schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 127.761.468 руб. 151 63.594 руб. 992

Гимназия №73 «Ломоносовская гимназия»

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🎖 443 место!
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Энгельса, д.115, корп. 2
(м. Озерки)
Округ/район: Выборгский район
Директор: Яцкевич Ирина Геннадьевна
Телефон: (812) 594-05-... показать
E-mail: gym73sp...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 3 место в Выборгском районе / 60 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 92.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9114 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Самая худшая школа. Педагогический состав во главе с директором подлая шайка.,друг друга покрывают. К детям отношение как к уголовникам. Уважение, любовь, доброту, в школе не применяют. Унижения, оскорбления и постоянное сталкивание лбами детей, родителей. Огромное количество детей уходят сразу после начальной школы. Занижение оценок!!!
Санкт-Петербург
Училась тут с 1996 по 2006 год. У меня и моих родителей негативные воспоминания! Сплошной стресс, уроки до поздна, при том, что успевала я хорошо и не была тупой. Просто нагрузка была большая. Директор (та, что проработала 35 лет)-тиран. Выпрашивала деньги. Невыгодных учеников гнобила и вынуждала уйти. Вот не знаю как там сейчас при др. директоре (вроде раньше она была завучем млад. классов). Через 2 года дочь пойдет в школу, но вот не знаю, отдавать ли ее в эту гимназию или нет.
Санкт-Петербург
Самое худшее что было в жизни ребенка. До сих пор себя корю, что не ушли сразу. Не хотела писать отзыв, но как получили ведомость за 1 полугодие 10 класса, то решила написать. Доучлись до 1 четверти 10 класса. Учителя практически все хамы и мстительные. База и оснащение школы оставляет желать лучшего. Все устарело, как и педагогический состав. Как только собрались уходить из хорошиста превратились в троечника на грани двоечника. Директор школы вообще с нимбом на голове. Подумайте сто раз прежде, чем отдать туда детей.
Санкт-Петербург
Сейчас сама учусь в этой школе. Я закончила 5 класс. В начальной школе у нас была ОЧЕНЬ хороший классный руководитель! Да, она была строгая, но дисциплина просто была отличная. Она была очень интересной женщиной!!! Ставила нам разные спектакли, сценки, делали номера и т д. Из-за этого наш класс был очень хорошим и добрым. Как только мы перешли в 5 класс, то естественно у нас поменялась учительница. Она мне показалась доброй, но в то же время иногда агрессивной. Вообщем как учитель да, она хорошая, как классный руководитель не очень. В большинстве одноклассники и одноклассницы стали ужасно себя вести, и это очень расстраивает. Я из честно не могла узнать! Нас многие учителя считают ужасными и невоспитанными детьми. А в чём мы виноваты, если нам такой классный руководитель попался? Просто хочу сказать, что учителя здесь не все такие вот хорошие ( а от других классов слышала, что бывает и похуже )
Санкт-Петербург
Мой сын поступил в эту гимназию в 1994 году.... и все ужасы, о которых пишут, были... и видимо до сих пор процветают ( Всё плясали под дудочку ВК, она орала всегда и на всех, поорать на родителей.. это тоже в обязательном порядке, никакого уважения( Сын тоже учился хорошо, в 9 классе появились две тройки... это все... приговор... валите из нашей супер гимназии в дворовые школу ( С огромной радостью убежали в медицинскую гимназию, сдал экзамены на пятерки, поступил, про учился два года на пятерки, в итоге в аттестате одна четверка, поступил сам в 1-Мед) И это благодаря учителям медицинской гимназии и отличному коллективу, а диагноз при выдаче документов в 73 школе был таков.... плохо учишься, иди в пт у или дворовую школу, ВУЗ не для тебя, ты не достоин учиться у нас ( Ничего не поменялось...... с годами... я смотрю.... А ваш сын мог учиться вместе с моим... год окончания один!!! И ЕА.. классным руководителем была у них... и практически все учителя до сих пор ужас вызывают! От этой гимназии надо бежать как можно дальше!!!!
Санкт-Петербург
73 Ломоносовская гимназия
В школе требуют соблюдение дисциплины только от детей! — это безусловно хорошо, но

Учителя позволяют себе обсуждать с посторонними людьми здоровье учащихся, делать выводы на домыслах мед. Работников

Обвиняют детей публично в пропаганде наркотиков! За рисунок! Обычного кекса!
Якобы кекс в Голландии с наркотиком! А значит и этот тоже с наркотиком!

