schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 132.144.100 руб. 185 61.370 руб. 1171

Средняя общеобразовательная школа №89

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2021 г. 🎖 370 место!
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Черкасова, д. 8, к.2
(м. Гражданский проспект)
Округ/район: Калининский район
Директор: Симагина Ирина Константиновна
Телефон: (812) 531-74-... показать
E-mail: school8...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 17 место в Калининском районе / 138 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 81.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Учился в этой школе с 1982 по 1992г.
С высоты прожитых лет, скажу, что 80% преподавателей - были откровенные **цензура**.
Особенно хочется отметить учителей начальных классов - Оксану Николаевну и Эльвиру Самуиловну (фамилий уже не помню, 40 лет минуло).

Из относительно нормальных - историк и физик. Бартновская Валерия Васильевна, директор, была вменяемая. Ну и Татьяна Николаевна Рыбакова, учитель литературы, - хоть и с заскоками, но была позитивным человеком. Вроде и сейчас в школе работает (господи, сколько же ей лет? ).

А биологичка, учитель истории (женщина), учитель географии (женщина), вас реально проклинаю, вам бы в концлагере работать, а не с детьми.

Понимаю, что за 30 лет много чего изменилось. Но неизменно одно - 89 школа была и останется мерзкой, человеконенавистнеческой, унылой и злой.
Ступино
В данный момент школа существует под не гласным девизом «хочешь сломать психику себе и ребёнку, тогда тебе в 89 школу». Заканчивала эту школу под руководством Барановской. Привела своих детей. Сильно сожалею. Отношение, общение и как следствие уровень образования оставляет желать лучшего. В открытый конфликт не вступаю, но и терпеть такое самодурство не возможно. всем удачи.
Санкт-Петербург
#16 Печальное отношение к ученикам 1го класса, особенно поражает "хваленая...
Добрый день! Не согласна с Вашим отзывом. В классе в настоящее время обучаются двое моих детей. Они ни разу за 3 месяца не говорили о недостаточном внимании со стороны учителя или его некорректном поведении. Школьная программа детьми усваивается легко, материалы разносторонние и увлекательные. По организационным вопросам всегда получаю ответы. На мой взгляд, в классе у Любовь Юрьевны не 34 человека, а как минимум, вдвое больше, судя по тому, какие вопросы поступают от родителей. Силы, которые затрачивает педагог, очень ценятся в нашей семье. Благодарность и уважение Таркан Л. Ю. за труд и терпение.
Санкт-Петербург
#16 Печальное отношение к ученикам 1го класса, особенно поражает "хваленая...
Абсолютно не согласна с вашиим отзывом! Являюсь мамой ученицы 1 В класса и считаю, что нам очень сильно повезло с тобой классным руководителем Таркан Л. Ю. На все вопросы отвечает СРАЗУ, любые вопросы решаются по мере поступления, отношения с детьми прекрасные. Дети за 2 четверти повзрослели, стали более самостоятельными и ответственными. Ребенок с удовольствием ходит в школу, участвует в активностях и только положительно откликается о классе, учителях и школе в общем!
Санкт-Петербург
#16 Печальное отношение к ученикам 1го класса, особенно поражает "хваленая...
Здравствуйте! Поражают подобные отзывы о педагоге с большой буквы! Любовь Юрьевна, максимально адекватный, добрый, вежливый, участниц человек, которая всегда придет на помощь и выручку в любой ситуации!!! На столько, на сколько организована она и как относится к детям, организовано максимум 30% педагогов(особенно молодых). Никогда ей не бывает и не будет всё равно, на то что происходит с детьми ее класса! Она замечательная и очень чуткая! И как вообще можно полить человека за личные качества такой грязью, проучившись 2 недели не понятно!!! Уверена, вам, уважаемая Гульнара, будет ещё стыдно за Ваш омерзительный комментарий, но как говориться:" Слово не воробей.... "Любовь Юрьевна, вам желаю успеха, процветания, здоровья и сил не обращать внимание на подобных диванных критиков!
Санкт-Петербург
Мое мнение о школе сложилось очень плохое не отправляйте туда своих детей! Учитель биологии как и директор просто фашисты которые убивают желание учиться, по истории и географии нужно быть вундеркиндом что бы учиться на 4-5 а если вы не будете ничего учить вам просто без выслушивания могут поставить озарную двоечку в четверти и загнобить, учитель химии просто бабушка которая не понимает что она тут делает. ЕДИНСТВЕННЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ это по литературе вообще хороший мужчина и не топит вас в двойках!
