schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 104.711.629 руб. 133 60.011 руб. 934

Лицей №40

Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 22 кор.3
(м. Комендантский проспект)
Округ/район: Приморский район
Директор: Милюкова Наталия Геннадьевна
Телефон: (812) 246-07-... показать
E-mail: primsch...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 12 место в Приморском районе / 178 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 75.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-22
✎... Добавить отзыв
Москва
На вахте сидят неадекватные хамы, которые заставляют раздеваться детей в грязи, орут как потерпевшие, оскорбляют и чувствуют себя безнаказанно с подачи директора, которая также ведет себя на встречах с родителями. На все вопросы - ответ у нее один - я юрист и к образованию не имею отношения. Вообще удивительно, как такой персонал получает допуск на работу с детьми и
Красногорск
В этом году поменяли поставщика в столовой. Еда практически несъедобная, что завтраки, что обеды.
Ушло много учеников и учителей. Не знаю, связано ли это с приходом нового директора или просто школа слабая и сильным педагогам и детям в ней неинтересно. В любом случае школу делают не учителя и директор, а ученики. И в слабой школе учатся звездные ребята, и в сильных школах есть отстающие. У нас, например, слабенький класс и хоть какой учитель будет - класс не тянет сильной программы. Сильному педагогу с нами будет неинтересно заниматься, потому что средний уровень знаний низкий, дисциплина практически отсутствует, ребята не заинтересованы в учебе. Кому интересно работать с такими классами? У кого ребенок явно перерос свой класс и готов учиться с большими нагрузками - надо уходить. А для тех, у кого нет намерения идти в 10-11 класс - нормально. Домашками не перегружают, требования адекватные, школа удобно расположена.
Если претендуете на 10-11 класс и поступление в ВУЗы- то эта школа, конечно, неактуальна совершенно
Санкт-Петербург
Мой сын выпускник 11 класса в 2021 г. После того, как пришла новая директор ушли сильные педагоги. В целом в школе какая-то нервная и тяжелая обстановка. К детям отношение своеобразное так скажем (я про руководящий состав). На последнем звонке завуч даже не понимала где какой класс. Неужели так сложно запомнить? Их всего 2. В одном 22 человека, в другом 16. Это было настолько не приятно. О результах ЕГЭ даже и говорить не стоит. В школе не подготовят даже на минимум. Могу только сказать спасибо учителю начальных классов Феоктистовой Елене Николаевне. И классному руководителю с 5 по 11 Кузнецовой Марии Евгеньевне.
Санкт-Петербург
Достойный лицей! Приличные дети и учителя, удобное расположение, нравится что тут крепкая математика по петерсону!
Санкт-Петербург
Учителя делятся на два лагеря, действительно хорошие и непонятно откуда взявшиеся люди, не желающие учить. Директор Милюкова выжила действительно прекрасных учителей, на которых держалась школа. Про ремонт просто промолчу, его нет, далеко не везде стеклопакеты, отклеивающийся линолеум и обшарпанный потолок, но зато «дизайнер» клеит очередные неподходящие к месту наклейки с таблицей Менделеева и таблицей умножения. Школа не физмат точно, переходить однозначно не рекомендую. Учителям большое спасибо за их труд.
Санкт-Петербург
Только директор-географ МилюковаН. Г. МОГЛА ДОДУМАТЬСЯ ПОСТАВИТЬ ПОСТАВИТЬ БУДКУ- ДЛЯ АНТУРАЖА ПРИ ВХОДЕ, А ДРУГИЕ ВОСХИЩАТЬСЯ!!! ОДУМАЙТЕСЬ ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!!! как будут эвакуировать 1000 детей!!!!!!!
Москва
Добрый день! Хотела бы оставить отзыв о лицее N40, в котором учится мой сын. Не знаю, многие ли родители читают отзывы, но, надеюсь, мой пригодится. Признаюсь честно, мой сын не самый простой ребёнок, и я даже не могла рассчитывать на то, что в школе могут мне с этим как-то помочь. Я обратилась за помощью к директору Милюковой Н. Г.,она мне порекомендовала обратиться к школьному психологу, который появился не очень давно (Светлана Адольфовна), отзываясь о ней как о хорошем специалисте. Большое спасибо за уделённое мне и моему сыну время и за оказанную помощь! Очень ценно, когда работники школы, в частности директор, действительно заинтересованы в учениках, их успехах и их эмоциональном состоянии. За последнее время педагогический состав обновился, произошло много нововведений, появились какие-то проекты-в школе закипела жизнь. Желаю нашим детям и педагогам комфортной совместной работы!
Санкт-Петербург
Мы собирались в лицей40 в 10 класс наш профиль физ. мат, только в августе узнали, что ДИРЕКТОР-МилюковаН. Г. Выжила всех учителей ради которых мы шли. Понятно, что дети ушли за учителями в другие школы!!!!!!!!!!! Им пришлось закрыть целый 10 класс из-за отсутствия учеников!!!!!!!!!!!! Новая администрации превратила Лицей в дворовыю школу. Ведь самое ценное -это учителя!!!!!
Санкт-Петербург
