schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 95.247.091 руб. 84 66.776 руб. 1505

Средняя общеобразовательная школа №600

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о СОШ №600 Приморского района СПб. В 2022 году к школе присоединили бывшую школу №599.
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Школьная, д. 114, к.3
(м. Старая Деревня)
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная, д. 7, к. 3
(м. Старая Деревня)
Округ/район: Приморский район
Директор: Хорошева Ольга Александровна
Телефон: (812) 344-14-... показать
E-mail: spb600s...показать
Профиль: с углубленным изучением английского языка
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 25 место в Приморском районе / 299 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 53.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-07
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Школа №600 в Санкт-Петербурге, в Приморском районе, привлекла мое внимание своими качественными программами и высоким уровнем образования. Благодаря хорошей организации работы директора ученики успешно проходят экзамены и получают прекрасную подготовку. Также, школа предоставляет доступ к современным технологиям и развивает интересы учеников. Время от времени проходят интересные мероприятия и мастер-классы. Однако, преподаватели могли бы больше уделять внимания индивидуальным потребностям учащихся. В целом, школа №600 - отличное место для получения качественного образования.
Санкт-Петербург
все средние школы одинаково средние, и эта - не исключение. В старших класса давят на нервы постоянным напоминанием о грядущих экзаменах, ребенок уже зазомбирован и тупо уверен, что ничего не сдаст. Классы переполнены, ни о каком индивидуальном подходе даже речи не идет. Не успеваешь - лови двойбан и понижение самооценки. Учителям главное - всю программу пройти- пробежать галопом, каждый урок - новая тема, начиная от русского, точных наук (особенно физика и химия). И проверочные постоянные. Отбили охоту учится напрочь. Копим деньги на репетиторов
Санкт-Петербург
Директору все равно на то, в каких условиях школа! Очень много абсолютно неадекватных, (опасных для общества) ребят, курят, матерятся с 1 класса, смотрят порно, а дальше 4-6 классы, просто делают что хотят, по форме никто не ходит и всем плевать на это, никаких мер, воруют постоянно, устраивают драки и всевозможный беспредел! Руководству плевать на то, что из-за таких учеников страдают нормальные дети, попадают под влияние, из-за постоянных срывов уроков, весь материал подробно изучали сами дома! С других школ выгоняют, в эту берут! На замечания и просьбы принять меры, не реагируют! Дочь отучилась 6 лет, за это время ни разу небыл сделан хоть какой-то ремонт, классы грязные, старые, туалеты грязные и вонючие, раковины везде сломаны, т. бумаги никогда нет... руки вытерать нечем! В то время как у руководства шикарные туалеты, с блестящими новыми раковинами, унитазами и пахнет цветами.. а детям никаких условий, Питание в столовой отвратное, всегда холодное и часто с плесенью то яблоки, то запеканки. После 1класса стали давать с собой деньги на буфет. Со сменой директора лучше не стало... Приняли решение перевестись в другую школу!
Санкт-Петербург
#8 ужасная школа!!! 3 класс, все надеялись на лучшее.... но увы, рыба гни
Вот прямо классический отзыв родителей, которые сами не слишком образованы, своим ребенком толком не занимаются, потому, что им лень. А ожидания таких родителей от обычной государственной школы - как от дорогой частной школы-пансиона. Верно вам родители ответили - все в ваших руках, попробуйте сами организовать экскурсии, почему вас кто-кто "обязан" постоянно обслуживать?
Санкт-Петербург
#16 Думаем перебраться из Семилуков в Приморский район Питера и я уже неск...
Смотря что для Вас "круче", мамочка. Если точные науки, то 777, если английский язык, то школа №46., в 540й гимназии ооочень много нюансов., учителя очень разного уровня - как повезет. В 600той школе есть хорошие педагоги. Если бы еще прекрасны были: технические условия в школах, + сами учащиеся, их поведение и прилежание, + родители учащихся.... Но нет - "прекрасное далеко"...... Теперь раскроем главное: ключ к успеху ребенка - это ответственная, честная учеба. Никакая школа не имеет "волшебной палочки" чтобы раз-и усвоил... придется прилагать сознательные усилия. Более того, такова современная концепция школы: учитель мотивирует и направляет, ребенок питает интерес и самостоятельно погружается в предмет. Чем старше класс-тем больше это работает. Никакой учитель, свою голову не поставит, Чаще всего амбиции родителей идут впереди детей. И эти амбиции не посажены на умение работать. За результат обучения отвечает не школа, а родители. Правда, родители об этом не догадываются.
