schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 149.097.992 руб. 201 58.916 руб. 806

Гимназия №278 им. Б. Б. Голицына

Адрес: г. Санкт-Петербург, Дровяная улица, д. 7а
(м. Балтийская)
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул Циолковского, д. 8
(м. Балтийская)
Директор: Шутова Валентина Михайловна
Телефон: (812) 251-43-... показать
E-mail: sc278@a...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 7 место в Адмиралтейском районе / 278 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 56.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
В младшей школе учителя немецкого Алексашкина Елена Викторовна и Двойничкова Ирина Васильевна смогли привить ребенку большую любовь к языку, которая продолжилась, благодаря сильному преподаванию немецкого уже в средней школе Ермаковой Ириной Николаевной - педагогом по призванию.
Увлекательные задания, установка на тренировку устной речи, игровые способы ведения занятий делали уроки этого учителя интересными и увлекательными. Спасибо Ирине Николаевне за ту базу, которая нам позволяет в изучении языка двигаться дальше!
Ступино
Пишу как родитель, чей сын также учится у данного педагога. Абсолютная неправда!!! Отзыв « заказной»! Аргументирую:
1. Олег Борисович только с этого учебного года работает в школе, т е отработал только одну четверть
2. Преподает он только в старших классах, в 9, 10, 11
3. Олимпиады проходили в сентябре
И о каких знаниях может идти речь? Что он успел такого вложить за несколько уроков? Это заслуга предыдущих учителей! Учитель Емельянов никакой!!! Это позор для гимназии брать на работу таких людей. Больше половины класса на конец четверти были не аттестованы по вине учителя. Он за всю четверть не провел ни одной письменной работы, ни одного опроса, ни дeбатов, ни презентаций. А впереди ЕГЭ!!! Менять его надо срочно! Ученики и их родители НЕ ДОВОЛЬНЫ качеством работы Емельянова Олега Борисовича.!
Санкт-Петербург
Емельянов Олег Борисович – очень грамотный учитель, профессиональные качества которого высоко ценятся учениками и их родителями. Он учит и воспитывает моего ребенка, прививает ему не только знания, но и хорошие манеры, понимание доброты. Олег Борисович постоянно находится в творческом поиске, придумывает что-то новое и интересное. Благодаря учителю мой ребенок участвовал в олимпиаде по истории, которая проводилась в гимназии. Я благодарна Олегу Борисовичу за то, что он может найти индивидуальный подход к каждому ученику и раскрывает их творческий потенциал. В трудных ситуациях он давал моему сыну полезные советы, как поступить в тех или иных ситуациях.
Но, а на уроки истории и к Емельянову Олегу Борисовичу, мой сын ходит с огромным желанием. Он очень хорошо знает материал и всегда подготовлен к уроку. Хочу отметить, Емельянов Олег Борисович справедливый учитель, он старается давать материал из своих знаний, а не из учебника, и поэтому его всегда интересно слушать. Он очень добрый, справедливый, но в то же время строгий и требовательный к ученикам.
За все время Олег Борисович показал себя как общительный, открытый и очень порядочный человек, всегда старается понять ученика, дать нужный совет и поддержать в трудную минуту. Олег Борисович, спасибо за ваш труд и терпение!
Это правда6 Это ложь1
#12😡
Санкт-Петербург
#9 Учителя позволяют себе называть учеников быдлом, идиотами. Историчка, например - Жбанова. Только и слышим, как она при каком-то африканском посольстве...
Я родитель.
Лично с преподавателем не общалась, но от учащихся ГБОУ, при личных разговорах об успехах в ГБОУ-слышала не однократно точно такую же информацию.
Санкт-Петербург
Гимназия №278 - это неплохая школа, в которой я провел свои юные годы. Учеба была достаточно интересная, учителя старались давать максимум информации за минимум времени и хорошо подготовили к экзаменам. К сожалению, оборудование было достаточно устаревшим, особенно в моменты, когда приходилось пользоваться компьютерами. Также мне не понравилось то, что количество спортивных секций было достаточно мало, и они работали неравномерно. В целом, хочу сказать, что эта школа удачно заменила прошлое и дала базу для развития и процветания.
Санкт-Петербург
Школа ужас, одним словом. Учился тут до 10-го класса, хорошо что додумался уйти.
Все здесь какие-то помешанные на статусе школы. От гимназии здесь одно только слово осталось. Директор вообще никчемная в управлении, почти все учителя, кто уходит, причиной высказывают администрацию.
Много д/з, в большем случае бесполезного. Никаких толком мероприятий, тараканы(! ) в еде в столовой. Некоторые особы спокойно могут унизить за плохую работу или не готовую домашку. Если собираетесь сюда идти - подумайте сто раз, хотите ли вы получить тонну нервных срывов и плохой результат на ЕГЭ?
Санкт-Петербург
Учителя позволяют себе называть учеников быдлом, идиотами. Историчка, например - Жбанова. Только и слышим, как она при каком-то африканском посольстве работала и там ученики, а мы с ними даже близко ровняться не можем. Как Сталин - только она все знает, только ее мнение важно. На вопрос, почему ставит 2 или три ответ один - в учебнике не так написано. С прошлым учителем мы изучали историю с радостью. Диспуты, споры, круглые столы. И я лично в олимпиадах участвовал. Сейчас историю ненавижу. Физичка тоже с пулей в голове. Такое ощущение, что обе ини получили разрешение на то, чтобы нас оскорблять и унижать
