schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 121.340.238 руб. 166 65.221 руб. 1458

Лицей №281

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о лицее №281 г. Санкт-Петербург (ранее школа №281).
Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 481 место!
2021 г. 🎖 342 место!
Адрес: г. Санкт-Петербург, Советский переулок, д. 4
(м. Технологический институт-1)
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. 5-ая Красноармейская, д.5
(м. Технологический институт-1)
Директор: Уткина Александра Николаевна
Телефон: (812) 316-17-... показать
E-mail: sc281@a...показать
Профиль: с углубленным изучением химии
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в Адмиралтейском районе / 71 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 91.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-05-30
✎... Добавить отзыв
Таиланд
Училась в этой школе с 4 по 8 класс(включительно). С 2007 Из того, что помню: во-первых, контингент детей - прекрасный. Или район влияет, или что-то еще. Никто никогда ни наркотики не разносил, ни курить не учил, даже старшеклассники (перейдя в другую школу, четко почувствовала разницу). Преподаватель начальной школы - Наталья Владимировна (не знаю, работает еще или нет) - восхитительна. Тысячи слов не хватит, чтобы описать эту прекрасную женщину. Далее - преподаватель математики Альфия Тагизовна. Глядя, теперь уже, через года, я понимаю, что она была хорошим учителем. Как же вообще вытерпела наши с друзьями вечные выходки… железные нервы нужны. Да, безусловно, в какие-то-то вещах была не права. Именно идиологических, причем тотально. Но глобальных претензий нет. Кого еще хочу отметить : Бабич Нелли Григорьевну. Женщина-ураган. Да, сейчас понимаю, у нее есть действительно есть система любимчиков(мне посчастливилось быть ее «звездочкой», как она меня называла). Человек крайне эмоциональный, чувство такта отсутствует напрочь, но! Знания, которые она дала - бесценны. Честно. До сих пор большинство правил в голове будто клеймо. Как педагог / потрясающая и невероятная. Как личность - мне кажется, детей и травмировать может. Были случаи, когда Нелли Григорьевна явно и жестко унижала моих одноклассников. Но, так же, когда к нам в 7 класс пришли новенькие братья-близнецы, читающие по слогам, она занималась с ними с большим терпением и пониманием. Так же, как и с мальчиком из Киргизии, который плохо говорил по-русски. Одним словом женщина-огонь. Дает прекрасные знания, но такта ноль. Уткина Александра Николаевна. Молодая прогрессивная женщина. Учит отлично, еще и молодежь понимает. В определенный момент она спасла меня с оценкой, чем безумно помогла. Лариса Николаевна(алгебра и геометрия). Все ее очень любили. Но со мной были неприятные инциденты. Помню, падала в обморок от боли, стояла в дверях, еле-еле ей об этом говорила, а она говорила : « подожди», и продолжала болтать с другим классом, пока я сползала по стеночке. ДизлайкСофьина Татьяна Владимировна(музыка/изо). Программа по музыке откровенно дурацкая. Записываем текст песни - слушаем - сдаем заученный текст у фортепиано в виде песни(хоть реп читай). Схема так себе, музыки в этом ноль. ИЗО классное. Она. Когда забавная, понимающая. Но не профессионал точно. Марина Валентиновна(история). Очень милая женщина. Очень жаль теперь, что мы над ней так нехорошо шутили. Ирина Борисовна(география). Божий одуванчик, честное слово! Прелестная женщина! Иногда занудно(часто), но очень терло. Рада была потом ее встретить в качестве учителя по географии уже в колледже. Одним словом, школа прекрасная! Очень высокий уровень знаний дает. Ученики прекрасные. Атмосфера. Рекомендую всем от души!
Санкт-Петербург
Я очень не довольна школой! Ужасные отношения учителей к ученикам. Также, некоторые учителя, особенно, по физике, непрофессионал, видимо нет опыта, не обьясняет тему!!! Ищу альтернативу, куда перевести своего сына!
Санкт-Петербург
Обсудим итоги лицея №281 по единому госэкзамену, за 2019ый г. балл в среднем был что-то около семидесяти пяти!! Бесспорно качественный уровень обучения, дети почти все штурмуют рейтинговые университеты!! Гигантское спасибо, Елена Вениаминовна!
Москва
Училась тогда еще в школе 281 с первого по девятый класс, хотелось конечно и до 11класса... но увы перевели, что очень жаль.... Всегда вспоминанию эти школьные годы с улыбкой... Очень благодарна Травниковой Марине Борисовне(начальные классы), всегда с четко и интересно вела уроки. Уткина Александра Николаевна(преподаватель химии)- добрый и понимающий человек, до сих пор люблю химии и понимаю(много лет прошло). Иванова Лариса Николаевна(преподаватель математики) спасибо за данные знания.. Софьина Татьяна Владимировна(преподаватель музыки) добрый и отзывчивый человек... Большое вам спасибо.... Здоровья и процветания... выпуск 2006 года
Санкт-Петербург
Рассчитываем переселиться из Сухиничей в Адмиралтейский район СПб и я уже пару недель пытаюсь обнаружить качественную гимназию для нашего мальчика Родиона. Рядом я сумел обнаружить лицей №281 и втораяскую гимназию. Какую школу предпочесть???
Санкт-Петербург
В этой школе учатся мои сыновья - близняшки. Была неприятная ситуация, когда участились случаи воровства, тогда и милицию вызвали, и с детьми беседовали, потом как-то все приутихло, решили каким-то образом проблему. Но ребятам школа нравится, очень любят физкультуру, говорят, что хорошо оснащен зал: новые маты, мячи, скакалки, козлы. Мне нравится, что классный руководитель у них молодая девушка. Она всегда пытается понять, что двигало учеником, когда он что-то вытворил. В меру строгая, другие родители от нее тоже в восторге. Ну, как и в любом учебном заведение, есть и свои плюсы, и свои минусы - это норма.
Санкт-Петербург
Моя дочка учится в этой школе. Впринципи мне и моей дочки нравятся эта школа. Но недавно я поняла что все ключи, телефоны, кошельки лудше насить при себе. А то в раздевалки начили часто варовать!!!! :o :sigh:
Это правда10 Это ложь3
#3😡
Москва
У меня в данной школе учатся две дочки. В любой школе есть какие-то проблемы, без этого никуда. Старшая, которая сейчас в 9 сменила 2Ю это третья. Поэтому со всей уверенностью говорю - хорошая школа. В ней свои плюсы и минусы, но минусов меньше.
Учителя хорошие, проблем в недопонимании нет. У нас был однажды конфликт, но мы поговорили с учителем, она поняла, что была не права и предвзято р=отнеслась к девочке, потом проблем не было. Мы все люди, у всех бывает плохое настроение....
Это правда2 Это ложь8
#2😐
Магнитогорск
Уважаемому ДИРЕКТОРУ лицея.

