schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 160.747.245 руб. 235 64.957 руб. 1357

Гимназия №295

Адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Славы, д. 40, к.5
(м. Международная)
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 42, к.3
(м. Ломоносовская)
Округ/район: Фрунзенский район
Директор: Кураченков Александр Сергеевич
Телефон: (812) 417-60-... показать
E-mail: gymnasi...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 10 место во Фрунзенском районе / 151 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 80% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-07
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Господа, вот читаю я Ваши отзывы и диву даюсь. Я сам учился в этой школе 1988-1996 год. Да, за 25 лет много чего изменилось, но образование школа даёт хорошее. Меня тоже учили учителя преклонного возраста. Выучили. Молодые перспективные учителя-смешно. У меня сын в младшей школе(правда не 295, а 336 СОШ) попал к преподавателю-тирану! Спасло только то, что оставили на 2-ой год. Дальше появилось желание учиться у ребёнка, когда вторым классным руководителем у него стала завуч в возрасте (за 50). Поэтому грешить на возраст не надо. Обучение СССР считается лучшим, чем сейчас по новым программам обучают. «Совковое» обучение хоть заставляет применять логику, нынешние же программы обучения, складывается ощущение, что написаны для умственно-отсталых людей. Откуда эта система тестов? С запада! Мы всё тянем с США. Запад хотел, чтоб русский народ стал тупым - ввели тестовые работы. Поэтому мне кажется, что надо держаться учетилей, которые учились и преподавали ещё в Советском Союзе.
Санкт-Петербург
Замечательная школа! Мы недавно поступили в гимназию 295 и считаем. что нам очень повезло! Дочка быстро адаптировалась. нашла друзей. с желанием и интересом каждый день отправляется в школу. Огромное спасибо завучу Ирине Алексеевне за чуткое внимание. всевозможное содействие в учебно-воспитательном процессе. Спасибо за терпение. доброту и помощь учителей. Занятия по подготовке к школе посещает моя младшая дочка. Я очень рада замечать зарождающийся азарт маленькой девочки в изучении английского языка. На урок. как на праздник. Учитель Елена Геннадьевна. Отдельно хочу отметить. что в гимназии всегда чистота и порядок. Учителям гимназии 295 желаем добрых результатов на широком фронте для усилий ума и души! ВЫ ЛУЧШИЕ!!!
Санкт-Петербург
.. Хочется начать со слова "Ужасное место "... по другому назвать просто нельзя,... назвать учебным - язык не поворачивается, просто шарага кака то, преподаватели все престарелые, видимо в борьбе за часы всех молодых перспективных - просто выживают, создают им дикие условия,... что бы они не могли остаться,.. детей обучают отвратительно,... все обучение складывается на звонках и смс родителям,.. что ребенок учиться плохо и т п,... мы же - родители, для чего доверяем наших детей образовательным учреждениям,... та к для того что бы вы их учили,... а не звонили нам что мы их не н научили - не так - ли?
Санкт-Петербург
Добрый день! Хочу отставить свой отзыв о преподавателе английского языка Гуровой Елене Юрьевне. Она была в числе преподавателей английского языка у моего старшего ребенка, который сейчас учится в университете и демонстрирует довольно приличный уровень знания языка в своей группе по сравнению с другими студентами. В этом есть заслуга и Елены Юрьевны тоже. Мой младший ребенок со второго класса изучает английский язык в группе Елены Юрьевны и это его самый любимый предмет. Да, домашних заданий много, но и программа изучения языка заявлена, как углубленная. Елена Юрьевна спокойный, доброжелательный преподаватель. Всегда лояльна настроена по отношению к ученикам, всегда дает возможность досдать, либо пересдать задания.
Санкт-Петербург
Добрый день, хотела бы оставить отзыв о данной гимназии. Хочу начать с завуча по воспитательной работе Агибаловой Надежды Владимировны. Ни о каком воспитательном процессе с её стороны речи и быть не может, только травля и унижение детей. Девочек прямым текстом отправляет на трассу за окрашенные в естественный цвет волосы, рубашку без воротняка и колготки с узором. Доводит детей до слез, проходится по их семье. Завуч Ирина Алексеевна Марущак ничем не лучше. Когда несколько мальчиков вломились в туалет к своей однокласснице, она вызвала к себе в кабинет девочку и называла плачущего ребёнка ш. Ирина Алексеевна позволяет себе рыться в личных вещах учеников, в их портфелях. Администрация здесь предпочитает не разговаривать 'на равных' с родителем, а морально задавливать ребёнка. Одним словом обстановка в гимназии отнюдь не доброжелательная. Дети не выезжают на экскурсии, нет никакой внеклассной деятельности. Среди учителей тоже есть свои кадры, но в основном они не позволяют себе оскорблять и принижать учеников. После выпуска у большинства детей не остаётся никаких тёплых воспомнинай. Образование вполне обычное, все высокие показатели егэ лишь благодаря нанятым репетиторам. Учителя и администрация постоянно хвастаются своим статусом 'гимназия', хотя никакого престижа ни касательно образования, ни отношения не наблюдается. Большинство учеников переходят в другие школы. Просьба обратить внимание на неподобающее поведение завучей данной школы.
