schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Самарской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 47.339.154 руб. 58 41.568 руб. 939

Гимназия №35

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 420 место!
Адрес: г. Тольятти, бульвар Кулибина, 17
Округ/район: Автозаводский район
Директор: Сураева Людмила Михайловна
Телефон: (8482) 37-06-... показать
E-mail: school3...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 10 место в районе / 14 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 93.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 365 место по области, 74 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-12-13
✎... Добавить отзыв
Москва
Ужасное отношение как к детям так и к родителям. Директор жуткая. Валеева ф. м отвратительный, не специфичный как все ее называют, а именно отвратительный позор таким преподавателям. Унижает и наказывает детей перед всем классом
Республика Татарстан
Если хотите вечное хамство и неуважение, то вам туда. Детей загнобят, родителям нервы вытрепут!
Тольятти
Хочу поздравить Всех с Наступающим Новым Годом!!! И поблагодарить всех Учителей за их Внимание к Нашим детям! И Бесконечный труд!!! Хочу выразить благодарность Соне Ахмедовне, за ее внимание и трепетную работу с нашими детками!!! Ещё поблагодарить директора Людмилу Михайловну, за то, что она всегда поддержит Вашего ребёнка! Поможет дать ему уверенности в себе и в учебе! Благодаря этому, наши дети стремятся к знаниям и гордятся своими успехами!!!
Тольятти
Как говорится рыба гниёт с головы, директор-Сураева одна только чего стоит! Ужасный директор - это очень мягко сказано, персонал из учителей выбирает видимо по себе, принцип этой гимназии ободрать до нитки родителей и унижать учеников. Последнее место, куда бы я отдал своего второго сына, первый натепрелся бедолага, больше таких ошибки не совершим и лучше пойдем в лицей искусств
Тольятти
Ужасный директор! Ужасная "гимназия" если можно так назвать! Ужасное отношение к детям! Никому не советую
Республика Татарстан
Самое отвратительное учебное заведение из всех, где мне приходилось учиться из-за постоянных переездов, самый на мой взгляд ужасный директор и учителя. Абсолютно не думают о детях, никакого уважения ни к родителям, ни к ученикам! Единственный адекватный человек физрук Николай Петрович! Если вы не хотите чтобы вашего ребёнка обижали и оскорбляли по поводу и без, то не отдавайте его туда! Выбор и его судьба в ваших руках ?
Республика Татарстан
Н-И-К-О-Г-Д-А НЕ отдам своих детей в это ужасное место, сама училась там и каждый день, приходя домой умоляла родителей перевести меня куда угодно, но подальше оттуда, хоть это и было в далеком 2010 году, до сих помню эти ужасные времена, когда учителя могли себе позволить орать и оскорблять детей, а при родителях строить максимально ангельское лицо, чего не сказать о директоре! Директор Сураева может себе позволить хамить кому угодно и за что угодно, если она не в духе. Если ваш ребёнок хоть немного показывает себя как личность или в переходном возрасте у него начнёт формироваться характер и свое мнение и он его решит каким-либо образом проявить, вы вылетите оттуда с позором! Скажут что ваш ребенок ни на что не годится, что сопьется и снаркоманится! Может быть это будет и к лучшему! Когда это случилось, у меня наконец - то началась нормальная жизнь, я ушла в другую школу, где меня учителя-друзья, которые не орут, а слышат, чего не скажешь о тех что в 35!!! Где я нашла себя и стала нормальным человеком! Не спилась и не скурилась, сейчас смотрю отзывы, узнаю куда записать ребёнка в 1класс, ради интереса зашла почитать что пишут о 35 и решила не проходить мимо, а высказать свое мнение. Вывод : куда угодно, но не в 35 гимназию, надеюсь найду что - то стоящее, а не обрекать себя и ребёнка на этот бесконечный кошмар!