Кто -нибудь из администрации лицея собирается принимать меры в отношении второклассника Панова и его приятеля Бирюкова. Ведь от их поведения, срывов уроков некоторые ученики и ученицы уже подбирают другие учебные заведения для перехода. Возникает резонный вопрос - по каким категориям отбора эти ученики попали в столь престижное заведение, как ваш лицей? Вопрос возникает потому, что к нашему ребенку применялись такие категории, что мы думали, что нашего ребенка готовят в космонавты или в президенты.
Неужели так трудно директору пригласить родителей этих учащихся и объяснить - что ваши дети не дают возможности заниматься другим ученикам, поэтому предлагаем вам перевести их в другое учебное заведение. Или администрация лицея ждет, когда Панов и Бирюков попадут в специальное учебное заведение. Вот будет резонанс - из лицея, в котором учился Путин прямая дорога в спец. школу! Как это отразится на Вашем авторитете, вашего учебного заведения!?
Пожалуйста, не оставляйте это крик души без внимания! Не ждите конца учебного года!
Санкт-Петербург
Хорошая школа, хорошие учителя, хорошее время, 67-69 гг.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №266 Санкт-Петербург
195 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Гимназия №272 Санкт-Петербург
291 метр
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №564 Санкт-Петербург
519 метров
отзывов: 29
результаты ЕГЭ: сильные

Новости