Санкт-Петербург
честно говоря в начальной школе все более менее хорошо, но в средней.. Учителя грубят. Также я не понимаю почему ребёнок обязан ходить на доп. занятия если нет важной причины. У меня из за таких учителей появилась социофобия. Как по мне портить психику ребёнка крича на него не повиляет на его оценки.. Нельзя просто спокойно пойти домой, нет! Надо обязательно ходить на эти занятия которые многим не нужны, если допустим ребёнок не может исправить свои оценки, то зачем бегать за ним. Также школа не убрана. Родители постоянно скидывают деньги но школа не меняется
Санкт-Петербург
Сколько лет прошло а смотрю отзывы и понимаю что ничего не изменилось. Директор Ореханова Н. М. это полный ужас. Сколько лет она сидит на этом месте и сколько жалоб на неё было, но ничто и никто не поможет. От её маразма страдают учителя, ни один нормальный учитель не сможет долго проработать в этих условиях. И тем самым страдают ученики, потому что учителя меняются со скоростью света. Само здание школы тоже не ахти какое. В общем одни минусы, плюсов нет.
Санкт-Петербург
#18 Не раз бывал в данной школе, всегда территория убрана....
Вот умора! И на этом сайте Крайнев Сергей Викторович - заместитель директора по АХЧ, решил написать сам себе похвалу)))) А ведь школа в ужасном состоянии! Постоянные поборы с родителей! На данный момент школа абсолютно не готова к работе в условиях пандемии, дезинфекторы часто пустые или залитые водой, полы моются обычной водой без добавления каких-либо средств (потому что их просто не закупает школа)!!! Школа всегда готовится только к приезду проверок...
Санкт-Петербург
Ужасная школа во всех смыслах этого высказывания! Начиная с самого первого род. собрания, которое началось с обращения директора к родителям "скинуться" деньгами на нужды школы. В классах ничего нет, все зависит от возможностей родителей, школа к условиям пандемии не готова! Ребенок говорит, что часто дезинфекторы пустые, нет даже мыла в туалетах! Если ребенок часто отказывается кушать во время завтрака, попросили вовсе отказаться от завтраков. (А какая вам разница кушает мой ребенок или нет, с этого года завтраки БЕСПЛАТНЫЕ, за счет государства). Частая смена учителей. Директора также часто не бывает на своем месте, а замещающий ее учитель технологии (Лекан В. А. ) ничего решить не может. Если есть другие варианты, проходите мимо данной школы.
Санкт-Петербург
Сделаем оценку успехов средней школы №599 на едином гос. экзамене, за девятнадцатый г. итоговый балл был около 65! Уровень обучения не назвать высоким, и без натаскивания на ЕГЭ, Лариса Дмитриевна, в хороший университет не поступите!
Санкт-Петербург
Выражаю благодарность Всем учителям начальной школы Все педагоги замечательные! с самого первого класса и на протяжении всех лет учебы в начальной школе ребёнок ходил с удовольствием. Особенно хочется поблагодарить учителя начальной школы Шурмину Е. А. учитель с большой буквы. Очень много вкладывает сил в деток!
Санкт-Петербург
Не раз бывал в данной школе, всегда территория убрана. Пропускной режим налажен. Чистота, порядок Заместитель директора по АХР подходит творчески, со всей серьезностью к выполнению своих обязанностей. Спасибо ему большое.
Санкт-Петербург
Моя дочь перешла в 599 школу в 10 класс, проучившись 9 лет в 64 лицее. Опишу впечатления дочери от новой школы: все учителя заинтересованы в успеваемости и знаниях детей, есть индивидуальный подход и в подаче материала и в требованиях к ученикам, материал преподносится понятно и учиться гораздо интереснее, нежели было в лицее, где подход был ближе к институтскому, т. е. учитель читает лекцию, а успел ученик усвоить материал и понять, это задача ученика и его родителей дома.. Особенно дочери нравится в 599 школе учительница по математике - Ирина Сергеевна, спасибо ей за то, что она мотивирует дочь доскональное изучение предмета. Теперь мои впечатления (мамы): на родительском собрании впервые после 9 лет собраний в лицее кроме классного руководителя были учителя по математике, русскому языку (к остальным можно было сразу после собрания заглянуть и поговорить), и меня поразило, насколько точно давались рекомендации по каждому ученику, все было по делу, очень профессионально и неравнодушно. Мне было приятно, что в этой школе сохранилось нормальное отношение к профессии "Учитель". А то, что школа не очень финансируется, и иногда ученики сталкиваются с некоторыми неудобствами в быте, так это вопросы к городу и государству, и к образовательной системе в целом, но никак не к директору школы. Каждый родитель может выбирать, что важнее для ребенка, наличие туалетной бумаги или получение знаний.. Сын пойдет обучаться в эту школу.
Санкт-Петербург
Думаем перебраться из Семилуков в Приморский район Питера и я уже несколько месяцев пытаюсь отыскать не слабую гимназию для своего сыночка Марка. Поблизости я смогла найти школу №599 и гимназию №540. Какая из них покруче???
Это правда41 Это ложь3
#15😡
Казахстан
что можно сказать о школе в которой ученику- лауреату нескольких международных конкурсов по вокалу, ставят 4 по музыке? Очень самнительная школа, в которой ставят оценки за моральное состояние учеников. А состояние ученика зависило от очень серьезной болезни его мамы, которая находилась далеко на лечении в болнице. Ребенка надо было поддержать а не гнобить его. А учитель музыки не учитель, если не понял ребенка, он поставил не ученику 4, а себе 2.
Санкт-Петербург
Учёба в 11 классе протекает нормально, конечно бывают тяжёлые моменты, когда требуется повышенное внимание к контрольным работам, но это своего рода подготовка к предстоящим экзаменам. Я постоянно хожу на индивидуальные занятия к педагогам. Хочу окончить школу с красным дипломом, чтобы потом мои дети мною гордились, да и в будущем многие полученные знания пригодятся. В целом в данной школе учиться можно и нужно. Претензий к педагогам нет. Предметы преподаются интересно и грамотно. В основном педагоги работают все с большим опытом, только в младших классах молодые учителя. Спасибо вам за ваш нелёгкий труд.
Санкт-Петербург
Школу закончил в прошлом году. Замечательный педагогический состав. Все организационные моменты всегда решались быстро. Летом ходили в походы, в другое время года классом посещали различные экскурсии. Каждую недели путем голосования выбирали куда отправится на экскурсию. В школе всегда порядок и дисциплина. Отлично кормят в столовой, разнообразное меню на каждую неделю. На нужды класса как в других школах деньги не сдаем. Много дополнительных кружков бесплатных для детей разного возраста.
Москва
Ужасная директор в этой школе Ореханова Н. М создала там свою коалицию.... они только и получают деньги, остальные учителя получают меньше положенного. Кабинет свой возвела как дворец, все учителя должны ей в праздники свои лучшие букеты приносить, это традиция, тогда государыня всея школы возможно не разгневается и не станет унижать при учениках и коллегах. Многие учителя держатся потому что у детям привязаны или входят в ее окружение... остальные долго не выдерживают.. текучка кадров большая. Давно пора ее убрать, в 72 года она работать объективно не может и не имеет права.
Санкт-Петербург
Директор школы Ореханова Н. М. абсолютно бездарный руководитель. В Приморском районо на жалобы не реагируют (ссылаясь что она их устраивает - неизвестно чем) За текущий год уволились! 7(!!!! ) учителей.
В возрасте 72 года по Закону она не имеет право занимать данную должность, о чем уже уведомлена Генпрокуратура и др. органы( минуя петербургские).
Санкт-Петербург
Никакого образования эта школа не даёт. Осталось несколько хороших, настоящих учителей (среди них и Галина Петровна, преподаватель русского и литературы, но и она, слышала, уходит на пенсию... Про языки иностранные вообще промолчу....
