schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 166.372.721 руб. 149 62.300 руб. 982

Гимназия №406

Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин, ул.Леонтьевская, д.10 литера А
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин, ул. Церковная, д.16
Округ/район: Пушкинский район
Директор: Штерн Валентина Витальевна
Телефон: (812) 466-58-... показать
E-mail: gymnasi...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 10 место в Пушкинском районе / 204 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 70.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-23
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Обучаясь в гимназии №406 пушкин, я получала огромное удовольствие. Здесь есть множество возможностей и прекрасная атмосфера. Все преподаватели действительно достойны уважения - они прекрасно понимают сложности учебных и жизненных вопросов школьников и готовы помочь им в решении проблем. Они очень внимательны к желаниям и потребностям школьников. Также в школе есть современное оборудование, интерактивные технологии и объективные оценки качества обучения. Я также ценила тесную связь и дружескую атмосферу на школьных мероприятиях. В целом, школа №406 пушкин является отличным вариантом для получения отличного образования с полным вдохновением!
Санкт-Петербург
С Этой школой будьте очень аккуратны, если Ваш ребенок будет не удобен и Вы не будете его защищать, его загнобят, ребенок потеряет здоровье и потеряет интерес к обучению. Не все там учителя такие. Если надо в этой школе ставят 2, за сделанную работу на листке, знания не всегда важны. У директора требования только к показателям школы и она любит говорить плохие вещи про детей. Занижаюет оценки по математике, если надо ребенка убрать. Есть доказательство. Карточки по математике, где поставлено, что решен пример не правильно, а он правильный. Тут не понятно, либо математик не компетентен, либо специально ставит такие оценки. Любят оценивать ученика, как человека, а не знания. Это все директор. Не советую. Раньше школа была хорошая, сейчас кроме ремонта, там делать нечего. На директора собрала достаточно материала, чтобы подать жалобу, а в свете некоторых событий, возможно и суд.
Санкт-Петербург
Мы, родители Выпускника 11​ «А» класса, Гаврилова Даниила Сергеевича, Золотого медалиста 2020 года, хотим выразить искреннюю огромную благодарность Директору Гимназии Валентине Витальевне Штерн, заместителям директора Ирине Юрьевне Бычковой, Наталье Семеновне Бедаревой, Светлане Алексеевне Киселевой, Светлане Валентиновне Сибакиной, нашему классному руководителю 11 «А» класса Нине Алексеевне​ Селиверстовой, учителю физики Ирине Игоревне Седовой, учителю русского языка и литературы Ольге Владимировне Кулиной, учителю алгебры и геометрии Елене Владимировне Киселевой, учителю английского языка Алле Владимировне Полиной, учителю истории и обществознания Яне Анатольевне Михайловой, учителю французского языка Марине Львовне Скрементовой, а также всей администрации, преподавательскому составу и работникам гимназии №406! Это сильная команда, в условиях капитального ремонта зданий гимназии, в условиях сложнейшей обстановке в нашей стране и во всем мире —​ в условиях пандемии, самоизоляции, дистанционного обучения, смогли организовывать работу, создать такую атмосферу для своих учеников и их родителей, что бы они достойно, ​ с лучшими результатами закончили гимназию № 406, успешно прошли​ Государственную​ Итоговую Аттестацию и получили отличные результаты ЕГЭ. Спасибо администрации и​ всем учителям за то, что терпеливо, профессионально, ​ а главное с любовью, вы все эти годы учили наших детей и открывали​ им​ удивительный мир знаний. ​ ​ Результат вашей работы —​ аттестат​ с отличием, награждение нашего​ сына​ Золотой медалью, а также зачисление Даниила первым в рейтинге абитуриентов в Военный институт инженерно-технический Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева, факультет Строительство и эксплуатация уникальных зданий и сооружений и специальных гидротехнических объектов. ​ Школьная жизнь позади, но мы будем всегда всех вас​ с благодарностью вспоиинать!
Санкт-Петербург
Отличная гимназия! Хорошая база началки. В старшей школе ребёнок учится самостоятельно, никаких репетиторов не нанимали. Прекрасные учителя! Младшего ребёнка определила к тому же учителю, который учил старшего! А в новом учебном году пойдём в отремонтированное здание! Большое спасибо Валентине Витальевна! Это просто счастье и большая удача учиться именно в этой гимназии!
Санкт-Петербург
Проанализируем достижения гимназии №406 Пушкин по егэ, в 2019-м году балл в среднем был что-то около 70! Однозначно толковое качество занятий, школьники как правило все поступают в рейтинговые университеты!! Преогромная благодарность, Валентина Витальевна.
Санкт-Петербург
Хотим переехать из Анжеро-Судженска в Пушкинский район С.-Петербурга и я уже с осени пробую найти рейтинговую гимназию для своей красавицы Карины. Недалеко мне удалось найти гимназию №406 пушкин и школу №335 пушкин. Что из этих выбрать???
Санкт-Петербург
Сейчас довольно трудно найти лучшее для ребенка, в том числе и школу. С бывшим советским образованием не сравнить! Но в этой школе удалось достичь гармоничного сочетания лучшего из советского с современными тенденциями в это время. Я довольно критичный человек, но после обучения моей дочки в этой школе в течение нескольких лет, не нашел к чему придраться. Руководство и учителя высокого профессионализма. Находят общий язык даже с трудными подростками и дают им правильное направление (один знакомый рассказал случай с его сыном). В общем, отличная гимназия!
Тула
Когда-то это была очень сильная. Но потом в силу возраста ушли лучшие педагоги и начался плавный закат. Репетиторы только вас спасут, без них шансов пробиться в нормальные вузы нет.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №606 Пушкин
417 метров
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа-интернат №16 Пушкин
766 метров
отзывов: 4
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №500 Санкт-Петербург
859 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: сильные

Новости