Это правда37 Это ложь8
#22😡
Республика Татарстан
Сегодня позвонила по поводу возможности перевода своей дочери в гимназию. В ответ услышала хамство. О каком хорошем образовании может идти речь, когда директор школы позволяет себе подобный тон общения. На детей наплевать. Полагаю, если так все раздражает, даже звонок родителей, может бросить работу.... )
Тольятти
Хорошая школа. даёт качественные знания. Моя старшая дочь закончила эту школу в 2015 году, получила 100 баллов по русскому языку ( без репетиторов), общий балл по ЕГЭ был 277 баллов, легко поступила на бюджет. Эта школа для тех, кто хочет учиться, она стимулирует это желание у учеников. Недостатки есть везде. но во 2 квартале лучше школы нет. Своего второго ребенка я отдала учиться именно в эту школу. Не верьте тем, кто плохо говорит об этой школе. Директор годами сколачивала этот коллектив, особенно сильны учителя старших классов. Они классно готовят детей к сдаче экзаменов.
Тольятти
Проблемы образования в стране ОГРОМНЫ. Поэтому любые положительные моменты очень важны. В 35 гимназии обучается второй ребенок. Первый окончил. Коллектив хороший. Педагоги приветливые, большинство умеет наладить отношения с детьми. В школе есть и настоящие энтузиасты образования. Настоящие УЧИТЕЛЯ. Учитель начальных классов Макарова, учителя Дырина, Коновалова, учитель химии-не знаю, к сожалению, фамилию. У нас несколько лет была отличная классная руководительница -Усова Ж, В, Разумеется, есть проблемы. И проблемы эти общие для школ вообще. И для времени. Не формат перечислять общие проблемы. Отчасти из-за системных просчетов даже самый лучший педагог не может оптимизировать образовательный процесс по предмету. Просчеты общие, всероссийские. Но школа делает очень много для того, чтоб ученик мог хорошо учиться. Да и внеклассная работа идет. Кстати, довольно интересная. Поэтому странно читать некоторые отзывы. Видимо, речь ведут те, что учились в 90 е. Когда страна была полностью деморализована, развалена, а учениц активно приучали мечтать стать путанами. Многие из таких мечтательниц теперь родительницы, и им сложно кого-то растить и воспитывать. То, что школа хорошая-заслуга и директора. Директор активно и ежедневно работает с детьми. ПОЗДРАВЛЯЮ ПЕДАГОГОВ С УЧЕБНЫМ ГОДОМ! Успехов и достижений!
Тольятти
Не директор, а ужас. Просто тихий ужас. Странно что департамент ее не снимет. Никому не рекомкндую
Тольятти
35 гимназию мы перешли год назад в 7 класс. Директор мне понравилась, голос не повышает все объясняет, очень доброжелательная, мне очень понравилось, что в данной школе очень много всяких мероприятий и если ребенок успевает и все понимает то ему это только на пользу, зато не болтается по улицам без дела. Граммоты выдают за участие в школьной жизни и это ребенку тоже пригодится. По поводу учителей, да они все разные и подход тоже можно найти, если не прийти в школу и кричать на них с порога, что ваш ребенок самый лучший. Сначала надо выслушать версию учителя, а потом высказать свои доводы, всегда можно решить любой вопрос, просто надо быть сдержаннее и относиться уважительно к друг другу.
Да наши дети самые лучшие, потому что это наши дети, но также с пониманием надо относиться и к педагогам. Учителям приходиться искать подход к нашим детям, а они так же как и учителя самые разные.
Тольятти
В нашем квартале стоят две школы, сестры-близняшки, где правят мама с дочкой: в 35-ой Сураева, в 38-ой Мищенко. Ни та ни другая не соответствуют заявленным статусам. В 2014 году 38 "гимназию" закончила моя дочь. Из потока в 50 человек и 25(! ) медалистах 1 ребенок поступил на бюджет в Казань и 2 ребенка на бюджет в ТГУ ( в том числе и мой. Но это заслуга репетиторов). Остальные поехали учиться платно! В том числе и медалисты, некоторые из которых кстати и ЕГЭ то сдали ниже среднего. 35 "гимназию" никто у меня не заканчивал, но при определении сына в школу, наученная горьким опытом, промониторила 35 "гимназию" досконально. Результат поступлений тот же, плюс ужасный-директор, которой давно надо бы покинуть свое кресло.
