schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 73.792.791 руб. 103 68.800 руб. 645

Гимназия №105

Адрес: Санкт-Петербург, ул.Орбели, 24
(м. Площадь Мужества)
Округ/район: Выборгский район
Директор: Лозин Олег Ионович
Телефон: (812) 552-59-... показать
E-mail: 105@shk...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в Выборгском районе / 56 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 93.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Мне понравилась гимназия №105. Это идеальное место для обучения - профессиональные, квалифицированные учителя обеспечивают высокое качество образования. Имеющийся персонал помогает учащимся достичь успеха во всех областях жизни. Здание общежития удобно расположено и очень современное. Имеется продуманная система поощрения школьников, чтобы мотивировать их достичь поставленных целей. Я твердо полагаю, что благодаря гимназии №105 я смог достичь такого высокого уровня образования и стать успешным человеком.
Санкт-Петербург
Отзыв о гимназии №105, находящейся в Выборгском районе Санкт-Петербурга, автором которого является ДарьяГимназия №105 - это место, где можно быть уверенным в будущем своего ребенка. С приходом в школу Лозина Олега Ионовича она начала двигаться вперед и достигла невероятных высот. Здесь ученики получают уникальную возможность практики и получения практических знаний. Преподаватели делают все возможное, чтобы поддерживать стандарты высокого качества образования. Их доброжелательность и профессионализм делают школу идеальным местом для обучения. Я просто в восторге от гимназии №105!
Санкт-Петербург
Ну что ж, окончила данную гимназию я достаточно давно и, возможно, те учителя, которые преподавали при мне, уже не работают. Статус гимназии данная школа категорически не заслуживает по многим причинам. Преподавательский состав оставляет желать лучшего. Учитель математики Толмачёва Л. В. (вроде бы уже не работает) хамка, ***, обзывала учеников бездырями, дибилами и всё в этом духе. Учитель географии (Лебедева вроде) просто мразматичка, занималась рукоприкладством, хамила. Физрук Тишков тоже хамил и оскарблял учеников, которые не могут прыгнуть через козла и прочее. Помазанская Т. А. вообще заслуживает отдельной темы (была моим классным руководителем), вечно переходила на личности и любила выставить в плохом свете своих "люьимчиков". Учитель младших классов Ирина Борисовна орала на детей так, что по всему коридору было слышно... Сейчас уже многих и не упомнить. Были и адекватные учителя, но их мало. Те учителя, которых я перечислила, вообще должны быть отстранены от работы с детьми. Да, работать с детьми, преподавать и уметь донести до детей материал - дано не каждому. Каждый день я шла в школу как на войну. К сожалению, на тот момент я была ребёнком и не могла сказать и слова поперёк, но Бог им судья. Всё в жизни возвращается бумерангом.
Санкт-Петербург
Училась в 105 гимназии, самые теплые воспоминания об уровне преподавания, учителях, у которых повезло учиться, об атмосфере - интеллигентной, творческой, мотивирующей учиться. Любимыми моими предметами были литература, история и мировая художественная культура, но и по другим предметам учиться было интересно. Уровень подготовки по английскому языку в гимназии очень высокий, давался трудно, но сейчас свободно владею языком и считаю, что фундамент любви к английскому и не только был заложен именно в школе. Полученное гуманитарное образование дало возможность учиться на бюджетном отделении СПбГУ, а многие мои одноклассники легко продолжили образование по физике, математике, биологии. Стараюсь навещать родную школу и знаю, что мои Учителя продолжают работать в гимназии и поддерживать ее высокий уровень, за что им низкий поклон, так как работа учителя в нынешних реалиях - настоящий подвиг. Думаю, что противостоять нынешнему абсурду системы образования могут только очень опытные педагоги, только им не страшно доверять обучение своих детей.
