schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 120.597.133 руб. 153 77.581 руб. 1154

Средняя общеобразовательная школа №644

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2022 г. 🏅 92 место!
Адрес: Санкт-Петербург, Богатырский пр., д. 19
(м. Комендантский проспект)
Округ/район: Приморский район
Директор: Петухова Тамара Веноровна
Телефон: (812) 347-19-... показать
E-mail: sch644@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в Приморском районе / 14 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 99% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Что можно сказать о школе №644 в Приморском районе Санкт-Петербурга? Я бы сказала, что это просто превосходно! Замечательные учителя и внимательные администраторы, а также потрясающая директор Тамара Веноровна Петухова сделали эту школу мечтой для учеников. Программы обучения и материалы соответствуют самым высоким международным стандартам. Образовательное наследие, которое держит школа Приморского района, является одним из самых высоких в Санкт-Петербурге. Каждый студент может найти здесь выгодные условия для получения качественного образования. Я призываю всех присоединиться к школе №644 и получить лучшее образование для будущего!
Санкт-Петербург
Я мама детей, которые посещают данную школу. Старший ходит в среднюю, а младший - в начальную. Хочу выразить слова благодарности в адрес администрации школы, которая следит за дисциплиной учащихся и профессионализмом своих учителей. В школе на высоком уровне преподается математика, русский язык и профильные предметы (школа с физ-мат уклоном). Детей учат дисциплине и правилам поведения в социуме, развивают познавательный интерес. Для меня это было приоритетным направлениям в выборе образовательного учреждения. "Странные" родители с претензией "МНЕ ДОЛЖНЫ" либо уходят в другие школы, либо меняют свое отношение. Соответственно, и дети имеют равные условия для обучения. Для меня это было важным моментом после детского сада, где было много "нужных" детей и родителей.... Рекомендую родителям, которые заинтересованы в обучении своих детей, данное образовательное заведение.
Санкт-Петербург
Я школьник который учится в этой школе. Учителя мне нравятся все кроме одного это учитель ОБЖ Теницкий Владимир Петрович. На его уроков мне очень не комфортно сидеть потому что если ты делаешь любое движение например достать тетрадь из портфеля он говорит делает замечание и начинает рассказывать весь урок как это плохо и мы не можем продвинутся дальше. Ещё он не всегда справедлив когда он видит что человек разговаривает на его уроке он делает замечания это хорошо но когда человека дёргают, бросают в него бумашки он начинает говорит чтоб так не делали но учитель не видет что ему плохо а видит что он разговаривает на уроке и сразу ставит 2. Оценка такая низкая потому что это происходит всегда и ты приходишь домой и у тебя ужасное впечатление о школе и об этом учителе. ???
Санкт-Петербург
ПОМОЙКА! Начальная школа 1В класс Васильева Лидия Сергеевна подобие учителя в первый же учебный день 2 сентября потеряла ребенка! Нашли его прохожие через 3 часа в трех остановках. После этого она с телефоном ходила за ребенком и фотографировала каждый его шаг, чтобы защитить свою шкуру, устроила травлю на ребенка, создавала чаты, писала докладные на него, создали конфликтную комиссию, на которой были 20 человек из других классов и школ, которые якобы видели ребенка, с целью довести до опеки! Учителю отдан приказ от директора, не разговаривать со мной! Принести извинения за потерю ребенка, который должен был быть на продленке - это не к ней, она сделает все, чтобы в этом обвинить родителя и самого ребенка! Никакой ответственности нести не хочет и не умеет! И это все за первый месяц-сентябрь! Как выяснилось Васильева работала первый день в школе, в день пропажи ребенка, не имеет опыта, никогда не работала учителем, и там много таких подобранных учителей неизвестно где! берегите детей, бегите из этой школы и от этого некомпетентного аморального подобия учителя! Завуч зам. директора орет как потерпевшая на родителей, причем начиная со дня пропажи ребенка из школы, вместо Извини! Еда отвратительная, в первые дни у всех детей карантин по гастроэнтериту, в школе грязь! Директор Петухова это просто нечто, такое ощущение, что к императрице на поклон пришли, прожженая дамочка, правит всем этим беспределом, прикрывает косяки ради рейтинга и денег! Следующий путь у нее в депутаты, или уже оттуда, методика из 90х. Читайте отзывы ниже, много настоящих хороших школ, не ломайте психику детям! Скрыть
Санкт-Петербург
Учительница русского языка Мажаева Наталья Николаевна - учила моего сына, что предложение "ветер умчался вслед за тучкой" - нужно писать так: "ветер умчался в след за тучкой"! На мой вопрос - что за новые правила, что производный предлог "вслед за" мы теперь пишем раздельно, она ответила - "след в след надо писать раздельно". ))))
То есть педагог не понимает разницу между "вслед за" и "след в след"!!! Также она считает, что нужно писать "сколько НЕ гляди - ничуть не шелохнутся травы". Дает детям задание, привожу ее слова дословно: "текст списать исправить ошибки". И далее приложен текст с ошибками.
