schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 113.861.733 руб. 134 50.894 руб. 750

Гимназия №116

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🏅 28 место!
2020 г. 🏅 44 место!
2021 г. 🎖 476 место!
2022 г. 🏅 90 место!
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Новосибирская, дом 16/2
(м. Чёрная речка)
Адрес: Санкт-Петербург, Ланское шоссе, д. 5, к. 2
(м. Чёрная речка)
Округ/район: Приморский район
Директор: Минцис Дмитрий Александрович
Телефон: (812) 409-83-... показать
E-mail: mail@gy...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в Приморском районе / 13 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 99% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-23
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Гимназия №116 дала мне уникальную возможность находиться в самом сердце саморазвития и постоянно расти. Здесь я нашел уникальное сочетание привлекательного учебного плана, где мой разум наслаждался познанием, и такой поддержки, в которой принимало участие здоровое сообщество учителей и учащихся. Здесь я имел неограниченные возможности для продвижения и расширения моих знаний и навыков. Порядочность, которая здесь присутствовала, позволила мне быть уваженным по отношению к другим и искать способы сотрудничать с нимиЯ горжусь тем, что посещал гимназию №116. Здесь я прошел долгий путь от школьника до успешного человека, и я всегда буду благодарен этой школе за поддержку и участие в моем развитии.
Санкт-Петербург
Учился с 8 по 11 классы в этой школе, до этого поменял порядка 3 школ в связи с переездами.

Плюсы:
1) Есть отличный спортзал и футбольное поле.
2) Неплохая столовая, есть автомат с едой, буфет.
18+ автомат с кофе - это, конечно, гениально.
3)Здесь можно найти действительно хороших друзей, которые будут соответствовать уровню: сын маминой подруги.
4)Аронс Фаина Львовна (учитель русского и литературы) - учитель сложный, но реально хорошо учит, с юмором.
5)Букинич Сергей Александрович (учитель истории и обществознания) - самый крутой учитель в школе, учиться у него сложно, но историю вы у него выучите точно. Харизма, юмор - всё при нём. Когда вы познакомитесь с ним - вы взвоете, но потом он будет вызывать у вас уважение. Благодаря нему начал интересоваться историей.
На этом всё(

Минусы:
1) Ирина Викторовна Бояршинова (завуч средней школы + учитель по физике у физмат класса)
Тут можно говорить очень долго и много, но имхо - она психически не здорова. Я, конечно, не психиатр, не являюсь классифицированным специалистом, но что-то мне подсказывает, что она больна алекситимией. В школе это самый лицемерный человек, за её улыбкой и радостью стоит пустота, за грустью и злобой тоже самое.
Звучит это немного странно, просто пообщайтесь с ней - всё поймете. Она не понимает шуток, а если и смеётся над ними, то максимально неестественно.
Из действительно грустных моментов общения с ней - она регулярно прибегает к запугиванию. Сколько раз меня обещали отчислить за то, что я отказываюсь бросать музыкальную школу - не счесть.
(долгая история, если коротко: меня взяли туда с надеждой на то, что я буду их местным математическим гением (сдал вступительные по русскому на 3, по английскому на 2, по матану на "идеально"); гением я в итоге не стал, поэтому всё разочарование завуча обрушилось на мои дополнительные занятия музыкой - мол, именно в этом и кроется причина)
Вызывали родителей по этому поводу, другие учителя начинали мне озвучивать эти вещи, короче не очень приятно такое терпеть. Это продолжалось весь 8 класс, в 9 от меня как-то отстали, ибо ни я, ни мои родители не соглашались на весь этот бред.
Были и другие неприятные ситуации, но они решались достаточно быстро.

2)Паршуков Алексей Юрьевич - учитель информатики у физмат класса + препод Яндекс Академии.

Это просто редкостное **цензура**, которое ничего из себя не представляет. Постоянные издёвки, оскорбления, особенно девочек, постоянный рёв, полное непонимание предмета, политическая пропаганда на уроках (ещё задолго до уроков о "влажном"). Как учитель он тоже то ещё "чудо". Всё его обучение сводится к тому, что он вместе с нами познаёт тему урока, просто читает презенташки, при подготовке к ЕГЭ сам частенько не понимал, что вообще происходит, откровенно тормозил процесс подготовки, половина каждого электива стабильно уходила на обсуждение(засерание) результатов учеников. Если бы СтопХам существовал среди учителей - этот был бы кандидатом №1.
Касаемо обучения в Яндекс Академии у него - скидывает код задач, которые должны выполняться в классе на компьютеры, чтоб ученики его копировали. Далее он говорил: "ну поразбирайтесь тут сами", а сам уходил пить чаёк на ближайшие 40 минут. Разумеется, были и уроки, когда он "объяснял" - читал нам методичку, которая и так у каждого есть.

