schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 136.462.978 руб. 187 60.695 руб. 1037

Гимназия №92

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🎖 283 место!
Адрес: Санкт-Петербург, просп. Тореза, 94, к.1
(м. Удельная)
Округ/район: Выборгский район
Директор: Сочилин Сергей Борисович
Телефон: (812) 293-98-... показать
E-mail: school9...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 8 место в Выборгском районе / 94 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 87.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
В принципе гимназия не прям ужасная. Тараканы с крысами очень хорошо сочетаются с пюрешкой. Да и если у вас определенные фетиши, то унижения со стороны учеников и учителей пойдёт вам на пользу. Если вам скучно, то не переживайте, в этой школе скучно не будет! Вас нагрузят так, что даже в свободное время (его практически не бывает) вы будете думать только о школе. Вообщем школа на любителя, как вы поняли.
Москва
Некоторые учителя правда сильны в преподавании, несмотря на то, что они также хороши в оскорблениях учеников.
Для вас это идеальная школа, если у вас есть титановые нервы, непробиваемая самооценка, критическое мышление во всем, подозрительность, если вы вундеркинд знающий материал на уровне Энштейна, если у вас нет личной жизни, куча свободного времени, чтобы успевать делать всё д/з хотя бы к часу ночи. Учителя гнобят и любят только себя прекрасных. Директор. Задаюсь вопросом по сей день, ЧЕМ ОН ЗАНИМАЕТСЯ ВЕСЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ? просто ходит по коридорам... всё.
Завуч-Надежда Ивановна. Кстати раньше курила прям в учительском туалете, а ещё ходила в "чудесном" пончо, сделанным из ковра.
В классах нет дружелюбного коллектива, многие с ума сошедшие в прямом смысле.
В учебном процессе нет абсолютно никакой радости. Если ты не взлюбился одному из сталкеров-учителей, поздравляю, такой вид учителя после каждого урока будет выяснять у коллег, "не получил ли он плохой оценки" или же "отвечает на ваших уроках? ", после чего узнает все ваши слабые стороны и будет морально давить на вас этим КАЖДЫЙ УРОК.
Друзей найти можно, но если вы социофоб/интроверт/новенький в классе вам будет очень сложно.

К новым ученикам предвзятое отношение, особенно если вы из "дворовой школы". Многие учителя используют это как угрозу, по типу:" если так не хочешь учиться, то вали в свою дворовую школу, говори 2 междометия и получай свою тройку!! " это прям любимая фраза всех учителей.
Убивают в ребенке индивидуальность и самовыражение. Покрасил волосы (даже если в натуральный цвет)=буллинг со стороны учителей. Оделся не на чей-то вкус или слишком красиво=буллинг со стороны учеников и учителей.
Если ты как-то отличаешься от остальных (буквально в чем угодно)-забуллят так, что станешь частью "общества".
у каждого ученика этой школы моральные проблемы. Не было в моем веку кого-нибудь с нормальной психикой.
Раньше, года 3 назад, в здании средней школы было хорошее питание. Сейчас ужас какой-то... До сих пор вспоминается каша "дружба" из началки, где тупо смешивали все крупы, что остались. Ах да, представьте ситуацию: вы что-то не доели, например, не съели котлету и чуть покушали пюре, после чего сдали тарелку с недоеденным. Вы не замечаете ничего странного? Почему работница столовой начинает сортировать вашу котлету, пюре и еще что-нибудь, что уже непригодно? Не задавались этим вопросом? а потому что вашу несъеденную котлету отдадут в следующей подаче, также как и недоеденное пюре. А "непригодную" еду (допустим котлету, которую надкусили) выкидывают или отдают местным котам. Откуда знаю? просто кое-кто в начальной школе был очень любопытным, чтобы зайти на кухню, спрятаться, а затем наблюдать, как повариха вываливает из ведра "отходов" пюре обратно на тарелки. Воспоминание на всю жизнь.
Также огромный минус учёбы по субботам с 8-х классов, получается только один выходной-воскресенье, и то делаешь уроки весь день.
Физруки все как на отбор: Петрунин, низенький физрук кстати более менее адекватный, самый нормальный в своем роде. Александр Данилыч любит пошутить, шутки иногда очень обидные. Еще давненько был учитель, оказался педофилом, про него кстати отдельный выпуск в программе сняли. У него был роман с 9-ти классницей. И где они таких потрясающих учителей физкультуры находят? Они когда нанимают, то вообще не думают, наотвали?