Москва
Я Юлия. И вас Георгий отзыв 34, Любовь 30, Елена 29, Михаил 28, Татьяна 23, Светлана 21 отзыв вывели на чистую воду. Спасибо админу. Школа хорошая. Просто не все могут учиться, а просто так оценки ставить не будут.
Москва
Так вы Юлия или Наталья?? Ну и школа ))) Даже админ уже вмешался ))))). Жалко, что вы не нашли хорошую школу, а мы обязательно найдем. Видимо в этой школе норма переходить на личность. Позор какой! )))

P. S. Вы сами то определитесь кто вы, прежде чем на других пенять!
отзывы №21, 23, 28, 29 и 30 написаны вами же
Админ
Москва
Моя дочь учится в этой гимназии. Курочкина Елена Александровна замечательный педагог! Очень добрый и искренний. Дети всегда с удовольствием занимаются на еë уроках. И школа как большая семья! Георгий вы не поняли, говорилось о лживых негативных отзывах, не стоит судить о том, чего не знаете. Удачи вам найти такую же замечательную школу как наша.

P. S. в отзыве №33 вы были "Натальей"...
Админ
Санкт-Петербург
Подыскиваем школу для детей. Зашел почитать отзывы и обомлел. Забавно. Как только написали плохой отзыв, школа сразу кинулась «отмываться» и оправдываться. Похоже действительно здесь практикуют заказ хороших отзывов Зачем-то обсуждают и оскорбляют других родителей, чье мнение отличается от их. Это же сайт отзывов о школе, а не о родителях! Если родители в интернете такой балаган устраивают, то могу представить, что твориться в школе. Теперь точно выбор в пользу этой школы не сделаю. В таком «базар-вокзале» нет желания находится 11 лет.
Москва
Школа очень хорошая. Небольшая, всего 2 класса в параллели. Все друг друга знают, дисциплина на уровне. Очень сильные преподаватели, отзывчивые. Можно посмотреть список и их квалификацию в открытом доступе, это не просто слова. Последние 4 отзыва написаны за 2 дня, благо указаны время и дата размещения, не стоит доверять таким. Один написан учеником, самый длинный. Те кто хочет учится - учатся. Остальные бегают по школам и ищут лучшей жизни. Английский язык на уровне университета. Русский язык преподают на очень высоком уровне. Если ребëнок лингвист, то вам сюда.
Санкт-Петербург
Татьяна, хотела Вам сказать, что Курочкина Елена Александровна, превосходный педагог, Классный руководитель, а ещё она очень хороший человек!!! В своё время мы бились за то, чтобы она была у нас классным руководителем, но нам не повезло, а Вы не цените то, что имеете! В 2015 году Елену Александровну наградили почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта СПб». Елена Александровна как раз работает на своём месте, а следователем предлагаю работать Вам! Огромное количество учеников и их родителей благодарны Елене Александровне за ее работу. А если Вас что-то не устраивает, то выход найдёте!
Это правда9 Это ложь6
#18😀
Финляндия
Татьяна (Ольга) или как вас там, не позволю поливать грязью учителей 105. Скорее всего, у вас лишняя хросома (о кол-ве хромосом как раз объясняли в 105), уровень неадекватности чувствуется по вашим многосленным отзывам от разных имен. Поймите уровень своего идиотизма, если все понимают, что это вы))))))))))))))))
Москва
Тоже соглашусь, что классный руководитель Курочкина Е. А. разочаровала. Боится завуча. Отношения с родителями выстраивает по принципу: вы школу закончите, а мне тут с ними еще работать. Поэтому самое главное не испортить отношения с коллективом. Родительского собрания в школе не проводилось 1, 5 года. Прикрывается коронавирусом. Однако как нужно кого-то вызвать мозги промыть, то про коронавирус забывает. В других классах собрания были. Функций классного руководителя не выполняет. Может оклеветать, забывая о том, что живем в 21 веке и есть мессенджеры с переписками и аудиозаписи встреч, которые не запрещены в публичных местах, а школа как раз таким местом и является. Мы тоже уходим. Мне тоже ребенок рассказывал, что в начале года было "секретное" собрание на котором вычисляли "негодяя" написавшего плохой отзыв про школу и просила детей написать хорошие. Можно подумать про школу все должны только мед в уши лить и дифирамбы петь.

