schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 151.871.604 руб. 160 61.584 руб. 1074

Лицей №179

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🎖 118 место!
2020 г. 🎖 290 место!
2021 г. 🎖 128 место!
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Ушинского, д. 35, к.2
(м. Гражданский проспект)
Округ/район: Калининский район
Директор: Батова Людмила Анатольевна
Телефон: (812) 417-50-... показать
E-mail: lyceum1...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 13 место в Калининском районе / 112 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 85.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Знакомство с лицеем №179 из Калининского района Санкт-Петербурга произвело на меня приятное впечатление. Здесь все настроено на то, чтобы студенты получали надежные знания и навыки. Директор лицея Людмила Анатольевна Батова дает мне чувство, что здесь действительно заботятся о своих учениках. Преподаватели готовы поделиться опытом и вдохновляют на новые достижения. Они помогают развивать ученикам творческие способности и ценности. В школе очень полезные курсы и мероприятия, которые помогают расти и развиваться, а также помогают развивать мое самосознание. Я хочу выразить свою благодарность школе и ее директору Людмиле Анатольевне Батовой за организацию такого прекрасного учебного заведения.
Москва
В отчете за 21 год у лицея данные за 20-й. Данных по ЕГЭ за 21 год там нет, к сожалению обновить информацию не представляется возможным.
Санкт-Петербург
Учился в лицее №179 с 1 по 11 класс (2011-2022). Прочитав отзывы на этом сайте, был, мягко говоря, шокирован. Лично у меня после обучения остались только хорошие впечатления. Да, иногда некоторые учителя могли повысить голос, но это никогда не происходило "по щелчку пальцев", на то всегда была веская причина. Несмотря на это все необходимые знания давались в полном, и даже большем объеме. При желании и даже небольших усилиях можно было спокойно учиться на "хорошо" - "отлично". Скажу честно, нет ни одного учителя, которого я не полюбил за все годы обучения. К слову, у меня было 3 классных руководителя: Гаева Екатерина Михайловна, Кулажина Ольга Егоровна, Козлова Тамара Ивановна. Чаще всего именно эти 3 имени фигурировали в негативных комментариях. На мой взгляд, это очень сильные учителя, а главное - хорошие люди (Особенно Козлова Тамара Ивановна). Отдельная благодарность следующим учителям: Козлова Тамара Ивановна, Галимова Лилия Марансовна, Зиновьев Сергей Сергеевич (самый классный учитель в школе), Кушха Алла Анатольевна (очень сильный и заинтересованный в знаниях детей учитель английского), Дросенко Дмитрий Анатольевич (добрейшей души учитель географии), Бова Наталья Лукинична (сильнейший преподаватель физики), Маловичко Сергей Владимирович и Шинкарев Михаил Николаевич (учителя физ. культуры) и многие другие.
Санкт-Петербург
Все негативные отзывы- это реальность. Учителя в этой школе ведут себя неэтично, крики, ругань, переход на личности ваших детей и родителей - это обычная практика для них, постоянно унижают и оскорбляют детей, при этом не дают нормальных знаний. Козлова Т. И. крайне плохой педагог по математике, нормально ничего детям не объясняет, тут же проводит контрольную весь класс в двойках, но выводы "педагог" не делает, начинает следующую тему. Наш репетитор за одно занятие дает больше, чем она за месяц занятий. Никакие жалобы на нее на руководство школы не действуют, там всегда будет прав учитель, правды никогда не добьетесь, всех неугодных или слабых вынудят уйти, рейтинги школа набирает за счет строгого отбора сильных деток, а учат их потом репетиторы.
Санкт-Петербург
Лицей ужасный, училась там с 1-8 класс потом пришлось уйти ибо учиться невозможно как не старайся, загнобят и все что угодно, ходят слухи что при поступлении надо положить в карман директора круглую сумму что бы были отличные оценки и такое же отношение к ребёнку. Так же недавно там спрыгнул с 4 этажа мальчик 5-ти классник так как гнобили учителя и одноклассники, дело замяли, естественно. Гнобили и обращали сильное внимание на меня из-за того что росла без мамы, с 5 класса. Есть отличные учителя: Дросенко Дмитрий Анатольевич, Зиновьев Сергей Сергеевич, Галимова Лилия Амарансовна, отличные учителя физкультуры и ОБЖ, больше выделить из хороших никого не могу. Самый ужасный по моему мнению Кулажина Ольга Егоровна, учения никакого одни крики, завалит 2 просто так если будет нужно) Сдавали кучу денег на ремонты класса, а потом Директриса каталась на новенькой машинке)
Санкт-Петербург
Никому не советую!!! Было большой ошибкой отправить ребенка в эту школу. От всех кто послабее школа избавляется, остальные учатся с помощью репетиторов.
Единственный очень хороший, сильный учитель в этой школе это Панасюк Р. В. (реально учитель с большой буквы)Но к сожалению, есть и такие, как Козлова Т. И, после обучения у которой вообще о школе вспоминать не хочется. Если попадёте к ней, сочувствую. Научить ваших детей смогут только репетиторы и без их помощи вам будет не обойтись. Про предвзятое отношение даже писать не буду. Однозначно, худший преподаватель в этой школе.
Санкт-Петербург
Учителя сеют ненависть и раздор. Фильм Чучело, по сравнению с этой школой, это по словам моей дочери версия лайт. Большинство родителей уже с 5 класса нанимают репетиторов, потому, что все обучение сводится к постоянным тестам и контрольным. Сбежали оттуда и перекрестились.
Санкт-Петербург
Что могу сказать о лицее... В первую очередь хочу отметить, что лицей отвратителен!!! Даже не столько отвратителен сам лицей, сколько учителя и их отношение к детям. Особенно непрофессиональны в своём деле такие учитела, как: Леонова Елена Владимировна - учитель физики, Карпов Денис Михайлович - учитель информатики, Авдеев Александр Сергеевич - учитель математики, Обуховская Анна Соломоновна, Будницкая Регина Семёновна - учитель английского - все перечисленные учителя явно ненавидят детей и не имеют никакого представления о том, как с ними нужно обращаться! Так же, эти учителя часто занижают оценки детям по личной неприязни и ставят неудовлетварительные оценки, которых ребёнок не получал, никак это не обосновывая. Есть и хорошие учителя, но основная атмосфера школы оставляет желать лучшего..
Санкт-Петербург
Школа в общем не плохая для детей которые хотят пойти в мед. институт. Но, дети в классах иногда позволяют слишком много, дразнят, обижают, а так же через слово мат. Отличников часто гнобят.

