schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 111.609.292 руб. 177 50.296 руб. 1129

Средняя общеобразовательная школа №500

Адрес: Санкт-Петербург, г. Пушкин, Госпитальная ул., д. 24
Округ/район: Пушкинский район
Директор: Базина Надежда Геннадьевна
Телефон: (812) 573-98-... показать
E-mail: scl500@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в Пушкинском районе / 50 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 93.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-23
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Учился я в школе №500 в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Надежда Геннадьевна Базина руководила школой много лет, создавая идеальную атмосферу для обучения. За это время школа продемонстрировала себя как крепкий организационный каркас, в котором собрано все для полноценного обучения учеников. Интересные предметы, своевременное обновление оборудования и современные методики позволяют ученикам быстро погрузиться в мир знаний. Особенно приятно сравнить уровень преподавания в школе №500 с другими школами. Я уверен, что Базина Надежда Геннадьевна сделала бесценный вклад в развитие школы.
Санкт-Петербург
Учитель русского языка и литературы Журавлёва Виктория Борисовна выбирает себе жертву и целенаправленно травит, оскорбляет честь и достоинство ученика при всём классе откровенно занижает оценки. Если ученика ненавидит, среди его положительных и отрицательных оценок выставит только самую низкую. Дети её боятся. Она делает всё, чтобы у юного человека отбить желание учиться и ходить в школу.
Санкт-Петербург
Хорошего в этой школе только красивое историческое здание, всё. Преподавание большинства предметов слабое. Чтобы у ребёнка были знания без репетиторов не обойтись. Обеды- отрава жуткая. В педагогическом составе много злобных, мстительных, открывающихся на детях человеков, по другому назвать не могу. Отдельно хочу выделить" преподователя услуги по русскому языку"- Журавлеву Викторию Борисовну.
Московская область
Дорогие друзья, читатели... Я немного хочу добавить к своему предыдущему отзыву немного информации. Я сам когда то в юности преподавал аж 4 года в своем московском ВУЗе, который окончил, экономические дисциплины на кафедре "Экономика". Скажу без ложной скромности, что меня любили все студенты мои. Я со своими студентами не гнушался ездить на сбор картошки в колхоз. И с ребятами сам собирал картошку в мешки с поля, кидал мешки в бортовые зилки. Это были времена СССР. Да, я как руководитель студенческого отряда был очень строг и требователен к студентам в колхозе. Некоторые даже меня боялись. Это было необходимо, чтобы удержать моих студентов от безудержной свободы на свежем воздухе. Но я был и очень требователен к руководству самого колхоза. И студенты мои получили в 4 раза больше зарплату, чем за все предыдущие годы студенческие отряды. Но зато когда перед своими " картофельными " студентами я появился в аудитории, - студенты встали, мне аплодировали и кричали " Ура! ". Начинались мои лекции всегда с веселого анекдота. Все лекции давал студентам чётко, не торопясь, выжимку по сути, чтобы студентам было удобно готовиться к экзамену. К чему я это? А к тому, что учителям наших детей не стоит думать, что когда они приглашают на беседу родителей своего ученика, не стоит думать, что перед ними тупые лохи, которые никогда ничему никого не учили. Учили, девочки дорогие, и неплохо учили еще в своей юности. Правда, признаю, что не было столько бумажной ерунды, как сейчас учителей обязывают. С Уважением и Симпатиями к учительскому составу 500- й школы.
Московская область
