schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 103.779.087 руб. 147 59.221 руб. 1009

Лицей №101

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2021 г. 🎖 277 место!
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Сикейроса, 17 к.1
(м. Озерки)
Округ/район: Выборгский район
Директор: Шевченко Инга Станиславовна
Телефон: (812) 417-53-... показать
E-mail: 101@shk...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 23 место в Выборгском районе / 250 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 61.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-05-31
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Я очень люблю лицей №101. Здесь изучаются важные материалы по школьной программе, а также преподаватели дают нам возможность достичь успеха в учебе и жизни. Они всегда готовы помочь нам, даже если у нас не было времени для подготовки к экзамену или сдачи контрольных работ. Также они делают все возможное, чтобы успешно пройти процесс подготовки к ЕГЭ, так что я очень довольна их подходом и вниманием к каждому учащемуся. Я привыкла к целеустремленности и трудолюбивости преподавателей и считаю, что это очень важно. Цель лицея №101 - сформировать квалифицированных и ответственных будущих специалистов, и я считаю, что это стоит оценить. В общем, я благодарна лицею №101 за их подход к обучению и надеюсь, что они будут и дальше предлагать такой же высококачественный образ обучения.
Санкт-Петербург
Сейчас учусь в этой школе в 4 классе все прекрасно, но учитель.. Легкая ЛА орет, унижает учеников была такая история меня с моим одноклассником выгнала за дверь учительница физкультуры, а ЛА хотела что то сказать учителю она увидела нас с одноклассником и начала орать меня она так толкнула об стену(стена из плит) я разбила себе голову и было очень больно, учитель сильно ломает психику ребенка, и принимает физическое насилие
Санкт-Петербург
В первый класс в этот лицей пошла дочка. Лицей хороший по многим параметрам. Нам попался учитель, который не подошел - Воронова Алла Анатольевна. Этот педагог прекрасно подойдет тем, кого "надо держать в узде". Для стимулирования учеников использует в основном "кнут", т. е. критика. "Пряник" - т. е. похвала не в ходу. Если посмеете педагогу объяснять "как надо правильно общаться с детьми" - вас просто выживут из школы путем постоянного прессинга ребенка вплоть до неотпускания в туалет. Метод управления - прессовать ребенка, чтобы родители подпрыгивали и делали так как надо учителю. На родительском собрании учитель говорит родителям очень правильные вещи - как надо бережно обращаться с ребенком, но своих рекомендаций учитель не придерживается. Учитель имеет огромный опыт с советских времен, но и в те времена, были хорошие педагоги и плохие. Если вам надо, чтобы у ребенка был хорошая успеваемость - этот учитель научит и объяснит, но детей с нежной психикой доведет до нервного срыва.
Санкт-Петербург
Учителей нормальных нет, набирают кого попало, не по образованию учителя. Школа ужасная. Подхода к детям нет, в некоторых классах гнобят детей, к некоторым предвзятое отношение. Все просьбы идут в приказном тоне… В этой школе учителя любят самоутверждаться за счёт детей. Большая просьба к директору разобраться с этим вопросом.
Санкт-Петербург
Eсли вaм нe нyжeн рeбёнoк - тo этo мeстo имeннo тo, чтo вaм нyжнo. Пoслe oбyчения в этoм зaвeдeнии eсть высoкая верoятность, чтo oн прeвратится в acоциальнoго лeнтяя. В шкoле eсть тoлько 1-2 хoроших зaинтересованных учитeля. Остaльные жe oзлобленные, плoхо разбирaющиеся в свoём прeдмете, нeнавидящие дeтей люди. Сaмо здaние бoльше напoминает изнyтри бoльницу (дoгадайтесь, кaкую).
Вooбще непoнятно, пoчему этa пoсредствeнная шкoла нaзывaется "Лицeeм". Слишкoм грoмкoe и слишкoм пaфoснoе нaзвaние.
Это правда5 Это ложь8
#12😡
Санкт-Петербург
Школа отстой, не ходите сюда, преподы старые, ничего не объясняют. Тут только разве что информатику можно легко заучить и физику с химией. Все Все остальные предметы ужас...
Санкт-Петербург
#8 Добрый день! Мой родственник обучается в лицее в 8 фм-классе, и меня о...
К сведению, 8 ФМ класс расшифровывается как 8 ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ класс и находится в ЛИЦЕЕ с углубленным изучением ФИЗИКИ и МАТЕМАТИКИ. Естественно, подразумевает "слегка" усложненные задания.
Санкт-Петербург
