schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ставропольского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 95.169.896 руб. 216 24.979 руб. 1548

Гимназия №9 имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева

Адрес: г. Ставрополь, ул.Гризодубовой, 9 а
Округ/район: Ленинский район
Директор: Сапунова Валентина Марковна
Телефон: (8652) 29-26-... показать
E-mail: mou9@in...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 6 место в районе / 24 место по городу в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат хуже, чем 52.5% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-09-11), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 9115 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 282 место в крае, 41 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-11
✎... Добавить отзыв
Ставрополь
Ужасная школа. Ужасный педагогический состав, не понятный устав школы, которого то придерживаются, то на него плевать. Абсолютное большинство учеников хотят сбежать из школы из-за отношение преподавателей и руководства школы. Знаний дают меньше, чем требуют по итогу. По форме не понятно, как ходить вообще, потому что как не придешь - не школьный внешний вид, вечернее изменение расписания просто что-то с чемто очень нравится, портит все планы Спасибо большое. Отношение к ученикам как к свиньям и то к ним мне кажется, лучше.
В общем, не школа, а полный отврат.
Краснодар
К педагогам и завучам у меня нет вопросов. Большинство из них прекрасные преподаватели, мастера своего дела. И с детьми могут найти контакт, и предмет объяснить. Особенно хочу выделить Ильиных А. А, Тетеревятникову Л. Г, Ерошкину Т. Н, Татевосян Ж. Н. Остальной персонал (не учителя и тд) оставляет желать лучшего. Ученикам и родителям грубят уборщицы, охранница(одна из, за остальными такого не замечала). У нее так называемый «синдром вахтера» уже. Неудивительно, что новые преподаватели в эту школу не хотят приходить и задерживаться. Чудесные были преподаватели Ксения Ивановна(География и биология) Сычев Данил Александрович(история, общество) к огэ очень хорошо готовили на бесплатных факультативах (>30 из 34 баллов у многих, кто их посещал по крайней мере по обществу). По поводу вечных сборов на что то-это действительно так. Школе на ремонт деньги выделет гос-во, но почему то ученики так же на него сдавали. Выпускные классы-это вообще ужас. Подарки учителям, директору, гостям мероприятий+фонд школы не понятно на что идет+нужды класса(там хотябы понятно на что, видно изменения). Но сейчас очень много глупых нововведений: не заходим в здание школы до 7:40. Естественно у входа собирается толпа, которая там вплоть до 8. Учеников начинают подгонять. Школьная форма «светлый верх, черный низ (юбки, брюки коассические)» НО!!! Мальчики ходят в светлых брюках, джогерах, джинсах и голубой рубашке/футболке и ни одного замечания, зато к девочкам ой как много претензий: не того цвета юбка, брюки. Рубашки светло розовые, фисташковые не подходят. В полосочку черную белый верх нельзя (зато как у мальчиков рубашка в черный горошек, так это окей). Не так собраны волосы, не та длина юбки, под пиджаком майка под горло с брюками, между которыми расстаяние в сантиметр (на сантиметр открыт живот)-замечание, как это назвал директор «лифчик». Извините меня, но как эта полосочка на кофте и серый цвет брюк влияют на учебу? К слову на входе за формой теперь должны следить (дежурить поочереди) родители почему то. Опаздание хоть на минуту-без директора не зайдешь. Родителей младших классов на территорию не пускают теперь сопроводить детей до входа в школу, а как не пускать? Если машины у нас почему то не остаются на парковке, а спокойно подъезжают к корпусу там, где вход? Чтобы ребенка машина сбила? И это я не говорю о том, что никак не отремонтирован задний двор, где дети занимаются физкультурой и стадион уже в непотребном состоянии. Строители на территории школы курят. Туалетная бумага появляется ТОЛЬКО во время проверок. Спасибо хоть с начала коронавируса мыло появилось. До этого коассы сами скидывались и покупали для себя. Мел который выдают-кошмар, он не пишет, учителя сами покупать стали и носить(у них же наверное такая большая зп, чтобы еще на мел тратить. Плюс в этом году слава богу стаи собак по школьному двору не бегают. В общем вопросов много, омобенно про заход в школу с 7:40(когда многие приходят к 7:30 чтобы не было толпы), а ответов мало
Ставрополь
Перешли из «рейтинговой» гимназии в 9. Уже и не надеялась, что когда ребенок учится отлично- школе это нужно тоже. Через 10 минут разговора с директором приятно была удивлена, что еще учат в школе как положено. Классный руководитель Косова Валентина Ивановна - это педагог от Бога. За день была полностью организована работа( во всех чатах, смс дневник, еда, книги, сопровождение старостой класса по всем вопросам и т. д) Процесс адаптации прошел незаметно, не смотря на другую программу. Дети в классе доброжелательны. В этом году выдали 16 (все) НОВЫХ учебников! Сын в восторге от ремонта в школе и с удовольствием уже ждет учебный год. Спасибо огромное директору Сапуновой В. М за такую организацию учебного процесса и за Педагогический состав!