А она сама не в курсе, что между однородными членами предложения неплохо бы ставить запятую: "текст списать, исправить ошибки".
И таких промахов за 2 года работы - масса! Все тетради с ее ошибками у меня сохранены, жалею, что не обратилась в РОНО! Обращалась к директору - ничего не изменилось, как он работала, так и работает, как орала на детей - так и орет. Я своего ребенка перевела в другую школу, где преподаватель пишет без ошибок. Через 2 года - ЕГЭ!!!
Что касается поведения на уроках - кричит, может кинуть тетрадью в ученика, может издеваться над детьми, может подойти и начать копаться у ученика в портфеле!!! Куда смотрит руководство!
Санкт-Петербург
Обсудим достижения СОШ №644 на ЕГЭ в одиннадцатых классах, в 2019-м году балл в среднем был в районе 72!! Достаточно качественный уровень учебы, школьники почти все подают документы в топовые институты! Громадная благодарность, Тамара Веноровна.
Это правда13 Это ложь
#8😡
Санкт-Петербург
Школа весьма средняя по преподаванию и уровню знаний учеников, но судя по доходам директора весьма прибыльная для руководителя. В 2016 году чуть менее 200 тысяч в месяц, а потом декларации просто отсутствуют... уверен что много больше. Так же напрягает прямая связь с фондом Сороса отдельных педагогов.
Санкт-Петербург
Учитель русского языка и литературы 644 школы Приморского района Мажаева Наталья Николаевна 05. 04. 2019 разорвала на глазах у класса тетрадь по русскому языку со сделанной домашней работой за неделю, поставила в эл. дневник 2 за несделанное дз и работу на уроке при этом с урока она выгнала заявив при этом, что больше не желает видеть моего сына у себя. Оценки выставляются только за знания. Учитель не имеет права ставить оценки за поведение. Даже если сам ученик и спровоцировал учителя, хотя учитель абсолютно НЕ ПРАВ.

Прошу провести проверку учителя на психологическую профпригодность, так как подобная ситуация уже повторялась и не только с моим сыном, но и с другими детьми тоже.
Санкт-Петербург
Учусь сейчас в школе № 644, пришлось перевестись из другой школы из-за непонимания с классным руководителем и проблем в учебе из-за этого. За 2 года учёбы здесь, теперь у меня всё хорошо. Педагоги встретили нормально, да и одноклассники вполне адекватные, не задиристые ребята. Классный руководитель сразу представил как надо. В школу хочется ходить и учиться. Иногда конечно проскакивают тройки, но я стараюсь, просто навёрстываю упущенные знания от предыдущей учёбы, где даже английский язык давался с трудом. Теперь дополнительно занимаюсь, уверен, что наверстаю и научусь правильно говорить на английском языке. Благодарен этой школе. Жаль что раньше не попал сюда.
