schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 194.944.204 руб. 239 57.132 руб. 1616

Средняя общеобразовательная школа №43 "Лингвистическая школа"

Адрес: Санкт-Петербург, Серебристый бульвар, д. 9 к.2
(м. Пионерская)
Адрес: Санкт-Петербург, Серебристый бульвар, д. 16 к.3
(м. Пионерская)
Округ/район: Приморский район
Директор: Расторгуева Людмила Владимировна
Телефон: (812) 417-63-... показать
E-mail: school4...показать
Профиль: с углубленным изучением испанского и английского языков
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 30 место в Приморском районе / 332 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 51.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-23
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Школа 43 - это безобразная школа!!!! Как говорится рыба гниёт с головы.... какое руководство, такое и представление о всей школе!!! Руководству школы наплевать на всё: на обучение, на дисциплину и на многое другое.... Полное безразличие... По поводу учителей могу сказать так, есть учителя, которые действительно профессионалы своего дела и умеют вести и доносить свои предметы и материал, а также вести диалоги с учениками, и это единицы, а есть учителя - **цензура**, которые не только не знают, что преподают, но не умеют общаться с детьми, а только могут хамить, грубить и унижать..... Поэтому пожалуйста, сто раз подумайте куда попадёт ваш ребёнок....
Ступино
Учителя позволяют себе перед всем классом тебя оскорблять, знаний у них самих 0, оценки ставят из пальца. К ученикам отношение разное: вот ты мне понравился, так что можешь ничего не делать, я тебе и так 5 поставлю, а вот ты мне не понравился, поэтому паши весь год, но выше тройки ты не получишь. Если хотите убить свою психику, оценки и знания (+завалить экзамены), то Вам сюда! Ах да, пятерка ставится с 4, 65 (четверка с 3, 65 и т. д. ). Но если ты не нравишься преподавателю, то тебе просто доставят двоек). И ещё, если у тебя в первом полугодии 3, а во втором 4, то в году ты из личной неприязни получишь 3 (и всем пофигу, что это единственная тройка в аттестате) (Колиенко Т. В. ). Я пишу последний экзамен и валю нафиг из этой психушки.
P. s. до 7 класса включительно училась в 551 школе, так что есть с чем сравнить. Хуже школы я ещё не видела.
(Общеобразовательный класс)
Про Шлыпову Татьяну Гургеновну я лучше промолчу, тихий ужас, на который закрывают глаза завучи. Иногда бывает нормальной, но довольно редко
Санкт-Петербург
Школа полное консервативное Moral **цензура** пространство. Зелёную школьную форму явно придумал какой то умственно отсталый человек. Я ещё молчу по поводу учителей и персонала. Вы вообще видели в чём ходят учителя? Ученикам запрещают носить свободную форму, только строгая зелёная школьная. А учителя? Ходят в жёлтых юбочках, серых кофточках, и разных вульгарных украшениях. Извините, у учителей конкретная биполярка и наглость. Что касается иностранных языков, материал вообще не преподают, в 1-2 классе что то рассказали, а потом одни контрольные 2 года подряд, особенно по английскому. По испанскому учителя слишком строгие, оборудование ужасное, стены в дырках, ручки от окон оторваны, в полу в туалете дырки, кабинки не закрываются, в столовой пахнет мочой. Вообщем, проходите мимо такой ужасной школы, если хотите чтобы ваши дети были счастливы.
