schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Самарской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 55.897.043 руб. 163 38.786 руб. 1160

Классическая гимназия №54 "Воскресение"

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о гимназии №54 в Самаре (бывшая школа №54).
Адрес: г. Самара, ул. Ерошевского, 29
(м. Российская)
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Бочков Вячеслав Александрович
Телефон: (846) 334‑7... показать
E-mail: samaras...показать
Профиль: с углубленным изучением отдельных предметов
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 29 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 78.1% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 367 место по области, 165 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-22
✎... Добавить отзыв
Самарская область
Хотите убить мотивацию учиться у своего ребенка - отдайте в эту школу.
Я так сделала, и это был самый неправильный поступок моей жизни.
После того как ребенок ушел из этой школы в другое заведение- жизнь наладилась, повысилась успеваемость, и стал вдруг много читать наконец то. Вообще не узнать!
Самара
Администрация школы творит беспредел, совсем никак не соответствует своему православному статусу! Директор разговаривает с людьми враждебно, особенно, когда возникают вопросы, по некорректному расписанию, по поводу полного отсутствия в 9 классе уроков физики всё второе полугодие, или по, фактически, полному игнору классруком своих обязанностей(Фастовским А. В). И, действительно, школе ни к чему суетиться с обучением, ведь на ОГЭ "добрая школа" сумеет дать списать "вашим дуракам ". Подвалы гимназии затоплены канализацией. На первом этаже стоит вонь.
Это правда16 Это ложь9
#18😀
Самарская область
Школа отличная!!! Учителя культурные, ответственные и хорошие. Кормят хорошо. Марина Сергеевна замечательный учитель, которая несёт большую ответственность в школе и учиться с ней очень хорошо. Она объясняет всё отлично. Даст понять где ошибка и исправит тебя. Старается тебя улучшить. Нехорошо оскорблять её и других преподавателей школы.
Самарская область
#14 Надежда Ивановна столько сил отдала детям...
Надежде Ивановне давно на пенсию пора - нас ею пугали всю школу еще 20 лет назад!! Кто-то ответил за распродажу территории школы?? площадку, школьный сад... Какая у нас спорт площадка была!!! Еще легендарный физрук Игорь Васильевич делал со старшаками, сами бетон под турники заливали... А школьный Сад... да там финики росли!! Где всё??? С какого перепуга на территории муниципальной районной школы возникла церковь??? Вы в своем уме?... Куда мусульманам деваться или евреям - они по прописке сюда должны идти тоже!!! У нас уже не светское государство? Беспредел...
Республика Татарстан
Хорошая школа, есть минусы но они почти незаметны
Самара
Учитель математики Сазонова просто издевается над детьми. По всем предметам у детей 4 и 5, но по математике ни больше ни меньше 2. Такого не было никогда. Дети 7 класса бояться её как огня, не хотят идти в школу.
Республика Татарстан
Я бы хотела узнать по поводу преподавателя французского языка Белозерцевой М. П. т. к. мы учимся в начальной школе и язык как то у нас не очень поэтому хотелось бы узнать у ее бывших и настоящих учеников какой она специалист в своей области?
Самара
Моя дочь учится в 4 классе Гимназии №54. Меня начали беспокоить слухи о недостаточном уровне знаний языка, которые получают по учебнику Верещагиной, и я решила перед началом учебного года (после 2 мес. дистанционки и 3 мес. каникул) проверить знания ребенка в центрах по изучению английского языка (дважды у разных преподавателей). Знания были оценены очень высоко на уровне 5 класса. На одном тестировании я присутствовала лично и была удивлена насколько свободно ребенок общался с преподавателем (часть аудирования я сама не очень понимала). Учитывая то, что знания по предмету дочка получала только в школе, я считаю, что это на 95 % заслуга учителя. Хочу выразить особую благодарность учителю английского языка Бочаровой Светлане Анатольевне, за то, что без особых трудозатрат со стороны ребенка и родителей дети с удовольствием получают высокий уровень знаний.
