schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 125.610.441 руб. 162 54.398 руб. 1047

Гимназия №526

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🏅 62 место!
2021 г. 🏅 32 место!
2022 г. 🏅 36 место!
Адрес: Санкт-Петербург, Алтайская улица, дом 15
(м. Московская)
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Фрунзе, д.13
(м. Парк Победы)
Округ/район: Московский район
Директор: Белаш Наталья Александровна
Телефон: (812) 373-01-... показать
E-mail: gimnazi...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 3 место в Московском районе / 9 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 99.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-23
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Я училась в гимназии №526 на протяжении 5 лет и хотела бы написать про свои воспоминания и впечатления. Это была одна из самых приятных школьных эпох в моей жизни: интересные уроки, веселые традиции, дружный класс. Там я получила очень ценные знания и навыки, а также смогла построить дружеские отношения с другими учащимися. Учителя были великолепны: они помогали нам решать множество задач, давали вдохновение и руководство, делали нас более уверенными и смелыми перед будущим. Гимназия №526 стала для меня вторым домом, запомнившим мне много прекрасных моментов и изучившим новые навыки.
Санкт-Петербург
#30 Отзыв для тех кто очень желает дать своему ребёнку образование в "рейтинговой" гимназии. Директор ш
Очень странное чувство возникло, когда прочитала Ваш отзыв. По сути - все правильно, но с эмоциональным окрасом не согласна. С пятого класса программа усложняется. Не все справляются. И школа вызывает родителей ученика, не справляющегося с программой, и предлагает перейти в другую школу. Но происходит это спокойно, без зверств со стороны администрации. Ни разу за 8 лет не видела Наталью Александровну в раздраженном виде или некорректно разговаривающую с учеником или родителем. У Натальи Александровны прекрасная память, она помнит многих выпускников по именам, а действующих учеников - всех.. Никогда не видела ее кричащей, хотя иногда и ее не слушаются. Например, мальчик класса 5-6 сидел на полу, а пиджак валялся в метре от него. Директор попросила встать и поднять пиджак, потому что сидеть на полу нельзя и вещам тоже на полу не место. Он ответил:
- А мне мама разрешает!
- Если тебе мама разрешает, то можешь это делать дома. В гимназии есть свои правила и надо их соблюдать!
При этом не повысила голос, просто подняла пиджак и передала его ученику, который все же встал.

По поводу самой ситуации "выживания слабых учеников из школы". На мой взгляд, это правильно. Но не "выживание", а предложение перейти в другую школу. Когда происходил прием документов моей дочери в 1-й класс, происходил мини-разговор с завучем начальной школы. Меня предупредили, что средняя школа более тяжелая для детей, чем начальная по сравнению с другими школами. На что я сказала, что если моя дочь не будет справляться с программой, то я сама отведу ее в другую школу, чтобы обучение не сказывалось на ее здоровье. Это государственная школа, дающая более глубокие знания, нацеленная на занятия с учениками, которые хотят учиться и учатся. Сейчас моя дочь учится в 8 классе и делает уроки в среднем 3 часа в день. Не знаю, много это или мало. Да, нам пришлось с 7 класса оставить танцы, которыми она занималась с 5-ти лет, так как 5 занятий по 1, 5 часа в неделю+ дорога не вписывались в нормальный режим с учетом домашки. Но мы и не собирались идти учиться в сторону хореографии. Теперь ходит 2 раза в неделю в спортзал и бассейн. У нас почти каждый ученик в классе чем-то дополнительно занимается. Дочь учится средне (впрочем, как и все годы). Две тройки за прошлый год было, и в этом также будет, так как математику у нас ведет Вия Анатольевна. Кто знает, тот поймет. В свое время я пыталась взять репетитора по математике, но все три кандидата сказали, что знания у ребенка на 4, ее минус - не быстрая соображалка. А у Вии Анатольевны очень быстрый темп урока. При этом для каждого класса у нее есть свой день, где можно переписать работу, спросить непонятное и пр. На дистанционке я слушала ее уроки, и могу сказать, что она прекрасно объясняет свой предмет. Несмотря на не очень высокие оценки, моя дочь ни разу не сказала, что ей что-то непонятно. Просто у нее мозг заточен на другие предметы. Ну и резковата Вия Анатольевна, что, конечно, огорчает. Но для физмата она прекрасный преподаватель, который, безусловно, поможет детям отлично сдать профильную математику. Поэтому хочу сказать одно: если ребенок учится, не пропускает, не забивает на уроки, то даже, если он не семи пядей во лбу, он сможет учиться в этой гимназии. Главное, ответственное отношение. Практически все педагоги, которые у нас ведут предметы, вникают в проблемы учащихся, готовы идти навстречу, если видят, что ученик старается. И, конечно, никто не любит, когда приходят в последний момент. Был случай, когда ученик по одному из предметов за четверть насобирал тройки и двойки, а за неделю до окончания четверти приходит и спрашивает, что ему сделать, чтобы получить 4 в четверти. А ничего уже, - отвечает педагог. И мне родители жалуются на педагога, какой он черствый, неуступчивый и т. д. Опять же, на мой взгляд, все справедливо. Хотел был четверку, пошевелился бы раньше. Или другой пример. Вызвала Вия Анатольевна родителей отстающих. Сижу в классе, жду своей очереди. Разговор с одной мамой
- У Вашего сына есть проблемы по математике
- Да, как раз об этом я и хотела с Вами поговорить.
- Он не делает домашнюю работу
- Как? Он каждый вечер делает математику!
- Но он не сдает тетради с домашней работой на проверку.
- А почему он не сдает тетради???
Вия Анатольевна только руками развела.
Через год этот мальчик перешел в другую школу, имея в четверти 4 двойки по разным предметам. В другой школе он учится получше.