Санкт-Петербург
давно планировала написать отзыв и наконец решилась.. 1)хочу сказать огромное спасибо двум учительницам испанского и английского, а именно Лэйле Эльмановне и Арине Петровне они the best! 2) про Саладину О. Ю. и Ракитину Н.?. как преподаватель математики Саладина на 7/10, да очень требовательная, но в отличии от Ракитиной которая преподает в 5х классах, О. Ю дает хорошие знания и не отстанет от вас пока вы все не выучите. Кончено оценки она бывает конкретно занижает, но алгебру и геометрию знать вы будете как минимум на тройку! но иной раз бывает очень раздражительная…А вот в начале 5ого класса нам сразу сказали: «кто хочет тот слушает и учит, а кому это не нужно сидите тихо и молчите» из-за этого начиная с 6ого класса, как нам поставили О. Ю было очень тяжело.. 3) Баранова И. Сэто женщина с конкретной биполяркой. Её хобби это гнобить детей если они вдруг не сделали какое либо Д. З(пусть это будет хоть не выделеные члены предложения) и очень мило относиться к отличникам, хотя если у нее хорошое настроение любить она будет всех и всеЕсли вы попадете к ней, то с нормальной психикой вы вряд ли уйдете из этой школы. ))4) относительно физ. культуры.. ставить 6 класс и 11 вместе я считаю полным дебилизмом, так как старшие очень любят смеяться нам теми, кто помладше от этого и пропадает все желание ходить на этот урок. 5)мои любимые Давыдович и обжшник! это наверное самые угарные учителя)обжшник бывает выпускает в туалет только парой: мальчик и девочка, обязательно напомнив о презиках))а Давыдович будет говорит Вам о болтах! 5)Колиенко Т. В насколько знаю, эта женщина любит ругать за форму и опоздания хоть на 0, 001сек. у знакомой она кл. руководитель и к своему классу она относить очень любя, но бывают моменты где ловит биполярку, у нее едет крыша и она начинает отчитывать за все, что только можно6) Семенова А. Мучитель истории, общества и искусства на самом деле очень хорошая и объясняет все так, как есть, а так как принято. 7)в целом старшая школа по образованию на 3/10 чисто из за атмосферы среди учеников и некоторых учителей 8) младшая школа если вы попадете в К класс тогда Вам конкретно повезет, по опыту самые адекватные и нормальные тамно если по английскому Вам попадается Головина И. Н. можно будет только посочувствовать. Это самый ужасный учитель из всей 43, она убьет ребенку все желание изучать англ. яз. и в целом моральное состояниеназвать пятиклассницу **цензура** -это норма. а вообще шк полное г)если хотите угробить моральное здоровье вашему ребенку смело отдавайте его в 43! )
Это правда16 Это ложь1
#10😡
Сейшельские Острова
Я закончил данную школу совсем недавно. Отзыв планировал написать с 7 класса. Из уважения к некоторым учителям начну с плюсов, чтоб самая чернь была снизу. Начнем. Плюсы (здесь не будет слов об качестве образования, для этого выделим отдельный пункт)
1) Чистота.
2) Всякие кружки, доп. занятия.
3) Добрая медсестра, готовая помочь при любой проблеме
4) Учителя(некоторые) готовые просвещать детей в культурной сфере с удовольствием. *Ушматьева Т. А (учительница русского языка и литературы) и Александра Михайловна (учительница искусства), передаю Вам большое спасибо!
5) Удобная раздевалка, распределенная по классам.
6) Прекрасные туалеты, чистые и опрятные. В некоторых присутствует горячая вода. Возможность закрыть дверь( не везде есть). На этом этапе плюсы кончились.

Теперь перейдем к минусам.
Минусы:
1) ИДИОТИЗМ РУКОВОДСТВА. В 2022 учебном году администрация школы передала Всем учителям, что пускать учеников в туалеты во время уроков возможно лишь с СОПРОВОЖДЕНИЕМ УЧИТЕЛЯ. Не поняли? Объясняю: идет урок, ученик просится в туалет? Учитель должен прервать его, пойти вместе с учеником в туалет и как только ученик сделает свои дела, учитель должен зайти туда, понюхать все и потом уже пройти с учеником до класса. Для чего это было сделано? Все просто так "гениальное" руководство школы боролось с курильщиками(для этого, кстати, будет отдельный пункт). В итоге, через неделю данное правило было отменено, потому что адекватные учителя его не соблюдали и понимали весь СЮР происходящего.
Продолжаем. У школы есть хол(вестибюль), где есть удобные места и можно посидеть в перемену, почему я это не записал в плюсы? Потому что в ХОЛЕ запрещено сидеть. ФИТЬ ХА! Вы думаете, что это было запрещено из-за ковидных ограничений? Нет, это было все время, пока я учился в старшей школе. Фактически нигде не написано, что там нельзя сидеть, но учителя, соц. педагоги и так далее могут подойти в любой момент и ЗАСТАВИТЬ (не попросить) уйти оттуда. Почему это делают? Видите ли, в холе сидят одни идиоты - это вы будете слышать чаще всего. Я знаю, что это читает кто-то из руководства школы, хочу задать вам (специально с маленькой написал? ) вопрос: почему во время изнурительной, долгой перемены я должен стоять возле кабинета и ждать 20 минут? Почему я не могу насладиться отдыхом на прекрасном кожаном кресле?
