schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 93.098.198 руб. 123 59.942 руб. 574

Гимназия №61

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2021 г. 🎖 286 место!
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Художников, 29 к.3
(м. Проспект Просвещения)
Округ/район: Выборгский район
Директор: Казеева Татьяна Александровна
Телефон: (812) 417-61-... показать
E-mail: 061@shk...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 11 место в Выборгском районе / 104 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 87% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-22
✎... Добавить отзыв
Ленинградская область
Недавно в школе гимназия 61 произошел трагический случай, дней 10 назад там умер сторож школы, очень хорошим был мужчина, делал там работу не относящуюся к его должности помогал с ремонтом, чинил что попросят и т. д. многие знали и уважали, так как работал там давно, так вот никто из администрации школы, ни директор, даже не позвонили родственникам с соболезнованиями ни то что придти простится, про какую-то материальную помощь я вообще молчу. я как человек со стороны видя отношения такое руководства к своим сотрудникам, боюсь представить как там могут относится к детям.. стыдно должно быть..
Это правда32 Это ложь3
#10😡
Санкт-Петербург
Российская образовательная система имеет массу пороков в целом, поэтому трудно выяснить окончательно, какая школа хуже. Отсутствие доброго человека в школе очень заметно, а ужас в том, что приходится отправлять в это жестокое место своих детей. Я считаю своим личным огромным несчастьем, что отправила свою девочку в 61 гимназию. И ведь меня предупреждали!!! Как минимум три раза. Приводили свои грустные истории. Чванство и высокомерие — вот лицо этой школы. И в том числе неуважаемой Райцына Евгения Александровна. Как говорится - "Пройдёт много много лет, и стоя у стены перед ожиданием расстрела, полковник Буэндиа вспомнит... " Да. вспомнит. Десять лет спустя за разговором случайно, как десять лет эта Профессионалка с большой буквы орала на мою дочь перед классом за незаполненную тетрадь. И конечно, при другом учителе тоже и, да! с упоминанием "семейки". **цензура**. Подписываюсь: без уважения. Саввина Вера Владимировна, мама.
Санкт-Петербург
А может уже пора закончить говорить спасибо за откровенно плохую работу? У школы мощная база знаний, но абсолютно бездарный преподавательский состав. Администрация школы может хоть пяткой в грудь себя бить, что у них лучшая загруженная и полная программа. И это от части правда. Но это не нормально, что 90% учеников ходит к репетиторам. Давайте сделаем программу университета, попытаемся впихнуть ее в школьные часы? А то, что преподаватель не успевает объяснить тему, то не беда, давайте репетиторов наймем по всем предметам. Дело не в том, что ученики не справляются, а дело в том, что преподаватель просто не способен передать запланированный объем знаний. Если школьная программа требует много дополнительных занятий, то она либо перегружена, либо учитель или ребенок не справляются. То есть либо 90% детей тупые, либо что-то не так в школе. В итоге на бумаге это супер школа, а на практике одна из самых слабых в районе, все по верхам в ущерб ценному времени.
Санкт-Петербург
Для того, чтобы твое будущее было светлым, нужно получить хорошее образование. Школа не только должна давать современное образование, но и научить получать знания самостоятельно и воспитать умение преодолевать трудности. Я очень благодарен моим родителям, что они выбрали для меня эту гимназию. Я год уже как ее закончил и поступил в этом году в университет, который казался мне раньше не досягаемым. И все это только благодаря, учителям, которые мне здорово помогли. Поступление далось легче, чем многим поступающим со мной ребятам. В этой гимназии дают знания на высоком уровне! Всем рекомендую! Спасибо и низкий поклон учителям!
Это правда16 Это ложь3
#7😀
Доброго всем времени суток. Учился не в Вашей школе, а в 204-ой школе с 1962-го по 1972-ой год. Только что узнал, что 25-го декабря 2015-го года отошла в мир иной Заслуженный Учитель России Ирина Борисовна Гинзбург. Она была в годы моего обучения в 204-ой школе учителем Русского языка и Русской литературы. Она была Великим учителем, влюбившим в Русскую литературу многих из нас. Светлая ей память. Мой E-mail: sp-6@bk. ru Очень буду признателен, если кто-нибудь подскажет, где Ирина Борисовна захоронена. К большому моему сожалению, не смог найти время, чтобы при жизни выразить ей мою благодарность. Всё время откладывал посещение её с моими благодарностями из-за занятости "на завтра". Так бывает(( Увы(( С уважением, Сергей Алексеевич.
Санкт-Петербург
#2 В другой школе оказался уровень обучения намного выше....

