schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 161.835.690 руб. 134 61.322 руб. 836

Средняя общеобразовательная школа №4 имени Жака-Ива Кусто

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Опочинина, д. 10
(м. Приморская)
Адрес: Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., д. 88
(м. Василеостровская)
Адрес: Санкт-Петербург, 12 линия В.О., д. 11
(м. Василеостровская)
Директор: Берлина Татьяна Робертовна
Телефон: (812) 355-14-... показать
E-mail: gbou4@e...показать
Профиль: с углубленным изучением французского языка
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 5 место в Василеостровском районе / 109 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 86% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-22
✎... Добавить отзыв
Ступино
В школе нет медсестры не смогли оказать помощь ребёнку при травме, это вообще за гранью! В школе более 800 учеников а мёд кабинет отсутствует!!
Санкт-Петербург
Это не школа, гестапо. Мы просто убежали из этого заведения. В начальной школе учились у Антиповой Ирины Сергеевны. Это не учитель и не педагог. Унижает детей, может трепануть, наорать. Я конечно не против экскурсий, но почему за счет уроков? Любит подарки и подороже. Каждую четверть собирали с родителей по 5-7 тысяч. Одаривали Антипову. Мой ребенок занимается в музыкальной школе, отличница, выступает на престижных площадках СПБ, но в этой школе по музыке имел 2-3 и не выше. Учителя по французскому, бездари. Направляют к репетитору. Сами ничему научить не могут. В нашем классе 99% детей были с репетиторами. Алла Васильевна, старушке 90 лет, она русский забыла, однако учила детей французскому. У нас репетитор был француз, А. В. умудрялась ставить 3 ему, потому что сама бездарь. Думала, но вот прейдем в старший класс и все изменится, но увы Антипова сказала учителям " ГАДКАЯ ДЕВКА". И опять началась травля. Пришла к директору Рогозиной. Эта дама настолько обнаглела, что даже слушать не стала. Вместо того что бы решить проблему, непонимания ученика и учителя, предложила разбираться самим. Из за учителя по математики, молодая профурсетка Екатерина мой ребенок чуть ли не выпрыгнул с 9 этажа. Этот состав "педагогов" надо разогнать. Зажрались, обнаглели. Кусто считается звездной школой, это ошибка. Это просто ужас, а не школа. Перешли в другую школу и все наладилось. Ребенок спокойно ходит в школу. Учится хорошо. Участвует в олимпиадах. Классный руководитель настоящий педагог. В этой школе настоящие педагоги. Спасибо педагогам 29 школы СПБ.
Санкт-Петербург
#11 Школа ужасная. Отдала туда ребенка, начитавшись положительных отзывов ...
и она уже орать начала)) ребенок каждый день со слезами в школу...
Ренатовны (учителя по музыке) в этом году у нас не будет, что очень обрадовало и детей и родителей, неадекватная дама(
Классный руководитель не всегда считает нужным отвечать на письма в электронном дневнике, а звонить или писать ей в мессенджерах она запрещает, не до нас ей...
Французский и платный английский (в этом году) приходится разжевывать дома, что делают на уроках не понятно..
и это только 4 класс... то же задумались о переводе
Санкт-Петербург
Ситуация парадоксальная: в школе грамотный и адекватный директор, при этом большинство педагогов - выгоревшие люди, которые терпеть не могут детей. Татьяна Робертовна, в вашем королевстве что-то неладно! Мою дочь учительница начальных классов Лада Борисовна откровенно травила, чуть не сломала руку. После началки мы сбежали, сверкая пятками. Знаю многих учеников, кого родители тоже забрали из-за жестокости и непрофессионализма учителей.
Санкт-Петербург
Очень плохо. Я первый раз в жизни вижу школу, которая не в состоянии установить расписание. Оно меняется каждый день, причем кардинально, детей это страшно нервирует. Большинство учителей абсолютно неуравновешенные. Начиная с учителя музыки, которая ведет себя с учениками хамски и жестоко. И заканчивая, например, учителем биологии, которая откровенно истерит, рвет тетради, грубит родителям и пишет родителям письма с оскорблениями детей, которые (письма) называет "Крик души". Английский на очень низком уровне, просто ниже плинтуса. С алминистрацией школы не никакой связи, никакую проблему решить невозможно. Всё покрывается и заталкивается под плинтус. Это просто очень средняя районная школа.