P. S. отзывы №21, 23, 28 и 29 написаны вами же
Админ
Москва
Вообще не гимназия. Образование никакое. Средний результаты ЕГЭ по школе ниже плинтуса, ни в один вуз нормальный не поступишь. И это при том, что еще и с репетиторами все занимаются. Перешли в другую школу 3 года назад. Очень довольны.
Москва
Заканчиваем начальную школу. Подумываем о том, чтобы уйти. Не в восторге. Поборы. Качество образования такое же как у наших друзей в обычной школе. Не посоветую
Санкт-Петербург
Какая наглая ложь, Татьяна(Ольга... ) Курочкина Елена Александровна, педагог от Бога, абсолютно вовлечена в свою профессию, постоянно участвует с детьми в различных соревнованиях, прививая им ЛЮБОВЬ к спорту. Ученики нашей гимназии, ежегодно, являются победителями и призерами спортивных мероприятий! Порядочная, справедливая, просто фанат своего дела! А вот такие, как Вы, мешают учителям выполнять их труд, разводя сплетни, дрязги и т. д. Спасибо.
Санкт-Петербург
У меня от школы остались только положительные впечатления. Дочь закончила школу в том году, почти все ребята поступили в Вуз. Ни когда не слышала от детей негативные отзывы об учителях. Всегда была связь учитель-родитель. Особенно хотелось бы отметить учителя физкультуры Курочкину Е. А. Она не была нашим классным руководителем, но её внимание к ребятам это что-то. Классом участвовали во многих спортивных мероприятиях, были призерами не только района, но и города, ездили на российские соревнования... Удивительно читать какие то негативные отзывы. Мне только хочется сказать спасибо всему коллективу школы, вспоминаем и скучаем по ней!!!!
Санкт-Петербург
#10 Тоже есть желание высказать свое мнение по-поводу школы....
Противно читать ваши пасквили. Вы обливаете грязью достойных людей. Куда катится мир? Раньше слово Учитель писалось с большой буквы. Когда встречали учителя на улице, кланялись ему, благодарили за его работу. А сейчас учителя находятся на положении обслуги. Учителю ничего нельзя, он только всем должен. Он не может даже защитить себя от некорректного поведения родителей. Вы хотите, чтобы какой-то учитель ушел на пенсию. Можно подумать, что он от хорошей жизни работает в школе в преклонном возрасте. А кто будет работать, вы задумывались? Молодые учителя уходят из школы. Специалист, окончив вуз, пришел в школу, проработал год и ушел – это обычная ситуация. Молодых педагогов отпугивают маленькие зарплаты, бессмысленная бумажная работа, униженное положение учителя. Школа держится на тех учителях, которые получали образование еще в Советском Союзе. Это бесценные кадры, которые умеют учить, хотят давать знания и чувствуют свою ответственность за процесс обучения. Ваш классный руководитель, Курочкина Елена Александровна, специалист высшего класса, что называется- учитель от Бога. Ее любят ученики, ценят коллеги, уважают родители. Она принципиальный и справедливый человек. Если у Вас возник с ней конфликт, значит вы поступили подло, некорректно и вызывающе. Классный руководитель, которого вы унижаете и оскорбляете, должен нести полную и безграничную ответственность за жизнь и здоровье всех своих подопечных, научить и воспитать их, чтобы они стали честными и достойными людьми? Почему эта роль перекладывается с плеч родителей на школьного педагога? Вероятно всего, потому что вы сами не отличаетесь воспитанием и порядочностью. Нужно признать свою неправоту и попросить прощения. Или найти лучшую школу и перевести ребенка. Только, если Вы не поменяете свою позицию, любая школа для Вас будет плохой. И никакой учитель Вас не устроит.
