schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ростовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2021 г. 140.460.356 руб. 175 32.052 руб. 1625

Лицей №20 имени В.П. Поляничко

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о лицее №20 в Ростове-на-Дону (бывшая школа №75).
Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул.Металлургическая, 100
Округ/район: Первомайский район
Директор: Копыткова Жанна Ильинична
Телефон: (863) 252-14-... показать
E-mail: sch20rn...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 8 место в районе / 52 место по городу в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат хуже, чем 59.9% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-06-23), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 9115 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 429 место по области, 63 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-23
✎... Добавить отзыв
Волгоградская область
если вы хотите сломать психику своему ребёнку, смело отдавайте его в 20 лицей. закончила школу в 2021 году и с ужасом вспоминаю годы обучения там. в 2017 году, после ухода Л. Ф. Селезень, школа потеряла всякую организованность и качество обучения скатилось до нуля. ни о каком взаимном уважении учеников и учителей речи в данном учебном заведении не идёт. большой привет Козыревой Ирине Александровне — преподавателю русского, для которого нормой является обзывать детей тварями, скотами и прочими милейшими словами языка, которой по идее она должна преподавать. на последнем году обучения, вместо подготовки к огэ эта прекрасная дама включала нам программу «Бесогон», где рассказывалось о вреде прививок и мигрантов. я поражаюсь тому, что такие люди в принципе допускаются к работе с детьми. нынешний директор школы считает нормой заявиться посреди урока и начать срывать с 16ти летних девочек серёжки, с воплями о том, что они выглядят как непонятно что. постоянные сведения к личностям, унижения и ужасное отношение к детям — вот что вы получите в лицее. подготовка к экзаменам тоже никакая, без дополнительных занятий сдать почти невозможно. также за годы, пока школа была на ремонте, мы неоднократно учились без света и воды, опять же по велению новоявленной директрисы. обучения по таким предметам как химия, литература, геометрия и т. д. не велось вообще. дикие требования и никакого человеческого отношения.
одним словом, десять раз подумайте, прежде чем отдавать ребёнка в это учебное заведение
Москва
Хочу сказать большое спасибо педагогическому коллективу и администрации лицея! Кто хочет получить знания, тот их получает! Школа современная, кабинеты оборудованы! Ребёнок доволен
Ростов-на-Дону
Новое здание и современно оборудованные кабинеты- это лишь красивая обертка. По сути ничего не изменилось Учителя застряли в прошлом веке. Такие предметы как физика, химия, биология невозможно преподавать без опытов. Ничего этого нет. Наверно спрятано и ждет прихода высокопоставленных гостей для демонстрации прекрасной организации учебного процесса. С родителей опять собирают деньги на шкафчики и розетки. Об электронном журнале можно только мечтать. Каждый год одно и тоже. уже октябрь месяц, ничего не работает. Администрация школы возьмитесь за свои прямые обязанности, организуйте учебный процесс на современном уровне, либо уступите место тому кто в состоянии это сделать
Москва
Вот и нет больше школы. Обидно!
Показать прикрепленное фото
Ростов-на-Дону
Школа 20, к сожалению оставляет, желать лучшего... Два года уже стоит закрытая и с места ничего не двигается. Знаний нет. Всё учителя сбежали в другие школы, а те, кто остался, вообще не заинтересованы в обучении детей. Ремонтом там и не пахнет... разбросали всех куда попало и успокоились. Огромнейший район оставили без школы... Когда же директор начнёт шевелиться и выбивать деньги на ремонт. А может школы там вообще не планируется? Слухи ходят о том, что на месте школы 20 будет возведён желищный комплекс... Не хотелось бы в это верить, но......
Это правда16 Это ложь9
#11😀
Ростовская область
Отличная школа! Высокий уровень знаний! Окончил её в 2012 году и хочу выразить благодарность за высшие и качественные знания Яркиной Алле Евгеньевне, Симакиной Виктории Александровне, Елисеевой Ларисе Ивановне, Кулешовой Ирине Николаевне, Ивановой Наталье Викторовне, Будагян Анне Завеновне и естественно первой учительнице Кузнецовой Любовь Владимировне! Тот, кто действительно хотел учиться, тот учился и окончил школу с медалью на отлично, как Я! А тот негатив, что тут пишут - просто слова неудачников и обиженок!
Это правда11 Это ложь7
#10😀
Замечательная школа, те кто хотел учиться, тот учился. Яркина Ала Евгеньевна очень хороший преподаватель. Алгебра и геометрия преподается на высшем уровне. Тот кто считает, что там обучаются ненормальные люди, то у меня к ним вопрос:что ж вы там учились, а не сбежали в другую школу.
Ростов-на-Дону
Проходила в этом лицее практику учителем информатики. Весьма довольна преподавательским составом школы - компетентные специалисты и располагающие к себе люди. У школы отличное техническое обеспечение, внутри все довольно цивильно, приличный ремонт, подводит только внешний фасад. В общем, школе высшая отметка) Хотелось бы вернуться в будущем
Ростов-на-Дону
Я закончил эту школу в 1995 году. Директор была уже Селезень, хорошего сказать о школе нечего. Пришло время идти моему сыну в школу и мы ищем куда?, но только не в 20 или в этом же здании 75
Ростов-на-Дону
Какой же мы сброд? Мы - это: кандидаты и доктора наук, предприниматели, спортсмены и тренеры, программисты и экономисты, прокуроры и актеры. И это только выпуск 1992 года. Спасибо вам, наши золотые учителя.
Ульяновск
Ужасная школа! Уровень знаний который дают нулевой! За время моего обучения только и было слышно сдайте денег на ремонты класса школы, школы, хоз. нужды и в итоге куда девались все эти деньги до сих пор остается загадкой, тк за эти деньги никто никогда не отчитывался а как таковых тех самых"ремонтов школы и класса"не проводилось. Максимум коридор красили. Просто Шикааарный ремонт, учитывая сколько денег сдавалось так со всех учащихся и сколько стоят несчастные 5 литров краски. Уважаемая г-жа Буянина С. И скажите куда вы деваете все эти деньги? А так же почему среди преподавателей работает так много непрофессионалов?? Отдельный привет хочу передать г-же Яркиной Алле Евгеньевне она еще работает?? Так вот уровень преподавания химии у нее "на высоте"(я надеюсь вы понимаете что это сарказм)тк за время изучения мной этого предмета у нас в кабинете химии была всего лишь одна жалкая лабораторная, соответственно уровень знаний который дает этот преподаватель равен нулю. Химию не возможно выучить пересказывая параграф учебника и решением задачек. Далее меня поражает фраза написанная выше в описании школы"Средний балл по ЕГЭ:
администрация школы не хочет показывать успеваемость своих учеников"Что? Правда глаза режет? Про преподавателей математики я просто промолчу потому что это без комментарий.... кстати еще работает такая Трофимова В. В? Привет ей большой! И таких преподавателей в МБОУ СОШ №75 к великому прискорбию много.... Это лишь несколько из пришедших на ум и с кем приходилось сталкиваться за время обучения. Жалко что объем сообщения ограничен, а то я бы еще по биологии русскому языку физике и ин. язу прошлась... Уже прошло несколько лет с тех пор как я покинула эту школуПоняла только одно, хочешь получить какие то знания не надейся на преподавателей в этой школе. Давать лекции ученику из Википедии... я думаю дети сами их прочтут в инернете. Всем добра!
Закончила 20 школу 10 лет назад. Хотелось бы отметить учителя математики Ирину Георгиевну, кроме математики с ней можно было поговорить о многом, она всегда выслушивала и давала мудрые советы. Она нам играла на всех мероприятиях на пианино, помогала по всем предметам. Вообще, очень интересный, всесторонне развитый человек. Мы и наши родители вспоминаем ее добрым словом, жалко, что таких учителей мало. Это Учитель от Бога! В целом преподавательский состав очень хороший. Не жалею, что училась в этой школе. По возможности своих детей отдам в эту школу.
Ростов-на-Дону
Отличная школа!!!! Кто хотел учиться-тот учился! А ругают те, кому тямы не хватило выучиться. Прекрасный педагогический состав!!!
А на счет сброда-это, Лира, вы о себе!!!
Ростов-на-Дону
учился все 10 лет в 75-ке, ни о чем не жалею! Но ребенка своего туда не отдам
Ростов-на-Дону
Нормальная средняя школа, где получают знания не только за партой в классе, но и в коридорах. Это не образцово показательное заведение, как и в целом наш любимый Ростов-на-Дону.
Саратовская область
Не хочу даже вспоминать то время, когда я училась в этой школе. Бррр. Такой сброд там учится. Стоит даже заглянуть в паблик этой школы в вконтакте, сразу становится все ясно и понятно.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа-интернат №42 Ростов-на-Дону
628 метров
отзывов: 10
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №21 Ростов-на-Дону
1191 метр
отзывов: 37
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №17 Ростов-на-Дону
1320 метров
отзывов: 8
данные по ЕГЭ устарели

Новости