Вообщем школа 2/10 только благодаря полученным знаниям и единичным неплохим учителям, также иногда был интересный интерактив, + отмечали многие праздники по типу масленицы, 14 февраля и тд. Это единственные плюсы.
Это правда6 Это ложь3
#15😡
Санкт-Петербург
Ужасная "гимназия". Если говорить про внешний вид школы изнутри, то даже самая обычная дворовая школа выглядит аккуратнее, просторнее и приличнее. Ощущение, будто ремонт в последний раз делали в 80-х, а если когда-то недавно и было побуждение сделать ремонт, то его не смогли сделать.
Отношение учителей к учащимся ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Постоянные упрёки на внешний вид, мол, "волосы на 1 оттенок покрашены" или "лучше бы учил уроки, чем свой наряд выбирал".
Учителя откровенно оскорбляют и унижают перед всем классом, доводят до слёз и буллят конкретных учеников, не имея на это никаких оснований!
Так же очень много и других учителей, могу продолжать вечно.
Если думаете, отдавать сюда ребёнка или нет—ОДНОЗНАЧНО НЕТ. Поверьте. Вам же дороже будет. Если ваш ребёнок не вундеркинд, который успевает делать многомиллионные задания и у которого нет свободного времени, личной жизни, железной непробиваемой психики (в этой школе любого сломают) то ни за что не отдавайте его сюда. Кратко говоря в этой школе только один плюс: она чуть более просторная, чем обычная школа (на несколько сантиметров).
И что вам важнее, психологическое состояние ребенка, или звание "гимназиста"?
Санкт-Петербург
Эта гимназия держится на рейтинге и славе 90- х годов. Тогда это действительно была крутая школа. Теперь все изменилось. Лозунг школы- дети учатся вместе с родителями(репетиторами). И вся семья будет пахать. Уроков задают столько, что дети ложились спать в 3 ночи. 10 задач по геометрии, выучить параграф по истории плюс пройти 2-3 теста по истории на время, плюс выучить правило по русскому и два упражнения( к этим упражнениям еще доп. задания от учителя), плюс выучить параграф по биологии, плюс написать сочинение по английскому, сделать упражнения, выучить правило. Это все на завтра. Это реальный пример из нашей жизни.
Учителя находятся в неадекватной позиции по отношению к детям. Ругают, унижают и считают это нормой. Дети находятся в постоянном стрессе и это никого не волнует. Журнал ведут плохо и не все д. з там пишут- один пишет д. з в телеграмме, другой в яндекс классе, третий в вк и ты должен кажлый вечер его искать по разным источникам. Не нашел, не увидел и не сделал - это кол в журнал и его не исправить= 3 в четверти, хоть на голову встань.
Учитель географии... ха- ха- ха. Почему бывший учитель экономики стала вдруг учителем экономики для меня загадка. Это очень злой человек. Выше тройки редко кто имеет по ее предмету. Ради интереса, я решила сама заполнить контурные карты, а ребенок сдал. Мне поставили 3. Поверьте, я сделала все задания, которые были указаны, но оказалось, что подписывать по ее мнению нужно вообще все, что вы видите на контурной карте... на эту работу у меня бы ушло часов 5, ведь это было..... полушарие :))))) Ну и так далее. Да, директору все равно на всё.
Это правда Это ложь3
#13😀
закончила школу в 1974 году из 37 окончивших 10 класс 35 поступили в вузы учителя все 37 хорошие люди на 85 % с университетским образование и просто лучшие, класс встречается до сих пор директор Крылова Ариадна Васильевна математика Некрасов В. Б. лучшие воспоминания уважение и любовь к школе и учителям жаль что название гимназия не оправдало себя
Санкт-Петербург
Я был в школе №92 и был приятно удивлён! Здесь действительно многое порадовало: отличное пространство для учебы и воспитания, тёплая атмосфера дружелюбия и поддержки, сформированная почва для развития моей мечты и моих интересов. Учителя и работники всегда удивляли меня своей готовностью вникать в мои проблемы и помогать их решать. Школа была полна других удивительных людей разных интересов, в результате которорых я построил свои знания и развил своё мышление. Прошлые годы я провёл в гимназии №92 были насыщены воспоминаниями, и я благодарен за то, что эта школа позволила мне стать лучше.
Санкт-Петербург
#10 Школа ужасная. Отучились здесь все 11 классов только по тому, что рядо...
