schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ростовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 50.737.863 руб. 68 35.654 руб. 801

Гимназия №35

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пер.Соборный, 1
Округ/район: Ленинский район
Директор: Рыжкова Наталья Алексеевна
Телефон: (863) 240-22-... показать
E-mail: gim35.r...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 37 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 52.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9121 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 203 место по области, 27 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-21
✎... Добавить отзыв
Ростов-на-Дону
Хочу выразить благодарность, педагогу начальных классов Маркеловой Ольге Викторовне. Спасибо, Вам огромное за ваш вклад в наших детей. Вы не только хороший педагог, а также замечательный человек. Мы очень рады, что Вы являетесь классным руководителем нашего класса и столько вложили в наших деток ️️️. Очень ценим и любим 4,, В,,
Это правда1 Это ложь1
#21😀
Ростов-на-Дону
У моего внука первой учительницей была Зарипова Наталья Валентиновна! Мы считаем, что нам повезло с учителем, и до сих пор дети бегают к ней на переменках и с удовольствием с ней общаются, хотя дети уже в 7 классе, а это показатель профессиональности учителя. Она очень много дала детям, научила их учиться и дружить. Она не только хороший профессионал, но и замечательный человек! Поэтому ее выпускники до сих пор с ней с удовольствие общаются, а это самый главный показатель!
Ростов-на-Дону
Ужасная школа, платные обеды просто отвратительны. заинтересованность школы в вашем ребенке напрямую зависит от вашей состоятельности. О чем на прямую вам сообщает директор школы. Она же позволяет себе общаться с вами на повышенных тонах, с угрозами. В школе процветает спонсорство, родители таких детей покупают таким образом неприкосновенность своим детям в любой ситуации. Так же администрация школы в лице ее заместителей не в состоянии решить не один возникающий вопрос(ведут себя надменно). Учителя начальных классов в лице Зариповой Н. В портят психику вашего ребенка она регулярно доводит детей до слез таким образом самоутверждается своим положением, публично при всем классе оскорбляет и унижает детей( хотя при первой встречи создает о себе хорошее впечатление). У нее четкое разделение на любимчиков и всех остальных которые не интересны. Если вы и ваш ребенок станете ей не угодны она будет заниматься травлей вашего ребенка. Группа продленного дня даной школы это отдельный вид искусства-отдавая туда вашего ребенка будьте готовы к кое как сделанному домашнему заданию( просто переписано с доски)а так же регулярным травмам и увечьям которые будут получены во время прогулки в школьном дворе. О чем вам как родителям будут сообщать с улыбкой и усмешкой или вообще не сообщать.
Санкт-Петербург
Училась здесь в художественном классе с 5 по 8 с 2000года. Образование на тот момент было отличным. Благодарю преподавателей за то что переданные им знания до сих пор хранятся в голове. Вижу тут комментарий что в худ. классе 6ти девка. Так вот поверьте, это отличная подготовка к будущему, если ваш ребенок захочет поступить в худ. учишище, а потом в худ. академию на вышку, как сделала я.
Таганрог
Добрый день! Выражаю благодарность администрации Гимназии №35 за отличную организацию не только учебного процесса, но и дополнительного образования. Спасибо за хорошо подрбранный педагогический состав, интересное обучение. Очень приятно приходить в учебное заведение, в котором чистота и порядок, приветливые учителя и Администрация, счастливые дети!
Краснодарский край
В этом году моя дочка перевелась в эту школу в 11-й класс. Из другого города именно из-за художественного уклона. Дочка собралась поступать на архитектурный факультет университета. Директор прекрасная женщина, обстоятельно с нами общалась. Дочь имеет негативный опыт искусственного занижения оценок, как механизм побуждения на дополнительные задания в предыдущей школе. По русскому и математике у нее в итоге 3. Рисунком не занималась дочка никогда все на своем любительском уровне. Директор приняла нас в класс с оговоркой конечно, что дочь должна показать результаты иначе из школы отчислят. Помогла адоптироваться, познакомила со старостой класса, классным руководителем, помогла попасть в поездку на пленеры (уже сформированный состав был). Я удивляюсь все больше и больше такой преданности профессии. Ребенок вернулся с поездки счастливый и влюбленный в своих новых учителей и одноклассников. Школа чистая красивая, видно что в хороших руках. Поживем увидим, но пока впечатления самые прекрасные.
Ростов-на-Дону
В этой школе всегда все на показ. Про обращение с детьми это вообще ужас. Оскорбляют унижают при всём классе. Многие учителя из-за личной неприязни занижают оценки.