3)В школе есть проблемы с сигаретами. Туалеты что женские, что мужские постоянно прокурены. + Была история, когда парень продавал снюс в школе. Потом его поймали и отчислили. И, скажем так, это далеко не последняя история, но остальное - на уровне слухов.

4)Ремонт. 4 этаж - отлично. Остальное - ужас.

Далее идёт информация для размышления:

Результаты ЕГЭ. Да, они у вас будут, вот только не силами школы, а силами репетиторов, курсов, и только потом НЕКОТОРЫХ учителей (силы у учителей бывают разные: кто-то реально вкладывается в вас, а кто-то запугивает, давит, короче, добивается результата любыми способами).

ИМХО:
В общем, школьный коллектив достаточно странный, мало весёлых и при этом умных людей. Либо с придурью, либо в туалет ходят только по праздникам, ибо всё время у них занимает подготовка к школе. Если у вас плохо прокачана социалка, то вам трудно будет здесь хоть кого-то найти.

Итог: дорогие родители, пожалуйста, не смотрите на результаты ЕГЭ, чем они лучше в школе - тем хуже весь этот омут. Я много с кем успел пообщаться, в том числе и из школ получше. Если вы простая семья без вагона бабок на образование, если ваш сын не показывает серьёзных результатов в учёбе - это точно не ваше. Уж лучше выбрать школу попроще, но с учениками повеселее, чтоб школьная жизнь запомнилась хоть как-то, а подготовку к ЕГЭ полностью отдать на курсы и репетиторов, чем выбирать этот сомнительный вариант, который вроде как и не является простой школой, но при этом звёзд с неба не хватает.
Это правда8 Это ложь4
#6😡
Санкт-Петербург
Училась в этой Гимназия с 1-4 классы. Школа абсолютно ужасная. Из плюсов чистый, новый ремонт. Однако еда в столовой просто порченая, учителя большую часть времени только орут, климат в коллективе кошмар, учебные материалы в абсолютно в ужасном состоянии. В итоге пришлась уйти из-за конфликта
Санкт-Петербург
Обсудим результаты гимназии №116 на экзамене в 11 классах, в девятнадцатом году итоговый балл был приблизительно 85!! Достаточно толковое качество занятий, 11 классники почти всегда подают документы в топовые высшие учебные заведения. Огромное спасибо, Дмитрий Александрович!!
Санкт-Петербург
Планируем переезжать из Дубовки в Приморский район Петербурга и я вместе с супругом уже 3 недели пробуем найти лидирующее учебное заведение для своего сына Сильвестра. Возле нас я нашла гимназию №116 и гимназию №631. Что из них сильнее??
Санкт-Петербург
Замечательная школа, в этом районе!!! Дмитрий Александрович Вы супер. Поступить сюда нереально, удержаться еще тяжелее, но по окончании дочери или сыну достойная жизнь почти на ладоне!!!
Санкт-Петербург
В эту гимназию я перевелась после того, как мы переехали в это район и соответственно мне есть с чем сравнить. Старшие классы делятся на гуманитариев и математиков и почему-то считают что, гуманитарии всегда отстающие дети. Но я так не считаю, мне к примеру не очень хорошо даются точные науки, зато остальное всегда легко, поэтому считаю такое мнение несправедливым. В остальном плохо не могу ничего сказать, кормят достаточно, педагоги дают сильную подготовку, правда немного хромает работа физкультурника, к нему можно прийти на урок и просто сидеть ничего не делать, но это не основной предмет, поэтому гимназии могу поставить твердую четверку.
Тула
Напоминаю, что будет проходить олимпиада, короче говоря конкурс по немецкому на тему "'Экология". По словам и по слухам очень интересный конкурс.
Ребята объединяются в команду из ТРЁХ человек и готовят доклад ( на немецком языке, как вы догадались) о какой-нибудь экологической проблеме и как её МОЖНО ИСПРАВИТЬ. НАПРИМЕР: загрязнение Невы, как можно исправить эту проблему.
В этом конкурсе применяется ваша КРЕАТИВНОСТЬ по решению экологической проблемы. По вопросам и желании участвовать обращайтесь к Елене Валентиновне (учительница по немецкому языку).
Победители будут отправлены бесплатно в Германию на 2 недели!
Так что, у нас есть к чему стремиться:)
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №113 Санкт-Петербург
464 метра
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Гимназия №631 Санкт-Петербург
737 метров
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №13 Санкт-Петербург
845 метров
отзывов: 6
тут не сдают ЕГЭ

Новости