schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Тамбовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 76.118.160 руб. 190 32.858 руб. 1431

Лицей №29

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 424 место!
2021 г. 🎖 287 место!
2022 г. 🏅 91 место!
Адрес: г. Тамбов, ул. Степана Разина, д. 7
Адрес: г. Тамбов, ул. Студенецкая Набережная 23
Адрес: г. Тамбов, ул. Карла Маркса,167
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Мексичев Александр Иванович
Телефон: (4752) 72-20-... показать
E-mail: lyceum2...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 2 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 99% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 58 место по области, 19 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-12-16
✎... Добавить отзыв
Москва
Я отучилась 3, 5 года с Поликарповой Ларисой Дмитриевной начиная с 2016 года, так вот она испортила всю мотивацию учится, она могла спокойно холодной водой из чайника капнуть на голову и сказать что бы мозги проросли, лицом по парте протирать, называла меня дурой обезьяной которую можно выдрессировать, при этом я училась хорошо, могла сказать что я пишу как черти знает кто, хотя почерк у меня был лучше многих в классе, так вот я хочу сказать что она самый ужасный педагог и я ненавижу ее всей душой и сердцем, не понимаю как такие люди вообще живут на этом свете.
Тамбов
Я по достоинству оцениваю лицей №29, расположенный в центральном Октябрьском районе Тамбова. За пять лет моего обучения я оценил работу директора Александра Ивановича и учительский состав за их сильную подготовку к поступлению в вузы, высокую академическую дисциплину, качественную образовательную программу, богатый культурно-образовательный контент и привлекательное окружение. Благодаря лицею №29 я могу гордиться своими результатами и качественно подготовленностью к студенческой жизни. Спасибо Александру Ивановичу и всему школьному коллективу за мою сильную подготовку!
Москва
Случайно наткнулась на этот сайт, думаю, он мёртвый, но надеюсь, при выборе школы, люди обратят на этот отзыв внимание. Напоминаю, школа длится 11 лет. Подойдите к выбору ответственно, а не по советам знакомых или мнимой престижности. В этом году мне будет 23. Закончила я данное учреждение в далёком 2018. Сразу говорю. Образование на троечку. Но не по всем предметам, могу выделить пару учителей, которые не ставили клеймо, а действительно давали знания. Как ни странно, это были только мужчины. Видимо, их не приглашали в этот клан ужатника. К сожалению, все хвалебные стобальники - залог индивидуальных репетиторов, а не самой школы в целом. + Конечно же травля и буллинг. Но не со стороны и без того забитых учеников. До сих пор пребываю в шоке после абсолютно непедагогического поведения отдельных личностей. В то время, как в школе оценивают знания на 2, ученики сдают ЕГЭ на 98 (личный опыт). Если хотите, чтобы Ваш ребёнок обзавёлся психическими травмами, то вы попали по адресу. На сегодняшний день я работаю на высокооплачиваемой работе и заканчиваю учёбу с красным дипломом в Московском вузе (на бюджетном месте). Три года назад запустила собственное прибыльное дело. И, честно говоря, образование, нет, образованность - это залог исключительно моих репетиторов и меня самой, поскольку школу я отказывалась регулярно посещать вплоть до выпуска. Можете считать меня трудным ребёнком или бунтарем, но сейчас я понимаю, насколько уже в 15 лет была осознанной и здравомыслящей, что не позволила этой прогнившей системе засесть в мой мозг. Кстати, знание языка также оценивали на 2, однако мой репетитор всегда говорила мне, что владею я им свободно. Я прожила достаточное время заграницей после школы, чтобы в этом убедиться. Трудностей с языком в странах-носителях не возникло. Делайте вывод: либо квалификация учителей под сомнением, либо я владела действительно английским, а не тем неактуальным языком, которому они обучают. Более того, те ученики, что учились на непонятно откуда взявшиеся 5, следом поступили либо в ТГУ, либо платно в МСК, но благополучно оттуда вылетели. Судя по этим регулярным ситуациям, если вы захотите купить своему ребёнку золотую медаль, то здесь это будет легко организовать. Сама по себе школа якобы престижная. Ну, для Тамбова сойдёт. В принципе, за бокалом вина в ресторане будет не стыдно сказать, что ваше чадо учится здесь. На этом плюсы закончились. Я не держу зла или какой-то обиды, но после того, как сама стала обучать людей и вести бизнес, я поняла насколько неквалифицированные и невоспитанные личности работают в 29 Лицее. Сейчас это вызывает лишь смех и долю иронии.
Москва
#13 Закончил в середине 2000-х. Что понравилось:* сильная матподготовка в ...
насчёт физики беру слова обратно, т. к. прочитал, что в школе проводится выездная олимпиада мфти, а эти ребята просто так в тамбов ездить не будут
Москва
Закончил в середине 2000-х. Что понравилось:* сильная матподготовка в физмат классе с уклоном в олимпиады (очень сильный преподаватель Дёмин Н. А., не знаю, работает ли сейчас, но в своё время при желании после него можно было пробовать на мехмат). Был спецкурс матанализа, в университете оказалось, что в школьном курсе не успели разобрать всего лишь примерно 1/4 тем двухгодичного универского курса;* сильная подготовка по немецкому языку. Очень сильная, немецкий занимал очень много времени вплоть до старших классов. Спустя 15 лет после окончания потребовалось сдать на сертификат, и выяснилось, что знания на уровне B1+/B2, в итоге сдал после полугодовой подготовки на высокие (90-100) баллы - так меня немецкому научил Шишкин Сергей Матвеевич (уже не преподаёт, но в целом педсостав школы в плане немецкого языка просто шикарен);* сильная подготовка по химии, универская преподша поставила автомат после нескольких занятий (химия в универе была непрофильная). Точно не помню, как звали учительницу - Татьяна Ивановна вроде (и она тоже не преподаёт);* сильная подготовка по биологии, вели Косенкова Ж. А. и Зверева О. М. (а вот они обе всё ещё преподают), обе очень требовательные и строгие (жаль биология в итоге не пригодилась никак);* замечательное преподавание русского и литературы, вели Бритвина Нина Николаевна (ещё работает) и (не помню фамилию) Вера Николаевна. Эти педагоги дали очень многое в плане личностного развития, ну и первая привила любовь к русскому языку (развившуюся в интерес к теор. лингвистике), вторая - к русской литературе как к некой практической вещи;* сильная подготовка по информатике (Юрий Александрович Петров) - ну, тут нечего сказать, это мой хлеб теперь, а высокую планку мне задали именно в школе;* сильная подготовка по истории, оба учителя - Полянская Альбина Михайловна и Мамонтова Елена Валентиновна - были чрезвычайно требовательными, но и заниматься у них было очень приятно. Во взрослом возрасте некоторые мои собеседники с профильным историческим образованием отмечали, что я в этом плане весьма неплохо разбираюсь.
Чего не хватало:* подготовка по физике была хорошей, но не более того. От физмат-класса обычно ждут большего. На физтех не получится попасть, не тот уровень (хотя 1 человек на класс старше всё-таки попал). Перед ЕГЭ брал занятия с репетитором для уверенности;* многие учителя общались с учениками без педагогического апломба, на равных. Но это работало для конкретных учителей, а не на уровне школы в целом. * достаточно большое количество откровенно слабых учеников. Из школы всегда выгоняли (само собой, "рекомендовали сменить учебное заведение") за серьёзные проступки - пьяный пришёл на дискотеку или разбил стекло в кабинете, но за плохую успеваемость - почему-то только начиная с 10 класса, когда менять школу уже не очень в кайф. Из моего класса с 5 по 9 ушло 5 человек всего, а по итогам первого семестра 10 попёрли 7-8 человек.
В целом, очень доволен школой такой, какой она была тогда. Если она и правда испортилась, как пишут отзывы выше, то это грустно. Ну и всё-таки самое важное - это планка требований и традиции преподавания, а не еда в столовой и отделка кабинетов.
Тамбов
Очень разочарована в лицее.. Это не то учебное заведение, которое было раньше. Учеба поставлена на коммерческий поток. Жаль что на обучении детей делают бизнес. Чтобы учиться в этой школе необходимо быть или очень умным или хотя бы обеспеченным. Основная методика обучения- отсеивание и выживание детей среднего интеллекта и среднего достатка даже в период учебного года, что противоречит закону об образовании РФ. Разочарована и сожалею, что не перевела ребенка в другую школу. Родители, задумайтесь!! готовы ли вы заниматься с ребенком круглые сутки или платить за учебу крупные суммы...