А куда ушли!?! Ищу школу для сыновей-двойня, рекомендовали этот лицей, но почитав отзывы.... прям страшно!!! Куда отдать детей в начальную школу и дальше???
Санкт-Петербург
Закончила эту "гимназию" 9 лет назад. Отучилась от звонка до звонка все 10 лет.
С нас буквально вымогали деньги. Многие, кто учился со мной, скажут, что это не так, ведь половина из этого добровольно! Добровольно? А мне вот пришлось от всего этого "добровольного" отказаться, потому что во время этих занятий ходила на собственные. Столько выслушала...
Математика: "К выпускному экзамену готовьтесь сами, мы будем повторять и разбирать непонятное только на дополнительных занятиях". Литература и русский: «К ЕГЭ не буду вас готовить, не хочу. И вообще я имею права только не торопясь закончить программу. » Подготовка за плату. По физике преподаватель ничего не объяснял, тем, кто хотел понять, приходилось дома разбираться по несколько часов.
Отдельное слово об FCE... для справки, вас будут убеждать, что ЭТО просто необходимо, без этого вас не возьмут в вуз и вообще, со следующего года с этим сертификатом возьмут без экзаменов... НЕ ВЕРЬТЕ! Просто учителям и школе платят за дополнительные занятия. Когда мы от него отказывались, преподаватель по английскому сначала сделала глаза полные ужаса, затем полные ненависти. Сам FCE имеет срок действия и экзамен на него тоже стоит порядка 5000-7000 тыс. рублей... Прочитайте про него подробнее (возможно он вам и нужен) и не поддавайтесь на лживые уговоры!
Еще пара слов об атмосфере в школе. Это настоящий морильник. Дорогие родители, если ребенок говорит вам, что учитель оскорбляет его, говорит гадости при всех и т. д. Это правда! За 10 лет мы выслушали столько о себе и о своих родителях... Это просто вошло в норму где-то в 8 классе.
Особенно этим отличался Сипинев Юрий Анатольевич. Он морально унижал и обижал учеников, считал себя королем школьников и повелителем парт, блин. А вечерами он напивался и писал в контакте любовные послания своим ученицам. На моей памяти он приставал к 5 девочкам (ах, как мы жалеем, что не заявили на него тогда, но, увы, были околдованы этим сельским обольстителем). Сейчас на нем весит судимость (это правда, а не голословные слухи, проверьте в интернете много статей на эту тему, а в комментариях много воспоминаний его бывших школьных пассий). Вроде как, его обязаны уволить и, интересно, работает ли он там до сих пор. Если да, обращаюсь к его теперешним ученицам, Девочки, заявите на него, если он еще продолжает свои тайные воздыхания к несовершеннолетним.
Вот он мой отзыв, полный злобы и ненависти. Потому что это и есть мои воспоминания о 61. Родители поверили моим рассказам не сразу, а как поняли, что не преувеличиваю, ужаснулись. Решайте сами, нравится вам ЭТО заведение или нет.
Анна, здравствуйте, а в какую школу Вы перешли, я хочу сменить шк. №135. Знакомые хвалили 112 на Кустодиева. Спасибо.
Абсолютно согласна со всеми предыдущими отзывами. Не рекомендую никому из родителей учить своих детей в этой школе. Более того, администрация школы никак не способствует созданию здоровой атмосферы получения образования. Один из характерных примеров:в школе работает учитель русского языка и литературы, имеющий судимость за избиение детей (посмотрите на ссылки из газет в интернете). На протяжении ряда лет родители поднимают этот вопрос, но тем не менее директор школы никаким образом не решает этот вопрос, банально ссылаясь, на то, что тогда некому будет работать, нехватка учителей. И этот педагог продолжает работать в школе. Дети уз классов, где преподает этот педагог уходят один за другим, в другие классы, но чаще в другие школы, чтобы подолжать учиться, а терпеть притеснения.
Санкт-Петербург
Совершенно согласна с Ольгой. Всё полная правда. Школа-понт и не более. Правду искать реально нет смысла, "рука руку моет". Легче уйти. Мы так и сделали и не жалеем. В другой школе оказался уровень обучения намного выше.
Санкт-Петербург
Школа ужасная. "Заслуженные" учителя унижают детей. Родители молчат. А кто начинает "правду искать" вскоре просто уходит. Все сидят на репетиторах, что говорит о качестве преподавания. Школа-понт!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №120 Санкт-Петербург
400 метров
отзывов: 10
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №62 Санкт-Петербург
423 метра
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №110 Санкт-Петербург
432 метра
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: средние

Новости