Дети обеспеченных и "нужных" родителей приносят в школу НОЖИ! После одного такого посещения школы один из одноклассников пострадал. Родителей постродавшего ребенка конечно же уговорили не сообщать о месте получения пореза, и остались виноваты все кто знал о ноже, но не тот кто принес и порезал!

К первоклашки во время занятий (на перемене) заходят в классы родители, делают фотографии полуголых детей и выкладывают в сети, администраия после просьбы оградить от этого ребенка, сдела вид что ничего страшного в этом нет!

Мы пошли в эту школу (по качеству получаемых знаний — это школа, а не гимназия) только из-за близости к месту проживания!

Задумайтесь на сколько будет трудно детям находиться в таких условиях. Неугодных детей убирают, первый вариант -оценки вниз, второй вариант-обратиться в органы опеки.
Санкт-Петербург
Мой сын в этом году закончил 73-ю гимназию. Пока он учился, мы видели разных детей и родителей (воспитанных и дисциплинированных, простых, добрых и отзывчивых, активных, не воспитанных, не активных, с вызывающим поведением и высоким ЧСВ). Наш сын хорошо учился, конфликтов с учителями не было (с ровесниками были пару раз, но разрешил их сын самостоятельно). К учителям нет никаких претензий: они любят детей несмотря ни на что, стараются каждый урок сделать интересным и отойти от привычного формата советской школы. Сейчас учитель гимназии разбирается в различных компьютерных программах и показывает детям онлайн химические опыты, красочные презентации и другие интерактивные фишки, в то время как мы учились только по учебникам и сами рисовали свои иллюстрации. Учителя с родителями разговаривают не только в живую на собраниях, но и готовы позвонить или написать, если что-то срочное и важное. Здание гимназии и её планировка обычные, в классах просторно, светло, чисто, зимой тепло. Вобщем нас Ломоносовская гимназия не подвела.
Санкт-Петербург
Пришла на прием к директору по поводу перевода ребенка в данную школу (строго в приемные часы! ). Была у Валентины Кирилловны около 10 минут, за которые выслушала о себе много нового. Было сказано, что если мы ГДЕ-ТО ТАМ (в лицее, на минуточку) учимся на 4-5, то в их Гимназии мы точно будем учиться на 2-3. Что нас обязательно "заклюют"(цитата). Было сказано, что я не в себе, если думаю, что мой ребенок нагонит 1 год и 1 четверть дополнительного немецкого языка (я сама меняла так школу и знаю точно что это такое и готова приложить все усилия). На мой вопрос что бы нам посоветовали директор резко сказала: "Идти в школу во дворе!!! ". Все это было сказано жутким тоном, я чувствовала себя вызванной "на ковер" из-за тотальных двоек ребенка. ОНА ВИДЕЛА МОЕГО РЕБЕНКА РОВНО 1 МИНУТУ! Я бы поняла, если бы даже все это и даже таким же тоном она нам сказала после собеседования, у нее бы были хоть какие то основания делать хоть какие то выводы!!!! Да, ну и педагоги пошли...... Если такой человек руководит школой, мне страшно представить, что в отношении детей и родителей позволяют себе учителя! Ни за что не отдам ребенка в это учреждение!
Санкт-Петербург
Что за бред вы здесь несете??? Особенно Римма. В школе всегда чисто, светло и уютно. Повсюду цветы, зеркала, мягкие диваны.
Туалет обычный, не ДЫРКИ:) С дверьми, которые нормально закрываются. Горячая вода есть, туалетная бумага и бумажные полотенца тоже. И да, и мыло тоже есть.
Еда в столовой вполне нормальная. Никакой отравы там не готовят. Да и вообще, кто вас заставляет там питаться, если вам не нравится?!
Не знаю, что вам попались за учителя, но среди тех, которые попались мне НЕ ОДИН учитель не любит ябид) Многие учителя вообще делают свой предмет очень интересным и увлекательным.
Если вам так важно всегда отслеживать оценки в школе есть электронный журнал, в конце дневника еженедельно всем учащимся пишут текущие оценки. А если вам хочется пообщаться с учителем, то не обязательно ждать дня открытых дверей или собрания, достаточно просто договориться с учителем.