Ставрополь
Поборы, требования подарков учителям, материал до учеников, такое ощущение, что совершенно не доносится. Кто сдаёт деньги у того нет знаний, но есть пятерки. Учителя врут, чтобы прикрыть свой непрофессионализм, сваливают на детей. В связке с директором. Отвратительные и грязные поступки.
Ставрополь
После 14 лицея эта школа идеальна! Нет сумасшедших поборов на подарки учителям, и новые фонтаны в холл, внимательные педагоги, прекрасная дополнительная подготовка (за сущие копейки)! Классный руководитель ежедневно отправляет фото журнала в родительский чат, и помогает решить любую проблему! Зам по воспитательной работе просто чудесный человек и специалист! Великолепная школа!
Краснодарский край
Моя дочь училась 9 лет в этой школе, кроме негативных воспоминаний ничего нет. Знания не дают, учительский состав просто какой то ужас. Отношение к ученикам так же просто отвратительное. Постоянно какие то сборы вообще не понятно на что, в школе ничего не меняется зато каждый месяц нужно отдавать определеную сумму денег. Учитель математики весь год твердил детям что не хочет подготавливать к огэ без денег. Насчёт дистанционного обучения вообще другой разговор, у учителей наверное настолько все плохо с компьютерной техникой, что они не могут выходить на связь в зуме. После прекращения карантина учителя потребовали знания которые не давали во время пандемии. А после выхода в школу, учителя которые поленились писать полугодовые контрольные, заставляли писать их на уроках по уже заготовленному шаблону с оценками которые они из ниоткуда выставили в журнал, представьте, ребёнку сам учитель сказал написать контрольную работу на три, а если бы мой ребёнок справился бы лучше... Все эти "липовые" контрольные были проведены для того что бы при проверки школы не обнаружили что то плохого
Ставрополь
Моя дочь ходила с 6 лет в подготовишку, и далее с 1 класса. За два года обучения-полный и абсолютный 0. "Педагоги" данной гимназии, решили что у меня ребенок ***, и определили со 2 класса в коррекционный (внимание! данный классный руководитель работает сейчас! Примерно до 24го года точно), там на весь день закрывают ребят в классе (а они все фантазируют, как мне говорили потом на собрании), ставят в угол (похоже возомнили себя родителями), и позволяют себе даже больше. Со скандалом увела оттуда своего ребенка. После перевода в третью гимназию ребенок начал читать и писать через 2 месяца. Появились друзья и подружки, социализировалась. 2года=2месяца. Делайте выводы, как по мне дак самая никчемная школа города.
Это правда6 Это ложь14
#17😀
Ставрополь
У 9-ой гимназии тоже есть свои минусы, как и у любого другого учебного заведения. Но не смотря на это, я очень полюбила эту школу. Я хочу выразить огромную благодарность всем учителям, которые нас обучали. ❤️ Особенно - Ларисе Андреевне и Ольге Николаевне. Это самые-самые лучшие учителя, которые обучали меня и других ребят. Возможно, вы больше не увидите меня в этой школе. Так как мы переезжаем в другой город... Я буду очень скучать по этой школе. ?
Москва
На самом деле, учительский состав ужасный. Отношение к детя отвратное, сама училась в этой школе, одни мрачные воспоминания, вообще не хотела ходить в школу. Перешла в другое учебное заведение, закончила на 4, 5. А 9 были одни тройки и не было желания ходить в школу, именно из-за отношения учителей.
Ставрополь
У меня вопрос. Я закончила 20 лет 9 школу. Пустите ли вы выпускников в школу посмотреть и повспоминать, просто была вчера около школы увидела домофон, турникеты.
поселок Кубань
Я выросла и училась в этой школе! Все отлично! Своего ребенка тоже туда на подготовительные записала и нравится! Учителя всегда были лучшими! К сожалению нескольких учителей уже не стало. Но мне дали хорошие знания! А кому не нравится-не идите!
Ставрополь
Поздравляю всех дявятиклассников с окончанием учебного года и успешной сдачей экзаменов! Желаю всем, особенно 9г, в, а, только успехов и удачи!
Уверена, что все у вас получится!!!
Ставрополь
Сегодня наши выпускники отправляются сдавать сразу три экзамена. Всем желаю удачи, не унывайте, все будет хорошо! Для этого вы старались ни один год вместе с учителями. Удачи и везения всем!!!
Ставрополь
А вы считаете, что сегодня в школе нет хороших учителей? По каждому предмету есть отличные и даже уникальные преподаватели. Они, не обращая внимание на сложности жизни, проблемы образования, откровенное хамство и издевательство со стороны отдельных личностей, честно и добросовестно с любовью к детям и своей професси работают. А главное, они не ждут, что кто-то им чого-то должен. Они делают сегодня то, что могут, в чем сегодня нуждаются люди и ждут от них. Мне лично нравится как работают и относятся к детям и своей профессии такие замечательные учителя, как Акимова Г. В., Косова В. И.,Стоянова, Устименко, Мурашкина и многие другие. В этом году у нас будет более 10 медалистов. Это что, не заслуга учителей? Конечно, это большой труд детей и их родителей. И я от всей души их поздравляю с успехами!!!
