schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 134.967.637 руб. 168 51.303 руб. 936

Средняя общеобразовательная школа №285

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Пограничника Гарькавого, д.46, кор.4
Директор: Минкеева Ирина Николаевна
Телефон: (812) 417-52-... показать
E-mail: school2...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 19 место в Красносельском районе / 338 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 52% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-05
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Поступили в школу в первый класс. Очень долго пытались попасть в разные школы, так как поступали не с сентября месяца, везде получали отказ. И лишь в этой школе нас приняли, хотя первые классы переполнены как и во всех школах. От общения с директором Минкеевой Ириной Николаевной только положительные эмоции. все вопросы по существу, прием организован четко. К ребенку отнеслись со всем пониманием, окружили заботой. в школе атмосфера очень благоприятная, все дети под крылом учителя, окружены заботой. Завуч начальной школы Ольга Николаевна постоянно держит руку на пульсе. В любой ситуации разбираются и принимают решения. Внешний вид школы очень презентабельный: ремонты, чисто, уютно. Хочу выразить слова глубокой благодарности за ваш труд, отношение. Школе желаю дальнейшего процветания.
Санкт-Петербург
Отличная школа, профессиональный пед. состав, в школе постоянно чистота и порядок. Много каких есть секций и кружков ДПОУ, на любой вкус, а это тоже не мало важно. ))))
Большое спасибо Минкеевой Ирине Николаевне и Всем сотрудникам школы за четкую организацию процесса при зачислении детей.
Смело отдавайте своих детей учиться в школу 285!
Рекомендую.
Санкт-Петербург
Уважаемые родители! Вы оказались в жизненной ситуации, когда необходимо определиться, переводить-ли Вам своего ребёнка для дальнейшего обучения в ГБОУ СОШ №285. Прочтение этих строк поможет Вам принять правильное решение.
С первых дней прихода Вашего ребёнка в школу, «люди с педобразом» начнут «работать» с ним следующими методами: клевета, провокации, подстрекательство, шантаж, унижения, перебивание, «двойные стандарты», доносительство. С последующим рассмотрением Вашего ребёнка и Вас на комиссиях по профилактике и педсоветах. Используется ими и метод общественного воздействия. Родительский комитет инициирует проведение родительского собрания, на котором будет составлено коллективное обращение к директору школы с просьбой «убрать неугодного учащегося» из их класса. Неугодность определяют директор и её заместитель по ВР. И совсем уж «ударный метод» - составляется пасквиль (задним числом 1. 5 -2 месяца), о том, что Ваш ребёнок выражался нецензурной бранью на уроке. Этот донос подписывают учитель и ученики, которые «хотят учиться». Далее Вас привлекут к административной ответственности за мелкое хулиганство, а Ваш ребёнок будет поставлен на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних.
Наряду с этим начнётся беспрецедентное «заваливание» практически по всем предметам. Как Вы учились в предыдущей школе значения не имеет. Здесь Вы будете «двоечники». Речь идёт о неудовлетворительных отметках за четверть.
Как педагогические, так и интеллектуальные возможности работников школы, ниже среднего. Моральные принципы отсутствуют вовсе. Конечная цель их действий – получение удовольствия от унижения учащихся и их родителей, причинение им эмоциональных страданий и боли.
Санкт-Петербург
В этом году перешли в нашу школу. Проучились уже пять месяцев и кроме слов благодарности учителям и администрации ничего не могу сказать. Приняли ребенка как родного. С детьми нянчаться. Ребенок всегда идет с удовольствием. Очень жалеем, что верили отзывам и промучались в другой школе. Надо сразу было идти именно в эту школу. За детей болеют душой!
Санкт-Петербург
Учится дочка в этой школе, я тоже ее закончила! Школа очень хорошая, чуткие учителя.. всегда помогут! Наши любимые учителя русск. языка, биологии и географии работают еще с конца девяностых.. НЕ ПИШИТЕ ГАДОСТИ, школа для многих одна из ЛУЧШИХ!
Это правда13 Это ложь22
#22😡
Санкт-Петербург
Когда-то это была лучшая школа микрорайона! Спасибо за это Дмитрию Леонидовичу, но что сделала с этой школой новый директор..!!! Ремонт спорт зала в котором нельзя ставить лыжи, но можно ходить родителям на каблуках на 1 сентября и детям в грязной обуви! Ремонт столовой в которой через раз нечего есть. Ремонт туалета для крутого отчёта о проделанной работе! А где для детей? Где работающие проекторы, где шторы в конце концов, чтобы что-то видеть с экранов, которым уже больше 10-ти лет и они не ярко показывают. Ну ещё напишите что шторы есть, естественно купленные родителями, парты, шкафы, аппаратура. А так же море репетиторов!!! Зато какие мы молодцы посмотрите научили детей, а родители как бы не причем, зато не выдать учебник ученику и ставить за ДЗ 2-ки, это нормально для школы. Есть хорошие учителя, к счастью остались, но на долго ли? Бегут все: младшая школа, начальная, столовая и даже уборщицы. "спасибо" директору школы, такого позора ещё не было! Ольга Николаевна делает всё как удобно лишь ей, на детей в этой школе давно всем плевать!!!! Всё куплено и откатано!
Это правда17 Это ложь2
#21😀
Санкт-Петербург
Ирина Николаевна! Юлия Викторовна! Выражаю Вам благодарность за проведённый капитальный ремонт кабинета № 110 (кабинет технологии). Помещение стало светлым и красивым. В таком кабинете приятно работать и учиться!!!
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Знакомство со школой. 285школа. Пришли зачисляться по прописке и т. Д. При входе сидит охрана и подробно спрашивает куда я, в какой класс собираюсь зачисляться у меня встречный вопрос зачем ему это интересно если его функция пропуска, а не зачисления. Дальше как в сказке звонок директору напрямую, а не секретарю и выяснения отношений. Пришли к директору в кабинет и я допросе унижение с порога что я мамаша поздно пришла. ОоооУбежали... Не какой директор такая и школа.
Это правда13 Это ложь2
#19😀
Санкт-Петербург
Ирина Николаевна!
Юлия Викторовна!
Благодарю Вас за начало капитального ремонта кабинета № 110 (кабинет технологии).
Более 10 лет планировался ремонт этого кабинета, так как кроме косметического ремонта была необходимость проведения гидроизоляции помещения и замены деревянного пола.
Надеюсь результат ремонта всех порадует!
Санкт-Петербург
Прочитала отзыв пронашегт прекрасного учителя и просто в ужасе. Лапина Ольга Александроана человек, который дает нашим детям прекрасные знания, крепкие. Отдала к ней уже второго ребенка. Первая дочь проблем с учебой не знант в 5 классе. А завуч Ольга Николаевна великооепный специалист, человек на своем месте, справедлтвая, но при этом всегда найдет правильное решение проблемы. Может вам стоит на своего ребенка обратить анимание. Видимо вам сказали правду о вашем чаде, а вам она не прнравилась и вы решили быстрее всех облить грязью, чем решать проблемы своего ребенка? Вы даже назваться то не захотели Родитель. У меня толтко слова благодарности и всем учителям и завучу и директору.
Санкт-Петербург
В школе обучается два ребенка. В годы поступления школа производила хорошее впечатление. Квалифицированные педагоги, футбольное поле в прекрасном. Огромное количество общественных и школьных мероприятий. Интересные кружки. Жаль что потом ситуация стала меняться. Лапина Ольга Александровна оказалась выгоревшим работником, который перестал любить и понимать детей. Общение на грани унижения и претензии к детям ломает у детей желание учиться и любить школу. Если ваш ребенок не проявлял особого желания учиться в садике - этот педагог добьет его и загонит ребенка в позицию изгоя в классе. Потом ушел прекрасный завуч начальных классов, и пришел тот, который свою работу считает долгом, а не призванием. Разговаривать с ним про проблемы ребенка - трата времени. Виноваты у него будут родители и ребенок - "школа вам ничем не обязана". Ребенок должен привыкать работать на нелюбимой работе и жить в страданиях - я примерно так понял ее посыл. Хорошие педагоги уходят. Их ещё хватает, но ощущение, что их легко переманят в другую школу - не покидает. Новый директор не особо исправляет ситуацию - скорее усугубляет ее, потому очень надеюсь, что он поменяется.
Санкт-Петербург
В школе учатся уже трое детей. Учителя начальной школы просто замечательные. Никаких конфликтов не было. Дети в школу идут с удовольствием. Всегда доброжелательная атмосфера. Учителя готовы выслушать и помочь. Если нужно есть психолог и логопед. Очень хорошая библиотека, внимательные медработники, администрация настроена позитивна. Не понимаю почему столько негативных отзывов? Школу я рекомендую!
Санкт-Петербург
Прочитала предыдущий отзыв и решила написать. У нас мнение противоположное. Мой сын тоже учится в первом классе. Учитель замечательный. Ребенок идет с удовольствием. Всегда идет на контакт, придумывает интересные задания. Иногда поражаюсь откуда столько фантазии. Знаю многих учииелей в этой школе, сама окончила эту школу. Все профессионалы, с юмором, доброжелательные. Может иногда на своего ребенка нужно посмотреть внимательно. Мой ребенок не дерется в школе.
Санкт-Петербург
Родители опомнитесь! Вы же даже слышать не хотите ни учителей, ни администрацию. Лично ходила к завучу с проблемами моего сына. Я полностью согласна во время уроков учитель должен быть с детьми, а не с нами переписываться, а после работы я считаю дурным тоном тревожить учителя. Завуч своих учителей не дает в обиду- это же здорово! Ну посмотрите на своего ребенка критически! И вам подскпжут, помогут, всегда пойдут на встречу именно в этой школе. А уж про нашу администрацию вообще надо только хорошие слова благодарности. Милейшие дамы, профессионалы высокого класса. Учителя умницы! Это вторые мамы нашим детям. А какие они профессионалы! Нам же завидовать должны, что мы учимся в этой школе!
Санкт-Петербург
Хочется сказать в защиту любимой школы! Мой ребенок учился в начальной школе, сейчас уже в средней школе! Никогда у меня не возникало желания оскорбить свою школу и своих учителей через отзывы! Даже если возникали вопросы, всегда все вопросы решались либо с учителем, либо с администрацией! Все всегда найдут время встретиться, ответить на вопросы, выслушать! К администрации в этой школе вообще можно прийти в любой момент и всегда вам уделят время! Мое мнение, что все же учась в школе некрасиво писать такие отзывы про людей, которые большую часть времени в сутках уделяют нашим детям! Хочу выразить слова благодарности всем учителям, администрации отдельное спасибо за ваше чуткое сердце, умение найти подход к каждому ученику и родителю!
Санкт-Петербург
Есть учителя из-за которых хочется бежать в другие школы, а есть благодаря работе которых хочется остаться. Такой учитель Дубровина Варвара Юрьевна - учитель английского. Всего за год, к сожалению пришла она в класс наших детей только в 7 классе, Варвара Юрьевна помогла моему сыну пересмотреть свое отношение к предмету. От ненависти и "лишь бы 3", до уважения к предмету и желания, и стремления получать 4 и 5. Чудес не бывает и сын до сих пор получает 2-ки на уроке, но тут же исправляет, старается учить новое и запущенное старое. Все это благодаря компетентности учителя, умения работать с детьми и давать возможность проявить себя в нелёгком предмете. Хорошо, что такие учителя есть в нашей школе.
Москва
Отучились 9 лет. Начальная школа не плохая. Учителя хорошие. Старшая ужасная. Учителей нормальных нет! Все сбежали с приходом новой директрисы. Это не директор- это Гитлер! В 9 классе никто не готовил в ОГЭ! И не надейтесь, что кто-то будет переживать за ваш результат. В 8 классе всех неугодных соберут на педсовет и скажут в приказном порядке, что вам на выход. В 10, 11 классах нет никакой проф. ориентации, один класс биологический (это у вас будет после уроков один час биологии). Бегите из этой школы! Отдельно хочу отметить учителя по Географии - Соловьеву Екатерину…это просто кошмар. Она унижает и оскорбляет детей. Заваливает их домашкой, потом двойками и единицами. От этого учителя отказываются все классы. В школе нет физики!! Просто нет!! Нет лаборатории. У детей с 7 по 9 класс не провели ни одной лабораторной работы. Учитель по физике всего одна и та не учитель вовсе! А инженер. Дети не понимают, что она объясняет. Все сидели на репетирах. Тянут только отличников или детей, у которых родители в школе работают.
Ленинградская область
Добрый день! Отучившись в школе 1 класс, хочу написать о полученных впечатлениях! Ребенку очень нравится ходить в школу, не было ни разу жалобы, что «Я не пойду, не хочу» и т. п. Всегда с радостью, с ожиданием нового…Единственное на что сетует дочь, так это на то что в сутках всего 24 часа и она не может записаться на ВСЕ кружки, которые ей хочется посещать…. времени не хватает J А выбор так ВЕЛИК!!! Это замечательно, что кроме основного образовательного процесса, организовано такое разнообразие внеурочной деятельности, что ребенок может найти себе по душе занятие! Это все дает возможность ребенку гармонично развиваться, способствует развитию умственных способностей и навыков взаимодействия в коллективе. И поэтому обычный учебный процесс превращается из рутинного зубрения в интересное и яркое познавательное «приключение». Еще хочется отметить СТОЛОВУЮ и организацию Питания! Ведь голодным не сможет ребенок весь день пробыть в школе и посетить все свои внеурочные занятия! А питание поставлено на очень высоком уровне. И это не голословно. Моя дочь весьма к еде придирчива и далеко не все будет есть…НО! Она с удовольствием кушает в столовой и никогда не остается голодной. Говорит, что все вкусно. Сейчас очень активно идет ремонт в разных частях школы, много чего обновляется, чтобы процесс обучения был комфортным и безопасным. Обобщая все это, хочется выразить благодарность тому кто это все держит под контролем и организовывает такой сложнейший процесс бесперебойной работы такой организации как ШКОЛА – ДИРЕКТОРУ Минкеевой Ирине Николаевне! Это же сколько сил и души надо вложить, чтобы все функционировало без сбоев и создавало благоприятную обстановку для работы педагогического состава и учеников?? Спасибо Вам большое за Ваш тяжелый ежедневный труд!!!
Это правда16 Это ложь3
#9😀
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Хочу написать отзыв о школе, в которой училась моя дочь. Выражаю большую благодарность директору Минкеевой Ирине Николаевне, всему коллективу школы, учителю начальных классов Шевцовой Ирине Александровне за усердный труд, терпение, отличные знания, которые получила моя дочь Бадалова Лейла, ученица 11Б класса. Коллектив школы ответственно относился к учебному процессу и общественным мероприятиям. Желаю коллективу дальнейших успехов и здоровья в их нелёгком труде. С уважением Бадалова Севил.
Это правда22 Это ложь6
#8😀
Ленинградская область
Отличная школа. Моя внучка недавно перешла в эту школу. По ее словам, это самая лучшая школа. Директор школы-умный и талантливый организатор Минкеева Ирина Николаевна. Классный руководитель Мамонтова Елена Павловна, учитель начальных классов, может создавать благоприятный микроклимат в детском коллективе. Дети чувствуют себя комфортно и уютно в такой среде. Спасибо Вам за ваш труд и желаю Вам достичь новых творческих высот в деле воспитания подрастающего поколения!
Санкт-Петербург
В начальной школе очень много хороших, сильных, добрых учителей! В средней немного сложнее, имеется текучка учителей, кто-то в декрет, кто-то так. Но несмотря на это, остаётся и приходят много учителей, которым можно доверять обучение своих, даже не самых сильных, в вопросе учёбы, детей. Данному комментарию можно поставить правда/ложь и, те, кто поставят ложь, хочется пожелать найти себе, своим детям, идеальную школу, а не гнобить хороших учителей, которым сейчас и без того трудно работать! Дети многие далеко не подарок, и мы родители естественно не идеальны!
Санкт-Петербург
Разберем баллы ГБУ СОШ №285 на выпускных экзаменах, за 2019 г. итоговый балл был приблизительно 65!! Обучение качества примерно среднего, и уж без самоподготовки, Ирина Николаевна, в крутой универ не поступить!
Санкт-Петербург
В связи с окончанием этого необычно сложного учебного года хочется выразить благодарность всему педагогическому составу школы №285 во главе с чутким, грамотным директором Минкеевой Ириной Николаевной. Дистанционное обучение – это был трудный период не только для учеников, но и для педагогов. Директор активно содействовала и принимала непосредственное участие в проблемах школы. Огромное, искреннее спасибо всему дружному педагогическому коллективу школы за подход, понимание, доброе отношение к нашим детям, самоотдачу и профессионализм. Желаем здоровья, мира, тепла и благополучия Вам и Вашим близким!
Санкт-Петербург
Звучит последний звонок! И хочется сказать много добрых слов нашему директору, Ирине Николаевне Минкеевой. Спасибо за терпение и стойкость. За найденный подход к каждому ученику. За знания и заботу. Желаем Вам крепкого здоровья, развития и много новых идей. Пусть под Вашим пристальным взглядом вырастет еще не одно поколение таких же умных и талантливых детей. Спасибо, Вам за вашу работу и позвольте выразить нашу глубочайшую признательность за мудрое руководство, нужные советы и чуткое отношение к своей работе. Желаем Вам здоровья, профессиональных успехов, свершений и открытий.
Санкт-Петербург
Планируем приехать из Чекалина в Красносельский район Петербурга и я с мамой уже 15 дней ищем не слабое учебное заведение для моего пупсика Юрия. Рядом с нами я нашла школу №285 и школу №208. Какая круче???
Санкт-Петербург
Ирина Николаевна забойная директор, немерено нужного наработала для любимой школы. День ото дня подмечаем положительную динамику в образовательном процессе школы. Успехи учеников становятся весомее, деньги не тянут, заработная плата преподов высокая! Внушает уважение, идем на рекорды!!!
Санкт-Петербург
В 285 школе я училась с 5 по 11 класс. Воспоминания остались светлыми и тёплыми. После школы поступила в институт и тут поняла, что учителя дали нам огромный багаж знаний. Научили нас самих работать с получаемой информацией. В школе было много секций, я занималась в туристско-краеведческой. Какие интересные походы были у нас. Картошка запечённая на костре, песни под гитару запомню на всю жизнь. А сколько всего интересного мы узнавали. Школьная жизнь проходила весело, активно. Учителя были строгие, но справедливые, ругали только за проступки. Классы не большие, но уютные, светлые. И вообще обстановка в школе была замечательная, даже дружественная.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №7 Санкт-Петербург
173 метра
отзывов: 5
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №390 Санкт-Петербург
460 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: средние
foto Гимназия №505 Санкт-Петербург
576 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: сильные

Новости