schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 200.561.300 руб. 97 64.176 руб. 623

Гимназия №85

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🎖 135 место!
Адрес: Санкт-Петербург г, Певческий пер, 4А
(м. Горьковская)
Округ/район: Петроградский район
Директор: Смирнов Николай Валентинович
Телефон: (812) 417-62-... показать
E-mail: gymnasi...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 3 место в Петроградском районе / 119 место в СПб в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат лучше, чем 83.5% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-07-23), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 9110 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-23
✎... Добавить отзыв
Ленинградская область
уроки литературы в гуманитарном классе — лучшее, что есть в школе. подготовка к егэ по литературе на уровне, можно сдать экзамен на хорошие баллы без репетиторов.
Санкт-Петербург
Хорошая школа, удивлена некоторым отзывам, но, конечно, понятно, что, когда все хорошо редко идут писать отзывы, а когда чем то обидели или задели, хочется поделиться своей болью. Нам школа нравится, много мероприятий в школе, не нравится, что маленький актовый зал и на выступления ребенка прийти посмотреть практически никогда не зовут. Маленький холл, ребенка приходится ждать на улице. Учителями довольны, не все идеально, но радует, что можно решить вопросы. Наталья Юрьевна - любимый учитель!
Санкт-Петербург
предстоит выбрать школу для ребенка, по прописке 85 гимназия и есть огромные сомнения на ее счет. Сама заканчивала 9 классов этой гимназии еще 15 лет назад и тогда учители любили гнобить учеников за несданные деньги или плохо освоенный материал. Я училась хорошо и меня это не касалось, но выглядело это мягко говоря не очень. Были конечно отличные преподаватели по алгебре и геометрии (Олег Александрович), русский и литература (Оксана Геннадьевна), география конечно (Андрей Юрьевич). Сейчас же часто вижу пыхающих сигареты работников данной гимназии прямо около школы или напротив нее, кидающих окурки куда придется. Это смущает очень, ведь если в таком элементарном вопросе Николай Валентинович ( у него кстати тоже училась в свое время) не может навести и порядок и не понимает что это не только портит впечатление о гимназии, но и в целом не допустимо, тк сотрудники собственноручно показывают дурной пример детям. То боюсь представить что твориться сейчас в школе с более серьезными вопросами. От знакомых тоже впечатления весьма рознятся и почти никто не высказывает хвалебных отзывов. Все в голос твердят, что обучение посредственное, учениками не интересуются, материал начитывают и до свидания! а хочется чтобы школа стала любимым местом ребенку и учится было интересно.
Санкт-Петербург
Гимназия находится в красивом здании дореволюционной постройки, на территории есть футбольное и баскетбольной поле. Директор заинтересован в образовательном процессе, производит приятное впечатление!
Санкт-Петербург
Школа неплохая, говорю как ученик этой гимназии.
Из достоинств: Школа выглядит прилично, не кажется что она вот вот рухнет. Конечно не идеально, но ремонт делают, все хорошо. В столовой в отличие от навязанного стереотипа,, в столовке еда плохая", очень даже вкусно. Помещение чистое, персонал дружелюбный. Учителя есть хорошие (20%), средние(60%) и плохие(20%). Начальная школа очень сильная, детям уделяют много внимания.
Из минусов: Всем руководят директор, его завучи и влиятельные учителя, большенство очень самовлюбленные особы. Если не дай бог кто то непонравится им то они могут выгнать учителя или ученика из заведения. Так года 3 назад под давлением,, тиранов" была выгнанна Иветта Рафаэлевна, талантливый руководитель творческого коллектива. При ней школьная культура,, расцвела", но Его Величество Директор режил так. Есть откровенно очень тупой (извините, но это так) проект,, Архитектура знаний", который тратит уйму времени у родителей и учеников. Средняя и старшая школа хуже чем началка, классные руководители очень слабые и не способные. Именно в средней школе у учеников появляются конфликты с,, шишками" школы, т. к. как сказано было ранее директор (на данный момент Смирнов Н. В. ) и его,, любимчики" всячески стараются принизить неугодных. В 6-х классах к счастью задают мало ДЗ. Туалеты и раздевалки страдают, кабинеты оборудованы лучше. Уборщицы ругаются, шкафчиков мало.
Состав классов разный, поподаются злые(матерятся, кидаются, дерутся) а есть и приятные. В начальной школе классные руководители замечательные.

Но в принципе школа нормальная, скорее всего минусов не почувствуете.
Дорогие родители, желаю удачи вам и вашему ребенку! Можете идти в эту школу(лучше просмотреть много вариантов, так лучше), можете нет. До свидания!

P. s. все это писал человек который учится в этой школе и которому даже 15 нет)
Санкт-Петербург
Обсудим успехи гимназии №85 по ЕГЭ в выпускных классах, за 18 г. балл в среднем был что-то около 73. Однозначно современное качество обучения, ребята почти все штурмуют рейтинговые высшие заведения. Гигантское спасибо, Николай Валентинович!!
Санкт-Петербург
Надеемся переселиться из Ахтубинска в Петроградский район города на Неве и я вместе с женой уже дней 20 пытаемся найти крепкую школу для моей малышки Полины. Возле нас я нашел гимназию №85 и школу №225. Какое учреждение предпочесть???
Санкт-Петербург
Смирнов опытный руководитель, навалом офигенного наработал для любимой гимназии. Каждый день замечаем улучшения в делах гимназии. Успехи гимназистов выглядят все лучше, денег не просят, зарплата учителей серьезная! Молодцы, так держать!
Санкт-Петербург
Пришли в гимназию в прошлом учебном году, довольны, все нравится, дочка с радостью идет в школу, много разных бесплатных занятий, что-то все время происходит в школе. Если вопросы какие то есть, то учителя готовы пойти на встречу и помочь решить вопрос. Из недостатков - очень маленький вестибюль, при входе с утра толпится много родителей.
Санкт-Петербург
Здесь сейчас учатся мои дети. Гимназия большая, с хорошим ремонтом и комфортными условиями, чисто и светло. Здесь и классы с проекторами, 2 спортзала, огромный актовый зал, большой выбор кружков и секций. Отдельно хочу отметить робототехнику, от которой младший просто в восторге! Коллектив приятный от директора до вахтёра. Учителя в большей массе с большим педагогическим стажем, в меру строгие, но справедливые, обычно дают чёткую и последовательную информацию, иногда не обходится и без конструктивной критики. Для детей раскрыты различные направления для самореализации (исследовательская, спортивная, творческая, техническая деятельности). Нашим сыновьям здесь нравится учиться.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №75 Санкт-Петербург
201 метр
отзывов: 13
результаты ЕГЭ: слабые
foto Лицей №82 Санкт-Петербург
430 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №80 Санкт-Петербург
487 метров
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: сильные

Новости