schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 92.703.444 руб. 111 61.885 руб. 615

Гимназия №397 им. Г. В. Старовойтовой

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, 9
(м. Кировский завод)
Округ/район: Кировский район
Директор: Сачкова Светлана Капитоновна
Телефон: (812) 784-69-... показать
E-mail: sc397@k...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 23 место в Кировском районе / 232 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 66.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-01
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Учиться в гимназии №397 Кировского района Санкт-Петербурга для меня было одним из лучших жизненных решений. Я благодарна своей директору Светлане Капитоновне за то, что она смогла создать подобную атмосферу позитивного обучения и поддержки. Здесь я получила больше, чем только прекрасное образование - здесь я нашла друзей и реальные представления о мире. За время обучения я стала более уверенной в себе и готова принять любые вызовы. На самом деле, я могу с уверенностью сказать, что гимназия №397 помогла мне стать тем, кем я стала. Спасибо Светлане Капитоновне и всему школьному сообществу!
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мой ребенок закончил 11 классов в 2022году. Поступил на бюджет. От школы остались только приятные, теплые воспоминания. Спасибо всему педогогическому составу за отношение к детям, за их воспитание и образование. Всю начальную школу учились в другом образовательномучреждении нашего района, поэтому есть с чем сравнить. Сразу скажу что последние два года готовились к ЕГЭ (писали пробники, что бы уложиться по времени, количеству слов, знаков и т. д. ) и это скорее всего не вопрос к школе, а вопрос к нашему сегодняшнему образованию.
Ступино
Мой сынзакончил 397 гимназиюв 2022г, с отличием. Очень хочу выразитьогромною благодарностьколлективу педагогов, которые работали на классе 1А-11А с 2011г по 2022г. Весь пед. состав являлся не только учителями, но ихорошими товарищами, наставниками для наших ребят. на классных собраниях и мероприятиях проводимых в школе всегда было интересно и разнообразно. Наша кл. руководитель щербакова Е. Н всегда создавала интересную жизнь в клвссе( мероприятия, поездки в парки, театры квесты и т д ) Е. Н. всегда находила подход к каждому ребенку, хотя мы знаем как порой трудно с нашими детьми, особенно в старших классах. На собраниирешались острые вопросы, при этом не ущемлялось достинство учеников и родителей. Наш кл. руководитель пользовалась огромным авторитетом в классе. Пройдут годы и я уверенно могу сказать, что наши детибудут вспоминать о времени проведенном в сенах данной гимназии с благодарностью, я считаю, что мне повезло в том что мой сын учился у таких граммотных, опытных педагогов( у многих есть звание-заслуженный учитель России) и закончил гимназию с отличием. Негативные отзывы пишут те родители у которых дети ходят в школу не получать знания, не слушать на уроке преподаваемый материал, а поразвекаться, поработать клоуном на уроке срывая занятия и мешая получать знания тем ребятам, которые хотят учиться.!!! Для таких родителей и детей все школы и педагоги будут прохими. Повторюсь, мой сын закончил 397 гимназию с отличием сдал ЭГЭ на 280 баллов, причём не базу, а профиль поступил в достойный ВУЗ на достойный факультет и поверьте, не я его обучила, а педагоги выше упомянутой гимназии. У кого есть желание, те будут учиться везде, а родители тех детей, которые не хотят учиться, будут не искать проблему в семье и воспитании, а писать гнусные отзывы. Еще раз говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМУ ПЕД. СОСТАВУ И АДМИНИСТРАЦИИ 397 гимназии кировского р-на г. СПБ, в особенности Грековой Г. И (завуч) и кл. рук Щербаковой Е. Н. В 2023г. моя внучка пойдет в 1й класс и мы обязательно запишем ее именно в данную гимназию.
Санкт-Петербург
Школа просто отвратительная! Уровень преподавания по большинству предметов совершенно несерьёзный. Звание гимназии и имя Старовойтовой - всего лишь прикрытие для того унизительного учения, которое здесь проповедуется. Математика, Физика, Химия, Биология - всё эти предметы здесь преподаются из рук вон плохо, знаний для поступления в вуз не хватит никогда, даже в самый захудалый. По предметам ставят пятёрки и четвёрки просто так, лишь бы свою статистику по аттестатам не завалить, медалистам дают списывать на экзаменах, это же им медвежья услуга! Грекова и сотоварищи неплохо устроились на шее у родительского комитета, образование детей их не интересует. Все эти звания и названия - просто смешно, в прошлом была языковая школа гуманитарная, сейчас там просто разброд и разлад, к управлению пришли самодуры, которые забыли зачем они там работают. Учебники фиговые, программа слабая, требования слабые, остались ещё несколько человек старой закалки, но в основном все, коли и были, "перестроились" на новый самодурственный лад
Москва
Вниманию родителей первоклассников!!! В 2022 году возможно попадете к учительнице, у которой нет профессионального педагогического образования. На уроках обсуждает котиков-собачек вместо учебы. Крайне не рекомендуется!!!
Санкт-Петербург
Училась дочка. Закончила в 2021 году. Экзамены сдала на отлично и поступила, куда хотела. Учителя отличные люди
Санкт-Петербург
В гимназии учился сын 2 последних года. Учителя замечательные, он хорошо сдал биологию и очень хорошо русский, поступил на бюджет. Отдельное спасибо завучу Грековой Галине Ивановне - это замечательный Учитель и Человек.
Санкт-Петербург
Оценим достижения гимназии №397 на едином гос. экзамене, за 2019 г. ср. балл был что-то около 70! Обучение уровня не очень высокого, и уж без дополнительной подготовки, Юлия Валерьевна, в крутой ВУЗ не поступите.
Санкт-Петербург
Рассчитываем переезжать из Шарьи в Кировский район Петербурга и я уже пол года ищу качественное учебное заведение для нашей дочи Евпраксии. Рядом с домом мне удалось найти гимназию №397 и центр образования №162. Какую школу выбрать?
Санкт-Петербург
Закончила школу в 2004 году. Сейчас помогаю подруге выбрать школу для ребенка подруги. Конечно, он пойдет в 397 школу (нынче Гимназию) Начала изучать отзывы и волосы стали дыбом... Как можно быть настолько неблагодарными?!?
Все учителя в школе высочайшие специалисты. В школу ходят поколениями. Спасибо всем учителям, что вкладывали в меня не только знания, но и душу.
Спасибо Галине Ивановне и Михаилу Яковлевичу, что несмотря на те поклёпы, которые здесь можно прочитать они не опускают руки и ведут школу!!! Очень надеюсь, что мой ребенок пойдет по моим стопам и часть педагогов у нас с ним буду одинаковые.
Это правда2 Это ложь7
#3😀
Санкт-Петербург
Я закончил эту школу 4 года назад, воспоминания о школе только теплые. В школе царит семейная, дружественная обстановка. Педагоги с железным терпением, ведь ученики были совершенно разные, кто то легко воспринимал информацию и впитывал ее в себя, а до кого то доходило все очень долго, но педагоги не сдавались они готовила нас к ЕГЭ, даже когда мы этого не хотели все равно пытались вдолбить в нас знания в итоге весь класс сдал экзамены с очень хорошими результатами, а это залог будущего. Школа аккуратная, чистая. Нам дали качественную подготовку по английскому языку, на уроках использовали различные презентационные материалы, язык давался легко.
Москва
Гимназия 397 хоть и имеет статус гимназии и названа в честь ГВ Старовойтовой, но уровень преподавания многих (большинства) предметов до неприличия низок, особенно технического характера. Постараюсь дать оценку наиболее объективно, исходя из уровня преподавания, результатов экзаменов, в частности Единого Государственного экзамена, различных олимпиад всероссийского и городского уровня (их либо нет, либо 1-2 ) и так далее:
Математика — удовлетворительно;
Физика — удовлетворительно;
Химия — слишком плохо (её мало сдают, и она особо не интересует никого);
Информатика — удовлетворительно;
География — плохо; (она ничему особо не учит, но могла бы, так как человек умный, образованный) Русский язык — удовлетворительно/хорошо (все зависит от конкретного преподавателя: есть такие учителя, к которым лучше не попадать, так как ведут уроки скучно до безумия или вообще не ведут, а сплетничают, пустословят, говорят не по теме, не готовя даже к экзаменам. Исключения: Шилкова М А, Челнокова Л М);
Английский язык — очень хорошо (практически у всех учителей. это специфика всех школ с языковым уклоном. тут можно отметить Шилову Анну Викторовну, которая в основном ведет у 10-11 классов, она действительно мастер своего дела, хоть и требовательна, но при этом всегда может выслушать, дать действительно хороший совет. Она обращает внимание на всех и тут хочешь, не хочешь — выучишь);
История — почти хорошо;
Обществознание — удовлетворительно;
Биология — почти хорошо;
Литература — удовлетворительно/хорошо (зависит от конкретного преподавателя: если попадете к Шилковой Марине Анатольевне или к Челноковой Людмиле Михайловне, считайте вам просто невероятно повезло, так как только они собственно и являются преподавателями по русскому языку и литературе с большой буквы в данном заведении, их уровень может доходить до отлично, а остальные учителя по уровню намного ниже. Шилкова М А уникальный случай: сочетение острого ума, большого жизненного опыта и эрудиции. ).
Из оценок, которые были даны немного выше, можно сделать выводы:
1. Все технические предметы, почти без исключений сильно храмают и уровень их изучения/преподавания слишком низок и в основном у выпусников, которые в дальнейшем поступают в технические ВУЗы возникают большие проблемы, вплоть до того, что им приходиться нанимать репетиторов для изучения некоторых школьных дисциплин для понимания университетских/институтских.
2. Английский язык изучается действительно на должном, высоком уровне и нужно сказать также, что только на данном предмете действительно используют презентации и остальные прелести техники. К слову, немецкого ваши дети знать точно не будут по окончании школьного курса, если конечно не будут изучать его самостоятельно, хотя кто знает, может лет через 10 все изменится
3. Уровень русского языка/литературы одновременно высок и низок (с именами преподавателей достойных вы уже ознакомлены, они обычно и к экзамену готовят очень хорошо весь класс и просто интересно, необычно ведут уроки) Не буду перечислять и описывать всё, так как на это уйдет слишком много времени, да и толку мало, напишу лишь о самом важном.
Во многом результаты экзаменов, в том числе ЕГЭ (возможно ОГЭ), тестирований, аттестаций, олимпиад различных уровней достигаются лишь трудом самого ученика, их репетиторов, соответственно и родительского кошелька (репетиторам платить, за учебники платить, за курсы платить и далее по списку), но победителей олимпиал всероссийского уровня там особо то и нет, не было.
Если говорить об администрации, то многое из того, что уже писали плохого является абсолютной правдой, не буду конкретизировать, но факт остается фактом: коррупция присутствует и, думаю, это всем известно, особенно родителям, так как поборы были и есть, конечно, уже не в открытую, было даже время, когда с родителей за зачисление просили кругленькую сумму или хороший подарок, а сейчас это делают скорей всего не так открыто, так как с тех пор администрация не изменилась. Дисциплина хоть какая-то худо бедно в стенах ГБОУ живёт, главное чтоб и это не подохло. О традициях говорить и не стоит — их нет, как и много того, что написано в описании школы: никакого альманаха они не издают, а если и издают, то видимо в 2-5 экземлярах, для директора, завуча и архива, чтобы всем потом показывать. Короче говоря, обычная школа, возможна, во многом даже хуже других, но название красивое. А к тем единичным преподавателям можно просто походить позаниматься. Многие учителя действительно хорошие люди, если не все, но одно дело быть просто хорошим человеком, другое быть и хорошим человеком и специалистом в области педагогики Последнее: не верьте всем отзывам, так как администрация часто просит выпускников, учеников написать хороший отзыв, чтобы рейтинг не понижался (рейтинг, естественно, стоит превыше всего) Спасибо за внимание
Санкт-Петербург
Школа-чистый совдеп!!! Учителя так себе! Чтобы сохранить престиж школы тянут незаслуженных отличников в ущерб способных учеников!!! И дети и родители понимают и делают выводы!! На хорошем уровне преподается только английский язык!!! Все технические предметы даются слабо!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №386 Санкт-Петербург
425 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №501 Санкт-Петербург
625 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Лицей №389 Санкт-Петербург
971 метр
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые

Новости