Это правда19 Это ложь3
#8😡
Санкт-Петербург
Проучилась в этой школе 4 года, с 5го по 8ой класс и после первой четверти в 9м ушла. С содроганием вспоминаю время проведенное там. (Закончила другую школу еще в 2016). Невероятно токсичный коллектив учеников из не самых благополучных семей. А учителя требуют особого внимания. Каждый год с пятого по 9й класс хотя бы в одной четверти преподаватель Вишнякова Любовь Борисовна ставила мне «2» в четврти по английскому. Я ненавидела ее предмет, я его не понимала и не было никакого желания, потому что мне ставили два за каждое забытое дома дз. Забыл еще раз, вот тебе две двойки. Перейдя в другую школу к грамотному преподавателю сдала в итоге ЕГЭ по английскому на 98 баллов и прожила потом еще 3 года в Англии. Это говорит не о моей неспособности к языку, а о полном непрофессионализме преподавателя. А если хотите что бы ваш ребенок не знал ни английского ни родного русского, то вам точно сюда. Потому учитель русского и литературы Стефонович подарит вашему ребенку нервный тик на всю оставшуюся жизнь, а от литературы будет тошнить при первом упоминании, ведь в памяти останется лишь дикий ор, оскорбления и переход на личности от уважаемой стефанович. К сожалению учителя в школе некомпетентны и озлоблены на жизнь, это все очень чувствуют дети и во многом перенимают эту токсичную манеру поведения, по настоящему дружных классов тут нет и не может быть! Поберегите себя и своих детей, не отдавайте их в эту гимназию
Санкт-Петербург
Хорошая начальная школа. И отвратительная средняя. Учитель русского языка Стефанович дама с психическими отклонениями точно, благодаря ей ребёнок ненавидит русский язык и литературу. Хорошие учителя, любящие свою работу и детей, что немаловажно, уходят. Хорошие преподаватели иностранных языков, молодые, адекватные, заинтересованные. Был хороший историк, но ушёл.
Санкт-Петербург
Не идите сюда!!! Учителя позволяют себе всё, что хотят. Учительница орёт постоянно; диктует оценки на весь класс и высметивает ошибки, чтобы над этим учеником всем потом издевались. Неоднократно доводила до слез. Есть несколько нормальных учителей, но в основном такие. Задерживают на перемену; могут не разрешить СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ, задают очень очень много, не думая, что у нас ещё кучу учителей, которые зададут столько же. А на каникулы так ещё побольше ; а что, времени же много, зачем отдыхать, дети должны только учиться!!!!! Ещё есть такое правило: "Если учитель не прав, то он прав; если ученик прав, то он не прав". Про то, как некоторые объясняют, я вообще молчу. Не понял, спросил на следующем уроке =ор, что это объясняли.
Санкт-Петербург
Проанализируем итоги гимназии №278 по ЕГЭ в выпускных классах, в 19 году балл в среднем был порядка 72!! Очень сильное качество подготовки, дети смело заканчивают раскрученные университеты. Преогромная благодарность, Валентина Михайловна!!
Санкт-Петербург
Хотим перебраться из Лосино-Петровска в Адмиралтейский район Питера и я уже 2 месяца пробую отыскать хорошее образовательное учреждение для своей девчушки Татьяны. Около нас у меня получилось найти гимназию №278 и втораяскую гимназию. Какая из этих котируется???
Санкт-Петербург
Если откровенно то нельзя писать, что школа так себе, ЕГЭ сдают вроде ничего. К сожалению не отлично, но примерно % на 72 от лучших школ. Напишу так, это гимназия второго уровня, если в лучшие школы не смогли попасть.
Это правда2 Это ложь12
#2😀
Санкт-Петербург
Мы очень долго выбирали школу, ведь рядом 4 школы в которые мы могли попасть. Выбрали мы именно эту гимназию т. к. у многих знакомых дети учились именно там и все нравилось. Наша гимназия с углубленным изучением иностранных языков, много дополнительных занятий и кружков, причем бесплатные. Хоть само здание достаточно старое, внутри сделан хороший ремонт, классы все уютные, во дворе игровая площадка. Качество обучения тоже на хорошем уровне, особенно профильные- языки у меня дочь свободно разговаривает теперь на английском и немецком. Я считаю, что многое зависит не только от школы но и от родителей, а то некоторые отдали детей в школу и просто забыли про их воспитание, они сами по себе, вот и получают потом результат.
Санкт-Петербург
Отличная гимназия! Замечательные преподаватели! Очень сильная немецкая кафедра и кафедра математиков. Горжусь тем, что я училась именно в этой гимназии. Именно благодаря стараниям преподавателей этой школы, я поступила и закончила с красным дипломом Санкт-Петербургский государственный университет! Эта школа даёт очень сильную базу.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №280 Санкт-Петербург
358 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние
foto Прогимназия "Радуга" №624 Санкт-Петербург
586 метров
отзывов: 7
тут не сдают ЕГЭ
foto Центр "Динамика" Санкт-Петербург
767 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: слабые

Новости