Санкт-Петербург
Добрый день! Хочу оставить отзыв на преподавателя английского языка Гурова Елена Юрьевна. Начну с ее "опрятного вида", всегда не ухожена, лохматая, неприятно пахнущая. Имела честь с ней разговаривать несколько раз. Абсолютно не даёт даже слово вставить в диалог, очень много говорит и не слышит, что говорю я. Так же, видимо, она преподаёт детям. В принципе, она добилась своего. Дети, которые учатся в ее группе, не любят английский со 2-го класса, то есть, со дня, когда у них начали преподавать английский язык. Домашнее задание- это вообще отдельная история! Набор букв, цифр и слов и тут-то начинает квест, приведу пример, "с80 слова из рам. учить устно, тексты слуш. обязат, р. т. с16 у1 фразы знать, предл. читать, повторить у3 с66 р. т. и предлоги с89". Вот так преподаватель анг. яз. прописывает домашнее задание в эл. дневнике. Задает в основном учить предложения (как минимум по 7 предложений), тексты, слова(как минимум по 10 слов) и все это в одном домашнем задании. На уроке начинает спрашивать, 30 мин спрашивает, торопит всех, ставит двойки, говорит, что пересдашь. Оставшиеся 15 мин рассказывает новую тему, и опять задает учить. Отпускает детей домой с долгом от прошлого дом. задания и новым дом. заданием. На следующий день урок начинается с долгов, потом последнее дом. задание и 5 мин на новую тему) и так от урока к уроку у детей куча долгов и двоек и ненависть к анг. языку. Двойку, кстати, может поставить не одну за одно и тоже дом. задание. Руководство, примите меры, поговорите с учениками, с родителями. Узнайте их мнение. Из-за таких учителей дети и ненавидят школу.
Москва
Пошли с сестрой учится в школу, в дальнейшем оказалось что телепортировались в гимназию, потому как из обычной школы её переименовали... Это тоже самое что из СССР и наши дни, для школьников-детей начальных классов нанесли огромную душевную травму. Тот кто чьи родители по-скромнее в своём денежном бюджете, выставляли за дверь данного образовательного учреждения, или запугивали оставлением на второй год. И это дорога детям за знаниями, которая изначально искажена подобным резонансом..... Преподаватель русского языка предпочитала любимчиков, не смотря на своё недавнее появление в штате сотрудников. Учитель Алгебры и Геометрии (не помню инициалы) постоянно орала, брызгала слюной от злости, и пинала детские рюкзаки, если ей они мешали в проходе между партами. Когда материал не понятен приглашала на факультатив, где происходило обильное истечение слюной и какое тут усвоение материала?! Что тут говорить, стоит только на директора взглянуть с его свитой. ФУ! ПОЗОР!
Санкт-Петербург
Решила написать про эту Гимназию, так как мой сын в ней отучился до 9 го класса. Буду писать про вторую площадку, так как про первую ничего не знаю. Когда выбирала эту гимназию, надеялась на то, что уровень будет как в Гимназии, но это не так. Уровень образования обычный, второму языку не учат. Знания получают ученики средние. Но здесь нет взяточничества, гнобления и т. д. В этой школе ученик не получит травм психологических. В 9м классе от нас ушел в декрет учитель по математике в начале года и за весь года, учителя так и не нашли. В итоге было три разных учителя и подготовки к ЕГЭ вообще не было((. Сын готовился самостоятельно.
Санкт-Петербург
Сделаем выводы из результатов гимназии №295 на едином гос. экзамене, в 19ом году балл мат-ка + русский был что-то около 71!! Очень серьезное качество подготовки, ребята многие подают документы в раскрученные университеты. Гигантское спасибо, Александр Сергеевич!
Санкт-Петербург
Рассчитываем переселиться из Павлова в Фрунзенский район Санкт-Петербурга и я вместе с женой уже пару месяцев пробуем обнаружить серьезное образовательное учреждение для своей девчушки Марфы. Рядом я нашел гимназию №295 и школу "музыка" №8. Что из этих выбрать???
Санкт-Петербург
#3 Закончила эту школу далеко не вчера, но с учётом того, что директор всё тот же, скорее всего, ситуац
Уважаемая Алла, вы пишите именно про гимназию 295, что на проспекте Славы, она объединилась со школой 228 в начале 2000х, таким образом появилась 2ая площадка гимназии. Вы не туда написали! )
Это правда7 Это ложь
#3😐
Санкт-Петербург
Закончила эту школу далеко не вчера, но с учётом того, что директор всё тот же, скорее всего, ситуация в целом не изменилась. Повышенное внимание уделяется формальной стороне вопроса (форма, «гимназические» предметы вроде риторики и древнегреческого, которые толком не преподавались, но в аттестате есть, разговоры о том, что «мы престижная гимназия», статистика успеваемости – вплоть до откровенного «рисования» оценок тем, кто «идёт на медаль», причём принцип отбора будущих медалистов далеко не всегда прозрачный). С учителями в мои времена было так: безусловно, отдельные сильные педагоги есть, попадёшь к ним – будешь знать предмет; не повезёт – будешь на уроке слушать анекдоты и «добирать» знания по этим предметам уже потом, в свободное время. Пример: по английскому у нас были супер-учителя, Давыдовой Ирине Михайловне благодарность до конца дней, а вот французский «прошёл мимо», причём это далеко не только моё мнение. Целенаправленной работы по созданию педагогического коллектива нет, бережного отношения к хорошим педагогам тоже не заметила (помню, как в своё время «выдавили» из школы очень сильную учительницу истории). Ещё любят лояльность и тех, кто жертвует "на нужды школы". Завуч по воспитательной работе, если её к этому моменту не заменили, – отдельная тема. Начинала с уборщицы, благодаря внешности а ля Барби «выбилась» в секретарши, затем закончила для проформы что-то психологическое – много таких «институтов» в 90е расплодилось, – и ввысь. «Воспитательная работа» состоит в «распекании» старшеклассниц за накрашенные ресницы, хотя у самой штукатурка с лица осыпается. В общем, спасибо всем хорошим учителям, которые мне там встретились, а руководство не мешало бы сменить. Столовка и туалеты, когда я училась, были отвратительнейшие, один раз детей в больницу увезли после того, как их классная руководительница заставила их съесть обед (она уже, скорее всего, не работает, не пугайтесь), если что-то изменилось - буду рада, но судя по другим отзывам, воз и ныне там. Настоящей гимназией школа была в начале 90х, когда завуч старших классов создала сильный педагогический коллектив, добилась, что английский стал преподаваться практически как на уровне спецшколы, появились факультативы и пр. Но потом её заслуги присвоили себе другие люди, и так и пользуются престижными званиями и имиджем. Кстати, первым делом после того, как школе был присвоен статус гимназии, там появился коммерческой класс. Там, кстати, стеклопакеты стояли ещё в лихие 90е, когда в кабинете химии "для простых смертных" зимой было +6. А Мария Васильевна (завуч) вскоре умерла от рака - видимо, от обиды, что с ней так обошлись.
Это правда3 Это ложь13
#2😀
Санкт-Петербург
Здесь отлично организован учебный процесс, дети всегда с удовольствием идут в школу. Есть продленка, она даже является обязательной, но нас это не смущает, наоборот замечательно что дети могут пообщаться в не учебной обстановке с педагогами, много интересных кружков, правда идет она всего до 16 часов, что не очень удобно. Большинство преподавателей уже много лет работают в этой школе, некоторые даже у меня были, когда я училась, нареканий к ним нет. В школе много различных традиций, дети до сих пор вспоминают посвящение в гимназисты в 1 классе. Мы регулярно готовим различные проекты и исследовательские работы с которыми выступаем на районных и городских конкурсах, есть уже несколько побед.
Тула
Одна из лучших гимназий во всем районе. Прям супер классные преподы. Очевидно, что переживают за свое дело с начала учебы!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №201 Санкт-Петербург
315 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: средние
foto Гимназия №227 Санкт-Петербург
760 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа-интернат №37 Санкт-Петербург
764 метра
отзывов: 4
тут не сдают ЕГЭ

Новости