село Подстёпки
Насчет директора не согласна, активно участвует в жизни каждого ребенка, каждое утро встречает всех учеников, каждую четверть проводит линейки, работает с каждым классом, всегда корректная, ребенок уже 8 лет там учится, никаких проблем не было еще. И не согласна что в начальной школе плохие учителя, у нас был очень хороший ответственный педагог. Чуть меньше внеурочных мероприятий, цены бы не было школе)))
село Подстёпки
Надежда, в этой школе явный перебор с концертами и фестивалями, до такой степени, что негативно влияет на образование детей. Такое впечатление, что ребенок в драмкружок ходит, а не в школу, постоянно репетиции. И грамоты никому не нужные раздают за эти конкурсы. Лучше бы это время тратили на математику и русский язык, что очень пригодится при поступлении в ВУЗ. Не все же в театральный пойдут)))
Самара
Всем доброй ночи! Случайно наткнулась на отзывы, и была поражена, что люди пишут какой-то негатив в адрес гимназии 35, в адрес администрации школы, в адрес замечательных педагогов! Людиии хочется у вас спросить вы детей для кого рожали для себя? Если да! То детям надо помогать не только в школе, но и по жизни. Что касаемо педагогов начальных классов, первоклассные учителя которых не волнует ни социальный статус родителей, сколько денег в кармане у родителей, перед ними ребёнок которому надо дать знания!!!!! В школе проводятся много научных конференций, олимпиад, концертов, фестивалей, различные конкурсы. Дети в этой школе ведут интересный и познавательный образ жизни!!! И перед директором не надо ходить на цырлах как выразились ниже, просто надо быть человеком в первую очередь, любить своего ребёнка, заботиться о нем, и помогать, а не спихивать свои проблемы и неудачи на педагогов! В 35 гимназии самые лучшие педагоги!!! Спасибо Вам учителя!!!!
Тольятти
Уважаемые родители! Не отдавайте детей в 35 гимназию! Хамство директора, равнодушие учителей (начальной! ) школы просто поражают и доводят до слез. Если все таки решились-будьте готовы к тому что вам придется "заглядывать в рот" учителям, завучам, а перед Сураевой ходить на цырлах. И не дай Боже что то сказать поперек. Моментально начнется травля и ребенка и родителей. Даже если ваша претензия будет более чем обоснованна. Да, и еще - учиться будете вместе с ребенком, потому что никто и никогда из учителей не уделит ему чуть больше внимания. Не успел? Не понял? Ваши проблемы....
Республика Татарстан
у нас многодетная семья. Две девочки по 6 лет и еще один малыш. Девочки ходят в эту гимназию на подготовку. Пришло время оформить их в школу. Нас вызвали и заявили что девочки не могут учиться в данной гимназии. Что если они не будут успевать то их отправят в школу номер 6 для слабоумных. Госпожа Сураева просто оскорбила нас. Я думаю таким педагогам не место в школе. В результате дети записаны в школу 40. им придется ходить через целый квартал.
Тольятти
Заканчивала эту школу. Педагогический состав отличный. Государственные экзамены сдать на 4 и 5 практически всем ученикам параллели не составило труда. Многие ребята сдавали ЕГЭ на 100 баллов. Многих преподавателей выпускники вспоминают с теплотой, они действительно выкладываются по полной и прививают интерес к своим предметам. Но! Но руководство ужасное. Директор давно занимает свой пост. Не желает идти на контакт, грубая, гонится за репутацией и пойдет по головам, очень настойчиво попросит забрать документы, если будут какие-то проблемы с посещаемостью или успеваемостью. Школа выпрашивает деньги за обучение (которое бесплатное по идее)Несмотря на эти проблемы, я рекомендую данную школу. Ведь с директором общаться почти не придется, а педагоги и знания, которые получит ваш ребенок - прекрасные.
Тольятти
В данной школе у меня никто не учится, но однажды мне пришлось позвонить директору, чтобы разрешить конфликтную ситуацию. Мягко говоря я была не просто в шоке, я звонила директору учителю года!!! с 40 летним стажем. Директор даже не выслушала меня, в ответ начала не просто кричать - орать. Как может неадекватный человек быть директором школы??? Вместо того, чтобы мирно разрешить ситуацию, она бросила трубку. Родители будьте внимательны, обращайте внимание на директора. Директор это лицо школы!!!!
Тольятти
#8 Доброго дня! Жаль, конечно, среди таких доброжелательных отзывов писат...