Благодарим новую администрацию школы за активное включение в жизнь школы и абсолютное преображение школьной жизни. С появлением нового директора и обновления педагогического состава на более молодых и современных учителей ребёнок приходит с горящими глазами из школы, рассказывает о том, как много интересного было у него в школе. Наконец лицей 40 стал школой, которая идёт в ногу со временем, а не местом, где вся Школьная жизнь сводится к скучным урокам. Отдельно хочу поблагодарить Жаркову Татьяну и, конечно, нового директора Милюкову Н. Г.! Профессиональных успехов вам! Спасибо за счастливое детство наших детей.
P. S. На фото обновлённый вестибюль на входе в школу. Вот так должна выглядеть современная школа!
Показать прикрепленное фото
Санкт-Петербург
Ужас!!! Ученики 7класса употребляют алкоголь прямо в школе!! Одного одноклассника моего сына увезли по скорой с алкогольным отравление прямо из школы!!! Трое других переварили. На уроке английского яз. Ученица курила выкладывала в соц сеть. Родители в ШОке!! Милюкова-директор все покрывает!
Санкт-Петербург
Нас волнует один вопрос. Если в классе произошло ЧП - классный руководитель должен как-то реагировать на это? Администрация несет какую то ответственность? Или все должны "разбирать" родители?
Санкт-Петербург
Замечательная школа. Слышала, что некоторые не в восторге от простоватости учителей, но нам наоборот это нравится. Учителя в основном старшего возраста. За их плечами знания и опыт, которыми они охотно делятся и с нашими детьми. Считаю, что учителя - самое главное в школе. Но тут и сама школа не подкачала - классы просторные, большие. Школа получала грант ранее - его потратили на ремонт кабинетов. В каждом классе компьютеры, новая мебель. В общем, это старая школа, которую обновили и она теперь реально как новенькая. Еще довелось заметить, что в школе просто отлично убирают - туалеты чистейшие, огромное спасибо за труд уборщицам.
Санкт-Петербург
Собирались переводиться во 2а в 2018-19 гг. Пришли, познакомились с классным руководителем. Это молодой мальчик, который сразу понравился сыну. Вел себя натянуто, захотелось узнать о нем больше. Полюбопытствовали - нашли его "в контакте". Оказался таким "селом", которое лично мы не ожидали увидеть в Петербургском лицее. Каждый день - корявые селфи с глупым выражением лица, куча ошибок в постах (у учителя!!! ), репосты бездарных "бабских" стишков из "Одноклассников". Это мелочи, но это характеризует уровень культуры. Этот одинаковый придурковатый вид на одинаковых фотографиях, грамматические ошибки, пунктуационные ошибки... Впрочем, не сомневаюсь, что 99% родителей это не смутит, а даже наоборот :) Но нам-то хотелось найти преподавателя, соответствующего званию Лицейского Петербургского Учителя. Во всем остальном школа (ну как же с таким учителем она может быть лицеем? ) производит на первый взгляд очень достойное впечатление. Из столовой пахнет вкусно, коридоры с ремонтом, туалет чистый, секретарь на месте, вахтер отвечает на вопросы. Не знаем, что делать, так как хотели перевестись именно в "а". Очень хочется надеяться, что "контакт" учителя взломал его двойник и навсегда отобрал пароль, потому что впечатление нереально тягостное.
Санкт-Петербург
Мой ребенок учится в начальной школе. Спасибо большое нашему учителю, Морозовой Татьяне Николаевне. А так же преподавателю Немецкого языка. Эти два человека учат наших детей в начальной школе! Учителя других начальных классов, так же приятные и адекватные, а вот в старшей школе делать нечего. Директору школы (Даргис Л. ) совершенно наплевать, как проходит учебный процесс. В прошлом году наш учитель попала в больницу и ее замещала завуч начальной школы, Наталья Михайловна. Эта дама отчаянно ругала нашего постоянного учителя при детях, что согласитесь, не педагогично и возмутительно. В общем, 2 четверти наши дети практически не учились, а когда родители пришли к директору школы, чтобы выяснить, дадут ли нам на замену нормального учителя, они были откровенно и хамски посланы. Учитель физкультуры (родственница директора), весь урок болтает с кем-нибудь, в результате дети, предоставленные сами себе, бесятся со всеми вытекающими. Учитель рисования не может научить детей рисовать, постоянно ставит двойки ( не понимаю, как можно оценивать творчество оценками ) и высмеивает детей. В общем, уважаемые родители, в этой школе делать приличным детям нечего, эта школа никогда не славилась хорошим обучением, а звание "Лицей" профессионализма ни директору, ни коллективу не добавило!
Санкт-Петербург
Замечательная школа, все учителя - прекрасные люди с адекватными требованиями к знаниям (не требуют знать всего дословно, но и за ничегонеделание пятерок не ставят). К основным ЕГЭ хорошо готовят, русский и математику в классе сдали все (2010 год). После нашего выпуска школа получила грант и обновилась - поставили компьютеры с проекторами во многих классах, отремонтировали многие помещения, поменяли мебель и оснащение.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №38 Санкт-Петербург
423 метра
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые
foto Лицей №554 Санкт-Петербург
449 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №555 Санкт-Петербург
471 метр
отзывов: 12
данные по ЕГЭ устарели

Новости