Санкт-Петербург
#10 Тоже есть желание высказать свое мнение по-поводу школы....
У нас в классе нет Татьяны из Москвы, а классный руководитель Курочкина Елена Александровна лучшая из лучших. Просто выявила врушку и интригантку. Зачем один и тот же человек публикуют отзывы с разных аккаунтов? Это недопустимо и подло.
Москва
Тоже есть желание высказать свое мнение по-поводу школы. Очень разочарованы школой. С классным руководителем не повезло. Такое ощущение, что Курочкиной Е А нас «навязали» и ей совсем всё это не интересно и не нужно. Любит интриги. В начале учебного года собрала детей и по секрету от родителей проводила следствие, откуда появился плохой отзыв в интернете про школу. Кто из ушедших в прошлом году мог его написать? Может нужно было следователем идти работать? Очень печально. Учитель Биологии Прен О. И постоянно кричит на детей. Скорее всего в таком возрасте не стоит уже работать. Тяжело. Нужно на заслуженный отдых. Учитель русского языка Яроцкая ЕВ собирается уйти заниматься репетиторством, готовить детей к егэ, но всё никак не уйдет. Видно, что уже не интересно работать. Скачивает какие-то тесты детям и даже не проверяет на наличие ошибок. Очень агрессивна с родителями. По-меньшей мере 6 человек из класса написали заявление в др школы по вышеуказанным причинам. Это ли не показатель? Будем надеяться, что всем детям придут приглашения из тех школы в которые они мечтают попасть.
Санкт-Петербург
Абсолютно согласна с Ольгой. Школа оооочень слабая. Ушли в прошлом году. По сравнению с нашей школой день и ночь. Ничему не учили. Прокуратура не вылезает из школы. Постоянные поборы. Педагогический состав пенсионного возраста в большинстве. Учителя безразличные. Этот сайт для личных отзывов, так что привыкайте, что есть мнение отличное от вашего. Ничего страшного.
Москва
Уровень обычной дворовой школы?. Одни понты. Подготовительные за 5 т руб в мес. Когда в др школах по 1, 5-2. Поборы постоянные. Второклассники в этом году не выдержали и в прокуратуру написали. Ведется проверка! Заканчиваем начальную школу. Подумываем о том, чтобы уйти. Не в восторге. Поборы. Качество образования такое же как у наших друзей в обычной школе. Не посоветую
Санкт-Петербург
#5 Школа ужасная! Когда-то была очень хорошей и до сих пор пытается выезж...
Это ложь! Послушайте, Ольга.... Если вы так сильно убеждены в том, о чем здесь пишете, то, во-первых, имейте смелость назваться настоящим именем, а не вымышленным (вы ведь не стесняетесь поливать грязью конкретных учителей)Во-вторых, все возникающие у вас вопросы по поводу использования учителями тестов, накладок в расписании с контрольными работами, "нехватки еды для старших классов" в столовой можно решать в спокойном диалоге, а не изливать злость в сети, опять же, прячась за несуществующее имя. В-третьих, не стоит обобщать свое личное (но завуалированное пол псевдонимом) мнение на родителей всех учеников гимназии, так как большинство адекватных родителей благодарны учителям за то, что они, вопреки всем потрясениям в системе образования, еще пытаются учить детей самостоятельно мыслить. И, наконец, в-четвертых, позвольте спросить, что вас держит в этом "ужасе" уже 6-й год подряд? Складывается впечатление, что пока ваш сын был отличником, гимназия вас устраивала, а как только появились трудности, так вы прозрели. Странно как-то. Ищите идеальную школу и не мешайте работать профессионалам. И еще, именно благодаря вашим отзывам теперь все понимают, кто строчит кляузы и жалобы на гимназию, решая свои проблемы таким гнусным образом. Мы в курсе вашего единичного мнения и неадекватности.