поддерживаю данного автора во всем, они такие :) Вы их четко описали во всей их красе!
По поводу школы могу сказать одно: Данная школа гонится за рейтингом, если ребенок учится средне, вас "попросят" на все 4 стороны (при чем всеми правдами и неправдами), что бы не портить репутацию школы. Ну и конечно же не стоит забывать про их добровольно-принудительную практику.
Школа в общем то хорошая, но главное же, кто командует парадом... Думайте граждане, думайте!
Республика Татарстан
Доброго дня! Жаль, конечно, среди таких доброжелательных отзывов писать негативный, но надеюсь он будет полезен. А у меня накипело!
Буквально 2 минуты назад позвонила секретарю данного учебного заведения, чтобы узнать о переводе ребенка из нашей прежней школы. Трубку сняла барышня с приятным голосом. Узнав причину моего звонка, она порекомендовала записать номер и позвонить напрямую директору. Под рукой у меня был только планшет, с которого, собственно, я и смотрела рейтинг школ. Чтобы переключиться из браузера в приложение "заметки" нужно буквально секунды 2-3, но это, как оказалось, невероятно долго... я извинилась за задержку, сказала, что техника подводит, на что получила просто ошеломительный ответ на повышенных тонах: "Вы знаете, КУДА вы звоните! Вы ДОЛЖНЫ приготовить листок и ручку! Вы ДОЛЖНЫ быть готовы записывать! " После вспышки гнева, секретарь всё же продиктовала мне номер телефона директора.
Дальше разговор тоже не особенно порадовал. Все было очень скомкано и напряженно. Я представилась, озвучила причину своего звонка, на что директор предложила подъехать в школу с документами. На вопрос: "с какими документами? " последовал довольно раздраженный ответ: "с аттестатом! " Я в недоуменном изумлении сказала, что могу предоставить только дневник. Открыла было рот поинтересоваться подойдет ли электронный дневник, там ведь все оценки и была незамедлительно перебита:"Ну как нет аттестата? Вы же в 10-й класс хотите! "
Все, занавес! Какой 10-й класс, нам только в 6-й)) как так? При чём, пердставляясь, я упомянула, что дочь моя закончила 5-й класс... Человек не видя собеседника, не спросив вообще никакой информации о ребенке и забыв, ту которая сообщалась, делает какие-то выводы. Что же это такое, где вообще культура общения по телефону. Сначала меня отчитала секретарь данного заведения с рейтингом номер 1 в Тольятти, потом директор оставила, сами понимаете, какое впечатление. Ну если неудобно говорить в данный момент, можно же об этом сказать, попросить перезвонить позже, взять номер телефона и перезвонить самой. Путей культурного решения вопросов много... И директор школы это знать обязан! К сожалению, мы пошли не по самому лучшему. Надеюсь, что та барышня с приятным голосом и директор, всё же, занимаются только административными вопросами и не имеют никакого отношения к образовательному процессу... Думайте, граждане, думайте!
Тольятти
Школа отличная, могу заверить со всей ответственностью. Школа где прививают именно любовь к учебе. Спасибо от лица всех родителей учеников.
Самара
училась там старшие классы, нисколько не пожалела что перевелась! )замечательный педагогический состав, который верит в тебя и дает качественные знания
Тольятти
Самая лучшая школа Тольятти!!! Приходите получите качественные знания. В 2013 году 10 наших учеников получили на ЕГЭ 100 баллов по химии и 2 100-бальника по биологии.
Тольятти
по словам подруги это школа хорошая так что буду уговаривать маму перевести меня туда)
Республика Татарстан
Эта гимназия входит в 30 лучших школ России. Буду уговаривать перевести...
:D :lol:
Тольятти
Люблю нашу гимназию и горжусь ей. Здесь дают возможность развития личности, во всем поддерживают. Наша гимназия это одна большая и дружная семья.
Тольятти
гимназия № 35 замечательная, у нас лучшие классные руководитель, лучшие учетеля, замечательные завучи, и лучший деректор Сураева Людмила Михайловна.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №31 Тольятти
198 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №45 Тольятти
294 метра
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: сильные
foto Гимназия №38 Тольятти
383 метра
отзывов: 23
результаты ЕГЭ: сильные

Новости