Самара
Отсутвуют нормальные туалеты, зато стоят сенсорные доски размером 1. 5 метра на 2. На первом этаже школы сплошная паказуха на втором всё красиво на 60% т. к там сидять завучи, директор
Республика Татарстан
#9 Слабая школа. Слабые учителя начальных классов...
Я так не считаю. Очень хорошая школа и знаний там достаточно. В младшей школе тоже хорошие учителя и они обьесняют очень хорошо. Все дети всё понимают. Из этой школы выпустились очень много людей которые сейчас достигли больших результатов.
Самара
Самые лучшие преподаватели 54 гимназии начальные классы Елена Петровна Орехова, английский язык Любовь Александровна, русский язык, литература Марина Сергеевна. Спасибо Вам за то, что вы вкладываете в наших детей, даёте хорошие знания и свою любовь.
Самара
Слабая школа. Слабые учителя начальных классов, особенно во второй параллели. В начальной школе закладываются азы знаний. А в этой школе этих знаний не дают. Все полагают на родителей. Учителя не объясняют новую тему, дают ее на самостоятельное изучение детям дома, а потом спрашивают. Может тогда за это зарплату платить родителям, а не учителям???
Самара
Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность тем преподавателям, которым было не всё равно на детей, в те далёкие 90ые года.
Хочу написать свой отзыв, так как давно хотел не знал куда.
На тот год когда я учился в 54 школе, было достаточно много проблемных детей, в 90ых года, не самый благополучный район города. Начну с того, что администрация школы в какой то момент решила продать спорт площадку школы под!! погреба!! Большая, оборудованная (пусть в ссср) спортивная площадка, была демонтирована, вырыли эти погреба, теперь там на пустой площадке торчат вентиляционные трубы! ужас! За школой раньше был большой сад, где росли цветы и разные растения, я любил собирать и приносить эти цветы домой (до поступления в школу). Уже к 5му классу моего "образования", вместо растений выросли горы шприцов, бутылок и бычков! Школа за этим не следила! К приходу к власти города Лиманского, он зачастил к нам в школу - решили сделать из школы "Православную-Воскресную". Но то что нас, детей, завучи и некоторые учителя школы называли, по именам прям, ты бандит, ты наркоман, ты проститутка! не говоря уж о ругательных словах! С таким отношением к детям они хотели сделать духовную школу?! У меня слов не хватает описать этот кошмар! На данный момент из парней кто учился со мной, осталось в живых несколько человек! Это ребята из не самых благополучных семей, НО, их отдали в школу, что бы педагоги научили их, не только наукам(уровень которых не был высок), но и рассказать, а главное дать понять, как жить нельзя! А с унизительным отношением педагогов, с детских лет в подсознание нам вдалбливали, кто мы! Бесконечные детские группировки и стычки, драки, пьянки и наркотики, этим были насыщены наши школьные будни. Нас буквально выпихнули из школы! Были и хорошие детки, в тех классах где мне посчастливилось учиться. У них семьи, работа, в целом думаю и надеюсь всё хорошо. Преподаватели так же были и хорошие! Которым не было всё равно, был детский психолог, который помогал нам, беседовал, кстати наркоманом оказался с соседнего района) Учитель физкультуры, завучИ по воспитательной работе. Жаль, что все они не имели решающего голоса в школе, все решения и расстановку акцентов, а это чувствовалось учениками, принимала старая гвардия! В соседних дворах моего района, находятся 2 школы, №144 и №58. Уровень образования и подход к детям там был абсолютно другой и это чувствовалось во время общения с сверстниками. К примеру, на момент моего обучения в 54 школе, в 58 учителем физкультуры был мужчина(не помню как зовут) теперь он директор школы и избирался в мэры! Не добрал голосов. Но в своей школе он сделал всё! Большую, ухоженную спортивную площадку, каток, спортивный зал! Думаю к остальному у него тоже схожий подход! Моё уважение этому человеку. Нагрузка в 144 школе и уровень образования, были всегда немного выше, качество преподавания и ведение школьного хозяйства, так же на уровень выше. К слову, там так же есть оборудованная спорт площадка. Уровень сбора дани(поборов), во всех школах был примерно одинаков.
