schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 117.061.306 руб. 146 61.153 руб. 974

Средняя общеобразовательная школа №508

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Ленсовета 43к2
(м. Московская)
Адрес: Санкт-Петербург, Московское шоссе 10к2
(м. Звёздная)
Округ/район: Московский район
Директор: Зебницкая Варвара Александровна
Телефон: (812) 727-78-... показать
E-mail: shkola_...показать
Профиль: с углубленным изучением предметов образовательных областей «Искусство» и «Технология»
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 28 место в Московском районе / 510 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 87.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-22
✎... Добавить отзыв
Ступино
Школа лучше других, конечно столовая не дотягивает до идеала. Слова о некоторых учителях чистейшая ложь, учительница биологии конечно рассказывает истории из жизни, но в большинстве случаев связанные с уроком, с ней мне было интересно учить биологию. Учительница начальных классов Наталья Леонидовна просто идеальная классная руководительница, она очень добрая, предотвращает травлю, интересно ведёт уроки, поддерживает учеников, при этом не боится трудностей в виде класса плохих детей, наш Г класс она приструнила и сделала из нас хороших и послушных детей. Директриса на моей памяти была довольно строгой, но при этом хорошей женщиной! Половина отзывов фейк что бы очернить хороших преподавателей
Школа 7/10, плохо только из-за столовой и редкого недостатка книг
Ступино
Так, предстоит и мне написать отзыв на эту школу, в которой я учился. Иногда даже не знаешь с чего начать, тут аналогично. Конечно, стоит отметить, что многие учителя — **цензура**. Абсолютно не желают понять детей, их проблемы, ведь проще всего обозвать всех «Питерскими пеньками», как это делала учительница русского языка Мария Валерьевна. Она слишком резкая, неприятная женщина. Или, например, учитель биологии — Любовь Васильевна, которая вместо уроков рассказывала истории из жизни: как её муж подавился куском сала, как её сосед сажал картошку, как она планировала написать книгу и т. п. Или педагог по литературе и русскому Елена Владимировна. На первый взгляд адекватная женщина, но по сути слишком странная. В любой момент урока могла стукнуть по столу, шваброй по доске, ставила оценки непонятные. Часто заводила разговоры на отстраненные темы, а мы теряли время от урока. Столовая тоже отвратительная. Когда ещё были дежурства в столовой, то всё протирали грязной тряпкой, весь хлеб руками раскладывали. На кухне тараканы, которых не травят, супы кисляк. Варвара Александровна — безынициативный директор школы, которой абсолютно всё равно. Единственный нормальный педагог — это учительница географии Наталья Викторовна. Действительно отличная женщина, хорошо объясняет, готова помочь. Завидовал её классу, с которым она постоянно ездила на разные экскурсии, выставки. В общем, не советую.
Санкт-Петербург
Ужасная школа! какая я понимаю она самая худшая в московском районе. ужасный педагогический состав, работают просто хабалы, директриса и завуч далеко от них не уходят.
Перечислять всех отвратительных учителей будет очень долго, так как насколько я знаю в школе учителей много, но часть самых ужасных… Ольга Леонидовна выигрывает это место, настолько удачная что даже слов не передать, призывает родителей детей избивать их, считаю нормой залет нацию, религию. Но вот В. А. Зебницкая почему то закрывают на это глаза, хотя жалобы поступают неоднократно)))
далее список пополнит Жанна Анатольевна ( уч. матем) далеко не уходит. не справедлива от слова совсем, по
слухам знаю что внука своего ( обучается в данном учреждении )
она всегда защищает, приводит в пример (из себя он ничего не представлялет) но а так.. прочищает оценки его, работа на 2? ничего исправлю на 4, не сделал дз? ничего за тебя
сделают другие. Вот по топкому принципу работают.
Учительница Ирина Евгеньевна, еще та…женщина)))
Охранница завистливая женщина, на всех смотрит с высока (из себя ничего не представляя) ну ту уж и логично, завидно ей
Столовая на 3 по 10 шкале. в почем не советую отдавать своего ребенка в это отварное место.
