schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 166.278.321 руб. 153 50.608 руб. 1263

Лицей №470

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о лицее №470 Калининского административного района СПб (бывшая гимназия №470).
Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🏅 35 место!
2020 г. 🏅 51 место!
2021 г. 🏅 42 место!
2022 г. 🏅 86 место!
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Бутлерова, дом 22
(м. Академическая)
Округ/район: Калининский район
Директор: Винокурова Ольга Луиновна
Телефон: (812) 535-07-... показать
E-mail: gymn470...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в Калининском районе / 12 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 99.1% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Я поступила в Лицей №470 и была поражена высочайшим уровнем образования, который я получила здесь. Учителя в лицее очень профессиональны и знают свое дело, они интересовались моими интересами и помогали мне добиться успеха, а также находили для меня дополнительное время для учебы и экскурсии. Кроме того, благодаря широким социальным программам, предлагаемым лицеем, мы можем принимать активное участие в разнообразных общественных мероприятиях, проектах и программах. Я благодарна лицею №470 за достойную образовательную и общественную среду, которые мне предоставлялись здесь. Я очень рада, что поступила в Лицей №470!
Москва
#9 Считаю, что данный лицей не соответствует понятию лицея “с математическим уклоном”, т. к. итоги рейтинговых работ для учеников 7 класса, где математик...
Так если вы в этом лицее получаете тройки, а в другой школе 4-5, то логично преположить, что в одном заведении требуют ГЛУБОКИХ знаний и потому оценки не очень высокие, а в другом заведении за красивые глаза ставят хоть ПЯТЬ, ничего не требуя и никаких знаний не предоставляя? Оценка это просто субъективное мнение учителя и только. А вот какие знания получает ребенок это более важно.

Вот смотрите, учитель дал ребенку настолько глубокие знания с которыми он в другом заведении учится на 4-5. Это получается заслуга не новой школы, не нового преподавателя, а старого учителя и его школы, не так ли? Счастья вам и всех благ
Ступино
вот в 95 году все было нормально а вот в 23 что то поменялось, я нанял строителей, завтра школа будет вскопана и убрата с места, а на месте школы мы построим клуб
Санкт-Петербург
Идти в эту школу не ради математики я не вижу смысла, потому что математику вас здесь знать точно заставят, а в старших классах думаю будете время тратить только на неё. Также здесь многое зависит от самого учителя математики, который будет вести твой класс, так как почти все учителя алгебры и геометрии очень любят валить, особенно если ты не попал в их список любимчиков. Проверочные по математике были почти ежедневно, кстати бывало по 4-5 проверочных в день, так как учителя совершенно не советуются по их количеству. Что по поводу физики, у меня вела Виктория Олеговна и много чего хорошего сказать про неё не могу, а по поводу Баулиной, слышала только от параллельных классов, но то, что она лучше-это точно. Учитель химии в этой школе один, советую ей подправить дикцию и подлечить нервишки, а также поубавить запросы, это не химбио. Информатика.... Ох уж этот Сергей Ефимович, за пару лет я узнала ровным счётом ничего, так как материал он совершенно не даёт, зато в начале урока прекрасно ставит колы(!!! ) всему классу и выгоняет учеников. Еще в первые уроки он сказал про девушек, что в принципе их задача в жизни найти мужика и ублажать его, это было крайне мило, так что если хотите хоть что-то делать на информатике идите к Миллер(это второй учитель). Знание английского в этой школе зависит только от вас, так как учителя совершенно нетребовательные, тоже самое могу сказать про учителя биологии-Марию Павловну, она очень хорошая, но вряд ли ты будешь знать биологию без собственного желания. Первые 3 года истории прошли совершенно зря, так как учитель был ни о чем, но потом пришла Наталья Владимировна и подтянула историю и обществознание моего класса до очень хорошего уровня. Она прекрасно дает материал, ведёт группы со всеми презентациями, подготовкой к контрольным, дополнительной информацией. Да, она требовательна, но это того стоит. Учителя физкультуры вроде норм. Больше всего мне повезло с учителем русского и литературы-Натальей Леонидовной. Это самый лучший учитель на моей памяти, с этими согласны почти все. Безумно образованная, интересная, но и в то же время требовательная. Учительница географии правда очень интересно преподносит материал. Короче, удачи! )
Санкт-Петербург
Считаю, что данный лицей не соответствует понятию лицея “с математическим уклоном”, т. к. итоги рейтинговых работ для учеников 7 класса, где математику преподает Зайцева Н. В., показали низкий уровень знаний учеников. И это не означает, что ребята глупые. Это говорит о плохом преподавании. Мой ребенок ушел из этого лицея, учится в другом лицее на 4 и 5. Появилась положительная мотивация. С математикой теперь полный порядок, ребенок понимает предмет. И действительно; детей выдавливают из лицея. Родителям приходится обращаться к психологам. Это не дело. Так не должно быть. И сколько бы не писали об этом, руководство лицея просто закрывает на это глаза, т. к. главное – показать рейтинг лицея, а не дать хорошие знания ученикам любого восприятия предметов.
Санкт-Петербург
У меня по программе развития - математическое направление. Мозги нам тренируют хорошо, есть даже предмет по программированию. Стараются идти в ногу со временем. Нас готовят к городским и более масштабным олимпиадам. И много отличных результатов. Я тоже по городу занял однажды 3 место (физика), есть чем гордиться. Много спортивных секций, из-за роста хочу на баскетбол. Ну, в основном проблемы у всех с химией и английским, учителя меняются по этим предметам как перчатки, но нам стараются не портить атестат, поэтому часто идут на уступки. Окна, кстати, хорошие - пластиковые, зимой тепло, а то после первой школы, помню, как мы заклеивали окна и сидели в куртках на уроках.
Санкт-Петербург
Не понятно что о себе воображают о себе Рачицка Ольга Александровна, учитель математики, материал дается очень поверхностно, а проверочные на уровне выше того чему научили. Ученики вынуждены обращаться к репетиторам, так как бесконечные двойки ни за что душат и доводят до отчаяния и детей и родителей. А учитель работать не хочет!!!! Хотелось бы отметить работу еще одного псевдо-педагога по физике Пешковой Виктории Олеговны. Материал дается отвратительно, как-то раз 6 параграфов по физике было дано на дом разбираться дома самостоятельное?!!! Ничему не учит, исправлять двойки почему-то нельзя, не понятно какие цели преследует, но только не учить. Еще Юлия Андреевна, учитель русского языка, хочет прийдет в школу, хочет не придет. очень любит пообсуждать с классом ученика "тонкий психолог". В-общем, хочется всем вам сказать :уважаемые учителя, это ваша работа обучать, а не вершить судьбы наших детей, делать судьбу вы имеете право только своим детей, вспомните о своих прямых обязанностях. Не нравится, уходите! Кстати, ребенок, который погиб, учился у Рачицкой О. А.
По району ходят слухи, что из-за ужасного прессинга недавно повесился ученик из этого лицея. По криминальным сводкам случай этот действительно имел место быть, но имя школы в инете тщательно скрывается. Официально известно, что лицеист, а неофициально все в один голос говорят о 470 лицее. Если это так, то позор им и презрение.
Санкт-Петербург
Ужасная школа!!! Двойки ставят не за знания, а вот честно говоря от "балды", Выживают!!! Каких показателей этим хотят добиться не понятно, а только детям нервную систему портят этим основательно!
Плохие учителя(перечислять тяжело и глупо, поэтому понимать стоит в широком смысле, т. е. что учителя плохи ВО всем) и помещения(сыпется потолок, доски в плохом качестве) = очевидно плохая школа. Больше нечего добавить.
Санкт-Петербург
действительно сильная школа, после нее легко поступить в хороший вуз и достойно устроится по жизни. кстати, за 11 лет обучения- занавески на окнах должны были быть золотыми.
своего ребенка скорее всего туда не отдам
Это правда10 Это ложь1
#2😐
Красногорск
Здраствуйте, я хочу обратиться к одному ученику вашей школы, он из 7в, звать его Ахмад Джаим. Мне не очень приятно когда он ругается матом на чужих родителей, особенно мам. И он очень плохо относется к своей команде по кибер спорту, прошу его.
Санкт-Петербург
Хорошая школа. Хотя многое зависит от конкретных учителей| конечно. К кому попадешь. Строго, но не всё.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №111 Санкт-Петербург
436 метров
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа-интернат №9 Санкт-Петербург
936 метров
отзывов: 5
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №121 Санкт-Петербург
1029 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости