schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 143.016.541 руб. 180 62.210 руб. 678

Средняя общеобразовательная школа №120

Адрес: Санкт-Петербург, пр. Художников, д. 24 корп. 2
(м. Проспект Просвещения)
Округ/район: Выборгский район
Директор: Григорьева Виктория Михайловна
Телефон: (812) 409-81-... показать
E-mail: 120@shk...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 42 место в Выборгском районе / 490 место в СПб в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат хуже, чем 81.8% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-08-22), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 9115 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Школа просто бомба. Чалбаева. Ирина. Н. просто прелесть, она лучшая учительница!
Санкт-Петербург
Я понимаю всë но Ирина Николаевна самая лучшая она может накричать но не просто так за своих девочек стоит как родная мама. Она самая лучшая ?. Со мной согласятся все мои одноклассники она самая лучшая а если не согласны молчать ?
Санкт-Петербург
ужасная школа!
много не русских которые чувствует как будто у себя на родине.
Формы нету, некоторые ученики ходят в домашних тапчках.
Школьники курят вейпы в туалетах.
Администрация сидит на откатах.
Работает учитель Истории который стрелял в живого человека с травмата!
Почти все учителя знакомые или родственники, сделали себе гдездо из бюджета
У учеников 0 знания по предметам!
короче обходите эту школу!
Санкт-Петербург
Школа 50/50. Туалеты на 3 этаже просто жесть, никогда нет туалетной бумаги, 1 дверь единственная из 3-х кабинок... Еда более менее, работники в столовой **цензура**(не все, только те, которые накладывают и выдают еду). Учителя... Юлия Дмитриевна, есть и будет самая лучшая. В данной школе, любят придумывать новые правила, усложнять что-либо, а для удобства, ученикам ничего сделать не могут. Вообщем школа мне не нравится эта, мо одноклассники полностью согласны со мной)Всем пока, надеюсь двери в туалетах появятся когда нибудь)
Санкт-Петербург
Школу никому не посоветую. Обучение нулевое, без репетиторов и близко ЕГЭ не сдать. В нашем выпуске классным руководителем была учитель алгебры - никак не готовила учеников, вела курсы вообще не о том - задания и близко не имели отношения к ЕГЭ. В итоге у детей баллы ниже среднего, а одна ученица написала на 2. В выпускном классе учителем физике оставили какого неформала, который сам по физике мало, что понимает и объяснить детям ничего не мог /не хотел. Учитель биологии - это ужас, всем только 2-3. Отношение - будто все поступают в медицинский институт. А больше части детей биология в 11 классе вообще не нужна была. Адекватные - историк, Английский язык. Моего ребёнка только гнобили в этой школе, ничего полезного и положительного не было. Выпускной класс - ни одного собрания за год. Не проинформировали, что можно было сдать ЕГЭ по дополнительным предметам, хотя правила изменились весной 2021. Мы хотели сдать ещё пару предметов - нам запретили, сказали, что егэ сдают только по заявлению, написанному до февраля. Про выдачу аттестатов напишу отдельно. Эти было позорище в плане организации. Собрали всех - детей, родителей в одном классе с обшарпанной мебелью, стенами. На улице стояла жара, открыли окна, но все равно была жуткая духота. При этом спортзал, актовый зал были свободны. Директор школы показалась всем не в адеквате, произнесла не внятную, странную речь, что-то последний путь. Вручили за час все аттестаты, все если дотерпели хотели на воздух. Никому и никогда не советую идти в эту школу. Уровень застойных 80-х годов, мебель точно, отношение учителей такое же.
Санкт-Петербург
Проанализируем успехи СОШ №120 по ЕГЭ, в 18ом г. балл по основным предметам был примерно 56! Это определенно слабо, Виктория Михайловна, на качественный универ получится метить с результатами не ниже семидесяти трех-восмидесяти одного!
Санкт-Петербург
Надеемся переселиться из Краснознаменска в Выборгский район Санкт-Петербурга и муж со мной уже 4 месяца пытаемся обнаружить замечательное учебное заведение для нашей лапочки Матрёны. Возле дома я сумела обнаружить школу №120 и школу №60. Какое учреждение предпочесть???
Санкт-Петербург
Полностью согласна с предыдущим отзывом. Кошмар! Козлов Алексей Сергеевич, заместитель директора данной школы, выдвинутый сейчас как кандидатура на должность директора. Возраст еще слишком молод для должности директора школы, стаж не соответствует реальности, нет педагогического высшего образования. Взрослые люди, работающие в школе, подчиняются ребенку, который далек от понимания истинных нужд школы.
Вся школа погрязла в компьютерных технологиях, подчас далеких от истинного конструктивного общения с каждым ребенком. Нельзя забывать, что Шумилова Наталья Юрьевна руководила школой не одна, а основным заместителем директора являлся и является Козлов. Многими вещами руководил он в школе, заставляя подписывать ее все акты и надеясь на то, что директора на все не хватает в школе. Пострадала она одна, а ведь руководила целая команда. То, до чего тогда дошла школа – это не только «заслуга» Шумиловой, но в большей степени «заслуга» Козлова, который как бы ни за что не отвечал по функционалу.
Он творит бесчинства и проявляют неуважение по отношению к сотрудникам школы. Уже сейчас с его стороны наблюдаются занятия троллингом по отношению к коллегам. Козлов считает, что многие его действия останутся безнаказанными за все годы его скрытого правления.
Премии начали распределяться лишь сейчас. А куда они девались в более ранние годы?
Результаты работы Жулкевской Елены Николаевны не очень-то видны. Посмотрите, что творится со школой после ухода с поста Рымши Валентины Ивановны. Школа буквально раздираема на противоречия. Так почему бы не вернуть прежнего директора и не восстановить прежнее равновесие и взаимопонимание с властными структурами, которое присутствовало в школе всегда. И коллектив более менее был доволен. И почему бы не выдвинуть более большее кандидатов от школы на пост директора, и почему бы не потребовать прозрачности проведения выборов с пересчетом голосов в присутствии сотрудников школы. Недовольных его правлением в коллективе много. Не ровен час при его выбранной кандидатуре в адрес вышестоящих органов, причем не только в адрес РОНО, полетит масса жалоб в его адрес, и школа потонет не столько в его инновациях, сколько во вновь образовавшемся хамстве и попирании чести коллег.
Санкт-Петербург
После смены директора школа очень изменилась в лучшую сторону. Сразу заметно, что администрация выполняет свои обязанности по полной. Что немаловажно - в школе этим летом сделали современный ремонт. Но кроме этого и за успеваемостью директор следить успевает. Я вижу, что в этой школе педагоги именно работают с каждым ребёнком, но что уж говорить, многое конечно и от родителей зависит, от воспитания. Очень приятно, что в нашем классе собрались очень отзывчивые родители, готовы выступить на любом концерте и помочь ребятам подготовить выступление.
Санкт-Петербург
Уважаемые родители! Школа № 120 Выборгского района Санкт-Петербурга не перестает радовать своими красками и нововведениями, а главное персоналом, возглавляющим пед. коллектив. Упаси Вас Боже привести ребенка в первый класс – мало того, что в группах продленного дня дети будут предоставлены сами себе и будут носиться по школе, подвергаясь различным травмам, так еще и новоявленный директор на приеме встретит Вас хамством и обольет с ног до головы грязью. Некультурна, невоспитанна, мнит из себя короля положения, на деле не соответствуя заявленной должности. Гонору столько, что кажется, что перед тобой премьер-министр России, не менее. И обусловлено это тем, что видимо более большего уже в жизни не достичь. Нет умения ладить с подчиненными и с вышестоящими – полное неуважение и недальновидность. Подобрался и подобный управляющий персонал – чванство, надменность, унижения по отношению к родителям, детям и как выясняется к собственному пед. коллективу. Причем часть управляющего персонала еще и с оттенком **цензура**тии. Вспоминаются добрые былые годы, когда мы учились в данной школе, когда выдающегося учителя русского языка и литературы посадили по статье за мужеложство. Денег получают немеренно. Фонд, выделенный на выдачу премий сотрудникам, разграбляется и делится между избранными. Обычный учитель никогда, даже вылезая из шкуры, не получит никакой добавки либо премии. Как тут учителя будут заинтересованы в самоотдаче при обучении и воспитании детей. Денежные средства, предназначенные на нужды школы, разворовываются. Нет даже родительского комитета. Не проводятся линейки, где бы награждали детей, устраиваются шумные плясы на переменах. Есть лишь постоянная жрачка вышестоящей верхушкой. И борьба с коррупцией без учета того, что сама верхушка и есть коррупционеры. И унижения охранниками родителей и детей, ибо есть с кого брать пример. Наверное, единственным человеком из администрации, кто по-настоящему радеет за школу, является завуч школы – Озернюк Нина Владимировна. Она и корректна и квалифицированна и достойна по сути многого, а главное – восхождения на место директора. А пока царит произвол, вседозволенность и наглость, уважаемые родители, не приводите своих детей в данную школу. Кроме серости и хамства Ваши дети ничего оттуда не вынесут. В самую пору уже передать в Министерство образования Российской Федерации, в прокуратуру все собранные факты и свидетельские показания.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №61 Санкт-Петербург
400 метров
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №115 Санкт-Петербург
522 метра
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №605 Санкт-Петербург
522 метра
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: сильные

Новости