа 5 была значимым образовательным культурным и научным явлением го...
Школа №5 представляла собой в 60-е 70-е годы, пожалуй лучшее учебное заведение города Ростова-на-Дону, а возможно и была лучшей школой страны. Качество образования, педагогический состав, были на высочайшем уровне. Анна Владимировна Мартиросова в буквальном смысле жила школой и жила в школе. Кто не момнит ее крохотную квартирку с торца здания со стороны филармонии. Она создала коллектив блистательных педагогов, лучше которого трудно себе представить. Я выпускался из 10-го «А» в 1973 году. Всех учителей прекрасно помню. И по сей день, хоть и самому пошёл 7-й десяток, продолжаю общаться с одноклассниками и с некоторыми из учителей. С Жарковой Линой Владимировной (французский язык), с Тульчинской Лидией Марковной (география). Это прекрасные люди, дай им Бог здоровья и долголетия. Живы и приходят на встречи с выпускниками Ламтатидзе Анатолий Селиванович (физкультура) и Валерий Васильевич (история). Как приятно общаться с ними. Прекрасное было время. Прекрасной была школа №5, которую нам посчастливилось закончить во времена великой Мартиросовой. Надо бы назвать школу её именем. Это было бы справедливо. Очень жаль, что современное руководство поломало исторически сложившуюся десятилетиями традицию встречь выпускников всех лет в одну и ту же дату 4-го февраля. Глупость, разумеется, и подозрительная недальновидность, наводящая на неутешительныйв их адрес вывод. Глупы, увы, глупы. Жаль, не всякий раз так везёт, как повезло нам.
Израиль
Школа 5 была значимым образовательным культурным и научным явлением города Ростова в конце прошлого века. Анна Владимировна (директор, математика), Антонина Яковлевна (математика), Людмила Борисовна (математика), Анна Васильевна (физика) были профессионалами и энтузиастами. Преподаватели Гуманитарных наук были тоже ярки: Дина Петровна, Раиса Ильинична, Лилия Львовна... А военрук Александр Коннанович (ласково - Конь)... Всех внесших вклад в это явление перечислить не берусь, но думаю заслугу АВ переоценить невозможно. Я закончил школу в 71. Потом еще примерно 20 лет был более ли менее в курсе: уровень в общем сохранялся. Про "сейчас" судить не берусь, но по косвенным признакам (ужасный сайт, например, но не только) от всего этого нет уверенности, что что-то осталось...
Красногорск
Согласен с Леонидом. Великолепная была школа. Пришли в школу в 9-й класс в 1971году, проучились два года, но все самое лучшее из школьной жизни связано именно с этой школой. Дала знания позволившие поступить в МФТИ, и, в дальнейшем, удачно устроить жизнь. С огромной благодарностью вспоминаю всех наших учителей: Ипатову Людмилу Борисовну, Лидию Марковну, Марианну Ильиничну, всех других. Очень жаль Анну Владимировну, искренне скорблю по поводу ее кончины. Выпускник 1973 года, 10Е, Александр.
Ростовская область
Вечная память Мартиросовой Анне Владимировне! Процветающая была школа, а теперь самая обычная...!!! Нынешний директор Стебловский Н. П. выжил всех хороших и талантливых учителей! Не рекомендую, хоть и сама закончила в то... ПРОЦВЕТАЮЩЕЕ ВРЕМЯ! при Анне Владимировне. Всех старых учителей Лину Владимировну(франц. язык), Лилию Максимук (англ. яз), Дворникова Анатолия Ивановича (математика), Гамбурга и всех самых талантливых Лилия Михайловна Суржикова, Эдуард Максович Рутштейн! Дай Бог Вам всем здоровья и долгих лет жизни!
Ростов-на-Дону
Регулярные кражи денег из сумок учеников, камеры видео наблюдения будто бы есть, но проверить не возможно.
Закончил школу в 1972 году. До сих пор вспоминаю только с благодарностью. Тогда только начинался информационный бум - изучали информатику (Алгол-66), благо в здании школы с Нахичеванского был ВЦ университета. Зато до сих пор нет проблем ни с математикой (окончил инженерный ВУЗ}, ни с информатикой. На вопрос - как давно занимаетесь инф. технологиями, отвечаю просто - с 1970 года.
З. Ы. Директором в то время была Мартиросова А. В.
СПАСИБО школе №5.
Выпускник 1972 года 10 Е класс, Леонид
Ростов-на-Дону
Закончила гимназию в 2006 году.
Отличная подготовка по всем предметам, особенно конечно, по математике и информатике. На первом курсе мехмата ЮФУ с благодарностью вспоминала школьных учителей. И сейчас не перестаю говорить им СПАСИБО!!!
Ростовская область
Даже заявление не приняли... "Вы не пройдёт конкурс"-сказали они.
Это правда32 Это ложь3
#6😐
Ростов-на-Дону
Здесь преподают предметы на самом высоком уровне одарённые учителя.
Личные же качества некоторых учителей считаю отражением нашей эпохи, начало которой положила перестройка. Но всё течёт, всё изменяется. А здравый смысл всегда побеждает.
Самое главное-сотрудничать всем троим:родителю, учителю и ученику. Хотя бы один из них должен быть умным, тогда всё будет хорошо.
Ростов-на-Дону
Уже в восьмой класс идем с удовольствием :)За небольшим исключением прекрасные учителя.
Ростов-на-Дону
Низкий поклон Анне Владимировне! До сих пор вспоминаю с нежностью, несмотря на прожитые годы.
Ростов-на-Дону
Окончила эту школу еще в 1970 году. Тогда была директором Мартиросова Анна Владимировна - её энтузиазмом была заложена учебная база. И тогда уже учителями были преподаватели РГУ. До сих пор всё, что касается математики, не вызывает никаких затруднений! Вот так учили!!!
Это правда33 Это ложь5
#2😐
Ростов-на-Дону
Училась в ней с 1990г. по 1994 год. Очень сильная была физико-математическая подготовка. В ДГТУ просто ВЛЕТЕЛА. Очень сложная программа, часть преподавателей были из РГУ. Материал 9-го класса (прикладная математика) обычно учат студенты на 2 курсе (даже матрицы там были обычным делом). Надеюсь, что уровень знаний остался на том же уровне. Насчет оснащения классов. IBM там были уже в 1992 году с цветными мониторами. Очень рада была прочитать, что Стебловский до сих пор директор.
Это правда13 Это ложь6
#1😀
Тула
Довольно сильная школа, всегда много медалистов, победителей олимпиад и высокие баллы по ЕГЭ.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Частная школа "Алла Прима" Ростов-на-Дону
474 метра
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №80 Ростов-на-Дону
527 метров
отзывов: 34
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №22 Ростов-на-Дону
685 метров
отзывов: 17
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости