schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 216.981.700 руб. 68 64.511 руб. 855

Средняя общеобразовательная школа №47 им. Д. С. Лихачева

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о СОШ №47 Петроградского административного района СПб. В 2022 году к школе присоединили бывшую школу №55.
Адрес: Санкт-Петербург, Левашовский пр., д. 5
(м. Чкаловская)
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 24
(м. Петроградская)
Округ/район: Петроградский район
Директор: Обухова Марина Юрьевна
Телефон: (812) 498-17-... показать
E-mail: school4...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 10 место в Петроградском районе / 371 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 58.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Хочу дополнить свой отзыв. Недавно узнала, что в школе каждую неделю завуч ходит по классам во время урока и проверяет внешний вид. Когда она заходит, класс встаёт, она всех осматривает, записывает фамилии тех, к кому есть замечания. В любимчиках у руководства те сотрудники, кто умеет давить на детей. Есть учитель, который кричит на детей, крики из кабинета слышно из другого конца длинного коридора, руководство закрывает на это глаза. Безусловно, есть плюсы. Оборудованный кабинет технологии, например. Сыну нравится работать руками. Есть хорошие учителя, от которых жалко уходить, с кем складываются отношения легко, их немного. Но атмосфера в школе нездоровая. Есть человек, например, который будет счастлив, если мы заберём документы. Имена и примеры назвать здесь не могу, сын ещё пока учится в этой школе. Наверно, будем искать школу, где дышится легче.
Ступино
Второй год в этой школе, всё больше разочаровываюсь нововведениями руководства. С весны 2023 года нельзя пропустить школу три дня без предоставления справки от врача. Якобы из-за старшеклассников, которые этим злоупотребляют. Если ребенку нужно отсидеться пару дней по причине плохого самочувствия, нужно обращаться к врачу за справкой со всеми вытекающими последствиями. В этом году стали запрещать оставлять сменную обувь и спортивную форму в раздевалке на учебной неделе. На выходные мы обычно забирали обувь и форму, чтобы постирать - почистить. Сейчас бывают дни, когда ребенок несет тяжелый рюкзак, пакет со сменкой и пакет со спортивной формой одновременно туда-сюда. А ходить с этим багажом приходится неблизко. Объективных причин для этого не вижу. Ощущение, что просто кто-то встал не с той ноги. Недавно ребенок рассказал, что в туалет на уроке перестали отпускать, потому что директор поймала старшеклассников за курением. Что, других вариантов решения вопроса быть не может? Постоянно создаётся напряг и детям, и родителям. Атмосфера в школе действительно нервозная, как и писали в предыдущих отзывах.
Санкт-Петербург
47 школа - школа, которую не посоветуешь никому. На опыте четырех школ могу сказать это с полной уверенностью, и очень грустно осознавать, что из-за переезда пришлось из очень хорошей школы перейти в эту. Школа оставляет хорошее впечатление только на уровне зрительного восприятия. Учителя, организация и, конечно же, директор - просто кошмар. Единственные, кого хочется выделить - это Цимбалова Елена Юрьевна и Пархоменко Людмила Федоровна. Оба педагога качественно подходят к вопросам образования и подготовки учеников к экзаменам. Все остальные учителя - это те, кто готов быть на побегушках у директора ради сохранения собственного места. Нередко ученики сталкиваются с тем, что учителя за спиной плохо отзываются о директоре, к которому потом бегут по первому вызову с улыбкой на лицах. Многие учителя «слабых» учеников воспринимают в качестве козлов отпущения. А учеников, у которых, например, мама работает учителем в этой школе, любят и относятся снисходительно, даже тогда, когда требуется обратное. Директор школы - это отдельный разговор. Обухова цепляется как только может за собственную репутацию. Не уважает никого. Ни в ком не видит личности, а также наслаждается своей властью. Насильно уводит в свой кабинет, заставляет там переодеваться, если ей что-то не нравится, а также снимает это на свой телефон. Директор выносит мозг не только ученикам и преподавателям, но и родителям, после чего родители забирают своих детей из школы и вспоминают ее только плохим словом. В общем, если хотите, чтобы ваш ребенок вырос здоровым, умным и сильным человеком, о 47 школе лучше и не знайте.