Одним словом, я не знаю откуда столько злости к школе. Да, здесь свои порядки, но они не такие уж и жестокие. Нельзя красится, надо носить форму, нормально себя вести и конечно, учиться. Если ваш ребенок не способен на такое, то это уже ваши проблемы, вы не научили ребенка хорошим манерам и нормам поведения. Дорога вам в 100-ю школу, думаю вот там вам понравится))))
Санкт-Петербург
Мой сын закончил Ломоносовскую гимназию в 2004 году и я вспоминаю его школьные годы как страшный сон! Сейчас выбираем школу для внука и решила почитать отзывы про 73-ю. Ничего не изменилось. Главным было и остается: подавить любые проявления личности, шаг влево-право-растрел на месте. Постоянные вызовы в школу и не по делу, не по понкретному эпизоду, а так, по принципу:"Все плохо, забирайте документы". Летом плохо щипал травку между плиток во дворе - забирайте документы. Валентина Кирилловна - Пол Пот в юбке. Еще была такая Пивчук Е. А. - тоже нечто. Постоянные звонки домой часов в 8-9 вечера, когда семья ужинает, общается, отдыхает. Причина звонков непонятна до сих пор, так, вообще, накрутить хвоста, чтобы люди на ночь глядя пронервничали и пересорились. Сын при этом учился хорошо. Первая тройка за год появилась в 9 классе по химии из-за чего наотрез отказывались брать в физ. мат. класс, а соглашались взять с химическим уклоном (уже и не помню как он назывался) Логика - железная!!! Я сама школу закончила 30 лет назад, но мы до сих пор раз в 5 лет собираемся в школе на Вечере встречи выпускников, а одноклассники моего сына тоже собираются, но в стены школы не зашли ни разу! Кстати, когда мы подавали в 73-ю документы, Валентина Кирилловна устрила допрос с пристрастием, чем можем помочь школе, так мягко и ненавязчиво намекая, что наше зачисление должно быть отблагодарено. Ужас! Как вспомню.....
Санкт-Петербург
Отличается хамством особенно внук зауча по УЧ Колесов провоцируя и оскорбляя учителей.
Санкт-Петербург
Что такое Ломоносовская гимназия? Это помойка состоящая из администраторов и зажравшихся родителях. Деньги на учебники не выделяют и всем понятно в чей карман это идет. Учителя меняются каждый год. Обратите внимания на постоянный список вакансий. Запрещены любые инициативы. Дети как в тюрьме. А теперь внимание, будьте внимательны и следите за своим кошельком. Есть родители которые собирают деньги на нужды класса и не отчитываются за эти деньги. За ВАШИ деньги!!! Это обеспеченные и с виду порядочные люди. Имена их знает уже вся гимназия, тем не менее они продолжают воровать. Это бабушки детей и невероятные хамки и крысы. Держитесь подальше от этой помойке или никогда не сдавайте деньги ( покупайте своему ребенку все сами) или просто оставайтесь в стороне. Не дай Бог на вашем пути попадутся эти люди
Санкт-Петербург
Здание, оснащённость:Школа обычная, типовая. Ничего особенного. Грязно, не убирается ничего, поскольку уборку мы заказываем периодически. Туалеты ужасные. Грязь, нет унитазов-просто дырки, нет дверей... детям не комфортно сходить в туалет. Ну естественно нет горячей воды, нет мыла, туал бумаги. Мебель в классах старая, очень неудобные парты... одной высоты, а дети разные по росту. Бытовые условия плохие.
В классах:В классе 30 человек
Еда:Кормят очень плохо, действительно очень плохо!!! Дети травятся постоянно в прямом смысле слова. Случайно знаю поставщиков продуктов в эту школу, вобщем кормят котлетами из испорченной свинины и прочей дрянью. Дети не хотят это есть, но их заставляют. Принести с собой бутерброд(например)запрещено! Н­икаких фруктов, овощи поставляет бесплатно один из родителей нашего класса, те что у них списывают, за это его дочке ставят только пятёрки при её двойках за контрольные)))
Обучение