Санкт-Петербург
Мы поменяли ни одну школу, но такого невнимания к ученикам, как у учителя Светланы Афанасьевны я не видела!!! Учитель смог отбить желание у ребенка учиться за два года. С отличного аттестата, с которым поступили в эту школу, скатились на одни тройки. Сначала тройки были только по ее предметам, после посещения мною директора школы, феноменально появились тройки и по другим предметам. Директор же школы обещанных обещаний не сдержала, никаких мер по моей просьбе морально не угнетать моего ребенка принято не было. Уважения к родителям нет никакого. В школе собирают деньги на какие-то нужды, моего ребенка за то что не сдала - на уроке принижали. Слова Светланы Афанасьевны "Ну, понимаю тяжелое материальное положение, но, хоть по 500 рублей можно в день сдавать". Естественно я молчать не стала, ребенка завалили двойками, зачет преподаватель принимать не хочет, а меня вызывают к директору, за то, что мой ребенок его не сдает. 15-го вызывают в школу к директору по поводу успеваемости ребенка. Думаю, закончится все моим заявлением в РОНО. Надеюсь, у них хватит совести принять у моего ребенка работы и перевести нас в другую школу, т. к. с такими оценками, которые нам наставили вряд ли какая школа встретит нас с распростертыми объятиями!! Притом в параллельном классе совершенно адекватный классный руководитель и "подтягивает" своих деток, наш же выбирает любимчиков и тех, на ком отрывается. Ооооочень не советую заниматься математическими предметами у Светланы Афанасьевны... или будьте готовы повторить всю алгебру вместе с ребенком до 9-го классса.
Санкт-Петербург
Хорошая школа, намного лучше многих школ в округе. В школе порядок. Многие учителя заинтересованы в качестве своей работы. Не всё сейчас в жизни просто, особенно во взаимоотношениях. Поэтому, чем больше проблем у семьи с ребенком, тем больше недовольств школой.
Это правда19 Это ложь11
#3😐
Санкт-Петербург
Нет абсолютно внимания к детям, которые занимаются в академии фигурного катания, находящейся рядом. А ведь именно это соседство делает школу популярной у родителей юных спортсменов. Плохой учитель Павлова Ирина Николаевна, которая смогла за короткое время внушить нелюбовь не только к себе, но и к некогда любимому предмету. Учитель должен быть более внимательным.
Санкт-Петербург
I LOVE YOU, LINGUA(ЛИНГВА на Богатырском, 19... школа 644) 1. Ты говоришь, что труден он, А Элтон Джон-тебе не пара. Язык английский, по ночам, Спать не дает, тебе спокойно. ПРИПЕВ: В Петербург скорее приезжай, В нашей школе в ЛИНГВУ запишись. Язык английский, ты в ЛИНГВЕ сможешь изучить И ЛИНГВА станет, тебе родной. Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля. Язык английский, ты в ЛИНГВЕ сможешь изучить И ЛИНГВА станет, тебе родной. 2. Ты много времени сидишь, Зубришь слова и сочетания. И хоть английский трудноват, Ты одолеешь все преграды. ПРИПЕВ: 3. Теперь английский знаешь ты, И сдал экзамен ЭФ СИ И(FCE) Ты будешь в Лондоне гулять И скажешь всем-I Love you, LINGUA ПРИПЕВ:
Москва
................................... ЛИНГВА-ШКОЛАУСПЕХА!!!........... Как же это здорово, что в нашей школе есть ЛИНГВА.... Лингвистический центр ЛИНГВА работает для маленьких и больших слушателей- уже 17(! ) лет. ЛИНГВА ведет научные исследования под эгидой ЮНЕСКО, имеет обучающие подразделения в Мурманске, Санкт-Петербурге, Североморске и Апатитах, а также реализует проекты в Москве и в масштабах Евросоюза. Обучает 15 иностранным языкам соотечественников и русскому языку партнеров из-за рубежа. И ЛИНГВА не собирается останавливаться на достигнутом — даже в период кризиса, ведь в кризис спрос на образование многократно возрастает. Все эти года ЛИНГВУ возглавляет Генеральный директор, Почетный Гражданин России Лилия Петровна Тилене — знаменитый советский и российский педагог-лингвист. Одна из лучших выпускниц МГПИИЯ им. Мориса Тореза, она с самого начала своей педагогической карьеры совмещала работу школьного учителя английского языка с научными исследованиями и еще молодым специалистом стала преподавателем, а позднее заведующим кафедрой иностранных языков Мурманского областного института повышения квалификации учителей, затем одновременно проректором этого института по науке. Еще в советское время Лилия Петровна в числе нескольких лучших отечественных лингво-дидактов-новаторов прошла стажировку в Кембридже, создала при своем институте совместно с Академией педагогических наук СССР экспериментальный центр. Именно он стал основой ЛИНГВЫ, когда ИПК в прежнем виде фактически прекратил свое существование
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Частная школа "Гран" Санкт-Петербург
370 метров
отзывов: 3
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №618 Санкт-Петербург
387 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: средние
foto Гимназия №41 Санкт-Петербург
1027 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости