schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 72.942.370 руб. 94 63.700 руб. 450

Средняя общеобразовательная школа №550 "Школа информационных технологий"

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 266 место!
Адрес: Санкт-Петербург, Торговый пер., 2-а
(м. Гостиный двор)
Округ/район: Центральный район
Директор: Минусова Светлана Владимировна
Телефон: (812) 315-50-... показать
E-mail: sch550@...показать
Профиль: с углубленным изучением иностранных языков и информационных технологий
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 12 место в Центральном районе / 107 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 86.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-08
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Школа вызывает спорные впечатления. С одной стороны, в школе много профессионалов, которые заботятся о своих учениках. Но, к сожалению, некоторые учителя ведут себя неадекватно и срываются на детях. К примеру, учитель информатики Прохоренко Татьяна Олеговна, заваливает учеников. Учитель химии, Наталья Николаевна, плохо преподаёт свой предмет, считает, что (цитата) "если 5% класса знает мой предмет, то мне этого достаточно". Но есть и хорошие и даже отличные учителя! Учитель математики, Бушуев Михаил Константинович, лучше всех преподает свой предмет, умеет найти подход к детям, отлично готовит к ЕГЭ, посещать его уроки - одно удовольствие! Также, Кобзев Артём Игоревич - замечательный соц. педагог, умеет поддержать учеников, никогда не откажет в помощи! Дроздова Марина Аркадьевна, учитель английского - один из немногих учителей английского языка, которая реально хочет научить своих учеников, готовит к ЕГЭ. В целом, математика, русский язык и информатика в школе хорошо преподаются. Однако, порой в школе присутствует травля, некоторые учителя ничего с этим не делают, а иногда даже подначивают. Оценка школы - 6/10.
Санкт-Петербург
Я благодарна школе №550 за данное мне образование. Мое обучение было интересным, основательным и практичным. Учителя и администрация делали все возможное, чтобы предоставить нам лучшую образовательную программу и окружающую среду, благодаря чему я могла найти ценные знания. В школе №550 я узнала много полезной информации о том, какой трудный путь нужно преодолеть, чтобы достичь нужных результатов. Мне также понравилось, как тут проводятся разнообразные мероприятия, что позволяет не только приобретать знания, но и развивать навыки саморегуляции, представлять себя перед публикой и осуществлять другие немаловажные дела. Безусловно, школа №550 предоставила мне отличный шанс получить качественное образование и приобрести важные навыки для будущего жизненного пути.
Санкт-Петербург
Я очень довольна работой школы №550 в Санкт-Петербурге, расположенной в центральном районе. В этой школе прекрасное сочетание знаний, навыков и преподавательского мастерства. Особенно я благодарна директору Минусовой Светлане Владимировне за ее усилия и настойчивость в поддержании высокого качества образования и воспитания в школе. Она создала благоприятную атмосферу для обучения и развития детей, а также выявила и предоставила возможности для профессионального развития педагогического персонала. Я уверена, что школа №550 продолжит свою славную работу и будет исключительной сильной школой на протяжении многих лет.
Санкт-Петербург
Хорошая школа была примерно до 2008 года. С каждым годом к сожалению во многих направлениях стали наблюдаться некие странности.
В плане учёбы проблем нет. Из основного это сильная информатика, которая специализируется в нескольких направлениях.
Иностранные языки также хорошо преподаются без исключения ( Английский, Иврит, Французский ) Также если повезёт хорошая
начальная школа. Но если говорить о минусах, которые стали появляться постепенно. Во первых непонятно зачем
сдают в аренду спортивный зал посторонним людям, ведь это учебное заведение и там занимаются дети.
Далее конечно тонкая тема, которую не стоит оставить без внимания, это поведение некоторых ученников. В том числе непонятное поведение среди
некоторых Еврейских ученников которые из России, скажем так некая группа занимаются дешёвой провокацией и оскорблением других, не имея для этого повода.
Администрация делает вид что решает эти проблемы, но по факту поощряет эти группы. Вызывают родителей, но в основном данная категория это дешёвые барыжеские
семьи которые решают эти незначительные проблемы с адинистрацией, но по итогу сами страдают.
Так если отбросить эти бытовые моменты, то в плане учёбы хорошее заведение и преподавательский коллектив
Поэтому для всех лучше исправить эти объективные моменты. Рано или поздно это пойдёт во вред школе
Санкт-Петербург
Закончила эту школу и смело могу этим гордиться! Спасибо огромное учителям, за лучшие школьные годы!!!
Санкт-Петербург
Проведем анализ результатов школы №550 на выпускных экзаменах, за 2019ый г. итоговый балл был порядка 67. Уровень обучения топовым не назвать, и без самоподготовки, Борис Абрамович, в нормальные универы можно и не соваться!!
Санкт-Петербург
Рассчитываем переселиться из Людинова в Центральный район С.-Петербурга и я с мамой уже с прошлой зимы пытаемся обнаружить хорошее образовательное учреждение для своего сынишки Валерьяна. В адекватной доступности мне удалось найти школу №550 и втораяскую гимназию. Какое заведение лучше??
Санкт-Петербург
Выбирая для ребёнка школу, остановились на 550. За 6 лет учёбы ни разу не пожалели о своём выборе. Здание школы построено очень давно и изначально тут располагалась гимназия. Само здание уже излучает культурную и историческую атмосферу. Сильный педагогический коллектив, внимательно относящийся к детям. Сильная учебная программа. Со 2 класса изучают английский, с 5 вводят второй язык, французский или иврит, на выбор. Безусловно, нагрузка на учеников большая, но если ребёнок хочет учиться, если ему интересно на уроках, то он справится и не будет сильно утомляться. Дочка именно так и учится, в школу идёт охотно. Отличная школа.
Это правда20 Это ложь13
#1😀
Санкт-Петербург
Самая суперская школа! Очень нравится учиться. У нас самый лучший директор!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №206 Санкт-Петербург
357 метров
отзывов: 25
результаты ЕГЭ: слабые
foto Центр образования №195 Санкт-Петербург
508 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: очень слабые
foto Школа №122 Санкт-Петербург
638 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые

Новости