Программа:Обучение практически отсутствует!!! Я не преувеличиваю!!! Учителя присутствуют номинально. Вся школа сидит на репетиторах, причём, вы не поверите мне, но начиная с первого класса!!! Ну, что хотеть. если учитель математики не является по образованию учителем истории. А учитель русского и литературы не имеет вообще педагогического образования. Очень низкий уровень образования!!! Все заслуги школы, например победы учеников на олимпиадах-это заслуги репетиторов и родителей. Школа с ничем не оправданными амбициями, этакий мыльный пузырь. Есть отличники-это дети, родители которых чем то полезны школе, остальным внимания не уделяют совсем и оценки занижают за всё. Если в работе по математике всё правильно решено, но отступил не 3клетки, а 2клетки-на бал снижается оценка. По русскому снижают оценки за почерк. Если почерк не соответствует представлению учителя, то снижают на бал и более. при полностью правильно выполненном задании. Титулы учителям покупают... это сейчас не проблема, так для повышения рейтинга школы. Ужасное преподавание английского!!! Учитель слабейший! Вопрос пытались ставить перед директором, но ей не до того. она деньги зарабатывает, у неё школа-это бизнес. Я вам честно могу сказать, что математики, русского, английского просто нет. С репетиторами занимаются все. Учебное оборудование практически отсутствует(современное). Но, если у вас много денег, и вы готовы делиться со школой, то вашему ребёнку будут одни пятёрки, но и в ВУЗ вам придётся проплачивать, и репетиторов то же проплачивать. Только тогда не понятно, зачем в эту школу ходить?
Прочая информация:Хочу особенно отметить, что в школе всячески подавляют личность и индивидуальность. Поощряется стукачество и ябедничество. Чем подлее ребёнок. тем более он в фаворе у учителей.
Директор этой школы-личность очень неоднозначная. Её волнует только заработок денег под стенами школы, а деньги, как выясняется там немалые крутятся. Молодые учителя туда не идут, не выгодно, там старьё все часы под себязабирает, да и с директором не все найдут общий язык.
Ещё один момент, не возможно отслеживать оценки. Такое ощущение. что их скрывают просто. К учителям подойти невозможно, не будут с тобой и разговаривать, на всё ответ-приходите в день открытых дверей. А в этот день приходят все и в очереди к учителю стоит по 30 человек(к каждому учителю)И каждый общается с ним по часу, вобщем не всем дано попасть к учителю на беседу.
На замечания, что дети не поняли материал и просьбы объяснить его ещё, ответ один-нанимайте репетиторов.
Но многие "недалёкие "родители ошибочно полагают, что программу дети не понимают, потому, что это очень крутая и сложная программа. Они не понимают, что это просто учителя плохие.
Со следующего года мы переводим ребёнка в другую школу. Отправив ребёнка в Ломоносовскую. я поступила очень легкомысленно, так как не выяснила. что это за школа. Но особой возможности и не было, поскольку мы только переехали в этот район, никого не знали, а школа эта напротив дома и вроде показалось более менее... Потом уже я поняла. что ошибку совершила. Очень много детей, которые с нами пошли в эту школу, уже поменяли её на другую.... детей забрали и перевели, кого то в английскую на Тореза, кого то возят в "Альмаматер", кто то в "Менахем" и тд. Мы то же уходим в этом году.
Многое в школе замалчивается. Например во время эпидемии гриппа, в классах было по 3-5 человек. Дети друг друга заражали. Но директор запретила учителям оглашать эту информацию, что бы школу не закрывать на карантин, что бы рейтинг держать и дотации не потерять.
Я вам больше скажу. в школе много детей из неблагополучных семей, следствием чего в школе сейчас эпидемия вшей!!!!
Поэтому, подумайте, прежде чем отправить своё чадо в Ломоносовскую. Если вам кажется, что там сделают из него гения, то нет.... хорошо, если не уничтожат личность.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №622 Санкт-Петербург
495 метров
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №65 Санкт-Петербург
616 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №90 Санкт-Петербург
646 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: слабые

Новости