Ставрополь
15-20 лет назад в школе был замечательный состав учителей, которые не делали проблем из критики, а занимались своим делом-ОБРАЗОВАНИЕМ!!!! И при Гаджимагомедове в школе была прежде всего ДИСЦИПЛИНА!! А то что вы хвалитесь что к вам стремятся попасть, так это потому что на огромный район всего две школы!
Ставрополь
Нет, товарищ Пахунчик, я далеко не директор школы. Я реалист. Читая высказывания тех, кому заняться нечем, кто пришел со скандалом и ушел с проблемами ( а таких единицы), для кого важна не учеба, а ежедневные склоки, поражаешься их ничтожности. Вернитесь на 15-20 лет назад. Что из себя представляло здание школы? Особенно старое здание (плесень на стенах, туалетный цвет стен, вонь и т. д. ) Сегодня мы все ходим по светлым просторным корридорам. Спасибо родителям за помощь, детям, которые поддерживают чистоту и работникам школы, которые стремятся сделать ее краше. Наша школа везде занимает только 1 и 2 места, на базе нашей школы проходим масса городских и краевых мероприятий. Одно то, что в нашу школу стремится попасть и учится большое кол-во людей, уже говорит о многом. Я далека от мысли, что мы все идеальны, но школа действительно хорошая.
Ставрополь
Товарищ tatosha а вы случайно не директор школы? так рекламируете, а на самом деле школа далеко невысокого уровня, то что её покрасили жёлто-поносным цветом, особо невызывает радости!!!!!! Образования нет!!!!
Ставрополь
25-го - последний звонок. Будет все торжественно, красиво, весело и грустно! Желаю всем удачи! Все будет хорошо!
А у нас новшество! Скоро в паркетном зале будут выставлены все достижения нашей гимназии - кубки, допломы и пр. Для этого заказаны были специальные витрины. Скорее бы все оформили. Так хочется посмотреть и порадоваться за всех нас.
Ставрополь
Друзья, вы обратили внимание на то, как преобразился фасад старого здания нашей гимназии? Просто - картинка!!
Скоро экзамены! Всем желаю удачи! Ведь так много сделано в гимназии для подготовки учеников к ЕГЭ и ГИА. Все должно пройти хорошо. Ведь наша гимназия уже второй год подряд получает статус лучшего учебного заведения города по качественной подготовке выпускников.
Ставрополь
Самая лучшая гимназия - это гимназия №9 г. Ставрополя! Всем учителям, ученикам и их родителям успехов и хорошего настроения!!! Так держать! Вы - самые лучшие!!!
Ставрополь
Я бывшая ученица этой школы. Считаю, что мне не повезло. Особенно не повезло с классным руководителем по алгебре! Всё, что я умею, выучила САМА!!! Хороших воспоминаний 10%, плохих - 90%. Многие учителя опаздывают на уроки и не проводят их часто! Зато все озабочены постоянным сбором денег!!! Конец!
Ставрополь
Удивительно! Читать подобные негативные отзывы о гимназии №9 г. Ставрополя. Наша гимназия - это единственное на сегодняшний день учебное заведение в городе, которое дает высоко и качаственно подготовленных выпускников. Практически все они поступают в ВУЗы и средние специальные заведения, многие учатся в Москве, в Питере и др. крупнейших городах. Отщипенцы, вроде тех, кто публикует о нас грязь, загляните на сайт школы, посмотрите, сколько всего для детей сделано в нашей гимназии, как живется детям в школе. Сколько для школы делают сами родители и дети, которых никто не заставляет. Они понимают, что в сегодняшних условиях школа может держать высокий уровень только в тесном содружестве с родителями. Наша гимназия славится в том числе и этим. Всех приглашаю в нашу гимназию!
Волгоградская область
Проучилась в 9 гимназии с 4 по 7 класс включительно. Воспоминания ужасные. Психика после четырех лет обучения расшатанная и пришлось год восстанавливаться от пережитого. Учителя данной школы с неуважением относятся к своим ученикам, а так же и к родителям. Вечные поборы на фонд школы. Если хотите перевести ребенка в данную школу, сто раз подумайте! И итог всего: Плохие воспоминания, осадок в душе и набитый кошелек директрисы!
Ставропольский край
Постоянные поборы и вообще ужасная периферийная школа. Учителя ходят в не подобающей одежде, декольте до пупа.... Ужасные воспоминания о всем этом бедламе.... Забрала ребенка оттуда.... до сих пор жуткие воспоминания.... (((((((
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №64 Ставрополь
866 метров
отзывов: 26
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №4 Ставрополь
1163 метра
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние
foto Лицей №8 Ставрополь
1192 метра
отзывов: 12
данные по ЕГЭ устарели

Новости