Точно, удельное княжество. Директор возомнил себя пупом земли и хозяином своей вотчины. Я уже писала в прокуратуру, в администрацию района, готовлю документы в суд. Нельзя оставлять такое наглое превышение служебных полномочий безнаказанным. Родители, реагируйте, пишите обращения в вышестоящие инстанции. В конце концов, нас услышат. Может быть...
Санкт-Петербург
Школа ужасная. Отучились здесь все 11 классов только по тому, что рядом с домом. А теперь хотим забыть о ней, как о страшном сне. Уровень преподавания очень низкий, вынуждены были заниматься с репетиторами, большинству преподавателей не интересно ребенку что-либо объяснить, чтобы он понял. Директор только о благополучии своей дочки думает (она в гимназии этой учится) - все более менее толковые преподаватели в её класс отправлялись в ущерб другим ученикам. Хорошие учителя там не держатся, все поувольнялись. Короче, удельное княжество какое-то, а не школа.
Санкт-Петербург
Посетила сегодня очередной раз школу 92 во дворе своего дома. Умоляла директора Сочилина принять моего сына во 2 класс. По непонятным причинам был отказ в приеме в первый класс. Мы как-то выкрутились с помощью бабушки. В этом году бабушка слегла. Я одна воспитываю сына, работаю. Я не могу водить сына в школу, куда нас распределили. От дома до школы нет транспорта! Совсем нет. Эта школа удобна для учеников соседнего района, но нам в нее идти пешком 35 минут через несколько дорог. Уважаемый директор! В этой школе учились два поколения нашей семьи. А вы кто? Вас сюда поставили совсем недавно. Что это? Синдром вахтёра? Школа принадлежит нам, гражданам, жителям микрорайона. Она не ваша вотчина. Она для людей, для детей, для будущего нашей страны. Вы сегодня победили одинокую мать, не проявили ни капли сочувствия. А разве вы не должны быть на моей стороне?
Москва
Какое счастье, что мой ребёнок больше никогда не будет посещать эту отвратительную школу! ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ! Этот рассадник лжи и лицемерия! Это не та школа, где ребенка будут учить хотя бы общеобразовательным предметам на достойном уровне. Нет! Вы будете ходить к репетиторам по ВСЕМ важным для вас предметам, ибо в этой школе администрация не заморачивается на счет получения знаний учениками. Действительно талантливые и сильные преподаватели, способные заинтересовать предметом, донести до ребенка знания, в этом школьном коллективе не уживаются. Нет, есть два-три нормальных педагога, которые каким-то чудом остались работать в этой школе, но это исключения. Еще: если ваш ребенок пришёлся не ко двору, то бишь чем-то не угодил власть имущим этой школы, то ему будет втемяшиться в голову, что он ни на что не годен. Личная неприязнь отдельных людей - это приговор для ученика. Моральное давление будет жесточайшее, готовьтесь! Не рассчитываете на то, что ребенка подготовят в этой школе к сдаче ЕГЭ! Более того, если эти «учителя» решили, что ваш ребенок не сдаст какой-то предмет (да, тут работают люди, которые вершат судьбы детей, думают), то они сделают всё, чтобы он его НЕ СДАЛ: вместо того, чтобы готовить к сдаче экзамена в том числе и морально «настраивать на победу», они будут целенаправлено долбать, что мол «не сможешь, даже если готовишься». У моего ребенка в итоге сдали нервы и экзамен один мы завалили, так завуч раструбила об этом всей школе: мол, «я же говорила», одним словом, самоутвердилась с удовольствием и оттягом. При этом человек позволил себе сказать ребенку, что его здесь, в школе, на вручении аттестатов его никто не ждёт. Интересно, этот «педагог» понимает, что говорит??? Где ждут тогда ребёнка? В дурной компании какой-нибудь что ли??? Куда она толкает подростка??? Можно же было сказать, чтобы на вручение аттестатов ребенок конечно приходил, поучаствовал в празднике (на который, на минуточку, родители, в том числе и мы, скинулись деньгами), но предупредить, что свой аттестат он получит когда пересдаст экзамен. Но зачем ей, взрослой тёте-«педагогу»задумываться о таких мелочах, как чувства и переживания ребёнка! А может она специально его хотела унизить: мол, не достоин, пошёл вон! А еще нам не повезло учиться в параллели с дочкой директора этой школы. Всё кружилось вокруг этой дочки и класса, в котором она училась. Никакой справедливости в отношении других детей: ВСЕ более менее сильные учителя преподавали именно в этом классе, ВСЕ ништяки этому классу, а остальным - по остаточному принципу. В общем, как человек, чей ребёнок проучился в этой гимназии все 11 классов, очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ отдавать ребёнка в эту школу. Ну или надо быть готовым отрастить стальные яйца и иметь железные нервы… или положить большой болт на всё там происходящее. Но нельзя забывать всё же, что школа оказывает влияние на развитие личностных качеств ребенка.. влияет всё же среда! В этой школе нет «дружного коллектива», это не приветствуется, не воспитывается чувство собственного достоинства у ребёнка, гордость за свою страну выставляется как что-то постыдное, любовь к родине не прививается, а значит культивируется воспитание ущербного человека со всеми вытекающими последствиями. Но это, конечно, не офишируется, со стороны всё чинно-благородно. Вот такая вот политика администрации школы. Думайте.