Ростов-на-Дону
Если вы мама ребенка начальной школы, никогда в жизни не идите к классному руководителю Зарипова Наталья Валентиновна - орет, наказывает постоянно весь класс и не решает вопрос с виновником, также подстрекала родителей к травле ученика "воспитанию"ужасный учитель начальных классов - Бандовкина Анжела Ашотовна, постоянно орет, наказывает, демонстративно ставит ребенка на стул на всеобщее порицание и позорит его. Что это за учителя?! что это за методы воспитания и воздействия? На детей постоянно оказывается психологическое давление. НИКОГДА не отдавайте своих детей этим двум преподавателям. Вам в лиц они будут всегда милыми и хорошими. Цесарская Светлана Аркадьевна - не дай бог вашему ребенку поссориться с ней или попасть в список "нелюбимчиков" вас будут ждать тройки пожизненно. Так же орет, не дает ответить и объяснить ситуацию, озлобленная и очень странная в своих оценках женщина. Наверно ей нужны подарочки и подлизы, другого объяснения я не нахожу. Крочак Елена Анатольевна - мало того что орет постоянно на детей, имеет такую практику как настраивать на травлю всем классом на одного ученика, поощряет издевательство и массовое избиение несколькими учениками на одного, так же любит фотографировать, по ее мнению, провинившегося, а потом выкладывает это в чат с родителями и начинает свой "разбор". Вообще это все ужасно, я боюсь что бы после таких "воспитательных работ" ребенок не вышел в окно. Достучаться до педагогов невозможно! Директора сменяются каждый год. тема вечного сбора денег на воду и стаканчики уже надоела, постоянно требуют денег и не могут объяснить на что они тратят этот свой "фонд школы" и "фонд класса"
Это правда22 Это ложь14
#14😀
Краснодар
Недавно увидела нашу гимназию №35 (здесь учится наш сын) по телевизору. Представлена она была как одна из лучших в Ростове, и это, пожалуй, правильно. В прошлом году, после прихода нового директора Челенковой Валентины Михайловны, был сделан хороший ремонт, и теперь помещение гимназии очень красивое, уютное, украшено работами и рисунками учеников. Приятно учиться в такой атмосфере. Художественное направление гимназии оказывает положительное влияние на учеников, несмотря на то, какую профессию они выберут в дальнейшем. Большое спасибо Борисовой Ольге Анатольевне, которая с младших классов учит наших детей основам изобразительного искусства и мировой художественной культуры - это необходимо каждому образованному человеку. Трудную математику дети осваивают с Коруд Ириной Николаевной, не менее трудный русский язык - с Молчановой Еленой Борисовной. Ребятам (нашему теперь уже 9а) очень повезло: Елена Борисовна - их классный руководитель; преподаватель требовательный, справедливый и любящий детей. Всё время она со своим классом - на уроках, репетициях конкурсов песни, на Посту №1 у Вечного огня, в интересных поездках во время каникул. Эти поездки дети обожают, и там, вместе с Еленой Борисовной и Ольгой Анатольевной, продолжается знакомство с прекрасным - архитектурой городов, интересными музеями. Очень важно то, что повезло и нам, родителям - когда дети с Еленой Борисовной, мы за них совершенно спокойны. Она всегда помогает нам в трудных ситуациях, даёт правильные советы. Дети очень хорошо к ней относятся, и те, кто собирается покидать школу, заранее переживают разлуку с друзьями и любимым преподавателем. Не знаю, повезет ли в дальнейшем ребятам с хорошими наставниками - хочется верить, что да. Но главное - основы нравственного воспитания - уже заложены в школе, и если дети дальше будут трудиться, то всё у них должно быть хорошо.
Ростов-на-Дону
Мне гимназия понравилась. Нюансы есть везде. Мне трудно понять, когда учитель равнодушен к детям. Таких называют добрыми. А зря! Меня научили математике и русскому три строгих учителя. Балан Светлана Геннадьевна, Капустина Елена Витальевна и Молчанова Елена Борисовна. Я поначалу страшно не любила Балан. Она меня, как я говорила маме, гнобила. И мама жаловалась директору. А потом я поняла, что она не издевается, не придирается, а учит, заставляет. Мне неохота было учить. Потом я перешла в другой класс, и там Елена Борисовна тоже заставляла. Новички- лентяи обижались, а потом все полюбили ее предмет и зауважали учителя. Так же неуютно было лентяям у Капустиной Елены Витальевны. Вечно все были недовольны. Но умные дети ценили ее профессионализм. А еще Сидненко Елена Анатольевна - классный специалист! Она УЧИТ, это главное! Короче, я уверена на все 100% в том, что гадости здесь об учителях пишут или плохие ученики, или их родители.
Ростов-на-Дону
#10 Гимназия крайне посредственная, сама училась тут с 1 класса. Если не п...
