schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ставропольского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 95.169.896 руб. 216 24.979 руб. 1548

Лицей № 14 имени Героя Российской Федерации Владимира Вильевича Нургалиева

Адрес: г. Ставрополь, ул.Морозова, 95
Округ/район: Промышленный район
Директор: Сапунова Валентина Марковна
Телефон: (8652) 75-50-... показать
E-mail: sch_14@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 6 место в районе / 11 место по городу в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат лучше, чем 75.1% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-07-21), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 9115 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 265 место в крае, 34 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-21
✎... Добавить отзыв
Ставрополь
#14 Очень хорошее образование. Учителя из вузов, из Москвы! Всё замечательно!...
Что за бред? Учителя наши, ставропольские, есть несколько человек из других регионов, но никто из них не преподавал в вузах! Тем более в вузах Москвы.

В этом лицее учился мой брат, его дочь и моя дочь. Могу смело сказать, лицей начала 90-х и нынешний - это разные лицеи и нынешний сильно уступает тому, из прошлого. Да, там дают качественное образование, но главное, что коллектив учителей к детям стал относиться очень плохо! А ведь раньше эта школа была семьей, куда ребенок бежал с радостью, знал, что помогут, поддержат! Мой брат говорит о лицее своего периода только в превосходной степени, до сих пор помнит всех учителей и общается с одноклассниками. Учителя любили своих учеников и не только учили, но и воспитывали их.
А сейчас основное направление деятельности лицея - получение грантов, дипломов и прочей атрибутики успешности. Второе направление - доение родителей и унижение тех, кого доить не удается. Детей учителя прессуют и унижают. С легкостью могут настроить класс против какого-либо ребенка. В выпускном классе племянницы несколько детей довели до нервного срыва. Наши девочки очень хорошо учились, но даже им доставалось от учителей, совершенно на пустом месте! Доставалась и нам, родителям, потому что мы принципиально не участвовали в подмазывании учителей деньгами и подарками! Зато "бобровых" деток, как писали выше, облизывали. В классе дочери было всего два отличника, их все знали, эти дети участвовали во всех Олимпиадах и конференциях, их хвалили учителя на родительских собраниях. А золотые медали на выпускном получили не 2 человека, а 8 человек из класса! Дети, которые учились на тройки, которые месяцами не появлялись в школе, потому что отдыхали "на островах" - получили медали наравне с круглыми отличниками. И у всех этих шестерых, как на подбор, родители при должностях и с деньгами. Вот такой жизненный урок получили наши дети от родного лицея!
Это правда2 Это ложь2
#11😡
Волгоградская область
Столовая этого заведения оставляет желать лучшего. Антисанитария, не свежая продукция и хамское отношение к детям. Повар Варкулова сама назначает свои цены на продукцию, с целью присваивания разницы к себе в карман. Лично мне не нужно, чтобы мой ребёнок находился в таком заведение.
Ставрополь
Самый худший директор в городе. Коррупция процветает, в столовой кормят тараканами, учителя все нормально не учат
Ставрополь
Полностью согласен с вами анон. Особенно про Людмилу Владимировну! Угадайте почему? Правильно, потому что я попал в ее группу ненавистных учеников! Лучше прогулять ее урок, чем пойти на него. НО строит из себя ангела! Ее фишка это унижение учеников, но не напрямую а издалека! В Общем порассуждал на эту тему долго, кто хочет поговорить об этом всём пишите на почту doiko@internet. ru
Ставрополь
Если в двух словах: лицей № 14 - школа контрастов. Но не об этом сейчас речь. Поражает то, что ни в одном отчете, сайте, видео материале, я не нашел ни слова о создателе лицея - Татьяне Борисовне Сергеевой - ярком, талантливом, креативным руководителе. Именно она первой в Ставрополе создала лицей - Лицей № 14!!! Вместе с лицеем появились классы по направлениям, спецкурсы и т. п. Но главное, что удалось Татьяне Борисовне - "зажечь" коллектив своими идеями и создать неповторимую атмосферу лицея - атмосферу уюта, комфорта, жажды знаний и открытий, стремления к совершенству! А чего стоили только такие праздники как День знаний с экскурсиями по городам КМВ, или День Лицея 19 октября, Есенинские чтения, театральные постановки с участием артистов Театра драмы, Малая академия и др. Это позже появились другие гимназии и лицеи. И еще: грядет 50-летие образовательного учреждения в 2024 г.. Не пора ли подумать и сделать серьезную книгу об учебном заведении начиная с основания в 1974 г., создания лицея в начале 90-х годов и до настоящего времени. Вспомнить всех кого забыли теперешние руководители. Надо бы привлечь ученых-историков и не только. С уважением ко всем кто причастен к 14-му Лицею.
Ставрополь
Хотелось бы рассказать, уже прям не могу. Обучалась в этой школе. И про неё ничего хорошего не скажу. Преподавательский состав ужасный! Издеваются, унижают, делают акцент на твои недостатки. Только к 7 классу смогла на это не обращать внимания и всё пропускать мимо ушей. Вышла с кучей комплексов. Особенно очень бы хотела затронуть (Людмилу Владимировну Дайнеко) ужасный преподаватель, если ей я не понравилась с начала обучения как только пришла в 5 класс. И до самого выпуска издевалась и занижала оценки всегда, унижала. Только из-за неё попортилась моя психика. Об других учителях ничего плохого не скажу, все хорошие. Мастера своего дела, всегда находили подход у ребёнку. Считаю Людмиле Владимировне не место в этой школе. Нет чтобы как-то помочь ребёнку всегда над ним смеялась и унижала. Так по территории школы, учеников много, место мало, не комфортно находится в школе. А в общем всё нормально. Если директор школы не сможет принять каких-то мер, пойду жаловаться в министерство на этого педагога. Сейчас у неё учится сестра и она так же её унижает, занижает ей оценки почти не за что. В прочем я знаю как это у неё работает. Так не должно быть! Если она выбрала эту профессию надо выполнять свои обязанности, а не унижать ребёнка..
Ставрополь
Прочитала отзывы о нашей школе и хочу оставить свой. Мы пришли в эту школу учиться не по блату и не за деньги и не по району. Я просто зашла к директору весной и попросилась принять мою дочь в эту школу, мы ходили на подготовку в этот лицей. Валентина Алексеевна задала несколько общих вопросов и не просто приняла нас в лицей, но даже без проблем записала в класс к преподавателю, который нам понравился. Как-то так. Преподавательский состав разный, как и во всех школах. Мой ребенок уже в старших классах, не было никаких,, поборов" никогда. Меня удивляет, когда пишут негатив о школе. Вы где-то видели лучше в нашем городе? Общаясь с мамами, у которых дети учатся в других школах, проблемы одни и те же. Всегда были конфликты между родителями и детьми и учителями, и всегда будут. Нам всем нужно развивать в себе и своих детях чувство благодарности. Оно сейчас - большая редкость. И ещё хочу добавить, что в школу я хожу исключительно на собрания( и то не на все).
Ставрополь
Планируем переселиться из Губкинского в Промышленный район Ставрополя и я уже с лета пробую отыскать качественную школу для нашей малышки Мирославы. Поблизости я смог найти лицей №14 и школу №6. Что предпочтительнее?
Ставрополь
#3 МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЕТСЯ...
Очень скверное создается впечатление о школе, если в ней учатся такие безграмотные ученики.
Ставрополь
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЕТСЯ УЧИТЬСЯ В ЭТОЙ ПРОСТО ПРЕКРАСНОМ И ЧУДЕСНОМ ЛИЦЕЕ НОМЕР 14!!! И КОГДА МЕНЯ СПРАШИВАЮТ В КАКОЙ ШКОЛЕ ТЫ УЧЕШЬСЯ, Я С ГОРДОСТЬЮ ГОВОРЮ В ЛУЧШОЙ ШКОЛЕ ГОРОДА, ЛИЦЕЕ НОМЕР 14!!!! Я ЛЮБЛЮ МОЙ ЛИЦЕЙ НОМЕР 14!!!!!!!!!!
Обожаю)) в ней все мои лучшие друзья замечательная школа! И учителя там тоже хорошие...
Ставрополь
Очень хорошая, красивая и престижная в нашем районе школа!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №6 Ставрополь
491 метр
отзывов: 19
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Ставропольское президентское кадетское училище
528 метров
отзывов: 0
данные по ЕГЭ устарели
foto Гимназия №25 Ставрополь
921 метр
отзывов: 20
результаты ЕГЭ: сильные

Новости