Санкт-Петербург
Вам еще с биологией повезло. У нас вообще все глухо было.... Ни математики, ни истории, ни биологии...., а литература с религиозной направленностью....
Санкт-Петербург
Слабая гимназия, которая держится за счет оставшихся с 90-ых уже возрастных преподавателей. Руководство не умеет привлекать новых сильных педагогов. Моя дочь училась в ней 7 лет, у нас поменялось 5 или 6 педагогов по английскому, 3 по немецкому. На родительских собраниях, которые проходят часа по 3 нам заявляли, если не нравится, ищите нам сами педагогов. Преподавательница по математике начинала урок с фразы: Ну что, болото! Родители жаловались директору, но, видимо он на нее не имел большого влияния. Из единичных сильных педагогов класс моей дочки попал только к преподавательнице по биологии. Но нам биология не требовалась для дальнейшего обучения. История преподается ужасно, я присутствовала на открытом уроке, где педагог монотонно и без интереса цитировала учебник. В столовой ученики средней школы не имеют возможности нормально питаться. Дочь с боями покупала сосиску в тесте и приходила постоянно голодная. Очень жаль, что сильная в 90-ых гимназия развалилась практически на глазах.
Санкт-Петербург
Сделаем оценку итогов гимназии №92 на выпускных экзаменах, за 19ый г. средний балл был где-то семьдесят семь!! Весьма толковое качество учебы, школьники почти всегда заканчивают рейтинговые ВУЗы!! От всей души благодарность, Сергей Борисович.
Санкт-Петербург
Хотим переезжать из Чистополя в Выборгский район СПб и мама и я уже с прошлой зимы пробуем обнаружить серьезную школу для своей дочи Матрёны. Около нас я нашла гимназию №92 и школу №60. Какая из этих покруче?
Санкт-Петербург
Отличная гимназия, ЕГЭ сдают прекрасно, больше 77 баллов. В этом районе пожалуй одна из самых крепких школ!! Поступайте, жалеть не придется.
Санкт-Петербург
Сама училась в этой школе еще в 90-х. Помню, тогда школа только получила статус гимназии, очень много внимания было к системе образования, к учительскому составу, постоянные открытые уроки, экскурсии. В общем, воспоминания были хорошие. Поэтому и сына отдала сюда учиться. Сейчас тут можно выбрать направление обучения, у меня ребенок больше к техническим наукам склонен. И это хорошо) Потому что как раз учителя по физике и математике здесь очень сильные – четко дают предмет, умеют заинтересовать, а вот гуманитарии на многих жалуются, особенно слабо преподают иностранные языки.
Это правда6 Это ложь2
#1😐
Санкт-Петербург
Я учился в 92-й гимназии (тогда ещё школе) в 1983 - 1993 годах. Много у нас было хороших преподавателей, но сейчас я больше всего вспоминаю Ирину Николаевну Гостеву, нашу учительницу литературы (у неё мы учились в 1991 - 93 гг., в старших классах). Это необычайно интересный и позитивный человек, настоящий мастер своего дела. К сожалению, я не мог оценить её по достоинству, пока ещё учился, так как совсем не любил учиться, и это накладывало отпечаток на все мои впечатления. Но сейчас я вспоминаю её только с восхищением.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №97 Санкт-Петербург
427 метров
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: средние
foto Специальная школа №6 Санкт-Петербург
488 метров
отзывов: 4
тут не сдают ЕГЭ
foto Гимназия №652 Санкт-Петербург
1214 метра
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные

Новости