Санкт-Петербург
Очень плохая школа, я очень разочарована. Вот несколько ярких примеров:
1) классная руководитель моего сына назыание улицы, на которой расположено здание школы (Опочинина) пишет с ошибкой (ОпАчинина). В сообщениях вообще не использует знаки препинания, большинство слов - с ошибками.
2) на классном собрании учитель итальянского бесцеремонно вклинилась в наш разговор с классным руководителем о правилах школьной формы, гаркнув: "Рот закройте и учитесь подчиняться! "
3) девочкам при всех линейкой измеряют длину юбок, унижают замечаниями типа "накрасилась, как шл***"
4) учитель математики - молодая красивая женщина - постоянно орёт (не кричит, а именно орет) на учеников по поводу и без повода, абсолютно выгоревшая
5) в гардеробе крадут вещи6) постоянные поборы, вплоть до оплаты дипломов, которые школа вручает ученикам. В этой школе нужно менять ВСЁ.
Санкт-Петербург
#31 Являюсь ученицей учебного заведения ГБОУ СОШ №4 Кусто. Начиная с 2011 года наблюдаю за изменениями в
Очень хочется верить, что это действительно писала ученица школы ))) Но не получается )) Либо этой ученице 40 лет, как минимум, и она работает в этой школе, секретарем директора например... Судя по правильности и формальности описания плюсов и минусов школы. Хотя возможны варианты конечно. Я, как мама ребенка, который учится там 7 лет, могу сказать одно, всё это ложь, школа отвратительная, кроме рейтинга директора и учителей не заботит ничего. Ставки только на учеников, которые самостоятельно добиваются успехов и этим вытаскивают эту школу за уши из болота. Т. е с помощью репетиторов, а значит родительского кошелька. Учителя неуравновешенные, орут, рвут тетради и самостоятельные, за вопрос на уроке ставят 2, отбивают у детей желание учиться в самом начале жизни!
Санкт-Петербург
Школа ужасная. Отдала туда ребенка, начитавшись положительных отзывов и по совету представителей РОНО. О чём пожалела почти сразу. В данный момент ищем школу для перевода. Эта школа отбила у ребенка желание учиться, напрочь. К детям относятся неуважительно, просто ненавидят. Знаний дают ноль. Только в началке нам повезло немного, но это в этой школе скорее исключение. Гусева НЕ хотя бы не орет на детей и это уже здорово. Учитель музыки Светлана Ренатовна-детский кошмар, дети боялись идти на урок, писались от страха, первоклашки! И это музыка, прекрасный предмет ( При этом директор на все слова родителей про учителя музыки несгибаема, потому что она повышает рейтинг школы чем-то там! Диалога с родителями у директора нет, на все просьбы и жалобы отвечает формально, по инструкции. Дети там искренне несчастны, не совершайте ошибки, мы потеряли 7 лет, которые уже не вернешь. Как теперь вернуть ребенку любовь к знаниям и обучению не представляю. Берлиной нужно вообще запретить руководить школой! Мой ребенок учится не на двойки тройки, но школу искренне ненавидит, это удручает. Питание в столовой отрава, дети травились не раз, жалобы опять же ни к чему не привели. Т. е. дети завтракают в семь утра, а потом уже только дома едят, те, кому нежелателен гастрит. В школе только шоколадки и сок из буфета, горячее питание откровенная отрава. НЕ ВЕРЬТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ОТЗЫВАМ! ЭТО ЛОЖЬ!
Санкт-Петербург
Учусь восьмой год. Соответствует положительным отзывам в полной мере, хорошая подготовка к эге, много компитентых преподавателей, за исключением Светланы Ренатовны–преподавателем музыки у начальных классов, она орёт на малышей чуть ли не благим матом, бьёт линейками и доводит до слёз, говорят на своём посту остаётся только благодаря дружбе с директором. Хороший баланс уроков и перемен что даёт успеть отдохнуть, ученикам даётся много возможностей проявить себя например занятие благотворительностью.
Санкт-Петербург
#6 Выбрали эту школу, так она с углубленным изучение французского языка.
Зачем писать ложь? Какие хорошие учителя. Это Вы имеете ввиду Бабульку, которая в силу своего 80 летнего возраста, страдающая деменцией учит чему то детей. Унижают детей, оскорбляют, это хорошая школа? А учитель музыки? Это же больной человек, которой ничего не достиг в жизни и только издевается над детьми. Учителя не квалифицированы! Только и направляют к репетитору, потому что сами бездари.
Санкт-Петербург
#6 Да, главная проблема школы-дети. А главная их радость-дети обеспеченны...
Полностью согласна. Это не школа, а ужас какой то. Куда смотрит комитет по образованию? Детей здесь не любят. Заваливают двойками не обосновано. Педагоги, если их вообще можно назвать педагогами не квалифицированы. Сами ничего не могут, а требуют от родителей репетиторов для ребенка. Непонятно, за что им платят бюджетные деньги. Унижение, оскорбление детей, нецензурная брань, в школе, это норма.
Санкт-Петербург
Начальная школа приличная, а вот в средней начинаются большие проблемы. Хамство преподавателей, непрофессионализм, нежелание и неумение справляться с проблемами. Детей здесь не любят. Единственная цель - сохранить звание "приличной школы с традициями". Традиций никаких давно нет. Многие учителя безграмотны на самом примитивном уровне, не говоря уже об умении интересно преподносить материал. Никакого диалога с администрацией быть не может, директору неинтересны проблемы классов. Это очень, очень, очень плохая школа.
Санкт-Петербург
Да, главная проблема школы-дети. А главная их радость-дети обеспеченных родителей с положением. Таким все можно, можно даже не учиться, прогуливать. Много фальши, жёсткости, лжи. Медалистам натягивают оценки. Любят только биленг. Диалога с администрацией нет-тотчас объявят персоной нон грата в их чудной школе. В гардеробе из шкафчиков воруют, так же несётся мат, в туалетах покуривают. Детей унижают, заваливают двойками, поборы-сдавали на ремонт класса хорошую сумму. Одна из учительниц заявила, что "нам не нужны отбросы, у нас школа приличная". Хамство услышала от завуча. Предположила, что это черта ее личности, но оказалось, что и директор Берлина такая же. Рыба тухнет с головы. Все жёстко в отношениях. Преподавать интересно могут единицы. Языки дают плохо-помогут репетиторы и курсы. Математика такова, что дети не выдерживают, много неаттестованных. Зачем так давать ее, заваливать заданиями... Химия тоже жуть жуткая-слишком сильно для такой школы. Категорически не советую. Особенно, если ребенок и родитель имеют чувство собственного достоинства, не хотят прогибаться. Будут ломать.
Санкт-Петербург
Проанализируем сухой остаток успехов школы №4 им. Кусто по единому госэкзамену, в 2019-м году балл в среднем был ориентировочно семьдесят четыре!! Очень толковое качество образования, школьники легко штурмуют сильнейшие высшие учебные заведения!! Гиганская благодарность, Татьяна Робертовна!!
Санкт-Петербург
Надеемся переселиться из Черногорска в Василеостровский район С.-Петербурга и я уже с прошлого лета пробую обнаружить хорошую гимназию для своего сыночка Валерьяна. Рядом с нами я сумела обнаружить школу №4 им. кусто и школу №2. Какая школа статуснее???
Санкт-Петербург
Татьяна Робертовна прекрасная начальница, порядком крутого привнесла для нашей школы. Еженедельно вижу хорошие тенденции в жизни школы. Достижения учеников получаются все круче, поборов нет, зар. плата сотрудников очень даже! Внушает уважение, так держать!
Это правда2 Это ложь13
#2😀
Санкт-Петербург
Выбрали эту школу, так она с углубленным изучение французского языка. Я тоже изучала его в школе, поэтому дочери легче будет изучать, я смогу чем-то помочь. Французский идет почти каждый день, знания по нему дают хорошие, учитель - отличный педагог. Принимает даже участие в олимпиадах по французскому, занимает хорошие места. В остальном школа не плохая, как все, есть свои традиции, проводятся спортивные мероприятия, хорошая столовая, ремонт в школе сделан. На каникулах ребят стараются вывозить на экскурсии в другие города.
Санкт-Петербург
Если ребёнок хочет учиться и получать знания, значит эта школа для него. Уровень преподавания очень высок, но и спрашивают строго. Дочка окончила школу, год назад и без труда поступила в университет. Сейчас сын учится тут, в 11 классе. Изучение французского было с 1 класса. Изучают не только язык, но и культуру, историю Франции. Есть обмен школьников с гимназиями Франции. Дети имеют возможность общаться с носителями языка. Я как мама, в своё время ходила на курсы иностранного языка для родителей, организованные при школе. Нагрузка на детей, конечно большая, но она того стоит. Дети получают прекрасное образование и подготовку к дальнейшему обучению.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №642 Санкт-Петербург
527 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные
foto Начальная школа №36 Санкт-Петербург
542 метра
отзывов: 8
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №6 Санкт-Петербург
571 метр
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: средние

Новости