schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Смоленской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 44.059.696 руб. 133 26.800 руб. 894

Средняя общеобразовательная школа №32 им. С. А. Лавочкина

Адрес: г. Смоленск, ул. Генерала Городнянского, д. 6
Округ/район: Заднепровский район
Директор: Хомченко Ольга Александровна
Телефон: (4812) 41-60-... показать
E-mail: sitniki...показать
Профиль: с углубленным изучением отдельных предметов
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 7 место в районе / 34 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 85.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 125 место по области, 40 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-11-14
✎... Добавить отзыв
Смоленск
Учился в школе №32 в Смоленске Заднепровского района несколько лет назад. Несмотря на то, что директором тогда являлась Хомченко О.А., качество образования было довольно высоким. Уроки были интересными, а преподаватели добрыми и профессиональными. Также была интересная дополнительная программа со множеством различных мероприятий. Однако, немного не хватало для полноценной реализации потенциала учащихся, было недостаточно материально-технической базы. Но в целом, я бы дал школе №32 в Смоленске Заднепровского района хорошую оценку.
Смоленск
Учусь в школе 10-й год. Школа очень хорошая. Педагоги в школе сильные, квалифицированные. Отношение к детям хорошее. Есть возможность творчески развиваться.
Смоленск
Туалеты без кабинок как ходить в туалет сам не знаю? В столовой уборщица она думает что там главная! Учительница по математике всё время орёт!
Санкт-Петербург
Ужасная школа! Учителей просто так выгоняют прикрываясь заявлениями по собственному! Ремонта нормального нет!
Смоленск
В школу 32 г. Смоленска ребёнок пришёл в 6 класс, т. к. поменял место жительства. Школа ужасная: учебные классы без ремонта, окна старые, на стенах плесень, прикрытая обоями или краской, парты и стулья старые и портят одежду детей. Спорт зал вообще в плачевном состоянии: грибок везде, зимой иней на окнах, при этом учитель физкультуры заставляет переодевается прямо в этом жутким помещении. Заявленные компьютерные классы, оборудованные интерактивными досками - это вообще выдумка, нет никакого оборудования для полноценного проведения занятий. Если администрация не отреагирует на замечания, мы будем вынуждены обратиться в Роспотребнадзор и Прокурору.,т. к. в таких условиях находиться детям не возможно.
Санкт-Петербург
Недовольные школами мамашки, которые будут вечно ныть, что у их личинок всё плохо по вине школы, преподавателей и т. д., будут всегда. Школа шикарная в сравнении с другими школами России, не зря вместе с какой-то там Смоленской гимназией (4 вроде) в топ 100 лучших школ России попала. Сам окончил ее с медалью, ЕГЭ сдал с высокими баллами, за то преподавателям отдельное спасибо, особенно преподам по ин. языку. Все 11 лет учебниками снабжали, так что я не знаю, почему чьё-то дитятко обделили. Если ваш ребенок даже с вашей помощью не справляется с объемом домашних заданий и контрольные пишет на двойки-значит ему, как и вам когда-то, следовало выбрать школу попроще. Самому мне объем дз никогда не мешал на секции ходить разные, в город метаться на курсы по английскому и в комп поиграться часа 3. Ложился я при этом в 10. Делайте выводы, агро-мамаши)))
Смоленск
Ужасная школа! Выбрали эту школу т. к. она с углубленным изучением иностранных языков. Когда доходило дело до домашней работы по английскому языку ребенок говорил, что уроков не было. Так происходило часто и продолжительное время! Я встретилась с классным руководителем и та подтвердила мне слова ребенка и посоветовала обратиться к директору школы. Так происходило на протяжении двух лет и ничего не менялось! Обратилась к Мандриковой С. С. Она мне пояснила, да уроков нет. Но войдите в положение учителя. Она совмещает две должности в школе, от нее ушел муж и она сильно переживает. Она и ребенок часто болеют. На мое предложение поменять нам преподавателя поступил отказ. На мой вопрос, как это должно касаться учебы моего ребенка начала хамить и угрожать, что она обратиться в опеку и наговорит, что я не занимаюсь своим ребенком. Наверно если бы я им не занималась не ходила бы в школу и не выясняла почему не ведутся занятия!? Очень пожалела, что не взяла с собой диктофон и не обратилась в министерство образование! Итог: пробел в английском языке 2 года!!!
Королёв
С удовольствием встречусь с Вами в школе и там поговорим в кабинете директора! А пока: дайте ссылку на "электронный дневник" ИМЕННО на тот который "работает и ОТКРЫВАЕТСЯ". А при встрече с Вами и директором вызовем и учителя нашего класса с контрольными и домашними работами. И тогда мы обсудим кто из нас "ленивая мама", заодно и выставляемые оценки. Сейчас начинаются каникулы, но учителя приходят в школу(по долгу службы) и если мне отвечает сам учитель, то еще проще. Уточняйте день и время. А если у Вас не будет веских доказательств об отсутствии учебников, то прокуратура разберется почему заказываются учебники ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, но не нам.
Смоленск
О какой покупке учебников вы говорите? Мой ребенок учится в 6 классе, и все шесть лет нам выдают каждый год полный комплект учебников. Покупаем только рабочие тетради и карты. Да, детям сейчас задают много, но школа тут при чем? Вы видели современные учебники и программы? Проблема перегруженности детей никак не зависит от школы. Про электронные дневники вообще полная чушь! Они есть и действуют, и с учителем всегда можно связаться через него. А про то, что вам лень делать уроки с ребенком - все через это проходили. Мы с мужем тоже работаем весь день, однако всю начальную школу и сочиняли, и рисовали, и стихи учили. Так что тут виновата ваша лень как мамы. Хотя таким как вы проще во всем обвинить школу...
Королёв
Не школа, а сплошная нервотрепка. Я на работе с 8 до 20 час, а потом начинается: каждый день учить стихи, выдумывать и рисовать окружающий мир, где не поддаются логике задаваемые вопросы. Молчу про математику и русский. А самое обидное, что учитель ставит 2(двойки)не объясняя причины И НЕ ПОКАЗЫВАЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ, которые пишет ребенок и получает за них так же 2(двойки). Учитель, стал давно "не наставник", а просто время проводящий за деньги человек. И ощущение, что наши дети учителю давно"надоели". В школе отменены эл. дневники, узнать, что задал учитель -невозможно(ребенок мал, чтобы успевать все записать). И, думаю, что Министерство образования заинтересуется тем, почему в школе № 32 (Смоленск ул. Генерала Городнянского д. 6) МЫ, РОДИТЕЛИ ПОКУПАЕМ УЧЕБНИКИ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ(уже который год) если директору НЕТ (до данных проблем) ДЕЛА.
Смоленск
В школе полный бардак. В интересах учителей действия предпринимают быстрее чем в интересах детей. Если нет успеваемости у ребенка, то предлагают перевести его в вечернюю школу. А это самый оптимальный вариант для школы, но не для родителей.
Томск
Хуже нет, особенно начальная школа, учителям дела до детей нет, только крик на уроках, никакого авторитета)))
Волгоградская область
Я училась в этой школе, воспоминания только положительные... жаль что мои дети не пойдут по моим стопам... переезд...
Смоленск
Ремонт в школе может и сделали и директор поменялся, но как был бардак так и есть. Хуже школы не видела. Наконец то дети ее закончили, на родительских собратьях только и слышали дайте денег на нужды класса. А если дополнительно позаниматься отвечали берите репетиторов.
Саратов
Директор уже не тот :roll: Школа хорошая. Ремонт сделали. Для меня эта школа лучше чем все остальные.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №36 Смоленск
141 метр
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: очень слабые
foto Школа №15 Смоленск
631 метр
отзывов: 17
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №40 Смоленск
859 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: средние

Новости