Санкт-Петербург
Очень хорошая школа! Благоприятная атмосфера, квалифицированный педагогический состав. Многие учителя работают в школе очень давно, но это скорее плюс - опыт это очень важно! Да, бывают мелкие конфликты, споры, но это нормальный жизненный процесс - не бывает все гладко и идеально! Все решается!
Школа конечно гуманитарной направленности, за математикой сюда наверное соваться нечего, но при всем при этом многие ученики поступают в технические ВУЗы и хорошо там учатся, так что все очень даже неплохо!
Москва
Школа ужасная! Когда-то была очень хорошей и до сих пор пытается выезжать за счет былой славы! Пожалели, что пришли сюда. На прошлой неделе в школе была прокуратура. Ничему не учат. Детьми не занимаются. Второй язык отменили. Первый на уровне обычной школы. Учителю биологии Прен О. Н. давно пора на пенсию, но она не хочет. Ничему детей не учит, только кричит. Думает, что на ее место не найдется желающих. Учитель русского языка Яроцкая Е. В. тесты для детей скачивает из интернета с ошибками ((( Уходить тоже не хочет, хотя частенько этим запугивает. Тоже видимо думает, что на ней свет клином сошелся. Учитель географии Бухарева Т. О. тоже практикует скачивание контрольных из интернета и даже не считает их нужным проверить перед тем, как детям давать. Проверяет тоже по ответам из интернета, сама задачи не прорешивает. Дети самостоятельно и правильно решившие контрольную получили плохие оценки, потому что они не совпали с ее неправильными ответами из интернета! Детям на один день ставят впр и контрольные по нескольким предметам. Классный руководитель даже не в курсе, пока родители возмущаться не начнут. В общем ужас!!! В столовой вечной бардак. Старшим классам еды не остается. К детям полное безразличие. К родителям отношение откровенно хамское. Никому не посоветую эту школу. Очень пожалели, что сюда пришли. Родители в шоке. Подыскиваем другие школы для наших детей... Никому не посоветую. 0
Санкт-Петербург
Проведем обсуждение итогов гимназии №105 на едином гос. экзамене, в 19-ом году балл в среднем был около 64!! Уровень обучения примерно средний, и уж без самостоятельной учебы, Олег Ионович, в качественные ВУЗы поступать бессмысленно.
Санкт-Петербург
Рассчитываем переселиться из Томари в Выборгский район С.-Петербурга и я уже с лета пытаюсь найти не слабую гимназию для нашей малышки Киры. Вокруг у меня получилось найти гимназию №105 и гимназию №74. Какая лучше???
Санкт-Петербург
Лозин приятный хозяин, немерено толкового привнес для нашей гимназии. Каждую неделю замечаем положительную динамику в работе гимназии. Результаты гимназистов выглядят значительнее, поборов нет, зарплата учителей очень даже!! Прекрасно, так держать!!
Санкт-Петербург
Школа очень маленькая, которая не имеет актового зала, эту функцию выполняет столовая и соответственно все мероприятия в актовом зале только после 15. 00. Классы тоже маленькие, со старыми партами. Преподавательский состав как мне сказали другие мамочки почти не поменялся за 20 лет, педагоги возрастные со старой школой, но мне это очень нравится. Педагоги в меру строгие, могут и замечание сказать и похвалить. Главное что они дают хорошие знания и учат детей уважению друг к другу, взаимопомощи, коллективизму, всего этого сейчас не хватает в современных школах и гимназиях. В школе есть дополнительные занятия как платные таки и бесплатные.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №534 Санкт-Петербург
358 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа-интернат №33 Санкт-Петербург
475 метров
отзывов: 4
тут не сдают ЕГЭ
foto Естественно-научный лицей СПбГПУ
656 метров
отзывов: 6
данные по ЕГЭ устарели

Новости