Это правда8 Это ложь2
#16😡
Ступино
Возмутительно, больше ничего не сказать, ужасная школа, учителя хабалы, столовая, хуже чем в тюрьмах, просто позор! Внук учился там, врагу не пожелаю такую «школу», как преподаватели могут рассказывать детям про человечность, воспитание, духовную нравственность, если сами о таком никогда не слышали, и сами не знают что это такое! Не портьте своим детям психику, и не ломайте им желание ходить в школу, сохраните ментальное здоровье бедным невинным созданиям! Отдавать туда своего внука-было большой ошибкой! Отдельный отзыв надо просвещать таким «учителям» как Ольга Леонидовна(просто нет культурных слов), Мария Валерьевна(преподаёт русский язык, при этом называет детей скотинами и тд. )Андрей Вячеславович(покурить для него важнее всего на планете), также многие другие, и поверьте это ещё половина списка психов которых туда понабирали. Администрация-сборище людей искренне не понимающих что они там делают, директор ездит
в отпуск, чаще, чем моргает, вообщем беспредел!
У меня все!
Гаврила Петровна.
Санкт-Петербург
Школа просто отвратительная, не советую отдавать своего ребёнка в это место. охранники просто ужасные, закрывают специально раздевалку и туда никак не попасть, злые, оскорбляют, а конкретно охранница Светлана ( фамилии не знаю) просто ужасная женщина. Учителя точно такие же, учительница по русскому языку Мария Валерьевна отвратная женщина, оскорбляет, называет дураками, бездарями, может указать на вашу национальность.. запугивает ЕГЭ ОГЭ, дети бояться!!!!!! Учительница Биологии Любовь Васильевна на уроках рассказывать про мужа который подавился пельменем, про мужа боксера, но никак не о учебе, Учительница Физ-культуры ( Ольга Леонидовна ) может спокойно позвонить родителям и посоветовать ПОРОТЬ РЕБЕНКА в качестве воспитания… видимо отражает своё детство, но весьма понимающая ( по причине ПМС может позволить не ходит на урок) но не скажу что она прям отличны педагог. На счет начальных классов могу сказать что педагог Наталья Леонидовна подобна всем тем выше перечисленных, переходя в средний звено дети ничего не знали, на уроках могла спокойно спросить у ребенка 9 лет у тебя что родители перед тобой **** занимаются. Для ребенка 9 лет это ненорма. Заучи такие же, Светлана Николаевна все время орет на детей, бывает и без причины ( можно и просто спокойно объяснить )Вообщем то не советую, более менее нормальных учителей могу на одной руке перечислить.
Санкт-Петербург
Ганина Наталья Анатольевна. талантливый, перспективный педагог, которого ценят и уважают коллеги, с большим доверием относятся ученики. Весомым критерием в своей работе, на мой взгляд, она считает уровень обученности своих учеников. А этого в своей работе она достигает не только посредством изучения программного материала, но также благодаря конкурсной активности. Я желаю ей дальнейших успехов в работе и значимых побед.
Санкт-Петербург
Хочу написать отзыв о учителе начальных классов Ганиной Наталье Анатольевне. Моя дочь проучилась с 1 по 4 класс в этой школе и я бесконечно рада, что дочь попала в руки этого замечательного учителя! Наталья Анатольевна, очень любит детей, всегда готова внимательно выслушать, дать умный и добрый совет, вселить уверенность. Она целеустремленный человек, который не останавливается на достигнутом, а постоянно развивается. Ведь "совершенство безгранично".
Санкт-Петербург
Здравствуйте, читающие! Моя дочь учится в 4"А" классе у Валентины Анатольевны Щербаковой, нас всё устраивает. Валентина Анатольевна строгая, но справедливая. Она всю душу вкладывает в наших детей, продумывает для них праздники, мероприятия, фотографирует их и записывает видео для родителей! Сейчас, когда родителей никуда не пускают, это очень важно! А по её фотографиям чувствуется отношение к детям сразу. У меня нет знакомых, у которых учитель ребёнка на день матери, к примеру, видео-поздравление детей присылает. Это я к тому, что Валентина Анатольевна успевает думать не только об учениках, но ещё и о нас, родителях. Детей не гнобит. Учит их классно. У Валентины Анатольевны есть свои требования, как и у каждого педагога, но все они направлены на развитие внимания детей, самостоятельности; умение учиться. Надо отметить, что наш класс дружный, а это всегда заслуга педагога. Моя дочь за эти почти 4 года стала более раскованной, у неё появилось много друзей. А в учёбе стала очень самостоятельная, занимается, старается, распределяет время сама. Резюмируя, скажу, что мы очень рады, что попали именно к Валентине Анатольевне, и безмерно ей благодарны.
Санкт-Петербург
Валентина Анатольевна Щербакова требовательный педагог, и это очень хорошо. Она любит детей, поэтому учит их учиться, получать знания, выполнять работу качественно, а не просто получать хорошие оценки. При этом дети учатся и правилам поведения, дисциплине. Если бы в школе было больше таких учителей, то рейтинг школы рос бы год от года. Да, у нас в классе нельзя "сидеть" в телефонах и т. д. К каждому празднику Валентина Анатольевна с учениками готовят какое-то интересное представление, вместе с родителями и детьми украшает класс, устраивает фотосессии. Дети постоянно рисуют и что-то мастерят своими руками, приносят поделки домой, с удовольствием готовят проекты-презентации на компьютере, гордятся, если получилось действительно хорошо. Мы не выбирали педагога, но очень рады, что попали в класс именно к Валентине Анатольевне.
Санкт-Петербург
Хочу оставить свой отзыв и свой положительный опыт взаимодействия с учителем. Школа нормальная. Мой сын учиться у Щербаковой Валентины Анатольевна 4А. Мы специально шли под педагога. И ни разу не пожалели. Она живёт на работе и воспитывает и прикладывает много сил для детей и нас во многом спасает т. к приучает детей к ответственности. Спасибо ей большое.
Санкт-Петербург
Отвратительная школа, плохой директор, учителя в том числе, не советую отдавать ребёнка в эту школу, пожалеете, я сама там училась
Санкт-Петербург
Я удивлена отрицательными отзывами. Мне есть с чем сравнивать, мой сын пришел в эту школу из очень амбициозной "ылитной" школы. И как истина познается в сравнении скажу- здесь не гнобят детей, не занижают оценки и не убивают желание учиться. Тот же выход- низкий балл по егэ может быть и лицее, только там додив до егэ, ребенок получит кучу комплексов и самооценку в плинтус. Он приходил из "ылитной" школы и не хотел ничего, как бы он ни старался, результат обесценивали. Он сейчас с удовольствием готовится ко всем предметам, смотрит допматериалы, учебники Фоксфорда например, ему все интересно! В музеи записывается, книги стал читать! Ему никогда никто не говорит, что шел бы ты в другую школу, не тянешь и пр. У него пробудился интерес к живописи, мы и раньше ходили в лекторий Эрмитажа и три года по абонементам, но теперь он сам просит, Русский музей, футуристы там всякие (мне не понять ?). Из минусов- ну очень любят писать замечания красной ручкой с восклицательными знаками "Опоздал!! " "Не взял с собой пенал!! ". У него дневник исписан хорошими оценками и безконечными претензиями с воскл. знаками.
Это правда11 Это ложь2
#7😡
Санкт-Петербург
Ужасная школа. Директора орут на начальные классы, по всем поводам, даже за по приколу на физру оденется ребёнок в костюм какой нибудь, сразу директор орёт, за цвет волос тоже осуждает, говорит мол "ты кто вообще такой и где ты находишься?! "Не советую туда переводится или отправлять туда ребёнка, лучше в 356 или 519!