Это точно!! это про Елену Борисовну!! ругалась с ней. вообще коллективчик учителей жуть!! и Тимончук по ИЗО и Молчанова по русскому и Коруд по математике!! кто подбирает такой коллектив??? директора меняются постоянно. каждый год! учителя нормальные уходят!! раньше в 90- е школа была нормальной. сейчас никому не советую!!!!
Это правда22 Это ложь9
#11😀
Ростов-на-Дону
Училась в 35 школе в1998-2000гг. Для меня эта школа на всю жизнь стала лучшей школой. В классе не было ни одного оболтуса. который бы мешал учиться! База изо цикла оказалась весомее 5 лет профильного вуза! Низкий поклон Пискуновой Раисе Ивановне за муштру по рисунку - так никто не гонял больше ни за штрих. ни за построение, зато каков результат! Не пожалела ни разу. за проведенное в школе и за уроками время за мольбертом. Как грамотно был подан материал. какой точный педагогический рисунок и комментарии к нему... Низкий поклон Тимончук Ирине Борисовне! Никто в Ростове не учит технике акварели, как она. даже профессора акварелисты! Те рисуют сами. но отточить технику ученика, теоретическую базу колористики так никто не дает и не делает. Нижайший поклон Стасевичу Виталию Николаевичу - ту базу законов композиции в том виде. как он ее дает вы тоже нигде больше не найдете в Ростове, это уникум. Нижайший поклон Марине Витальевне Бастанжиевой за то что поставила мне технику керамики и лепки из глины. носилась с нами, как курица с цыплятами. Вспоминаю с благодарностью уроки ювелирного дела ювелира Ганжи, такого вообще больше нигде нет, кроме вуза. но там никто не уделит столько внимания, как в школе. И мастерская хуже была. чем в школе. Уроки истории Татьяны Павловны Киселевой были интереснее. чем потом в вузе. С теплом и любовью вспоминаю уроки классной мамочки, учителя литературы и русского Карповой Веры Леонидовны. Мы писали стихи, сочиняли песни, занимались искусством в прозе и стихах, а не только у мольберта, это было завораживающе прекрасно. Возможно тем, кто хочет просто сдать свой ЕГ и поступить все равно куда. лишь бы потом деньги платили, эта школа и не очень подходит. Возможно тем, кто вообще не хочет учиться, надо не в старшие классы. а в ПТУ. А может. для кого-то и школа дальше началки не сильно важна. Не надо метать бисер перед свиньями и давать святыню псам. Человек. стремящийся добиться успеха в любом деле, понимает, что цена этому - послушание и усердие, а Учитель обязан гонять его как сидорову козу, если это хороший учитель. Оставьте сказки про "вдохновение"и "само вдруг нарисовалось" для сентиментальных старушек. Творчество - такой же труд, как труд садовника - ежедневный. нелегкий, многолетний. Сказать. что человек, который реально учит, "отбил желание рисовать" то же самое. что сказать "горшечник обидел горшок, потому что поставил его в печь"! Без труда не выловишь и рыбки из пруда, а трудиться не хотим ни мы ни наши дети. Родители должны это понимать!
Ростов-на-Дону
Гимназия крайне посредственная, сама училась тут с 1 класса. Если не планируете поступать потом на архитектурные или художественные специальности, то учиться тут не стоит. Просто весь художественный уклон он за счет основных предметов, и учителя основных предметов подобраны соответствующие, кто готов это терпеть и не напрягаться уже. Все формально и по минимуму. За все время, что я тут училась, школьники не участвовали ни в одной предметной олимпиаде, вообще никто! Только танцульки и песни патриотические, но не математика с физикой! Потому общеобразовательная подготовка возможна только за счет репетиторов. Знаете что меня побудило написать этот отзыв? Недавно проходила недалеко от школы и слышала разговор, где недавно переведенная из другой школы ученица рассказывала своей подруге как легко и не напряжено учиться в гимназии, настоящий отдых... И это верно, скажу я вам. Домашние задания в моем классе (а я была в нескольких, везде одно и то же) мало кто делал, на контрольных по математике официально разрешено было пользоваться учебником (и все равно все писали на 2), уроки химии практически не проводились, англичанка занималась во время урока с теми, кто ей платил, остальным просто задавала что-то по учебнику не объясняя ничего... Ну все в таком духе. Пол урока на любом предмете могли посвятить выяснению темы кто сдал и не сдал деньги "на охрану" и стыдить тех кто еще не сдал. Одна из русичек - отдельная история. Знаю людей, которых родители перевели в другие школы только из-за неё. Не все выдерживают, когда их каждый урок называют бройлерами и дубинушками, объевшимися отупина, а то и заставляют ходить по классу гуськом из-за того, что пришли в спортивных штанах на урок (угу, заставлять школьника таскать с собой тяжелые краски + учебники + сменку + еще и форму - это нормально, но вот ей не сдай толстую тетрадь, воплей будет, что ей тяжелые сумки нести домой). Ещё и вечные комментарии классу, как он воняет после урока физкультуры. После урока практически ни к кому из учителей подойти было нельзя, спросить и уточнить что-нибудь, к детям там очень равнодушное и наплевательское отношение. Много показухи какой-то, а по-факту... Помню еще, как заставляли мыть ограду школьной спортивной площадки стоя последи проезжей части, ведь площадка находится впритык к дороге. Это не нормально, я считаю.
Ростов-на-Дону
Очень хорошая школа, училась сама. Преподаватели остались все те же. Огорчает что уклон художественный, а уроков по рисованию с каждым годом всё меньше.
поселок Кубань
Окончил эту школу. По результатам ЕГЭ : русский - 80, математика 52, физика 67 ) обучают очень хорошо ( за исключением некоторых преподавателей. привет Тимончуку которая отбивает у всех желание рисовать.. )), да и многое зависит от того, будет ли ребенок учить или нет.
Смоленск
очень хорошая школа с ориентированной на ребенка педагогической системой, с адекватной позицией администрации и хорошими традициями
Ростов-на-Дону
В гимназии учатся двое моих детей. Преподавательский состав великолепный, категории учителей оправданы. Высокие оценки у тех детей, которые их заслуживают. В последние годы снизилось количество часов ИЗО, хотелось бы вернуть их на прежний уровень. Чисто, благоустроено, оборудовано. Предполагаю, что плохие отзывы отставляют **илы и жители района рынка. Если Вы к этим категориям не относитесь, гимназией будете довольны.
Ростов-на-Дону
Учучь в этой школе 4 года. Очень хорошо в нутри сделана. Хорошие учителя. В столовой не разу не отравился. Хорошо что, на территории школы есть футбольное поле. Люблю свою школу.
Волгоградская область
ребёнок учится в 35 гимназии. По болезни пропустил пару уроков по рисованию. Учитель по рисованию говорит: "Пропускай другие уроки и приходи ко мне на уроки с другими классами. Я предложил: " может вне уроков" Ответ:" Мне что делать нечего". Может ей денег надо? А вообще когда учитель говорит надо немного думать. Сложилось впечатление, что у неё нет педагогического образования.
Это правда33 Это ложь21
#3😐
Таганрог
#1 Преподавание общеобразовательных предметов (особенно естественнонаучны...

Учился в этой школе с 1981 по 1987 гг, когда она ещё не была с "художественным уклоном" и не было 6-го этажа... Школа числилась не самой благополучной среди школ Ленинского района, однако, несмотря на это, в те года преподавание естественнонаучных и математических предметов было на очень высоком уровне. С 1987-го перешёл в СШ № "100-с-плюсом" (ЗЖМ, ул. Ерёменко), где требования к знаниям были не самыми высокими; и полученного в СШ 35 "задела знаний", вполне хватило, чтобы учиться на 4 и 5.
Дальше жизнь сложилась таким образом, что высшее образование получал уже в зрелом возрасте и поступал в Ульяновское ВАУ ГА в 2009-м, спустя 18 лет после окончания 11-го класса... Вступительный экзамен по математике был написан на 100 баллов (из ста возможных), по русскому языку - на 96, по физике (тут уж подкачал) - на 55. На втором курсе экзамен по высшей математике был сдан на "отлично"(единственная оценка в группе). Сейчас, по окончании 4-го курса, очевидно, что корочки моего будущего диплома будут не синего цвета...
Целиком и полностью всё перечисленное я считаю заслугой родной школы: работы талантливых педагогов и запаса знаний в ней приобретённого.
Для меня школа № 35 всегда останется лучшей школой, "школой детства" (хотя я и заканчивал 11-й класс в другой школе)...
Краснодар
Очень хорошая гимназия, хороший преподавательский состав, ребенок учится с большим удовольствием.
Ростов-на-Дону
Хоть заведение и называется "гимназией" и пытается строить из себя непонятно что, это совсем не лучшее место для учёбы. Преподавание общеобразовательных предметов (особенно естественнонаучных и математических) на крайне низком уровне. Химии по факту вообще нет... физика - на "гуманитарном" уровне. Английский - никакой. Ежемесячно, в школу сдаётся определённая сумма денег, что тоже характеризует заведение не самым лучшим образом. Вообщем, весьма и весьма посредственная школа, хуже многих. Хотя, конечно "художественный уклон" на хорошем уровне.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №36 Ростов-на-Дону
503 метра
отзывов: 60
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №39 Ростов-на-Дону
678 метров
отзывов: 23
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №55 Ростов-на-Дону
740 метров
отзывов: 8
данные по ЕГЭ устарели

Новости