Я как раз учусь в этом лицее и хочу сказать, что программа у нас очень даже углубленная, половина наших задач не из учебника, а расширенной версии. За это большое спасибо учительнице математики (ДМ за бест! ), может быть и трудно, зато есть чувство что не зря сидишь на уроке и когда понимаешь потом становиться все очень легко и интересно. А задачи из учебника все равно все будут списывать с гдз. Английский у нас зато полный отстой, учителя сами не знают язык, приходиться заниматься с репетитором
Санкт-Петербург
#8 Добрый день! Мой родственник обучается в лицее в 8 фм-классе, и меня о...
Наверное предполагается, что программу из учебника ученик из фм класса может и сам прочитать и разобрать. Карточная система помогает уменьшить количество списывания с ГДЗ и одноклассников, теми кто не может понять даже учебник
Это правда2 Это ложь8
#8😐
Санкт-Петербург
Добрый день! Мой родственник обучается в лицее в 8 фм-классе, и меня очень беспокоит уровень преподавания математики. Создается впечатление, что учитель не знаком с методикой преподавания математики вообще, не говоря уже о расширенной ( не углубленной!!! ) программе. Дети практически не работают с учебником, а это необходимый базовый уровень. При этом домашние задания выдаются на каких-то карточках, зачастую очень сложные по содержанию и большие по об`ёму. Программа по алгебре, представленная на сайте школы, не содержит никаких элементов расширения, да и по часам не соответствует. Программы элективных курсов тоже нет. И самое страшное - дети постоянно слышат от учителя: ЕГЭ, ЕГЭ,........! Зачем давить им на психику в течение нескольких лет до этого события? Пусть спокойно учатся и получают качественную подготовку. Да и ничего ужасного в этом экзамене нет! Любите детей и работайте с душой и на совесть!
Санкт-Петербург
Школа очень светлая, классы просторные! И построена понятно, безо всяких закоулков. Даже маленький ребенок блуждать не будет. Все классы оснащены интерактивными досками. По рассказам сына, часто показывают видеоролики по теме урока. Детям интересно. Учителя знают, как заинтересовать материалом. Можно заниматься хореографией, дымковской игрушкой, ходить в хор. У меня сын еще занимается робототехникой. Очень много интересных всяких кружков и секций. Много спорта - футбол, волейбол, самбо, художественная гимнастика. Времени только мало, все-все секции не осилишь. А так выбор очень большой.
Санкт-Петербург
Дело не в школе, а в учителях и самой системе и система эта уничтожает всякое образование. Проще говоря школа-отстой, учителя в подавляющем большинстве недалёкие и бездарные люди;неудачники. И свои неудачи они вымещают на учениках. Детей жаль, т. к. даже те дети которые могут учиться сами вынуждены идти в школу только по причине аттестата, а придя в школу их учат ненавидеть образование.
Санкт-Петербург
Знаешь, тёзка. Учителя уходят не просто так, а либо из-за переезда, либо по старости, либо в декрет. в классы набирают, потому что за школой закреплены отдельные дома. Они обязаны брать, но если перевес ты хоть что неси, не поможет.
Рита, а сами вы грамотная? Может ваша дочь плохо старается? я тоже не ангел и не отличница, но мне повезло с учителями, а ведь в школе работают одни и те же люди.
Английский усилился, появилось много внеклассных мероприятий и факультативов. И вообще наша англичанка предложила раз в год выбираться в кино, которое показывают на англ яз без субтитров. Единственное, что напрягает - чехарда с учебниками. Начинаешь заниматься по одному, а в середине года, он меняется на др. География, химия, физика, русский сильные, остальное на любителя.
И последнее всем нравится невозможно)) но я люблю свою школу!
Санкт-Петербург
Мне школа нравится, большинство учителей хорошие, есть конечно и плохие учителя, единственное английский слабоват, но в этом нет вины школы. Просто по закону школа не имеет право заниматься по учебникам с углубленным изучением английского яз., т. к. у нас углубленное изучение математики/химии
Санкт-Петербург
помойму 101 лицей плохая школа моей дочке ставят только 2 и 3 и учительница не граматная
Москва
Набирают в начальную школу четыре класса, а учителей чтобы их вести нет. Зачем столько набирать? Или вы думаете, что наших детей все равно кому учить? Странная политика. А если учителя уходят- это звоночек нехороший
Разрушилась школа(
Санкт-Петербург
невозможно всем нравиться))) школа хороша по своему, иначе мы бы здесь не учились.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №468 Санкт-Петербург
92 метра
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №65 Санкт-Петербург
536 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №90 Санкт-Петербург
587 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: слабые

Новости