schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 724.507.892 руб. 293 65.507 руб. 691

Президентский физико-математический лицей №239

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🥈 2 место!
2020 г. 🏅 9 место!
2021 г. 🏅 5 место!
2022 г. 🏅 9 место!
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д.8
(м. Чернышевская)
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Бакунина, д.8
(м. Площадь Александра Невского - 1)
Округ/район: Центральный район
Директор: Пратусевич Максим Яковлевич
Телефон: (812) 272-96-... показать
E-mail: sch239@...показать
Профиль: физика, математика
Официальный сайт:
Информация: в структуру лицея входит интернат "Формула успеха" на Бакунина
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в Центральном районе / 2 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 99.92% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9121 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-23
✎... Добавить отзыв
Ступино
Отличная школа. В ней учился мой сын. Сейчас он студент - программист. Главное в 239, по моему мнению, не учителя, а контингент прошедших конкурс талантливых и целеустремлённых учеников, которые нацелены на учебу и высокие результаты. Это имеет огромное значение - находиться среди таких ребят и дружить с ними. В обычных дворовых школах общий контингент совсем не такой. Учителя разные, но в основном очень хорошие. Самое лучшее в этой школе - матцентр (математический кружок), которым руководит выдающийся педагог Сергей Евгеньевич Рукшин. Он строг и суров, но прекрасная математическая подготовка учеников заставляет мириться с этими его качествами. Можно не учиться в 239, но ходить в матцентр с 5 класса, если пройти конкурс (открытую осеннюю олимпиаду для 5-классников). Для этого надо серьезно готовиться, в том числе на подготовительных курсах при 239. Математика - царица наук, надо заполнять голову математикой, насколько возможно. Для будущих программистов высокого уровня серьезная математическая подготовка очень важна. Всем удачи!
Санкт-Петербург
#64 Ох, с детства говорили, что это прям дико заумная профессиональная школа, а сейчас я вижу, насколько
Все школы в Санкт-Петербурге прекрасны, а ШГН - особенно. Все ШГН в городе имеют свою направленность. Если 239 - это больше про олимпиады, то ЛНМО - больше про научную деятельность. Упорные нацеленные на результат дети имеют права на выбор своего направления образования. Звание Президентский лицей так просто не дается, заслуги у 239 были, есть и будут в ближайшем будущем- и это неоспоримый факт. Будет и множество побед в олимпиадном движении (российских и международных олимпиадах). Тогда как у ЛНМО - победы в научных конкурсах. Это разное.
Такое огульное обвинение не делает Вам чести, уж извините.
Санкт-Петербург
#25 Не знаю кто тут лучшая школа россии, Средний балл 85 по ЕГЭ Школа 3-4 место занимает по Питеру недо
В тех школах тоже 80% участников заключительного этапа из СПб?
Санкт-Петербург
Мой выпуск из школы состоялся еще в 1997 году. Ничего плохого по поводу нашей гимназии сказать не могу. Это отличная школа для того, чтобы найти свой профиль. Абсолютно все мои одноклассники поступили в лучшие университеты и продолжили обучение. Когда пробегал раньше мимо школы, старался зайти поздороваться с оставшимися преподавателями. Ребенка, кстати говоря, тоже сюда отдали учиться. Эх, ностальгия, школьное время... Кстати говоря, совсем недавно в актовом зале сделали ремонт, сразу видно, что школой дирекция занимается. Проходя мимо буфета, так и хочется заглянуть, аромат на весь этаж стоит. Радует то, что наших деток хорошо кормят.
Это правда8 Это ложь6
#12😐
Киргизия
Много замечательного слышали про школу 239 г. Санкт-Петербурга. Можно ли получать задания для 3 класса от Вашей школы? С уважением Аида Петровна.
Это правда4 Это ложь7
#11😐
Санкт-Петербург
Эдуард. У меня отобрали мою школу. Я проучился в ней 10 лет... Где теперь находится музей? Отобрали память. Зачем?
Тюмень
Пишу вступительную работу в этом году, могу сказать одно - школа вне конкуренции. Моя мама была в День открытых дверей, когда директор отвечал на все вопросы поступающих. Как выяснялось, эта школа в 2014 году станет президентской :3
Санкт-Петербург
для младших классов 5 этажей? Однако раньше умещались на самом верхнем, правда в 2 смены))))))))
Школа в №203 2008 году преобразована в Физико-математический лицей №239, в здании на Кирочной учатся младшие классы
Санкт-Петербург
В этой школе учился мой племянник. Родители остались довольны качеством образования сына. Да и на ЕГЭ он себя проявил достаточно серьезно. В этом году поступил в ВУЗ без всяких проблем, да и сама учеба дается ему легко. Все это благодаря качественной фундаментальной базе знаний. Мальчишку подготовили на «отлично». За все время учебы никогда не возникало проблем с взаимопониманием учеников и преподавателей. На промежутке всего периода обучения племянник был постоянно задействован в общественной, культурно массовой, спортивной работе. Ребенка с самого начала развивали всесторонне. Особенно в памяти запечатлились молниеносные первые шаги ребенка в развитии. Мальчик быстро усваивал учебный материал благодаря новым подходам учителей к преподаваемой программе. Так же школа имеет хорошую материальную базу, позволяющую развиваться ребенку в любом желаемом направлении. Школа участвует во всевозможных олимпиадах, спортивных мероприятиях, приобщает детей к научной деятельности. Особенно меня удивило количество внимания, уделяемого персоналом школы взаимоотношениям детей внутри коллектива. Педагоги моментально реагируют на проблемы как индивидуальных учеников, так и коллектива в целом. Все эти факторы позволяют дать качественное образование подрастающему поколению.
Санкт-Петербург
Хорошая школа! Учится там сплошное удовольствие. Даже заскучал немного без нее)) Пойдешь туда - не зря проживешь свои школьные годы.
Санкт-Петербург
В этой школе мне особенно запомнилось уважение и учительское понимание. Директор школы очень понимающий и грамотный человек, знает как построить систему образования. Сейчас я учусь в университете и те знания, которые я получила тут, мне всегда пригождаются на занятиях. Чувствую себя в группе очень уверенно, можно даже сказать, что никому не уступаю пальму первенства в английском языке, за это отдельное спасибо Трефиловой Светлане Львовне. Советую родителям определить своего ребенка только в эту частную школу. :-)
Санкт-Петербург
У меня маленькая дочь отвела ее в подготовительные классы. Я не думала что она уже так быстро будет показывать свои знания. Учителя отличные. Ищут к каждому ученику индивидуальный подход.
Санкт-Петербург
Хорошая школа! Учителя всегда поймут и поддержат. А если ты не знаешь чего то то помогут понять материал. Кормят хорошо в столовой. И дети хорошие, вообщем все круто в школе!
Санкт-Петербург
Школа очень хорошая. Всегда была приятная обстановка, и в старших, и, как ни парадоксально, в младших классах. Отношения между учениками, учениками и учителями построены на взаимном уважении. Хорошая материальная база. Созданы условия, в которых хочется учиться, поощряется интерес к каким-либо областям знаний. Учителя всегда готовы помочь! Я очень доволен!
Санкт-Петербург
Хорошая школа! Учителя всегда поймут и поддержат. А если ты не знаешь чего то то помогут понять материал. Кормят хорошо в столовой. И дети хорошие, вообщем все круто в школе!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №189 Санкт-Петербург
245 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №197 Санкт-Петербург
426 метров
отзывов: 28
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №193 Санкт-Петербург
484 метра
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые

Новости