Хочу закончить свои мемуары)) пожеланием родителям будущих школьников, я точно не знаю кто на данный момент преподаёт в 54 школе, их уровень образования и отдельных предметов, надеюсь всё у них ладно и в целом хорошо. За то я вижу, что руководят школой всё те же лица, лица при воспоминании о которых у меня на всю жизнь остался осадок горя о моих друзьях, которых толкнули в ту топь, откуда живыми не возвращаются! Очень много моих сверстников всё ещё движутся по запущенной траектории. Каждый год умирают мои товарищи и друзья и я точно знаю у кого совесть не болит за этих ребят! Они и не помнят о них, за то помним мы, кто нашёл в себе силы исправить свой путь. Дорогие родители, хорошенько подумайте прежде чем отдавать своих детей на воспитание к абсолютно незнакомым людям, поговорите с детьми которые учились в этой школе, я уверен что всплывут некоторые детали которые могут изменить ваше решение.
Республика Татарстан
Это правда что в школе низкий уровень образования! Спасает преподаватель русского, литературы, истории! Математиков нет! Английский нет! Биология нет!
[quote]она же Елена отзыв ниже
Админ
Республика Татарстан
Дети сделали фото в столовой, стена и дверь при входе в столовую вся в тараканах, зато настойчиво повторяют сдайте деньги фонд школы, очень интересно, а комиссию из Нижнего Новгорода и других гостей как встречали!
Республика Татарстан
В школе нет хорошего преподавателя математики, в этом 2015 году в первой чертверти радовались появлению хорошего преподавателя из школы Альтернатива, как второй она больше не вышла, на сегодняшний день математика без преподавателя!
Самара
Ужасная школа! И это мягко говоря! Закончила ее я и не дали до учиться моей сестре, за что отдельное спасибо!!! НО!!! Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Булкиной Елене Евгеньевне и Ганиной Любовь Николаевне!!! Не знаю, остались ли они до сей поры. СПАСИБО Вам за все! А главное, за интересную подачу! Это правда! В остальном-бегите! Бегите со всех ног! Школа слабая! Все за кручено на деньгах! А жаль!!!
Самара
Школа 54 действительно не плохая, нам повезло с учителем, это большой плюс, но есть и свои минусы. Школа дает не очень высокий уровень знаний, предполагается углубленное изучение иностранных языков, но вот уже третий год дети не могут осилить один учебник английского языка в начальных классах, учитель очень слабый. В первом и во втором классе совсем не было занятий по физкультуре, по какой то причине бегут учителя по этому предмету. Питание очень плохое, привозное, особенно с этого года, дети плачут, лишь бы не заставляли их идти на завтрак. Кружков в школе практически нет, в частности для младших классов, не проводились даже новогодние елки в этом году и особенно огорчает грубость и хамство от техн персонала и охраны.
Самара
У нас в этой школе учатся 2е детей. Школа помогает нам растить детей в христианском духе-всё что можно сделать из общеобразовательной школы в православную-там сделано. Вижу много негативных отзывов. но почти всё-от незнания истинного положения дел. судят по внешнему. много негатива лживого. заведомо хотят обругать. А директорам-поклон. они в наше время-просто подвижники благочестия. ведь их усилиями школу уважают и знают далеко за пределами губернии.
Москва
Низкий уровень образования. Перегруженность классов.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №58 Самара
468 метров
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Частная школа "Альтернатива" Самара
548 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №144 Самара
555 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние

Новости