Тамбов
Мой ребёнок учится в 29 лицее. Сильно разочарована лицеем. Может когда-то был лицей хорошим, но не сейчас. Многие ученики этого лицея занимаются дополнительно с репетиторами или родители им помогают с домашними заданиями. Ошибки не разбираются. На мой взгляд каким бы умным не был Ваш ребёнок без Вашей помощи он там не выживет.
Тамбов
Что За учитель Поликарпова? Реально так детей унижает? Отзывы от родителей о ней ужас. Многие ушли из под ее руководства.
Тамбов
Учился с 1967 по 1975 г. г. Сейчас здесь учится моя дочь. Школа супер. Даёт глубокие знания. Грамотные педагоги, ровное отношение к ученикам.
Это правда16 Это ложь10
#8😐
Окончил школу в 1962 году. Так получилось, что наш выпуск был среди первых учеников, которые в 1958 г. открывали школу Её первый директор Василий Иванович Редькин (вышедший из Сталинских лагерей) был замечательным человеком и педагогом. Он лично дал мне рекомендацию для вступления в ряды ВЛКСМ Я горжусь этим. Это была путёвка в жизнь. Замечательные учителя учили нас. Жёсткая, требовательная Антонина Гавриловна Сайковская, Мария Александровна Меньшикова - наш классный руководитель и другие останутся в памяти до конца дней их учеников, а имена будут вписаны в историю школы 29. Гордитесь нашим лицем и гордо несите его ИМЯ. Секретарь комитета школы 29 Виктор Миломаев. 30 января 2015г. будет проводиться встреча выпускников. Я с Вами! Город Москва. В одноклассниках есть фотография нашего выпуска. Пишите.
Тамбов
29 лицей лучший в институте потом легче даже можно учебник не открывать ты все уже знаешь. учителя отличные. директор просто супер
Пенза
Закончил лицей в 2001 году. Закончил с четырьмя четверками... Остальные - "отлично". На основании полученных знаний поступил в Пензенский артиллерийский инженерный институт без проблем! Проучился 5 лет, закончил с золотой медалью! Полученной в школе базы знаний хватило до конца 3 курса - учебники вообще не открывал!!! Выпустился, служил на Дальнем востоке, потом поступил в адъюнктуру, теперь я - кандидат технических наук и старший преподаватель Пензенского АИИ. Прочувствовав на себе тяготы и лишения преподавательской деятельности, а также столкнувшись с современными абитуриентами, могу с уверенностью сказать: Лучше нашей 29-й (а поступал я именно туда) в Тамбове школ нет. Отдельное спасибо нашему директору и преподавательскому составу!!! Ура! Ура! Ураааа!
Тамбов
Проучился 10 лет в данном заведении, выпустился три года назад. Прошло время, готов с твердой уверенностью сказать, что место - паршивое.
Тамбов
очень нравится! действительно дают знания, и учителя стараются донести материал до каждого ученика, а не просто готовят парочку олимпиадников, как это бывает. Рекомендую)
Тамбов
Отличная школа. Конечно же, везде не без изъянов, но я очень рада, что перешла именно сюда! Хорошие учителя, дисциплинированные ученики(если брать в сравнение, например, с 36-ой школой).
Тамбов
Отличная школа. Учителя замечательные, добрые. Что касается tolik`а. Мне кажется, что его просто выгнали из 29 школы(ссылаясь на его грамотность "... данная школа а также учителя... ")
Тамбов
А я перешла сюда из другой школы и очень довольна, что учусь именно здесь. Хорошая атмосфера в классе, появилось много хороших друзей и учителя меня вполне устраиваают, за исключением некоторых, но ведь в каждой школе есть плохие учителя) Так что ставлю +++
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №28 Тамбов
627 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Лицей №6 Тамбов
735 метров
отзывов: 22
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №5 Тамбов
1084 метра
отзывов: 7
данные по ЕГЭ устарели

Новости