Учителя... Есть очень хорошие, такие как Рученькина Евгения Владиславовна, Зиновьев Сергей Сергеевич, Дросенко Дмитрий Анатольевич. Выше перечисленные учителя очень добрые и понимающие, а так же любят детей и всегда готовы помочь и после урока даже разобрать то, что ребенок не понял на уроке и побоялся спросить. Я их благодарю за их доброту и никогда не забуду. Так же есть учителя которые не сказать что любят детей, но так же нельзя сказать что не любят их. Учат их хорошо, претензий не имею.
А теперь хочу рассказать про 2 учителей.

Иванова Лилия Владимировна, учитель на "ура" знающий предмет который преподает (биологию), НО классу все время говорит что именно ЭТОТ класс самый худший, а параллельному говорит тоже самое, тем самым оскорбляет и понижает самооценку учащихся, что после вызывает комплексы у ребят.

Граур Любовь Герасимовна, ох, ненавижу ее. Со второго класса учусь у нее. Когда я была в младших классах мечтала выучить английский и уехать в Лондон, что бы увидеть королеву. Но данная учительница начала говорить, что данный человек не на что не способен, и что зачем он\она пришла в эту школу, если не хочет учиться (замечу что все жертвы таких оскорблений, были 3-ечники по этому предмету и в общем очень хотели учится). Говорит что ребенок не сможет поступить никуда и будет дворником. После этих слов дети плакали в туалете, это продолжается до сих пор. Моя мама учит сейчас меня английскому и хочу сказать что она, ее друзья и репетитор говорят что я способна к языкам, но меня отравила эта учительница отравила меня своими оскорблениями. И мало того, она продолжает отравлять учеников. Это просто ужасно, не советую учится у нее!
Санкт-Петербург
Училась в этой школе 11 лет. Таких отзывчивых педагогов не встречала нигде. Ко всем индивидуальный подход, всегда погомут и дадут полезный совет. И, несомненно, преподавательское способности учителей не оставляют никаких сомнений в своём качестве. Учителя на 100% добросовестно выполняют свои обязанности, ели не сказать, что перевыполняют Рагимова А. А, Должикова Н. Г., Бутусова Н. А - те, кто всячески поддерживал меня в течение моего обучения. Огромное им за это спасибо
Санкт-Петербург
Сегодня на урок к нам пришла Обуховская Анна Соломоновна с предложением поехать в ИТМО. К сожалению, мы услышали не просто предложение и рассказ об экскурсии, но и оскорбления в адрес технического класса (мы - балласт школы) и учеников (когда кто-то сказал, что ему не нужен данный университет, и он не хочет пропускать уроки и тратить своё время, что хочет стать архитектором, то в ответ он услышал, что дома строились ДО НАШЕЙ ЭРЫ, думаю ей виднее, так как она сама доисторический динозавр). Подумайте прежде чем отдавать своего ребёнка в этот «лицей».
Санкт-Петербург
Хочу оставить отзыв о воспитателях начальной школы. Детей здесь учат огромной жадности, по всей видимости воспитатели считают, что лучше выкинуть еду, чем отдать ее детям старшей школы. Если ты не дай бог подойдёшь к столу, где дети не едят и попросишь еду, а рядом в этот момент пройдёт воспитатель, то это будет скандал. Сразу начинаются речи: «Наши дети и сами едят, не отбирайте у них еду и тд», а после мы видим как эти самые воспитатели относят на мойку по 10 тарелок целого супа. Учитывая тот факт, что дети готовы отдавать свою еду и делиться, но только не в присутствии воспитателей, то можно понять, что их просто запугали и строго-настрого запретили отдавать другим еду. И чему же учеников учат? Жадности и тому, что выкидывать еду - это норма. Прошу родителей обратить на это особое внимание и провести с детьми беседу на этот счёт.