Санкт-Петербург
В школе есть учителя от Бога! Согласна на все 100%! Но не дай Бог, чтобы учителем русского языка был у вашего ребенка Виолетта Викторовна! за 2 года обучения ничего, кроме слез, не было! Полное отсутствие желания учить даже небольшие стихотворения! Почему? Потому что вашего ребенка не будут слушать, а только унижать! А русский язык - это не новые темы для изучения, а повторение пройденного материала, Поэтому здесь надо было готовить детей к экзамену, а не постоянно опаздывать на уроки на 15-20 минут
Санкт-Петербург
Если педагог (Виолетта Викторовна) ответственный и требовательный, то его можно обвинить в чем угодно? Не нравится школа-переводитесь, ищите свою мечту и идеальных педагогов, которые ставят только "5" и обещают золотые горы. Школа прекрасная, детьми занимались постоянно, много хороших и интересных проектов. Школа-это прекрасный опыт различных взаимоотношений. Да, много пиара, но школе есть чем гордиться. Не все идеально и гладко. Но это начало пути. А изменения кардинальные. Каждая школа имеет подобное оснащение? У каждого свой выбор. Не нравится-ищите варианты лучше.
Санкт-Петербург
"Лестничные чтения"- это отличный проект прекрасного учителя. Участие-дело добровольное. Если бы ребятам это было не нужно, было в тягость, то они бы не участвовали. Если это не ваш формат, то не говорите за всех. Посмотрите фото ребят, а лучше видео. Лица, глаза, самореализация, живое исполнение песен, танцы. Шикарный проект, получил признание в других школах. Спасибо, Виолетте Викторовне. Здоровья, сил и терпения.
Санкт-Петербург
Виолетта Викторовна-прекрасный и требовательный педагог. У нас тоже было море 2 по литературе, но причина в нашем нежелании учить стихи в большом объеме. Это выбор моего ребенка. На знания и любовь к литературе это никак не повлияло. Участвовали с Виолеттой Викторовной в "Литературной планете" и команда 47 школы заняла 1 место. Да, по литературе у нас 4 и на что это повлияло? Виолетта Викторовна- педагог от Бога.
Санкт-Петербург
Все зависит от конкретного ребенка и амбиций родителей. В части подготовки к ЕГЭ у нас вопросов не возникло. По некоторым предметам репетиторы были, но! если не работать и не готовиться, то никто не поможет. И школа здесь никому не обязана. Подготовка к ЕГЭ по русскому велась прекрасно, работали совместно с родителями и директором в группе "Подготовка к ЕГЭ". По ЕГЭ у нас высокие результаты.
Санкт-Петербург
Больше 15 лет с этой школой. Раньше 47 была домашней, уютной и дружелюбной, а превращается в пафосную и лицемерную. Школа со своей историей!!! Старые добрые сложившиеся традиции просто уничтожаются Обуховой Мариной Юрьевной - директором этой школы. Например, с каждым годом всё меньше и меньше приходят выпускники прошлых лет и ветераны педагогического труда на вечер встречи выпускников, т. к приглашаются не все. И так все мероприятия- игра на публику.
Очень жаль, что школа сейчас создаёт красивую картинку на просторах интернета: обилие "достижений", какие-то безумные никому ненужные лестничные чтения, показуха в СМИ и т. д.
Профильное обучение в 10-11 классах - безобразное. Основное внимание только гуманитарному профилю(пед. классу), социально-экономический и технологический профили только на картинках из сайта школы, а присоединенная в этом году 55 школа осталась без внимания, дети остались заброшены. Никаких сотрудничеств с ВУЗами, кроме ФГ БОУВО РПГУ им. А. И. Герцена нет. Одни обещания! На практике всё грустно и печально.
Когда-то в школе были прекрасные и талантливые преподаватели. Благодаря этим педагогам с золотыми сердцами, дети получали прекрасные знания и с удовольствием шли в школу.
С приходом директора М. Ю. Обуховой всё изменилось. Складывается впечатление, что директор выживает хороших учителей. Ужасное отношение директора к детям и родителям. А как говорится" рыба гниёт с головы". В школе нервозная обстановка. Без личных репетиторов не обойтись! Вот и сейчас многие, кто в этом году занимался с репетиторами, успешно сдали экзамены, и это заслуга-родителей, а никак не школы.
И в заключение, эта школа доставит вам потерю драгоценного времени и кучу вымотанных нервов.
Санкт-Петербург
Ребенок учился 10-11 класс. Впечатление о школе негативное. Особо «впечатлила» работа учителя русского языка и литературы Грабчак Виолетты Викторовны. На уроках материал дается бессистемно, подготовка к ЕГЭ ведется отвратительно, можно сказать, ее вообще нет. При этом требования учителя к ученикам завышены, отсюда сплошные 2 и 3. В школе есть хорошие учителя, и это известно всем!
Москва
После прихода новой директрисы (Обухова)школа стала ужасной, сменился почти весь педагогический состав. Много требуют, но не учат. Учителя пассивно агрессируют, унижают «слабых» детей. Если вы хотите, чтобы у вашего ребенка была здоровая психика- вам явно не в эту школу. Грабчак Виолетта Викторовна- учитель русского языка и литературы, плохо учит, среди учеников известен не один случай того, как она унижала детей, ставила двойки просто так. Мучает детей и не готовит к экзаменам, выделяет любимчиков остальных при плохом настроении может задеть, надавить. С учениками и родителями совершенно разный человек. Сама по себе школа красивая, но многие учителя и директор обесценивают детей. Школа многое делает напоказ, для поднятия рейтингов и получения грантов, и со стороны она кажется хорошей, но внутри все не так красочно, как кажется.
Санкт-Петербург
Школа была есть и будет! А вот директоров может быть много. Марина Юрьевна, как человек может быть и не плохой ( не могу судить), а вот как руководитель и директор *НИКАКОЙ*! Всё у неё должно быть от слова «я хочу …. », «я так решила…» Нет взаимодействия родитель-директор, ученик-директор. Слушать и работать с обществом Марина Юрьевна не умеет и не хочет(((. Общение происходит только с избранными (кто готов платить деньги и исполнять ее прихоти). На сегодняшний день школа работает на показуху, зарабатывает себе имидж. Внутренняя обстановка директора не волнует — образование, учебный процесс (от слова "совсем"). Подготовка к экзаменам ведётся отвратительно, только для отчёта на бумаге. Единицы учителей готовы дать детям знания! А остальные советуют брать репетиторов.
Если кто-то хочет получить *знания*, лучше поищите другую школу!!!
ШКОЛА ДЛЯ УЧЕНИКОВ, А НЕ ДЛЯ ПОКАЗУХИ И ПИАРА!!!
Санкт-Петербург
Это школа лучшая я попала туда в 2019 сейчас 2023 и я в 4 классе школа лучшая как же жаль что мы все перейдём в другой корпус но я завелась хороших друзей хоть наш класс все знают и он плохой он лучший как и школа
Санкт-Петербург
Школу 47 не рекомендую никому! Директор - при первой встрече производит приятное впечатление, но в реальности происходит давление, унижение и истирая. Стараниями нового директора школу превращают в музей, куда город вложил сотри миллионов, однако, это никак не отражается на качестве обучения, атмосфере и отношении к детям. Принято деление детей на умных и не очень… руководство занято только самолюбованием и продвижением своих достижений, до детей тут дела нет! Атмосфера «построения на плацу», да ещё и с постоянным давлением на детей! Если хотите иметь здоровую психику и желание учиться, там делать нечего!!!
Санкт-Петербург
Подвергнем анализу результаты СОШ №47 по экзамену в 11-х классах, в 19ом году балл в среднем был около шестидесяти восьми! Качество образования не назовешь крутым, и уж без самоподготовки, Валентина Николаевна, в лучшие ВУЗы можно и не соваться!!
Санкт-Петербург
Сделаем выводы из достижений СОШ №55 на едином госэкзамене, за 2019-ый год ср. балл был где-то пятьдесят !! Просто же кошмар!!! У знакомых дочка учится в школе в поселке под Курильском ну и в этой СОШ средний показатель что-то около 56.5! Доходит до вас теперь, какое тут качество обучения?
Санкт-Петербург
Рассчитываем переехать из Похвистнева в Петроградский район города на Неве и я уже 3 месяца пытаюсь найти хорошее образовательное учреждение для моей дочурки Ираиды. Возле дома я сумела обнаружить школу №55 и начальную школу №99. Какое заведение предпочесть?
Санкт-Петербург
Надеемся перебраться из Кирова в Петроградский район города на Неве и я уже пару недель ищу сильное образовательное учреждение для нашей девулечки Анны. Рядом я смогла найти школу №47 и колшевскую СОШ заволжского района. Какая посильнее???
Санкт-Петербург
Рыхлова В. Н. основательная руководитель, дофига замечательного воплотила для любимой школы. Еженедельно подмечаем прогресс в работе школы. Успехи школьников становятся значительнее, поборов нет, заработная плата преподов достаточная!! Зачет, скоро будем в топах!!!
Это правда5 Это ложь
#4😀
Санкт-Петербург
Спасибо директору. Взяла моего сына в эту школу в 11 классе. До класса учился в 77 школе. Критиковали ребёнка. А здесь начали хвалить, ребёнок взбодрился. Сильный учитель по математике и дополнительные занятия бесплатно. Английский тоже очень хорошо. Если у Вас проблемы в других школах, рекомендую эту школу для перевода. Ещё раз спасибо за сына!
Это правда8 Это ложь
#3😀
Санкт-Петербург
Внуки учатся в этой школе, начальные классы. Внутренняя атмосфера в школе очень уютная, пронизана добротой и вниманием к детишкам. Классы светлые, оборудованы всем необходимым для успешного учебного процесса. Педагоги хорошие, дети заинтересованы и на занятия идут с удовольствием. Часто организуют экскурсии, а это для детей масса впечатлений и эмоций. Есть дополнительные кружки и секции, как на бесплатной, так и на платной основе. Каждый ребёнок может выбрать занятия по своим интересам и способностям. Есть группы продлённого дня. Хорошая школа, дети тут чувствуют себя уютно и комфортно.
Санкт-Петербург
Прекрасная школа с интересной историей. Одна из старейших школ Питера, в 2018 году исполнится 160 лет. Красивое, старинное здание, приятно сознавать, что тут учились множество выдающихся личностей. Сейчас здесь всё оборудовано для современного обучения. Школа с углублённым изучением физики и математики. Сын в следующем году заканчивает обучение и готовится поступать в ВУЗ. Надеюсь, что для поступления ему будет достаточно получаемых в школе знаний. Учителя строгие и требовательные, но и уровень знаний дают отличный, сын неоднократно принимал участие в олимпиадах и занимал призовые места. Школа на 5+.
Это правда15 Это ложь13
#1😐
Санкт-Петербург
Школа очень слабая. Детям из приличной семьи там делать нечего.
Много южной национальности детей со всеми вытекающими последствиями.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №56 Санкт-Петербург
267 метров
отзывов: 26
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №51 Санкт-Петербург
484 метра
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Специальная школа №25 Санкт-Петербург
612 метра
отзывов: 5
тут не сдают ЕГЭ

Новости