schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 122.339.304 руб. 171 59.459 руб. 956

Лицей №387 имени Н.В. Белоусова

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Зины Портновой, 25, к.2
(м. Проспект Ветеранов)
Округ/район: Кировский район
Директор: Васькова Инна Юрьевна
Телефон: (812) 753-56-... показать
E-mail: sc387@k...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 24 место в Кировском районе / 240 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 64.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9128 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-22
✎... Добавить отзыв
Москва
Из администрации школы можно выделить замечательного завуча Надежду Александровну. Старается во благо всего лицея. От других завучей пока не видел образовательной деятельности. Мероприятия от Надежды Васильевны это конечно неплохо, но это никак не сказывается на учёбе. Завуч по воспитательной работе Марина Амелина нужна только чтобы ловить на входе тех, кто без сменки. На этом, такое ощущение, её обязанности заканчиваются. Надеюсь эти люди поймут, что существует не только воспитание, но и образование. И образование это не учить произведения по литературе, чтобы у тебя завтра спросили какого цвета был ботинок у персонажа, а это математика, физика, химия - ВЕЛИКИЕ науки, которые действительно подарят будущее детям. Всем добра!
Санкт-Петербург
Отвратительная школа. Ремонта более 20 лет не было. Учителя отдельная каста людей, позволяющие себе и ударить ребенка по голове - это такая форма воспитания у них, не выпускают во время урока в туалет, и дети писаются, и какаются при всех, а это маленькие дети начальной школы. Не уверена, что детям нужны будут знания полученные в этой школе, если психика будет сломана на корню.
Санкт-Петербург
#14 Довольно слабое учебное заведение и по знаниям, которые дают детям и по педагогическому воспитательному подходу, несмотря на большое количество кружко...
Так математику учитель ритмики преподаёт. Второй бывший учитель ритмики ведёт информатику в 11 классе)
Коммунар
Довольно слабое учебное заведение и по знаниям, которые дают детям и по педагогическому воспитательному подходу, несмотря на большое количество кружков, присутствие психолога и т. д. Репетиторов родители нанимают уже в начальной школе. В средней и старшей школе – это нормальное явление. В прошлом учебном году 80% 6-х классов написали итоговую контрольную по математике неудовлетворительно – переписывали в июне и августе – думаете учИтеля отстранили от преподавания – нет!!!! Виноваты родители и дети!! Многих учителей просто не интересует- понял ученик их объяснение или нет! Опять проблемы ученика и родителей! Нанимайте репетиторов! Учителя могут себе позволить унизить ребенка при всем классе! Могут позволить хамить родителям. Если некоторые учителя не взлюбят ребенка, держитесь. Директору жаловаться бесполезно. Речи о том, чтобы помочь ребенку не идет – главное – поставить на вид! Главное, чтобы статусность сохранять! Не нравится, говорят, уходите в другую школу, если эта школа в нашем дворе и ребенку не надо переходить дороги! Может все-таки бездарные педагоги должны уйти!
Москва
Обычная средняя школа, основная задача которой - все дети "кровь из носа" должны перейти порог на ОГЭ и ЕГЭ, чтобы не портить общешкольный показатель. Поэтому всё внимание будет уделяться отстающим. Способным детям придётся учится самим, но, справедливости ради, отмечу, что их "не топят", но и не помогают. Хотите хороший балл? Всё сами, только потом ксерокопию(желательно цветную) грамоты нам в портфолио принесите.
По опыту скажу, что если есть у ребёнка способности, забирайте его отсюда. Талантливых учителей здесь нет, большая текучка. Химия и биология на нулевом уровне, особенно 10-11 класс. Хромая математика и информатика (один способный учитель на всю школу). Физика на "проходной балл". Более или менее обстоят дела с русским и (на удивление! ) с английским. Гуманитариев и спортсменов откровенно "гнобят" "мыжлицеем". Отсюда и деление на классы: тех. профиль - умные (относительно), универсальный (в будущем соц. эконом) - красивые (а проще - всё быдло сюда собирают). Универсальным классом никто не занимается: есть и ладно.
Но всё-таки это относительно спокойная школа. При большом желании и трудолюбии можно спокойно получить хороший аттестат и хорошо сдать ЕГЭ. Не помогут, но и мешать не будут (навстечу идут).
Москва
Меня зовут Марина, я училась в этой школе когда ее только построили с 4 класса по 8. Школа была самая лучшая Белоусов Н. В. вечная ему память был не только отличным директором но и вёл географию. В те замечательные годы нам вообще не хотелось уходить из школы. Мы что-то оформляли, организовывали, проводили различные встречи. С нами сидели учителя после уроков если мы что-то не понимали или получали двойки. Я давно живу другом городе и имею внуков, у меня остались самые наилучшие воспоминания о школе и учителях. Классным руководителем была Голубева Людмила Евгеньевна учитель немецкого языка, учитель с большой буквы. Сейчас совсем другое отношение к учителям но я хочу всем ученикам и родителям сказать что учитель это главный после родителей человек в жизни ребёнка. Учитель это не только профессия но и призвание.
Санкт-Петербург
Плохая школа. Учителя не учат, им всё равно. Не отдавайте сюда детей, если не хотите тратить деньги на психотерапевтов ?
Санкт-Петербург
Закончила Лицей совсем недавно и воспоминания ещё свежи. Я провела там полных 11 лет и надеюсь моё субъективное мнение поможет вам составить грамотное представление о данном учебном заведении. ВС 1 по 4 класс я училась замечательно и была самым счастливым ребёнком на планете. Начальная школа в Лицее представлена сильными, отзывчивыми учителями, настоящими мастерами своего дела. Физра на лыжах, бассейн, экскурсии, интересные уроки и просто чудесная пора детства. Зато потом начинается ад, к которому пятиклассник не готов. 5-7 класс - самые провальные, отвратительные и кошмарные годы. Учителя не справляются с возрастными особенностями и пытаются превратить школу в тюрьму. Если вы не понравились классному руководителю, никакой помощи и поддержки он вам в жизни не окажет, оценки занижают, образование как в ссср, полностью отрицается прогресс и технологии. Старшие классы (8-11) делятся на технический и естественно-научный(по крайней мере так было, когда я училась, сейчас появился ещё и универсальный класс). Я выбрала техническое направление. Учителя, образы и уроки которых я буду хранить в сердце всю жизнь, постепенно уходят из школы. И вот мы подобрались к главной проблеме. Администрация. Таких равнодушных людей, плюющих на детей и какую-либо мораль, я не встречала нигде. Просто ужас. Всех отличников просто валят, на ваши проблемы им глубоко плевать, их волнует только результат егэ, который отразится на рейтинге школы. Всё. Никому не рекомендую отдавать своего любимого родного ребёнка в этот террариум. Всем добра)
Санкт-Петербург
У меня двое детей. По ряду причин они учатся в разных школах, так что есть, с чем сравнить. В лицее гораздо интереснее учиться и намного сильнее учителя. Например, на физкультуре дети ходят в бассейн, их учат кататься на лыжах. В школе у старшей вопрос лыж поднимался родителями, похоже, не дождёмся. О бассейне и не мечтаем. Класс инновационных технологий в лицее чего стоит! К праздникам всегда очень красиво украшены коридоры и классы. Причём, и дети, и учителя стараются. Масса тематических мероприятий, на которых ученики в профессиональных костюмах выступают. За много лет в лицее сложились свои традиции, которые помнят родители нынешних детей. Везде чистота, в столовой кормят вкусно и разнообразно. Мой старший ребёнок в своей школьной столовой кроме булок ничего не покупает. Жалуется, что не вкусно, пересолено, очень часто макароны с котлетами. С несправедливыми оценками в лицее я не согласна. Как учишься, так и оценивают. Хочешь исправить, всегда учителя идут навстречу. Любую оценку мне комментировали. Узнавала лично. Уроки ребёнка контролирую. В моей семье две школы, поэтому все познаётся в сравнении.
Санкт-Петербург
На мой взгляд хорошая школа среднего уровня. Двое детей сейчас там учатся. Начальная школа замечательная, дети любили своих учителей и продолжают с ними общаться. В средней и старшей учителя разные. Есть сильные и заинтересованные в учёбе детей. Есть и более слабые, тут уж как повезёт. Если сам ребёнок хочет учиться, то в этой школе ему нормально. Вижу отзывы что детей заваливают домашкой - у нас такого нет, больше 1 часа в день обычно не сидят за партой. Что-то естественно не делают вообще, что не проверяют. Но оценки нормальные, ОГЭ хорошо написали, в школьной олимпиаде по району тоже не на последних местах. До пандемии было очень много внеурочных мероприятий, конкурсов и праздников. Кормят нормально, чисто, компьютерами школа оборудована. Вопросы с завучем всегда решали спокойно. Нам нравится. Для гениальных детей конечно надо что-то посильнее. А для обычных - хорошая школа.
Краснодарский край
Учились в начальной школе. Не повезло с преподавателем. Очень жалеем, что не ушли раньше. Ребенок был доведен до нервного срыва. В нашем случае сыграл свою негативную роль низкий профессионализм учителя, не имеющего педагогического образования.
Санкт-Петербург
Школа хорошая, но только в начальных классах, далее рекомендую сменить. Директор защищает учителей, к ней приходить и жаловаться безполезно, завуч тоже на стороне учителей. Учителя есть как хорошие так и никакие и ужасные. Преподаватель русского Юлия Юрьевна явно по блату, о чем сообщает всем своим ученикам, что сколько бы на нее не жаловались, у нее связи везде и никто ее не сменит, как препод просто ужасна, не справляется, не преподавет, только задает ужасное кол-во заданий, причем тупых, надо учить слово в слово тексты из произведений и знать детали, типа какого цвета перчатки на нем были или какую газету он читал в тот момент. Девочек она вообще ненавидит и в отличии от мальчиков не дает им исправлять двойки. Преподаватель истории рассказывает очень не интересно и скучно, после смены преподавателя начальной школы ребенок не хочет больше изучать этот предмет. Задают даже на каникулы по всем предметам. Уроки почти все одноклассники делают до глубокой ночи, почти каждый предметник задает очень много, особенно математика. Дети в старших классах учатся 6 дней, а в воскресенье делают уроки опять же, мой ребенок перестал гулять вообще начиная с 7 класса, в школу идет без желания, а иногда просто со слезами. Учителя очень жадные на оценки. Все хвалебные речи о поступлениях- заслуга родителей, которые нанимают репетиторов, по большинству предметов. Многие уходят и потом радостно сообщают, что теперь ребенок счастлив, думаем о смене школы со следующего года тоже. Единственный плюс -это столовая, кормят отлично.
Санкт-Петербург
Рассмотрим сухой остаток баллов лицея №387 на едином госэкзамене, за 2019-ый год средний балл был что-то около 70!! Образование качества примерно среднего, и уж без самостоятельной учебы, Инна Юрьевна, в лучший институт не поступите!
Санкт-Петербург
Думаем перебраться из Сарапула в Кировский район Петербурга и я с женой уже пол года пробуем обнаружить рейтинговое образовательное учреждение для моей красавицы Даны. Около нас я нашел лицей №387 и гимназию №248. Какую из них предпочесть??
Санкт-Петербург
Если откровенно то нельзя писать, что школа слабая, ЕГЭ сдают в целом терпимо. Не супер конечно, но если подтянуть репетиторами то нормально. Могу сравнить так, это второго эшеллона школа, если в топовые вы не попали.
Санкт-Петербург
Нормальная школа, есть два профиля: технический и естественнонаучный. Мы с дочерью выбрали технический - это алгебра, физика, информатика - много задают по этим предметам. Часто проводят олимпиады всевозможные. Если судить по дочкиной успеваемости (а она у нее неплоха), то учат тут действительно хорошо, можно сказать, на совесть. Нет пробелов в знаниях, да и к урокам пока интерес есть. В школе просторные классы с большими окнами. Светло, для занятий хорошо. Но если пасмурно на улице, иногда почему-то свет не включают, из-за этого темно в классе и не видно с доски. Единственное, что не нравится дочке. Поднимали этот вопрос на собрании - нас обещали услышать..
Училась в этой школе. Очень хороший был директор, ветеран ВОВ, Белоусов, очень трагическая история его гибели, от равнодушия людей, очень огорчена, хорошо его помню, добрейший человек, золотой души.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №504 Санкт-Петербург
307 метров
отзывов: 16
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №503 Санкт-Петербург
550 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №493 Санкт-Петербург
678 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: слабые

Новости