schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 75.650.189 руб. 92 55.925 руб. 524

Средняя общеобразовательная школа №485

Адрес: Санкт-Петербург, Авиационная улица, дом 38
(м. Московская)
Округ/район: Московский район
Директор: Петрова Александра Михайловна
Телефон: (812) 417-54-... показать
E-mail: school4...показать
Профиль: с углубленным изучением французского языка
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 11 место в Московском районе / 203 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 70.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-05
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Знаю я про школу №485 из Московского района Санкт-Петербурга уже давно. Вот уже много лет мы с ней по сих пор дружно и тесно связаны. И мне до сих пор приходится искренне доволен интеллектуальным и духовным потенциалом этой извечной организации, которую представляет директор Петрова А.М. В нашей школе много прекрасных преподавателей, которые отличаются отличным знанием предмета и готовностью помочь ученикам достичь высот в области образования. Они помогают им развивать их способности и таланты, а также предоставляют дополнительные возможности для успешной карьеры. Благодаря профессионализму и трудолюбию Петровой А.М., школа №485 приобрела хорошую репутацию в Московском районе и по всему региону. В настоящее время она примет новый уровень стандартов в области образования и развития молодых людей. Кроме того, она предоставляет разнообразные возможности для развития и расширения знаний в области культуры, ис
Санкт-Петербург
#12 Это кошмар, а не школа! Я просто в ужасе. У ребёнка умерла мать, и так...
Добрый день. Если существует конфликт в классе вы всегда можете прийти поговорить с учителем или директором! Во всех бедах винить только школу. на мой взгляд, как то очень некорректно. Если ребенок не рассказывает и не общается нормально с родителями (за 6 лет ничего не рассказывала), скорее тут вопрос ваших доверительных отношений.
Санкт-Петербург
Это кошмар, а не школа! Я просто в ужасе. У ребёнка умерла мать, и так получилось, что её перевели в эту школу из-за обстоятельств вроде переезда. Хорошая, чистосердечная и добрая девочка, пришла в класс, а она очень скромная и в отличие от всего класса, не устраивает никаких массовых истерик и не поддерживает травлю своих же одноклассников. И благодаря этому, весь класс теперь её ненавидит! Почему в такой «хорошей» школе такие отвратительные дети в почти каждом классе?! Почему травля, отличающихся от остальных, детей является норма?! И так в каждом классе! Наталкивает на мысль что учителя явно халтурят и пренебрегают своей работой!! Почему дети чуть ли не глотки друг-другу грызут, вы мне это объясните?! Из весёлой и жизнерадостного ребёнка, мой ребёнок превратился в невесть что! Приходит со школы в отвратительном настроении! Я спрашиваю, что случилось? Она только говорит что в школе над ней смеются и все! Я иду разбираться, а она меня останавливает! Говорит, что ещё больше издеваться будут, и что она сама со всем справится! Она стала тихой, замкнутой и теперь боится людей! Она совсем одна, у неё ни одного друга совсем нет! Однокласснички ей объяснили что она жирная и уродливая, поэтому её ненавидят!! Что за дети у вас такие учатся?! Как будто с зоны отсидевших омолодили и посадили в эту дыру! Даже младшеклассники общаются как обиженные на мир сапожники! Мат через каждое слово! Молчу о старшеклассниках, угрожают убить друг-друга, и прикрывают это шуткой?! Да не может быть чтобы так много было плохих родителей в одной школе! Моему ребёнку теперь нужен психолог, теперь у неё занижена самооценка, вспышки гнева и неспособность общаться с людьми! Она из дома практически не выходит, только в школу! Набрала ещё больше веса от стресса! Учителям вообще плевать, они сидят и все слышат и видят, но нет! Они не останавливают эту травлю!! Совсем!!
Мой ребёнок был очень трудолюбивым и любил учиться, а сейчас!!! Ненавидит знания, и ничего не делает! Постоянно приходит со школы уставшая, и засыпает! Успеваемость скатилась!!! И не надо мне что у неё просто лень!! Она охотно делает все по дому, и не ленится вовсе!! Просто отбили желание учится. Собираюсь перевести её в другую школу, а ей страшно что и в другой школе над ней будут издеваться!! Просит оставить её!! Из всего, что мне известно, её рюкзак кидали через лестничный пролет, над ней смеялись и оскорбляли её! Её бывало даже били!!! Ребёнку страшно находится в школе, она идет со школы и оборачивается, боится что её убьют её одноклассники! Это до чего надо довести ребёнка, чтоб он хотел умереть и убить себя?! Не обвиняйте родителей! Всю жизнь ей было нормально с нами, и тут внезапно стало плохо?! Такого быть не может! Все эти изменения произошли после перевода в эту школу! Не представляю какого ей было учиться тут целых 6 лет! Она мне только на последних двух годах обучения начала рассказывать обо всем что было! А так, всегда говорила что просто устала, а не то, как над ней издеваются! Пишут гадости про неё на стене!
Не советую идти сюда вообще! Если вам дорог ваш ребёнок! Потом будет поздно!!
Санкт-Петербург
#31 Вчера в очередной раз я посетил школу №485, где учится моя дочь. На этот раз директор Петрова не выз
Простите за вопрос. А Вас лишили родительских прав, что Вы невидетесь с дочкой? Если да, то следующий вопрос почему? И соответственно, если Вас лишили родительских прав, то Вы тоже не ангел для своей дочери. И слишком тут уж мутная история рассказанная Вами. Юридически абсолютно не грамотная и не достоверная.
Это правда8 Это ложь
#9😡
Санкт-Петербург
Вчера в очередной раз я посетил школу №485, где учится моя дочь. На этот раз директор Петрова не вызвала полицию, а записала меня на прием… (этому предшествовало почти два месяца моих ежедневных походов в школу, неоднократные вызовы полиции администрацией школы, и мои множественные жалобы в различные проверяющие инстанции) Делюсь впечатлением.
Я седьмой год обиваю порог этой школы, желая добиться участия администрации в воспитании и организации инклюзивного обучения моей дочери, результат – ноль. Моя дочь после развода была вынуждена остаться с матерью, так как российские суды понимают только одно право – женское, и принимают аргументы только одной стороны – материнской. Даже если мать – кандидат в лагерные администраторы или надсмотрщики. (Суду обычно не интересно разбираться в подобных нюансах. ) В результате страдают дети. У моей дочери психологом в ходе судебного разбирательства установлен диагноз – синдром отверженного родителя. Это – тяжелейшее психологическое расстройство, внесенное с 01/01/2022 в список международной классификации болезней (МКБ), я сообщаю вчера об этом директрисе Петровой – ей «по барабану»! ».
Седьмой год я твержу о том, что мать – садистка, результат ее садизма – развитие врожденного недуга моей дочери, что видно сейчас невооруженным глазом (кроме физических особенностей у ребенка потух взгляд и проявление социальной депривации налицо), самой матери ребенка требуется психотерапевтическая помощь, и я прошу о малом – об организации встречи с ребенком в школе, так как иначе мать впадает в истерику и вызывает полицию (я уже провел не один час в 33-м отделении), я прошу об организации процесса реального, а не формального, инклюзивного образования для моей дочери как для особенного ребенка – седьмой год директриса Петрова как оракул высшего божества изрекает «это не мое дело, это – ваши проблемы! » Мы все родом из детства.
Нерешенные семейные конфликты остаются с нами на всю жизнь. Чем конфликт тяжелее и глубже, чем глубже психологическая травма, нанесенная в детстве, тем тяжелее с ней жить дальше, тем труднее ее осознавать, бороться и побеждать ее. Не все справляются с такой задачей. Жестокость подростков, школьные убийства, асоциальность – уход от общества, не сумевшего понять и защитить в детстве, и, как результат – искалеченные судьбы – это итог невнимания к своим обязанностям не педагогов (которых, к сожалению, в народном образовании в России почти не осталось), а школьных чиновников.
И это невнимание покрывается высшей властью – попробуйте пожаловаться в комитет по образованию! Вашу жалобу спустят для проверки самой же Петровой, которая и ответит, что все, что изложено в жалобе – вымысел, что образовательная услуга в ее заведении оказывается на высочайшем уровне, а все остальное ее не касается. Можете обратиться в суд, но даже если – о чудо! – российский суд примет сторону отца, то приставы просто не выполнят решение суда (это проверено мной лично! ).
Санкт-Петербург
В школе отучились двое старших детей и сейчас учится младший ребёнок. Как и в любой другой школе, здесь есть свои недостатки и достоинства. Главное- это доброжелательное отношение к детям. Ни один из моих детей не жаловался на предвзятое отношение к нему. Все оценки заслужены. Учителя идут на встречу, остаются после уроков, еще раз могут объяснить непонятый материал. У детей остались тёплые воспоминания об учителях начальной школы : Елене Михайловне и Юлии Георгиевне.
Санкт-Петербург
Недавно в школу приходила проверка, и чтобы сделать вид что не всё запущенно, поставили кулер с водой на третьем этаже. Как только проверка ушла - кулер убрали. Я не понимаю на что уходят деньги из бюджета. Все учебники растрепаные. Я правда не понимаю куда все деньги уходят?! Я думаю отношение школы к самым обычным потребностям учеников понятна. Это просто ужас, почему нельзя выделить немного денег на самый обычный кулер?
О санитарных нормах во время пандемии вообще молчу. В каком-то классе ученица заболела ковидом, так самое главное что никто на карантин детей не посадил. А также, дети во время перемен спокойно гуляют по школе, хотя в начале года говорили что выходить из класса можно только по чрезвычайной необходимости. Но нет, единственное что наша Шура Александровна сделала, так это почему-то старшим классам выделила 5 минут на столовую)) вы там издеваетесь что-ли? Как дети за 5 минут купят что-то поесть или съедят свою порцию? Головой хоть немного пользуйтесь. Это просто какое-то издевательство над детьми.
Санкт-Петербург
Не советую эту школу вообще, выделяется много денег которые уходят не на ремонт школы, а на бургеры директрисы и её подружки-завуча. Помещения отвратительные, словно тут не делали ремонт с самой постройки школы, только для вида ходят и типа что-то чинят, в этом году решили расщедрится и потратить деньги на ремонт гардероба. Готовка и обслуживание в столовой просто ужасное, не один раз в еде обнаруживали волосы, какой-то песок и прочий шлак. Запах от столовой просто невыносимый. В школьных туалетах постоянно пишут на стенах, курят чуть ли не перед носом учителей. Учителя очень грубые, особенно Анна Юрьевна, Марина Дмитриевна и Александра Михайловна. Про Анну Юрьевну вообще молчу, нагружает очень сильно, создаётся ощущение что школа с углублённым изучением математики, а не французского. Учителя английского языка как будто вообще не учились на учителей, видимо их взяли за красивые глазки. Учитель истории сам еле еле знает свой предмет, видимо тоже за красивые глазки взяли. Дисциплина в школе отвратительная, ученики очень злые и агрессивные. Учителям абсолютно все равно на то что их учеников оскорбляют и унижают. Я училась в этой школе, и я очень боялась за своё образование, не рекомендую отдавать ребёнка в эту дыру.
Санкт-Петербург
Училась в этой школе 6 лет с первого класса. В началке досталась просто лучшая классная руководительница, люблю её всей душой! ( Зинаида П. ) Французский с 1 класса, вроде со 2 идёт разделение на 3 группы. Тут как повезёт с учителем. Сильный учитель французского — Тугушева Раиса Фёдоровна. Училась помимо неё ещё в двух группах, это совершенно не то. Да, она требовательная, но детей на самом деле очень любит, и заинтересована в их обучении. В общем могу выделить некоторых учителей. Биология — Екатерина Николаевна; география — Андрей Алексеевич; математика — Елена Юрьевна; история, обществознание, история СПБ — Ольга Леонидовна; Французский — Раиса Фёдоровна; литература, русский язык — Марина Михайловна. Любимые учителя, предмет объясняют интересно и понятно, на вопросы отвечают. Сильно плохих выделить не могу, мне довольно повезло с педагогическим составом, чего к сожалению не могу сказать о своём классе.. Ибо в какой-то момент, наш класс стал коробкой в которую сливали всех двоечников/троечников, хулиганов и т. д. Класс нам откровенно испортили. На счёт столовой. В субботу мы голодаем, столовая закрыта. Едим каждый на своей перемене, но если очень сильно торопится и прейти раньше дежурных или классов, можно успеть закупиться в буфете. Сама еда вполне нормальная, лично я ела, и не разу вроде не отравилась. В школе имеется социальный педагог. Сначала мне она казалась просто ангелом во плоти, но после одного случая, я полностью изменила своё мнение о ней. Я была у неё и экстремистской и террористкой... спасибо Ольге Леонидовне за поддержку после того случая! В школе есть турникеты, правда я не вижу в них смысла если каждый желающий может его опустить :)
Санкт-Петербург
Оценим баллы школы №485 на выпускных экзаменах, за 19-ый г. усредненный балл был в районе 65. Уровень обучения не назвать высоким, без дополнительной подготовки, Александра Михайловна, в рейтинговый универ не поступите!!
Санкт-Петербург
Мечтаем переехать из Зеленогорска в Московский район Питера и мы с супругой уже 3 месяца пробуем найти лидирующее учебное заведение для моего малыша Исидора. Поблизости я нашел школу №485 и СОШ №1. Что из этих предпочесть?
Санкт-Петербург
Нельзя сказать, что эта школа слабая, ЕГЭ сдают нормально. Не отлично надо признать, но на 4 с минусом. Напишу так, это школа компромисс, если в топовые вы не попали.
Санкт-Петербург
Хочу сказать, что об общеобразовательной школе 485 сохранились только теплые и добрые воспоминания. Классная руководительница была нашему классу второй мамой. Сейчас мой ребенок уже пошел в 1-й класс. Уже можно сказать семейная традиция здесь учится! Педагоги с большим стажем работы, достаточно квалифицированные специалисты в своей области! Внеучебная деятельность нравится, организовывают спортивные мероприятия и различные праздники. Материальная база хорошая, классы уютные. Детям создали все условия, чтобы хорошо учиться!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №484 Санкт-Петербург
805 метров
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: слабые
foto Гимназия №524 Санкт-Петербург
853 метра
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: сильные
foto Гимназия №526 Санкт-Петербург
861 метр
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные

Новости