schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ставропольского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 55.175.803 руб. 123 26.722 руб. 975

Гимназия №103

Адрес: Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Ленина, 32
Округ/район: г/о Минераловодский
Директор: Агабекова Ритта Гевандовна
Телефон: (87922) 6-78-... показать
E-mail: gimnazi...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 80.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9114 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 202 место в крае, 6 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-11-17
✎... Добавить отзыв
Минеральные Воды
Я высоко ценю работу гимназии №103, в которой я училась. Она является сильной школой, которую строит директор Ритта Гевандовна Агабекова. Уроки охватывают все области образования: математику, химию, физику, историю, иностранные языки и т.д. Здесь преподают лучшие учителя, которые помогают мне в развитии моего потенциала и дают мне все необходимые знания. Также школа проводит много мероприятий и конкурсов, которые очень полезны для школьников. Я очень благодарна Ритте Гевандовне Агабековой за то, что она сделала гимназию №103 невероятно сильной и прекрасной школой в городе Минеральные Воды.
Ставрополь
Рейтинг школы завышен. Здесь как у политтехнологов, кем то, когда то определено, в школу определялись дети известных людей в городе. Скажем Бабаскин, последнее, дня сегодняшнего дочь Перцева... Создан искусственно имидж. Имидж не только школы достойных знаний. Школа с углублённым изучением иностранных языков. Здесь я немного абстрогируюсь, в настоящее время живу в США, по теме английского языка, скажу как вижу я. Есть люди с высшим образованием, красными дипломами Москвы, которые иммигрировали в США, по приезду если понимали 10% речи американцев это очень хорошо. Не буду брать школу, скажу так, в США есть годичные курсы языковые (необязательные, но без них Вам будет сложно влиться в общество) которые за год обучения, дают больше чем в России за 5 лет института иностранных языков.
Что касается педагогического коллектива школы, в школе сейчас у меня учится ребёнок, после 9 класса иммигрирует ко мне. Бываю редко, учитывая ситуацию сегодняшней действительности, но с 1 класса был в России часто. Наверное как во все времена, во всех школах, у учителей есть определенная градация по отношению к детям, причин здесь много, от места работы родителей, к личностному отношению педагога. Для меня странным что дети людей городской фемиды практически всегда в авангарде, практически всегда отличники... Страший сын учился в 104 школе, младший в настоящее время в 103, никакой разницы я не вижу. Из своего времени жизни вынес следующее, был учитель русского языка и литературы, были у него любимчики и остальные. Учи, не учи, при любом ответе даже на пятёрку, поставит тройку, иными словами неприязнь. В США живу 9 лет, не по рассказам знаю систему начальной школы и тд,, начиная с организации с нуля, скажу так, сравнивать здесь нечего. Начиная с ненужных предметов в Российском образовании и заканчивая многим другим. К тому же школы города Минеральные воды "убивают" своей убогостью во всём.
Это правда5 Это ложь1
#8😐
Ставрополь
На самом деле мнение о школе достаточно амбивалентное, но нужно рассматривать общий контекст. школа на первый взгляд и слова имеет авторитетный статус, но на деле он сливается. хочу обсудить так же некоторые моменты. конечно, я думаю мы все понимаем, что такое будет всегда, но это не будет оправданием "лучшей школе города". так вот. из своего опыта скажу, что с некоторыми учителями фактически невозможна коммуникация, они на нее не идут, я не рассуждаю с точки зрения жертвы, но все же есть к этому вопросы. лично я столкнулся с тем, что мнение руководства школы и учителей обо мне кристаллизивалось плохое, доходило до того, что кто то из учителей распускал слухи, что я накроман и алкаш (я сейчас в 6 классе этой же школы). мои оценки не совсем соотвествуют нормам, но это сугубо моя вина, которая не может стать вытекающим выше перечисленных вещей. тут как раз и появляются вопросы. конечно, нельзя говорить, что в этом виноваты все, кроме меня. я тоже совершал ошибки, а мнение понятие собирательное и оно копится со временем, но я не давал ни одного повода для таких, не совсем адекватных вещей. были так же ситуации, когда один из учителей ставил нам диагноз, когда атмосфера в классе, да и в целом с учителем была достаточно уютная. и почему то руководство школы на эти факторы внимания не обращают, а если я войду в спор с учителем, где я буду объективно прав, меня поведут к завучу или соц педагогу. не буду говорить про всех, но большинство учителей отыгрывают грубые коллизии за счет авторитета учителя, ну а если не отыгрывают, найдут человека авторитетнее. в итоге скажу, что школа неплохая, но очень много ньюансов, в связи с ними, формируется не самое лучшее мнение
Минеральные Воды
Кто учился у Тысячной Ираиды... как впечатление? Ребенок к ней попадает в первый класс. Стоит ли дергаться7
Иваново
С течением времени все адекватные люди понимают, что качество знаний в школе №103 хорошее только на словах. Даже если у Вашего ребёнка нормальные текущие оценки - к концу года они заметно ухудшаются, четвёрки превращаются в двойки и тройки, а тройки в двойки, начинается вызов родителей и долгие поучительные беседы о том, что все лентяи и бездельники. Но при вручении конверта с определённой суммой, так сказать за терпение и талант преподавателя, плохие оценки резко исправляются на хорошие, в журнале откуда не возьмись появляются положительные оценки, которые резко меняют четвертную оценку и Ваш вчерашний лентяй становится самым любимым учеником! Нужно Вашим детям такое образование - тогда не раздумывая отдавайте ребёнка в эту школу. А я лично своего сына буду переводить. А ещё заходите на сайт школы и с упоением читайте замечательные отзывы о педагогическом коллективе и суперобразовании, которое даёт эта школа. Кстати, отрицательный отзыв на сайте школы оставить просто невозможно, отрицательные отзывы фильтруются и удаляются.
Это правда15 Это ложь8
#5😀
Ульяновск
Пишет выпускник 1968 года. Рад, что за прошедшие 45 лет школа выдержала все испытания и, по-прежнему, лучшая в городе!!!
Пятигорск
Самая престижная школа Минеральных Вод. Самые качественные знания. Самые талантливые учителя. Раиса Андреевна Белова учит наше поколение и учила наших родителей.
Минеральные Воды
Буду переводить ребёнка в другую школу, искуствено созданный имидж школы, очень разочарована.
Тула
Гимназия №103 - одна из исторических школ России. В этой школе учились дети, которые сейчас добились огромных успехов в жизни! В 2011 году у школы был юбилей - 125 лет. Гимназия несколько раз добивалась звания Лучшей школы России! И если вы выберете для учебы эту школу, то явно никогда об этом не пожалеете!
поселок Кубань
это самая лучшая школа нашего края и одна из лучших школ Росси(((( :-*
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №104 Минеральные Воды
15 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №111 Минеральные Воды
353 метра
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №5 Минеральные Воды
845 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые

Новости