Санкт-Петербург
Из хороших учителей можно выделить Ахмадову Ф. Ф., не знаю как обстоят дела сейчас, но воспоминания только положительные, на ее уроках всегда звучала английская речь и с детьми она разговаривала на англ. яз., интересная подача материала. Без Писаревской Г. П. учиться русской грамоте было бы не так интересно, мы мечтали чтобы она была у нас класс. рук, но увы(, на мой взгляд самый добрый и светлый человек в этой школе! Что касается директора Орехановой Н. М., плохого ничего не скажу, но от общения неприятный осадочек остался, но тем, не менее она много лет занимает данный пост, а это непросто! По 5-ти бальной шкале, оценила бы обучение на 4- или 3+. Никогда не забуду незаслуженный "трояк" в аттестате по русскому яз. Все годы обучения было 4, 5, но импульсивная Алла Евгеньевна, (фамилию к счастью не помню), которой доверили наш класс, неожиданно, на выпускном году, посчитала иначе!, не зная, абсолютно, учеников и основываясь на своем предубеждении, закрыв глаза на их знания, так же как двоечникам с легкой руки ставила "трояк", их же нужно было выпустить из школы. Было обидно, но это уже в прошлом... Всем добра!!! )
Санкт-Петербург
ужасная школа!!! 3 класс, все надеялись на лучшее.... но увы, рыба гниет с головы! поборов нет, но нет.... НИчЕгО!!! Даже родительского комитета..... за 2, 5 года не было ни одного выезда или сбора детей вне школы. В группе продленного дня дети болтаются и никому нет до них дела((( уровень знаний-нулевой! если бы не репетиторы, то можно было бы идти в первый класс!!! но в хорошую школу. Никому наши дети в этой школе не нужны!!!
Директор Ореханова Н. М. абсолютно бездарный руководитель в стиле "совка". Первый раз прочувствовали все маразмы, когда на выпускной линейке всех учеников школы промурыжили на улице 1 час 40 минут по стойки смирно. Все действие заключалось в зачитывании повальных грамот и благодарственных писем сначала ученикам с 1 по 11 класс, затем их родителям
Из совсем свеженького. В этом учебном году родителям запретили переступать порог школы. Так что если ребенок в начальной школе и у него нет телефона, то забрать его огромная проблема. После возмущения родителей на общешкольном собрании, директор сказала, что распорядится, чтобы вахтер пускала тех родителей, кого знает.
Санкт-Петербург
Если хотите чтобы ваши дети не получили знаний, то эта школа идеальный вариант! Из-за управления школой директора Орехановой все хорошие учителя покинули это заведение! Начальная школа еще дала возможность получать знания, 5 класс-это ужас. Учитель русского языка-завуч школы.... писала на доске с ошибками, проверяла тетради, исправления делала с ошибками. Писали всем классом просьбу о смене учителя... директор нас не слышала. Пока не стали грозить прокуратурой. Заставляют мальчиков на уроках труда -шить кукол и вышивать! Счастливы что покинули это заведение!!!
отвратительная школа. полный беспредел и бардак начиная с уборщицы в школе и кончая директором. все хамят грубят, родителей ни во что не ставят, не говоря уже о детях. если есть выбор, даже не суйтесь сюда, чтобы не жалеть потом как мы........
Санкт-Петербург
Неплохая школа, очень добросовестный коллектив, но абсолютно..
Директор просто супер!!! Всегда с пониманием относится ко всему, готова с каждым пообщаться и она очень любит талантливых детей!!! Как известно лучшие закончили в 2006 году эту школу)Да, ладно продолжение тоже не плохое(можно сделать не плохое! )
Санкт-Петербург
Заканчивал эту школу
Помнится она была "аэрокосмическая" с физико-математическим уклоном, был договор с ИТМО(ЛИТМО), многие поступали, был медицинский класс и договор с 9 мед. Уч-м
А сейчас ничего этого нет :) Учителя ВСЕ разбежались в другие школы
- даже школьного стадиона нет: на месте старого - дом построили, а новый машинами заставлен

Закончил ребёнок начальную школу- забирай его оттуда
Санкт-Петербург
При бестолковом директоре невозможен хороший коллектив. В первую очередь директор и его помощники набирают сотрудников и строют всю работу.
Санкт-Петербург
Неплохая школа, очень добросовестный коллектив, но абсолютно бездарный директор и администрация.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №601 Санкт-Петербург
486 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа-интернат №357 Санкт-Петербург
853 метра
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №630 Санкт-Петербург
866 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости