schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 67.435.700 руб. 67 59.695 руб. 479

Средняя общеобразовательная школа №75

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Большая Посадская, д. 5/7
(м. Горьковская)
Округ/район: Петроградский район
Директор: Короткая Екатерина Васильевна
Телефон: (812) 417-54-... показать
E-mail: school7...показать
Профиль: с углубленным изучением немецкого языка
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 15 место в Петроградском районе / 489 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 83.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-06
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Школа что раньше(когда еще я училась) была отвратительной, что сейчас просто ужас. Половина учителей еще со времен моего детства остались. Обучение, мягко говоря, никакое. Учитель начальной школы сама безграмотная, а берется детей учить. Третьеклассник грамотнее, чем она. Да еще спровоцировала в своем классе буллинг ребенка, из за чего девочку родителям пришлось спешно переводить в другую школу. В среднем звене тоже учителя ведут себя в зависимости от настроения. На детях срываются, могут наорать, фамильярничают. Едой в столовой часто травятся дети. В туалетах и в гардеробе курилки, которые никто не разгоняет(с 5 класса уже вовсю парят). Уровень образования такой, что ребенок сидя дома за время пандемии узнал больше(никаких уроков не проводилось. Просто скидывался детям сайт с заданиями и все учитесь как хотите). В итоге кто хотел-тот учился, кто не хотел-те забили. ОГЭ дети многие сдавали с подсказками и не с первого раза, ЕГЭ до сих пор не могут сдать. Учительница русского языка в старшей школе это вообще номер. Вместо того, чтобы обучать детей, она орет, что они все тупые и все равно ничего не сдадут. Часто болеющим детям тупо снижает оценки до 3 и все. Как бы ни пытался отвечать ей, все равно ставит 3. Причем даже на дословный ответ по учебнику(по литературе) орет, что там все не правда и все не так. Сообщает детям что ни один преподаватель русского и литературы не умеет готовить детей к ЕГЭ и только она знает как это делать, поэтому, кто хочет сдать, должны записываться к ней на дополнительные занятия. В итоге ребенку пришлось самому готовиться к ЕГЭ и сдавать его на основе своей подготовки. Собственно благодаря чему ЕГЭ был сдан без всяких репетиторов, но, конечно, трудов вложено было много. Многих предметов, которые стоят в аттестате, вообще не было или учителя просто сидели в кабинете для галочки. Так что если вы не хотите все время проводить с детьми, обучая их самостоятельно вместо учителей, то в эту школу лучше не ходите. Потому, что многие, кто заниматься с детьми не мог, сейчас пожинают плоды. Дети никак не могут закончить школу.
Санкт-Петербург
Школа мягко говорят плохая. Ни а каком обучении речи здесь нет, в данном заведении о хорошем образовании знают мало. Есть несколько достойных учителей, но в основном педагогический состав оставляет желать лучшего. В принципе учителя халатные. Хамят частенько, орут. Но самое ужасное в этой школе- администрация. Ходячий ужас и страх. Толку от них нет, только проблемы. Кстати в 75 школе ваш ребёнок не будет посещать культурные программы, никаких экскурсий, выездов или чего то в этом роде. В принципе у школы проблемы с организацией, они это делать не умеют, не их конёк видимо. Столовая просто мрак. Еда будто для свиней, а не детей, отвратительное и мерзко место, в котором можно встретить небольшого таракана или орущую буфетчицу. Я вообще не понимаю, как 75 проходит проверки Роспотребнадзора))) Вообщем средняя и старшая школа-это жуть. Никому не советую, если не хотите испортить себе психику.
Санкт-Петербург
Благодарность преподавателю ИЗО. Екатерина Георгиевна! Спасибо Вам за Отношение к предмету ИЗО. Наш внук, Черный Никита, Всегда с самого первого, класса благодаря Вам, с ответственностью и большим желанием выполняет все задания. Благодаря Вам помимо выполнения заданий с интересом читает материал по каждой теме. Проявляет интерес к искусству, что нас очень радует. В наше время не было возможности так глубоко изучать рисование( в наше время так назывался предмет ИЗО). Спасибо Вам огромное. С уважением 6-А Черный Никита
Показать прикрепленное фото
Санкт-Петербург
Спасибо огромное преподавателю физкультуры Черепанову Михаилу Константиновичу. Очень Ответственный преподаватель. С пониманием относится к физическому состоянию ребенка. Помимо физподготовки ребенок выполняя теоретические задания узнал много интересного о спорте. Благодаря Михаилу Константиновичу мы на день рождение ребенку подарили гантели. Ребенок стал каждый день заниматься физкультурой, гантелями, ведем дневник самоконтроля. Благодаря учителю ребенок может распределить свое время для занятий спортом и выполнением заданий по другим предметам. Больше бы таких учителей по другим предметам. Спасибо Михаилу Константиновичу!! ОЦЕНКУ "ОТЛИЧНО" СТАВИМ ЧЕРЕПАНОВУ МИХАИЛУ КОНСТАНТИНОВИЧУ!!!
Санкт-Петербург
Сын учится в этой школе! Хорошая школа! Дети под присмотром всегда. Хорошие учителя.
Воронеж
Ребенок учился в этой школе. Воспоминания самые добрые. Дети всегда окружены вниманием и заботой. Школа небольшая, поэтому каждый ребенок в центре внимания. Очень сильные учителя начальной школы. Продленка работает до 19. 00, это удивительно. Со второго класса немецкий язык, но также есть и англ. язык, французский язык по выбору родителей. Есть разнообразные кружки. Не на что сборов нет! Очень сильный немецкий язык. В школе работает носитель языка. Дети успешно получают немецкий диплом. Моя дочь перевелась из другой школы в 8 классе без нем. языка, и за 4 года смогла получить этот диплом, который позволил нам сейчас учится в Германии. Администрация открыта и всегда идет навстречу по любым вопросам. Я бы сказала, что в школе домашняя обстановка. Дочь с удовольствием ходила в школу. Рекомендую!
Санкт-Петербург
Много отзывов прочитала о школе и не могу удержаться, чтобы не высказать свое мнение. Школа хорошая, атмосферная! Учимся в ней уже не первый год, и ею довольны. Учителя всегда готовы выслушать и решить проблему. Ведь если что-то не так, не нужно во всем обвинять только учителей, что вы сами сделали для своего ребенка? Легко обвинять, но если иметь только одни претензии, то конструктивного общения не получится. Найдите и в себе изъян, а потом уж ругайте всех остальных. У нас замечательный классный руководитель Красновская С. А, который занимается с классом, проводит различные тематические вечера, ходит с детьми на экскурсии. В школе столовая, большой спортивный зал. Все в отличном состоянии. Мой ребенок доволен школой. Учителям хочется пожелать терпения и успехов в дальнейшей работе! А школе - дальнейшего процветания.
Санкт-Петербург
Ужасная школа! Некоторым учителям стоит поучиться, как учить детей. Несправедливость бьёт ключом. Администрацию вообще можно не трогать, им всё равно. Организации ноль, культурно дети не просвещаются. Уровень ЕГЭ в среднем 58 баллов, низкий показатель. В школе не учат. Кончено есть плюсы, есть достойные учителя. Начальная школа достойна уважения, но всё что идёт выше нет.
Санкт-Петербург
Разберем успехи СОШ №75 по экзамену в 11-х классах, за 19-ый г. балл мат-ка + русский был в районе 58!! Конечно же это низкие результаты, Екатерина Васильевна, в нормальные универы можешь поступить с результатами в районе семидесяти трех-88!
Санкт-Петербург
Планируем приехать из Можги в Петроградский район С.-Петербурга и я уже 5 месяцев пытаюсь обнаружить рейтинговое образовательное учреждение для своего пупсика Федосея. Возле нас я нашел школу №75 и школу №225. Какую школу предпочесть???
Санкт-Петербург
Короткая добропорядочная управленец, навалом важного наработала для любимого учреждения. День ото дня наблюдаю улучшения в образовательном процессе школы. Достижения учеников становятся лучше, на нужды класса не собирают, зар. плата преподов нормальная. Супер, скоро будем в топах.
Это правда6 Это ложь3
#2😀
Санкт-Петербург
Я преподавала математику в школе № 75. Но так получилось, что мы переехали на родину к мужу. И вот, совсем недавно, мне начали поступать письма от бывших учеников по интернету. Дети пишут слова благодарности, я весьма польщена, что можно столько услышать хороших и тёплых слов о себе. Я пишу не из-за того, что хочу похвастаться или поднять свой рейтинг, просто хочу поблагодарить детей и всех педагогов школы. Всегда вспоминаю наши учебные будни и теперь сравниваю с новой школой, в которой сейчас работаю учителем математики. Разница огромная. Начиная с коллектива, заканчивая знаниями детей. Могу сказать, что школа в городе, в корне отличается от маленьких сельских школ.
Санкт-Петербург
много обменов-выучить немецкий можно без репетиторов -а теперь после капремонта и с новым директором вообще наверно все обучение на новом уровне будет
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №85 Санкт-Петербург
201 метр
отзывов: 10
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №80 Санкт-Петербург
331 метр
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: сильные
foto Лицей №82 Санкт-Петербург
363 метра
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные

Новости