Санкт-Петербург
Новый учитель истории - Васильев Евгений Алексеевич просто самый лучший учитель школы. Очень понятно и подробно объясняет свой предмет, к ученикам относится потрясающе, с юмором. Я очень надеюсь что просижу с ним до конца школы.
Санкт-Петербург
Печальное отношение к ученикам 1го класса, особенно поражает "хваленая на просторах интернета" Таркан Л. Ю. с детьми общается не корректно, на просьбы родителей реагирует слабо, заинтересованности ноль. Если у взрослого человека хаос в голове, чему он может обучить ребенка? разочарованы - прежде всего личными качествами человека. Без инициативна, на большую часть вопросов - нет ответа, на прямую не отказывает, но и ничего не делает. Про конфликтные ситуации - говорить вообще не будут - держится в стороне. Все классы заходят в школу парами, наши дети как стадо баранов... ЛЮ бежит первая, по факту не проверяя - где дети, которые идут за ней.
Это правда3 Это ложь16
#15😀
Санкт-Петербург
Хорошая школа. Особенно директор Ирина Константиновна Симагина, профессионал на своём месте. Несколько раз обращалась за помощью, всегда помогала и очень сильно. Спасибо ей огромное. Также очень хорошо в школе организовано патриотическое воспитание, детей учат доброте и гуманизму. Организован сбор макулатуры, помощь Домам престарелых, детским домам и приютам для животных. Это отличная Инициатива,. Педагоги тоже хорошие, в начальной школе и завуч Наталья Юрьевна Якубова, логопед Лидия Вячеславовна. Всем большое спасибо.
Ростов-на-Дону
Проучилась там до 6-го класса. Сразу могу сказать, что школа отвратная. В столовую я не хожу, так как мне еда там не нравится(это я брезгливая, одноклассники едят). Так же могу сказать про директора, хотя нечасто с ней пересекаюсь. Симагина из-за своего статуса депутата просто бессмертная. Не в прямом смысле, но мы с ней боремся до сих пор. Куда только не подавали на неё, а ей хоть бы хны. Например в последний раз мама написала письмо, а оно дошло до неё. Какой она скандал устроила, просто жесть. Да и учителя мне не очень нравятся. Кроме конечно учительницы Русского (Анны Дударевой). Раньше она у нас вела ещё и литературу, но как только нас взяла другая учительница... У одной девочки была пять, а остальные с четвёрками, да с тройками. И поверьте, все кроме тех, кто плохо читает имели пять. Вообще, как говорила мне мама, я как только пошла в первый класс можно сказать отупела, так как в садике у нас была программа помощнее. И подтверждаю, ведь сама помню, как писала закорючки, вместо постоянных счетов. Да, в начальных классах хорошо... А вот в старшей... Единственный плюс - это то, что ни разу не видела, чтобы кого-то унижали или избивали. Ну кроме учителей. Они конечно не избивают, но ублюдками назвать могут.
Санкт-Петербург
Много и очень хороших учителей, но по некоторым очень важным предметам абсолютно некомпетентные индивиды, которые только путают детей. Организация на дне, отличникам не способствуют. В общем, всячески отбивают желание учиться.
Санкт-Петербург
Отличный директор! Прекрасный специалист! Ирина Константиновна! Удачи вам, успехов, здоровья, терпения и красоты! Коллектив учителей высоко профессиональный! Это очень важно и является отличительной особенностью. Но есть конечно и недостаток. Это зам. по АХЧ. Лидия Егоровна. Не справляется. Не видит. Не контролирует. Пора... на заслуженный.
Санкт-Петербург
Школа отвратительная! Учителя ставят двойки, двойки и двойки пока подарочки не принесёшь, такая установка руководства школы. Учеников оскорбляют с 1го и до 11го класса, просто так, не стесняясь в выражениях. Постоянный стресс у детей из-за издевательств. Держитесь от данной "школы" подальше.
Санкт-Петербург
Сегодня -14 дети стоят в ожидании своего времени на вход!!! А потом статистика растет по болезням. Ирина Константиновна Вы сами постойте с детьми!!! Нет вы сходу бежите в тепло. Это только у нас походу по времени дети заходят в школу. Бардак!!!
Санкт-Петербург
Ну Ирина Константиновна Симагина, как учитель, вполне себе отличный кадр, но вот как директор - просто ужас. Хамит всем подряд: и учителям, и ученикам. Не даёт никакой нормальной жизни. В определённый момент времени из школы ушло большое кол-во отличных учителей. Кстати ведёт русский язык, литературу и английский язык только в старшей школе (10-11 классы) и только у одного класса. Т. е. берёт 10 класс и ведёт эти предметы только у него до конца 11 класса.
Елена Александровна Люлькович, дорогая наша учительница биологии. Ее предмет ненавидят абсолютно все. Дети испытывают сильнейший стресс, приходя в кабинет этого замечательного учителя. Чаще всего это из-за работ, к которым они не готовы, но я бы не стал их винить в этом, так как сам через это проходил и прохожу до сих пор. Многим этот предмет просто не нужен, они не будут учиться на медиков и сдавать биологию. Однако Елене Александровне глубоко плевать, она загружает всех огромным количеством Д/з, считая, что кроме биологии дома делать нечего. А каждый второй урок она устраивает проверочные работы. И ладно, если бы они были не такими сложными. Сейчас объясню. Учась в 9 классе, мы с одноклассниками совершенно случайно обнаружили сокровище в безграничном интернете. Мы нашли сборник проверочных и контрольных работ, откуда ЕА их и берёт. И, внимание, работа, к которой мы готовились, находилась в разделе, где опубликовывали работы для 11 классов и студентов 1-2 курсов. И она, при всё при этом, утверждает нам, что это не углублённый вариант биологии. В начале практически каждого урока она будет вызывать учеников к доске отвечать на миллиард вопросов в конце параграфа. А таких параграфов на дом она может давать от одного до десяти.
Ладно, про плохое рассказал, но есть же и что-то хорошее? В школе всё еще остались хорошие учителя, но их осталось очень мало (Опять же благодаря ИК). Дударева Анна Александровна - учитель русского языка и литературы у средней школы (5-9 классы). В идеале знает русский язык, а главное, любит его. Кто у неё учился не дадут соврать, это лучший человек в школе. Можно поговорить на разные темы, даже если они не касаются школы. Даст совет и поможет решить проблему. Строго относится к почерку, а так же дисциплине, но кричать никогда не станет. Спасибо Анне Александровне за знания!
Кулакова Наталья Викторовна, или как зовут ее ученики - Наталка - наш учитель географии. Так же, как и АА прекрасно знает свой предмет и любит его. Иной раз перегружает учеников 6-7 классов, но сверхъестественного делать не просит. К ней надо привыкнуть. Если сильно палку не перегибать, то вполне себе можно и посмеяться на уроке. К Контрольным работам, проверочным или зачётам относится строго - всё с парт убрать, оставить только ручку и листок (Который выдаёт сама, так что торпеды готовить не получится).
Школа со своими плюсами и минусами. Очень уютное здание. Надеюсь в будущем что-то поменяется.
Санкт-Петербург
учитель истории ставит оценки, гадая на звездах, абсолютно не знает свой же предмет, чихает на уроке прямо на девочек с первой парты
Санкт-Петербург
Подвергнем анализу результаты школы №89 на экзамене в 11 классах, в девятнадцатом г. итоговый балл был что-то около семидесяти четырех! Бесспорно современное качество подготовки, школьники почти все подают документы в знаменитые высшие учебные заведения. От всей души спасибо, Ирина Константиновна.
Санкт-Петербург
Сильные учителя в начальной школе. Учимся у Свистушкиой Ирины Евгеньевны. Педагог с очень высокой квалификацией. Много бесплатных кружков и секций. Много внеурочной деятельности. Школу рекомендую.
Санкт-Петербург
Как и везде есть положительные и отрицательные моменты. Если ребёнок не хочет получать знания, то соответственно всё, что связано со школой для вызывает негативные эмоции. Мои дети учатся в этой школе, и хочу сказать, что школа вполне нормальная, нас устраивает. Преподаватели сильные, строго спрашивают, но именно это стимулирует учеников к получению знаний. Хорошо развита внеурочная деятельность – театр моды, французский бокс, спортивные танцы, квилинг, оригами, бальный танец. Отдельно хочу сказать о школьном спортивном клубе. Дети занимаются спортом, участвуют и побеждают в соревнованиях.
Санкт-Петербург
Школа лучшая в районе! Отличается Профессиональнми учителями! Все дети ходят туда! Просто одна из лучших школ Петербурга
Санкт-Петербург
школа просто класс!!!!! ться в ней легко и весело))) :lol: :lol:
Санкт-Петербург
школа класс!!!! * мне очень тут все нравится
Санкт-Петербург
Очень хорошая школа! Профессиональные учителя. Отличается большим количеством внеклассных мероприятий. Детям в ней интересно.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №149 Санкт-Петербург
343 метра
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №96 Санкт-Петербург
427 метров
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №619 Санкт-Петербург
511 метр
отзывов: 36
результаты ЕГЭ: сильные

Новости