schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ростовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 93.453.933 руб. 180 32.412 руб. 1955

Лицей №103 имени Сергея Козлова

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о лицее №103 в Ростове-на-Дону (ранее школа №103).
Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Еременко, 56/4
Округ/район: Советский район
Директор: Левченко Мария Петровна
Телефон: (863) 237-83-... показать
E-mail: roos103...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 3 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 94% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 445 место по области, 69 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-21
✎... Добавить отзыв
Это правда3 Это ложь2
#14😡
Ростов-на-Дону
В целом школа неплохая и это исключительно заслуга преподавательского состава. Директор, к сожалению, как показала практика не заинтересована ни в образовательном процессе, ни в хозяйственной деятельности. активность отсутствует. Как так получилось, что в 2024 году, как и 30 лет назад- туалеты не оснащаются дверьми??? Дети терпят и не могут сходить в туалет по причине человеческого стыда, девочки не могут сменить средства гигиены!!! Копеечные двери, именно копеечные, не могут поставить до сих пор. Это же наши дети, не собака, которая может присесть на лужайке и покакать! У нас такие туалеты были в полевых условиях в казарме. Дети терпят, что негативно сказывается на их здоровье, ведь если вдаваться в подробности, то несвоевременная дефекация приводит к таким проблемам как:
- каловые массы постепенно теряют воду и становятся более плотными. Избавиться от них становится сложнее, это может привести к запору или анальной трещине.
-токсикозу организма вцелом
-Если не какать регулярно, как минимум будет страдать кишечник от избытка каловых масс и нервная система от постоянных сигналов кишечника. Согласно одному исследованию, если долго терпеть, рецепторы могут стать менее чувствительны. То есть потребуется больше кала, чтобы запустить дефекацию.
и многое другое.
И все это потому, что директор не в состоянии обеспечить школьные туалеты дверьми, чем нарушает Постановление Главного государственного санитарного врача "Об утверждении санитарных правил СП 2. 4. 3648-20", в котором сказано, что в туалетных комнатах должны быть кабинки с дверьми, писуары для мальчиков должны быть на каждом этаже и разделены перегородками, раздельные для мальчиков и девочек. В туалетах, помимо кабинок с дверьми, должны быть умывальники для рук. Туалетная комната также должна быть оборудована для детей с инвалидностью. СанПиН от 2010 г. говорит о том, что в туалетах всегда должны быть мыло, туалетная бумага и полотенца. Ответственность за соблюдение санитарных норм лежит на руководителе-директоре школы.
Надеюсь этот отзыв будет услышан, в противном случае письма будут в прокуратуру и другие инстанции.
Ростов-на-Дону
#10 Обычная школа, но не советую там ни учиться ни работать, директриса та...
Меня интересуют имена, как Вы выразились, "нормальных" преподавателей. Не могли бы вы их озвучить?
Ростов-на-Дону
#49 Бегите. Это школа ( если это можно назвать ШКОЛОЙ ) полный позор, старая разваливающиеся, всё за счёт родителей, ремонта нет, бесполезные охранники, у...
Назовите, пожалуйста, имя, фамилию и отчество педагога. Я знаком исключительно с одним преподаватель географии – Федяевой Ольгой Николаевной; сомневаюсь, что имеется ввиду именно она.
Ростов-на-Дону
Я бабушка и у меня активный и любознательный внук в 5 классе. Хотелось бы записать его на какую нибудь секцию, хоть шахматы, хоть волейбол, ну хоть что нибудь!!!! Открываю расписание работы секций. Это просто профанация, а не секции. Я понимаю учителя заняты своими вопросами, директору вообще нет дела ни до здоровья ни до развития детей. Просто обидно, что рядом находится такая аморфная и не заинтересованная в развитии детей школа. Похоже рейтинг школы по егэ зависит только от того, что сами родители дополнительно отправляют детей на платные формы обучения. ПРОСЬА К ДИРЕКТОРУ обратите внимание на школьников, или освободите место активному и желающему развивать детей человеку
Москва
Обычная школа, но не советую там ни учиться ни работать, директриса такая некультурная, что и врагу такую в жёны не дашь лишь от одного её вида блевать хочется, такое же могу сказать про химичку с усами(Н. А), унижает детей!!! Зато есть нормальные учителя, но к сожалению их мало
Краснодар
Огромное спасибо хочу сказать Нине Егоровне Звягинцевой. Моя внучка училась у неё с 2014-2018гг. Благодаря её профессиональным навыкам и заботам, сложился дружный, с хорошо заложенными базовыми знаниями, класс. Спасибо вам за ваш труд и душу, что вложили в наших детей!
Это правда8 Это ложь4
#8😀
Ростов-на-Дону
Очень хотелось сказать огромное спасибо учителю младших классов - Сениной Алле Михайловне! Алла Михайловна находит индивидуальный подход к каждому ребенку, раскрывая в каждом его личный потенциал. Она учит и воспитывает детей, прививает не только знания, но и хорошие манеры, понимание доброты, честности и другие человеческие качества. Благодаря стараниям и умению Аллы Михайловны её классы очень дружные и вежливые. Школьная база у деток её класса очень сильная. Низкий поклон Алле Михайловне, в её нелёгком труде, в её стремлении деткам не только дать школьный фундамент, но сделать из каждого хорошего и успешного человека!
Ростов-на-Дону
Закончили школу. Отдельная человеческая благодарность директору- Марии Петровне. Елонова Ольга Артёмовна- самый лучший Учитель, который только может быть.
Мы хотим пойти в эту школу что нам нужно сделать и куда пойти подскажите кто знает.... Кто может подсказать к какой учительнице пойти и по какой программе учят детей в этой школе?
Это правда10 Это ложь12
#5😐
Калининград
Хочу оставить свой несомненно положительный отзыв о лицее №103. В первый раз в первый класс мы пошли в 2013 году. По спискам попали в 1в класс к Елене Леонидовне Аревшатян. Очень благодарна учителю за ее добросовестный труд и очень тонкий подход к нашим деткам!!!! Материал подается очень интересно, с использованием игр, сказок, интересных историй. Ребенок довольно непростые азы учебы постигал играя, удивляя и радуя нас своими успехами. Более того, Елена Леонидовна настолько сплотила детей, что в школу мы не шли, а бежали. Выходные были чуть ли не наказанием. К сожалению, мы переехали в другой регион в связи с работой нашего папы. Очень долго скучали по друзьям и нашей любимой учительнице!!!! Елена Леонидовна! Спасибо Вам за нелегкий труд и за то, что привили ребенку любовь к школе!!!! Миронова Надежда.
Ростов-на-Дону
Благодарна лицею за высокий уровень полученных знаний, позволивший набрать высокие баллы по ЕГЭ (98 математика, 96 физика, 84 информатика, 76 русский :oops: ). Также хочу отметить любовь к детям и к своему делу у большинства учителей :-)
Ростов-на-Дону
МБОУ лицей № 103
Директору Рябышевой Марии Владимировне

Ж а л о б а
Уважаемая Мария Владимировна!
Я, Алипатова Татьяна Михайловна (председатель родительского комитета) родительница ученика лицея № 103 Алипатова Ивана Дмитриевича 6 «Д» класса. Для начала приношу от лица родителей группы «волейбола», благодарность за возможность бесплатно заниматься таким видом спорта как «волейбол». Нашим детям очень нравится ходить на тренировки, они довольны тренером, тренер даже следит за их успеваемостью, воспитывает в них качества любить свою школу и уважать педагогов. Но, к сожалению 30 марта в 20:45 мин. произошел инцидент в лицее вестибюля. Я встречала своего сына с тренировки, как и многие родители и к нашему удивлению в вестибюле не было света, двери были закрыты – согласна. Когда наши дети стали появляться в вестибюле, мы увидели что, у них в руках включены телефоны (вместо света). Я подошла к тренеру, чтобы узнать как они без света тренировались? В ответ подбежала «рыжеволосая женщина преклонного возраста» будем называть ее так, по причине отказа представиться, стала кричать:
- почему школа должна тратить свои средства на электричество, а вы должны еще и бесплатно тренировки тут устраивать. У школы задолженность! Тут и так хватает прокурорской проверки, нервы мотают, а мне приходится все терпеть за гроши! Пошли вон! Мне надоело здесь работать и видеть ваших отпрысков!
Я, предложила ей успокоится. – Мы помогаем школе. Каждый родитель вносит свою лепту в школу. На что был ответ матом и что наши деньги «взносы ежемесячные» это полные гроши и пошла ли я … (мат). Кинулась на сына, чтобы он «уматывался» на меня и на тренера. Выгнала, толкая меня к двери, оскорбляя матом, со словами, «все надоели». Когда я поинтересовалась ее фамилией, в ответ - «был бы Вам свет, если бы мы платили за тренировки как секция «карате». Закрывая дверь, она чуть не захлопнула ее вместе с моими пальцами. К счастью, я успела убрать руку, пригрозив ей, полицией. В ответ только мат. На следующий день утром (10:00) у детей снова была тренировка, свет был включен: в вестибюле, на лестницах, а эта женщина спокойно мыла полы и не экономила свет. Вопрос почему? Разве для того чтобы мыть полы средь белого дня, нужен свет?! А прошлым вечером мы наверно побеспокоили ее сон?! Я согласна, нужно экономить. Но на время тренировки, когда дети выходят из спортзала, можно включить на лестничном проходе свет и в вестибюле, хоть на несколько минут. А если ребенок на лестнице споткнулся, зацепил другого, то тогда что…?
Распуская руки, сквернословия – «человек» не отвечает за свои поступки и ни чего не боится! И снова, почему!? По моему мнению, слишком часто встречается вопросительное слово «почему? ». Прошу дать ответ. Оригинал заявления у секретаря.
Мне очень жаль! Опасно держать такого человека среди детей!
Прошу принять меры и сообщить о своем решении.

01 апреля 2013г. Алипатова Т. М.
P:S Рыжеволосая женщина - Раиса Ивановна работает на вахте. конкретной должности указать не могу.
Кострома
Учился у Нины Егоровны 2006-2010 год. Учитель очень хороший. Благодаря ей, я стал чемпионом Ростова-на-Дону по математике. Спасибо Нине Егоровне. Сейчас она остается также хорошим учителем!
Иваново
Прошу Вас ответить.... Кто имел дело с Ниной Егоровной Звягинцевой. Мы перешли в 103 школу в ноябре 2013 г. ребенок учился хорошо, в этой школе у нас очень редко бывает даже три "3". Ребенок не хочет ходить в школу, плачет... школа для нас стала каторгой... в классе интриги.. девочка новенькая просто клюют и учитель устраивает показы...
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №112 Ростов-на-Дону
109 метров
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: сильные
foto Гимназия №117 Ростов-на-Дону
304 метра
отзывов: 238
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Лицей №58 Ростов-на-Дону
646 метров
отзывов: 29
данные по ЕГЭ устарели

Новости