Требования к школьной форме. Пока вы будете учиться до 8 класса Вас будут гонять по школьной форме так, что можете попасть даже в кабинет директора, однако, к старшеклассникам данное правило не относится. Вы думаете имеют привилегии только старшеклассники? Нет, учителя тоже имеют полное право прийти в неофициальном стиле одежде.
Это все, что я смог вспомнить насчет идиотизма руководства, но поверьте, если Вы отдадите своего ребенка в данную школу, ИДИОТИЗМ РУКОВОДСТВА будет преследовать Вас и Вашего ребенка до конца учебных дней.
2) Хамское отношение со стороны некоторых учителей. Не удивляйтесь, если Ваш ребенок получит положительную или отрицательную оценку ЗА ГЛАЗА - здесь это норма. Некоторые учителя и завучи в данной школе имеют огромное ЧСВ, поэтому советую Вашему ребенку подлизываться ко всем учителям, без исключений. Если Вы хорошо подлизались к учителю Вас будут любить и уважать, ставить оценки за прекрасные глазки, да и вообще если что учителя, простите за сленг, впрягутся и выручат Вас. Приведу пример: Ваш ребенок хорошо подлизывается, а так же дарит подарки учителям на каждый праздник? У Вас есть возможность выйти с красным аттестатом и золотой медалью! В чем минус? В том, что Ваш ребенок не сдаст экзамен. Оценка в аттестате 5, экзамен дай бог на 3 сдан. Однако я знаю случай, когда личность не сдала экзамен, поимев 5 в аттестате АХАХХАХАХАХ))))
3) Качество образования. О боже, здесь оно такое ужасное, что Вам стоит молиться, чтоб ребенку попались прекрасные учителя, однако, их настолько мало, что шанс собрать их вместе ничтожно мал. Большинству учителей пора на пенсию, методы работы и подхода к ученикам устарели. Школа нуждается в квалифицированных, молодых учителях. Приведу пример: учитель преподносит ученика предмет по старой методике, часть учеников заинтересованная учиться будет слушать, а другая часть, из-за скукоты подачи материала, начинает заниматься чем угодно, но только не учебой, следовательно, у нашего учителя старой закалки начинается гнев, она просто забивает на обе части (ДА-ДА ДАЖЕ НА ТУ, КОТОРАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В УЧЕБЕ) и говорит, что не будет преподносить материал так, как должен это делать учитель. Информатика здесь очень хромает, ученики изучают паскаль, ученики в старшей школе работают на старых компьютерах, потому что внучка директора учиться в младшей, и поэтому новые компы завезли в младшую школу, вопрос: ЗАЧЕМ ДЕТЯМ НОВЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ?????? КОГДА СТАРШИЕ КЛАССЫ В НИХ БУКВАЛЬНО НУЖДАЮТСЯ!!!!! Спасибо учителям(точнее учителю) информатики за то, что он активно занимается улучшением производительности на том барахле, что ему выдали. В 11 классе стало комфортно изучать информатику, хоть чуть чуть. Большинство учителей будет будут заставлять детей переписывать конспект, потом проверять их и ставить оценки. Классная система образования, уволить и плохую хар-у таким учителям нужно писать!!!!!!!
4) Борьба с курением. Это настолько тупо, что просто смешно. Учителя заставляют младшеклассников КРЫСИТЬ аххХАХАХАХХАХАХА, это не шутка. На моей памяти было несколько случаев, как младшелкассники заходили в туалет, курили, а потом заходил старшеклассник, он делала свои дела, далее заходит глупый маленький мальчик, нюхает и бежит докладывать, а бедный старшеклассник потом сидит на ковре директора и доказывает, что это не он. Большинство прошареных ребят курят просто вне туалета, ведь до учителей не доходит, что курить свои электронки можно не только в туалете.
5) Коррупция. Очень много "слухов" ходит по школе, что здесь возможно купить оценки. Лично не проверял, но мне кажется в данной школе это возможно.
6) Нарушение прав и свобод человека. Здесь могут забрать Вашу вещь и заставить родителей прийти за ней. Был конфликт с учителем, при участии 2-х завучей, забрали личную вещь, только после слов о вызове полиции и сми согласились вернуть, а так моей маме пришлось бы тратить свое личное время. Кстати, после этого случая завуч угарала и называла маленьким адвокатом))) А самом факте, что я решил отстоять свои права - получил в ответ смех и любимую фразочку "СМОТРИ КАК ОНИ СВОИ ПРАВА ЗНАЮТ". Действительно с Вашим качеством образования я их не должен знать, повезло с учителем обществознания (хотя мои знания - саморазвитие).