Санкт-Петербург
Жуткая школа. Знания ноль, деньги минус, клоака смратных педагогов с работы. Ру. Предметы преподавать не умеют. Дети ходят без настроения, униженные, с комплексом неполноценности.
Санкт-Петербург
Самая обычная школа, дочки учатся в 4 и 7 классе. С младшей не повезло с классным руководителем, довольно стервозная женщина, но в целом в классе всё спокойно. В начале года сразу обговаривают возможные траты на ремонт, экскурсии или какие-то мероприятия. Все в пределах нормы, даже приятно, что детьми занимаются, водят в музеи или на представления, как-никак живем в культурной столице России. В том году на родительском собрании попросили поучаствовать в уборке класса, почти все родители были недовольны таким моментом, но мы с мужем ничего такого в этом не увидели. В назначенный день пришли и помогли отмыть парты, протереть класс и другие мелочи.
Санкт-Петербург
Замечательная школа. Училась здесь с 7 по 11 класс, сейчас уже на третьем курсе биофака СПбГУ. Какие поборы, о чем вы говорите? По профильным предметам здесь требования очень высокие, особенно по биологии и химии. Упомянутая Иванова Елена Викторовна - прекрасный учитель, знания, которые она давала, очень пригодились и в ВУЗе, и на олимпиадах.
Я многократный победитель и призер олимпиад по химии, биологии, истории, русскому и литературе, постоянный участник и лауреат разнообразных научных конференций. В СПб это чуть ли не единственная школа, где дети СЕРЬЕЗНО занимаются наукой, спасибо за это Обуховской Анне Соломоновне.
Школа дает целевой набор (около 20-25 мест) в СЗГМУ им. Мечникова (выпускники идут по внутреннему конкурсу, избегая этой нервотрепки с "волнами").
Отдам ребенка только туда!
Санкт-Петербург
В лицее учится мой сын. Всем довольны. Никаких поборов, как тут многие пишут. сдаем деньги только на потребности класса (экскурсии, праздники и т. п. ). все остальное на добровольной основе. С каждым годом школа преображается, становиться очень красиво и уютно. Спасибо директору и учителям! Наверное, самое главное в школе- это учителя, а они здесь просто замечательные!
Санкт-Петербург
7 лет учёбы моего сына в лицее 179 СПб подтвердили правильность выбора школы. Лицей отличный, отвечает всем необходимым требованиям: есть бассейн, отличная спортивная площадка, тренажерный зал, хорошая столовая, плюс доброжелательная атмосфера. рекомендую всем родителям.
Санкт-Петербург
Лицей отвратительный, ужасная моральная атмосфера. Многие дети просто отказываются туда ходить (а кто захочет ходить туда, где их не любят и унижают? ). Свою дочь я из этого учебного заведения забрала. Несмотря на то, что оценки были приличные (4 и 5 по всем предметам, кроме химии, где преподаватель Иванова ставит ученикам одни двойки - такой уж у нее метод обучения) сдать экзамен в математическую гимназию не удалось - знания лицей без репетиторов дает нулевые! Перешли в другую школу - а там не смотря на реалии жизни, денег ни на что не собирают! Как вы это объясните, госпожа Батова???
Санкт-Петербург
Хуже этой школы не видел, все только и заняты получением денег с родителей, до учеников никому нет дела
Санкт-Петербург
Отвратительная школа. До учеников нет дела. Директор занят только поборами с родителей на ремонт
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №68 Санкт-Петербург
146 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: слабые
foto Лицей №144 Санкт-Петербург
681 метр
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №72 Санкт-Петербург
814 метра
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние

Новости