Пишет отец ученика по имени Яша из седьмого класса. До этого не писал отзывов о 500-й школе. Школа потрясающая! Я присутствовал на экскурсии по пушкинским местам с Яшиным классом. И был просто в полном восторге, насколько практически все одноклассники Яши чудесно выступали, насколько мальчики и девочки в его классе развитые и продвинутые, насколько у них прекрасная память, чудесные таланты!!! Я просто влюблен после одной экскурсии в замечательного Человека - Зинаиду Анатольевну!!! Я очень рад, что Яшенька учится в таком прекрасном классе, с такими замечательными ребятами. Огромная заслуга, как я считаю, учителя Натальи Кимовны. Я был влюблен в Наталью Кимовну с первого визита к этой прекрасной Женщине и замечательному Человеку и Педагогу с большой буквы!!! Каждый раз, когда я видел Наталью Кимовну, моя душа просто расцветала счастьем!!! Дети в Яшином классе ее очень уважали и любили. Яша так мне и говорил : " Я очень люблю свою учительницу! " А это, друзья, дорогого стоит! Это высшая оценка труда педагога!!! Сейчас у Яшеньки очень неравнодушная и очень ответственная классная руководительница. Она даже вызывала нас, родителей, на разговор вместе с Яшей. Яша хоть и очень талантливый мальчик, с прекрасной памятью ( в год Яша уже считал первыми слогами до десяти, а в год и восемь месяцев знал все марки автомобилей, прочитал на лобовом стекле газели слово "хлеб" и научился разговаривать четкими фразами!!! Так что у нас сынуля уникальный по способностям с рождения, но всё портит его лень, которая может даже вперед его родилась... ). Мама Яши, Оленька окончила два универа : Питерский и Пражский, владеет в совершенстве шестью языками, в том числе английский и чешский вообще без акцента!!! ( у Оли отменный музыкальный слух). О себе кратко выскажусь : меня мои одноклассники называли " вундеркиндом". Поэтому конечно у таких родителей априори не может быть сын тупым. Но ему нужно работать над собой, это факт! И конечно скажу о директрисе 500-й школы... Надежда Геннадиевна - это очень КРАСИВАЯ МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА, которая очень любит своих учеников, знает всех по именам, что меня приятно поразило, когда я приходил на день открытых дверей для родителей... Когда нас с Олей приглашала классная руководительница с Яшей в класс, нам представились несколько учителей Яши. Люди совершенно разные. Есть среди них очень неравнодушные, очень позитивные. Есть те, которым скорее убежать домой ( может я и ошибаюсь... ) Есть педагоги, у которых есть свои любимчики, наряду с теми, которых готовы оттенять ( так вот культурно выскажемся... ). Но в целом, очень роскошная школа, прекрасные преподаватели и замечательные ребята, которые здороваются со старшими в коридорах школы. Дай Господь терпения, сил, здоровья прекрасной директрисе Надежде Геннадиевне!!! И побольше коллег педагогов, которые любят своих учеников не на бумаге, а в реальной жизни...
Санкт-Петербург
Проанализируем результаты СОШ №500 по егэ, в 2019-м г. средний балл был почти 71!! Без сомнения толковое качество подготовки, 11 классники смело уходят в рейтинговые высшие учебные заведения!! Вселенская благодарность, Надежда Геннадьевна!
Санкт-Петербург
Думаем перебраться из Киселевска в Пушкинский район С.-Петербурга и я уже с прошлой осени пробую найти прекрасное образовательное учреждение для моей дочи Юлии. Недалеко от дома я смогла найти школу №500 и СОШ №117 сорочинска. Что из этих круче?
Санкт-Петербург
Начался новый учебный год. После ремонта школа преобразилась, стала чище и уютнее. В классах светло. Но в столовой мало, что изменилось, еда по-прежнему оставляет желать лучшего. Школа с эстетическим уклоном, это означает, что в приоритете – изобразительное искусство, музыка, хор. Эти предметы изучаются с 1 класса, по несколько часов в неделю. У многих учеников занимающихся ИЗО, проходят личные выставки в библиотеках города и района. Есть школьное телевидение, работает много различных кружков. Начальная школа отличная, дальше не так радужно, но если ребёнок хочет учиться, то получит знания.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа-интернат №16 Пушкин
109 метров
отзывов: 4
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №403 Пушкин
380 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №449 Пушкин
853 метра
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: слабые

Новости