Не советую данную школу для обучения, желаю забрать своего ребенка и отправить в любую другую.
Санкт-Петербург
что за учителя? школа ужас, не приводите своих детей, если хотите чтобы они выросли со здоровой психикой и стальными нервами! некоторые учителя делят класс на нормальных учеников и совсем извините ТУПЫХ детей, а они виноваты что не понимают предмет? зачем так грубо, отличников-любимчиков называют уменьшительно ласкательными формами имен, и знаете это обидно И ДАЖЕ ОЧЕНЬ!!! заходишь утром в школу вас встречают с неработающими штуками для измерения температур которые иногда горят у детей красным. учителям говоришь доброе утро а в ответ получаешь где деловые наряды, а простите почему учителя ходят в чем попало а дети должны ходить деловыми, мы что приходим на показ мод или курсы как стать юным бизнесменом? это вроде школа где все приходят учится и получать знания а не тратить свои силы и плакать на каждом уроке
Санкт-Петербург
Школа адская, злая гардеробщица, хило меряют температуру, отзыв ЛРПАНа задизлайкали, сотрудники грубят, нарушают права, и раскручивают школу, валите из неё. Зато (не понаслышке знаю, сам видел) ставят 5 по информатике за хороший отзыв. Там доносят друг на друга. Но исключением является набор в К класс 2022-2027. В Л не идитеНе ведите детей в школу 43(рядом есть 52 гимназия)
Санкт-Петербург
43 школа замечательная! И всё благодаря директору Расторгуевой Людмиле Владимировне. Абы кого в школу не принимает, это относится к педагогам и детям. Нет детей мигрантов, и это огромный плюс. За 18 лет общения со школой, как родитель, я ни разу не пожалела, что мои тут учились. Я довольна всем. Пед состав отличный, сильный. Администрация заботится о школе, о комфорте и безопасности детей. В целом, оценка 5+++++
Санкт-Петербург
Здравствуйте, Эта школа ужасная: туалеты воняют, детей унижают, злобные работники, на завтраке в буфет нач. классам нельзя, в медпункте перерывы не указанные в расписании. В основном только на проверках всё по другому. Скорее всего положительные отзывы пишут ученики за 5. Надеюсь что вы не поведёте туда своё чадо.
Санкт-Петербург
Сделаем оценку достижений СОШ №43 по экзамену у выпускников, за девятнадцатый год балл мат-ка + русский был порядка семидесяти двух. Без сомнения сильное качество занятий, школьники без проблем подают документы в знаменитые высшие учебные заведения!! Преогромное спасибо, Людмила Владимировна!
Санкт-Петербург
Хотим приехать из Арска в Приморский район Петербурга и я уже 2 месяца хочу найти статусную школу для моего сыночка Мелентия. Рядом у меня получилось найти школу №43 и заборьевскую СОШ. Какую предпочесть?
Санкт-Петербург
Расторгуева достойная управленец, достаточно нужного воплотила для любимой школы. Каждый день видим положительную динамику в работе школы. Достижения учеников получаются все круче, сборов денег нет, зп тут высокая. Внушает уважение, надо еще поднажать!
Это правда7 Это ложь19
#2😀
Санкт-Петербург
Дочки учатся в этой школе, здесь лингвистический уклон, углублённое изучение трёх языков – испанского, английского и французского. Школа неоднократно становилась участником и победителем разных педагогических конкурсов и это говорит о высочайшем уровне преподавания. В школе прекрасно организован учебный процесс, дополнительные занятия. Немало внимания уделяется и спорту, есть школьный спортивный клуб, студии бального и испанского танца. Радует взаимопонимание и взаимоуважение между учителем и учеником. В школе очень хороший микроклимат. Нагрузка на детей большая, но зато они хорошо усваивают учебный материал и получают хорошее стартовое образование.
Это правда10 Это ложь20
#1😀
Санкт-Петербург
Школа очень хорошая, учителя иностранных языков сильные, директор хороший руководитель. руководить такой большой школой может только профессионал.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №52 Санкт-Петербург
166 метров
отзывов: 18
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Гимназия №66 Санкт-Петербург
536 метров
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №57 Санкт-Петербург
742 метра
отзывов: 13
результаты ЕГЭ: слабые

Новости