Санкт-Петербург
Сделаем выводы из достижений СОШ №508 по егэ, в 2019м году усредненный балл был примерно 65!! Уровень обучения нельзя назвать высоким, и без дополнительных занятий, Варвара Александровна, в рейтинговый университет не поступить.
Санкт-Петербург
#5... Что из этих лучше?
только не в эту школу. Директор Зебницкая Варвара Александровна не вникает в то что творится в школе. Недавно приезжал Роспотребнадзор - были отправления деток. Даже часы в холле идут неправильно, о чем еще говорить
Санкт-Петербург
Безынициативный директор Варвара Зебницкая. Глаза не горят, даже на линейке 1 сентября. Покрывает своих, их нарушения и боится что ее уволят, так как чиновники в ее годы мало где нужны. В школе тараканы, грязь, кишечная палочка и самое главное, учителя не любящие детей (особенно в красной) - информация об этом есть в открытых источниках, как и места школы по олимпиадам. Яркий пример учитель начальных классов Савосина Анастасия, занижаюшая оценки, унижающая и кричащая на детей, снимающая их на телефон, неумеющая заинтересовать и найти подход к ученикам. Дети ее боятся, перевелись в другие классы или ушли из школы. Так как директриссе Зебницкой проще пожертвовать интересами детей, в интересах которых, а не своих, по идее она должна работать. Подход ко всему исключительно формальный, если говорить про младшую школу - по 3 учителя в классе за 3 года меняются, нет обратной связи с учителем, ребята задёрганными сорняками выходят из красной школы. Есть сильный педагог - завуч. Есть социальный педагог (говорит общими фразами и уходит от проблем). В белой школе есть хорошие учителя: математика, биология и др. Но система и организация самих школьных руководов оставляет желать лучшего. Не полагайтесь на статистические восторженные отзывы, анализируйте и оценивайте всё сами. Не советую данную школу, но если у вас нет выбора и вы учитесь вынужденно по месту проживания, совет: чаще бывайте в школе, следите за соблюдением прав учеников и здоровьем ваших детей, требуйте соблюдения их прав, не надейтесь ни на кого, фиксируйте нарушения, освещайте и привлекайте общественность чтобы менять ситуации (школа для детей, а не для чиновников и не злых людей, прячущихся за уважаемой профессией учителя)
Санкт-Петербург
Планируем переехать из Рязани в Московский район СПб и я уже 4 месяца пытаюсь отыскать качественную гимназию для нашего мальчишки Порфирия. Возле нас я смог найти школу №508 и СОШ №356. Что из этих лучше?
Санкт-Петербург
Школа хуже некуда. По моему мнению очень низкий уровень образования (хорошие учителя не задерживаютс). Детей в этом учреждении не любят за исключением преподавателей ИЗО), родителям хамят, запугивают чтобы на руководство не жаловались. Прошлый век. Бытовые условия плохие и это именно та школа где были млучаи массовыз отравлений детей осенью. Берегите своих детей, выбирайте для них более достойные учебные заведения.
Санкт-Петербург
Школа отличная и полностью соответствует заявленному статусу - «школа с углубленным изучением предметов "Искусство" и "Технология"». Старшая дочка окончила её в прошлом году и поступила в художественный вуз. Младшая сейчас в 10 классе, тоже собирается дальше учиться. Девочкам очень нравится в школе, та возвышенная атмосфера, царящая внутри, которая настраивает на раскрытие творческого потенциала. Работает очень много различных кружков – хоровое пение, лепка, рисунок, дизайн костюма, зарница, пространственное моделирование. Спорту тоже уделяется достаточно внимания, есть тренажерный зал и для занятий бальными танцами.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Морская школа Санкт-Петербург
309 метров
отзывов: 16
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №489 Санкт-Петербург
668 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №684 Санкт-Петербург
671 метр
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые

Новости