Не надо хаять нашу гимназию. В ней работают в подавляющем большинстве хорошие педагоги. По крайней мере, мне встречались только такие. У нас замечательный класс. У нас нет притеснения ни по каким принципам: ни национальным, ни социальным, ни финансовым. Дети в подростковом возрасте ведут себя не всегда адекватно, но никто не позволяет себе оскорбления в сторону других одноклассников, да и вообще других учеников школы. Школа денег ни на что не собирает. Вот реально! Все, что мы с родителями тратим, - это наше решение, родителей. Просьб от школы не поступает.

В школе есть сложности со столовой, но это проблема всех школ, так как столовая не состоит в штате школы, а сотрудников присылает комбинат питания. Каждый год меняется бригада, В иные годы были удачные работники столовой, а в какие-то нет.

Школа в хорошем состоянии, в чем немалая заслуга Натальи Александровны. Она реально много делает для школы и отстаивает ее интересы.
И никогда не надо забывать простую истину: как ты, так и к тебе.

Я написала отзыв искренне, как я вижу всю ситуацию. Я обычная мама, у меня обычная дочь, и она учится в хорошей гимназии, звезд с неба не хватает, но в ряде предметов есть неплохие успехи. Я просто очень устала от негативщины в адрес гимназии. Есть ощущение несправедливости.

Ах да, о репетиторах. У нас есть один по иностранному языку, так как дочь планирует в дальнейшем получать образование, связанное с языками.
Соединённые Штаты Америки
Если Вы хотите дать своему ребенку хорошее гимназическое образование, подумайте ещё раз. В этом месте от гимназии осталось только название. А учительница математики Анна Григорьевна сама ничему не учит. Но на уроках я хотя бы занимаюсь математикой: рассчитываю траекторию плевка ей в лицо.
Санкт-Петербург
#31 Когда-то гимназия была впереди и по успеваемости, и на олимпиадах и конкурсах. Теперь все по другому
Верно сказано! Мы так и сделали, ушли, и теперь мы знаем, что такое хороший учитель и педагог, ребенок любит школу, учится хорошо, одни плюсы от ухода из этого заведения. Единственное, за что я искренне благодарна этой школе, что они выдавили моего ребенка из класса и теперь мы живем хорошей полноценной жизнью без лишних нервов и с хорошей успеваемостью!
Санкт-Петербург
Добрый день! Посоветуйте пож хорошего учителя начальник классов в параллели 4го класса.
Санкт-Петербург
Взвесим результаты гимназии №526 на ЕГЭ у выпуска, за 19-ый год итоговый балл был что-то около восмидесяти пяти!! Бесспорно серьезное качество учебы, школьники легко подают документы в сильнейшие институты!! Гиганская благодарность, Наталия Александровна.
Санкт-Петербург
Рассчитываем переехать из Хилока в Московский район Питера и я уже три месяца пробую найти неплохую гимназию для своего пацанчика Нестора. Возле нас я смогла найти гимназию №526 и СОШ №356. Что из них предпочесть??
Это правда5 Это ложь28
#3😀
Санкт-Петербург
Гимназия очень сильная, не каждый ребенок справится с нагрузками и программой которую дают, дети здесь получают именно знания а не просто проводят время в пустую. Очень строго с дисциплиной, никогда не видели курящих детей возле школы, без формы просто не пустят на уроки. Классы хорошо оснащены технически, что помогает в учебе. Очень хорошо преподают английский, мы даже думаем поступать потом на иностранные языки в вуз. Дети все приличные, раздолбаи тут на долго не задерживаются. Есть дополнительные занятия, причем с хорошей такой подготовкой. Мой сын с радостью ходит в школу, у него много друзей и любимых преподавателей, особенно педагог по биологии.
Санкт-Петербург
Если там по прежнему директор - Медведникова, то не думайте отдавать в эту школу своих детишек.
Там есть (были) хорошие преподаватели. Но детей всячески пресуют.
Санкт-Петербург
Наталия Александровна. Всегда помню Ваши слова, что учиться в гимназии №526 -это престижно. И знаю, что работают в гимназии талантливые школьные учителя. Коллеги, поздравляю Вас С Днем учителя. Сил, здоровья, выдержки и терпения Вам. С уважением. Бирюкова
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Морская школа Санкт-Петербург
436 метров
отзывов: 16
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Специальная школа №613 Санкт-Петербург
477 метров
отзывов: 7
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №489 Санкт-Петербург
524 метра
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости